7412

После первого забега

Вписал своего 40летнего друга первый раз принять участие в забеге на 10км. Такое мероприятие, где ты пробегаешь 10км и тебе за то что ты не умер передвигаясь из точки А в точку Б дают медаль, независимо за какое время ты пробежал)

Друг долго упирался, хотя и занимается спортом как фанатик. После забега был невообразимо воодушивлен, начал всем звонить, рассказывать о своем необычном приключении:

- Привет, дела нормально, мужики вписали в забег на десятку (*довольно пафосная интонация)

- ... (вопросов от второго собеседника я не слышал, но можно догадаться)))

- Да, добежал, было круто!

- ...

- Да, некоторых обгонял!

- ...

- Нет, не колясочников)))

Дубликаты не найдены

375 комментариев

по актуальности
+1515
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 133
+267

Сижу на треньке как раз, всё, некогда тут с вами болтать. Не пиши мне больше.

раскрыть ветку 12
+74
Да и с первого раза понял, просто некогда было ответить - я тут на треньке. Ну все, пока.
раскрыть ветку 9
+7

лежу в трениках, давай, до свидания.

0
А мне с пивком 10км не крюк. Где призы раздают?
+374
раскрыть ветку 108
+586
раскрыть ветку 34
+51
Я могу выполнить только эту часть:
+73
Бля, от этого и сдохнуть можно!) Я как на первой картинке 50 сделаю, потом скулю и прошу меня добить, чтобы еще подход не делать
раскрыть ветку 32
+33
Заскринил, спс
раскрыть ветку 32
+3
Схоронил, спасибо
раскрыть ветку 2
+1
И как? Помогает?
+1

Схоронил)

раскрыть ветку 1
-105

Сорян, что под топовым, но.

Десять км, вы серьезно? В моем районе есть школа, на заднем дворе - спортивная площадка. На ней - беговая дорожка, круг двести двадцать метров. И каждый день, в пять утра, по ней бегает дед лет семидесяти с парализованным лицом и парализованной рукой, которая болтается как плеть. Пятьдесят кругов. Одиннадцать километров. Каждый день. В выходные и в праздники. По этому деду можно часы сверять. Если выглянуть в окно и дед бегает - значит пять утра уже есть.

Короче, передай другу, пусть завалит.

раскрыть ветку 10
+101

Ну наверное если бегать каждый день, то бег не будет для тебя проблемой и является обыденностью.

Хрен знает нафига ты это написал.

раскрыть ветку 2
+44
Вы не сравнивайте человека целенаправленно бегом занимающегося и обычного. Любой офисный планктон, даже в хорошей планктоньей форме начнет умирать после 4-го км. Лично я после этих 200 м начну.
+15

Есть правила успешного прохождения дистанции, одно из них гласит:

"за 2км до конца маршрута Вас обгонит дед. Не надо его догонять! Дед добежит, а Вы нет!"))))

раскрыть ветку 1
0

Ну этот дедушка, дай ему Бог здоровья, скорее исключение, чем правило. Вот если бы Вы привели нам в пример не одного этого дедушку, а человек 15, кто бегает по 11 километров, тогда бы имел смысл что-то передавать другу)

-7
Вероятно всё не так просто и эта гонка как минимум с препятствиями, наподобие "гонки героев", если правильно помню.
-8

А ты знаешь, почему тебя минусят? Да потому что твой дед, бегал под яйцами моего деда!

-8
А дед не из Северной Америки к вам переехал? И почему за ним не бегают толпы поклонников?🤔
ещё комментарии
ещё комментарии
+232
+235

- Нет, не колясочников: их хрен догонишь!

раскрыть ветку 34
+151

не смеха ради

раскрыть ветку 28
+233

ты в курсе что протезы таких спортсменов намного лучше приспособлены для бега чем обычная человеческая нога?

раскрыть ветку 7
+61

как они крепятся что не отлетают?

раскрыть ветку 11
+19

"Ринсвинд спешился и взялся за поводья. Лошадь, конечно, полезная тварь, но он привык обходиться без нее. Кроме того, на короткие дистанции человек бежит быстрее лошади, а иногда первый рывок решает все."

Т. Пратчетт

раскрыть ветку 1
+35

Чувак на двух ногах: раз-два-, раз-два. А лошадь то на четырех раз, два, три, четыре...

+6

Так там конь затупил в начале.

+7
Мересьев отдыхает
-11
Херасе, даже конь отстал
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23

Ну еще бы

"Джонни Инглиш 2" если что

+30

Кнопочка Nitro и закись азота

раскрыть ветку 1
+17

... и безногий опять финишировал первым. А кентавр до сих пор не поймет что ему с этим баллоном делать.

+3

У них то ноги не устают

+1

- Черепаху Зенона?

+62
дают медаль, независимо за какое время ты пробежал

Я бы тогда пешком прошел)

раскрыть ветку 12
+39

на забегах лимит по времени дают, немного не хватает если пешкарусом

ещё комментарии
+26

На самом деле таких персонажей очень много. И они очень сильно демотивуруют, когда переходят на шаг)

раскрыть ветку 4
+9
У нас тоже был такой большой забег 20 мая, вроде. Только он платный. От 1000 рублей, чтобы поучаствовать в забеге. Ну нах, я бесплатно побегаю. Жертвы маркетинга
раскрыть ветку 1
+5

Я тоже ради интереса записался в прошлом году на 10км на московском марафоне. 37 лет, не бегал никогда. Успокаивало, что если что сойду с дистанции или перейду на шаг. Так получилось, что поехал я с легкого бодуна, т.к. лечился перцовкой от простуды. Тем не менее заднюю уже не дашь, побежал. Добежал, ни разу не перешел на шаг, время 55минут. Было очень весело, народу много и медаль прикольная. А когда на финише мне налили холодненького хайнекена безалкогольного, я вообще счастлив был).

0

Чем демотивируют?

+1
Эти мероприятия платные, обычно.)
+99

Не стоит забывать, чтобы забег прошел удачно и без последствий - у нему нужно долго готовиться, чтобы дыхалка выдержала, чтобы сердце выдержало. Те, кто говорят, что главное в дистанции 10 км - это морально-волевая составляющая - совсем забывают, что бег для многих людей - это больше вред, чем польза. При беге большая нагрузка на суставы, также много недообследованных людей, которым бег противопоказан. Хотите быть в тонусе, без рисков навредить суставам - лучший вариант бассейн. Но там тоже свои минусы - можно переохладиться и простудить почки, цистит и прочее.

Короче, занимайтесь спортом без фанатизма.

раскрыть ветку 3
+71

Хорошо, что хоть кто-то об этом здесь упомянул. Один ревматолог сказал: "когда смотришь, как некоторые люди у нас бегают, хочется просто подойти, дать визитку и сказать, что скоро увидимся снова".

+36
Ежедневный бег продлевает жизнь на 30 минут, а занимает час
+27

Шаг первый: Начинаешь бежать.

Все, второго шага нет.

© Барни Стинсон

+68

Фигня. Я тоже так могу, просто не хочу.

раскрыть ветку 16
+202
раскрыть ветку 14
+63
))) кстати, ведь реально не надо париться над выбором обуви
если бы я выбрал правильную обувь и купил, то уже точно покорил бы Эверест.
раскрыть ветку 11
+5

А протез что не мёрзнет?

раскрыть ветку 1
+53
+51

О, я когда первый раз 10 км пробежал - узнал, что тяжело бежать не потому что дыхалка дает о себе знать(после ~7км открывается второе дыхание), а потому что ноги устают.

раскрыть ветку 95
+84

десять?! я тут на гто 3 км пробежал думал помру, как вы люди десятку бежите

раскрыть ветку 61
+42
Есть один способ, по крайней мере у меня в армии работал. Думать не о беге, а, например, о каком-нить эпичном фильме или игре, которые тебе очень зашли. Проиграл у себя в голове сценки оттуда, задумался, а там хуяк - километрик позади.
раскрыть ветку 12
+130
Я в Гонке Героев участвовала: это 10км различных препятствий в грязи и холоде. Всю трассу думала, что сейчас сдохну. Вот сейчас. Только вот это препятствие пройду - и сразу сдохну. Ну ладно, на следующем уж точно. Вот да, на нём. После него. Вон ямка симпатичная, в ней сдохну. Не идём в сторону ямки? Ладно, на дороге сдохну. Что? Недолго осталось? Гречку на финише дают?!? Ух ты, второе дыхание открылось! Бегоооом!!!)))
раскрыть ветку 12
+10
Тут на днях на Эльтоне 160км люди бегали :)
раскрыть ветку 4
+9

самое простое при беге смотреть в небо и на нем концентрироваться. Процентов 50 негативных ощущений мгновенно исчезают.

раскрыть ветку 4
+6

Это всё фигня) если не развивать всё тело равномерно, то при беге на длинные дистанции будут болеть самые слаборазвитые мышцы, т.к. нужны для бега органы и мышцы уже привыкли, а кислород поступает во всё тело)

У меня при беге на 30км+ начинает болеть шея и немного плечи. Если бегать и активно не шевелить руками - то будут болеть ещё и грудь, руки, чуток лопатки...

Ноги, лёгкие, живот - это всё проходит по мере того, с какой периодичностью бегаете.

Или даже бывает так, что начинаешь бегать и где-то на 5-6 км начинает колоть в боку, а ближе к 10 км уже боль проходит и наступает второе дыхание, когда дальше ты можешь бежать с такой же лёгкостью, как идти пешком. Но, я думаю, у разных людей эти интервалы и цифры могут быть разными)

раскрыть ветку 5
+9
Знакомая марафон бежать собирается, который "белые ночи", 42км. Рептилоиды среди нас, какие ещё нужны доказательства?? Человек не может так
раскрыть ветку 3
+2

На ГТО то надо все таки чуть быстрее выкладываться бежать

А 10 легко бегом просто судя по всему

+3

Если немного потренить перед забегом (неделю хотя бы), то вообще изи. Надо бежать в своем темпе тогда будешь получать удовольствие, если будешь систематически часто и по программе заниматься, то и скорость увеличится. Я так же думал что за больные люди любят бегать, а потом раз и как-то 34км пробежал. До 10 км это чисто сложно осознать (если конечно не весишь больше нормы, тогда да, тяжело и физически).  

раскрыть ветку 5
+1
За сколько пробежал? Я вот никогда не бегал (даже в школе). Недавно сбросил 14 кг, спортом занялся (только на улице: турник, брусья, бег). Тоже хочу медаль гто. Я бегаю 3 раза в неделю утром по 3 км. Когда начинал, бегал за 17 минут (лол), сейчас за 14:08 рекорд. Это за полтора месяца результат. Выносливости нет. Как то раз пробежал 5 км, после этого через день результат за 3 км улучшился на секунд 20. Резко. Сейчас не знаю какую тактику тренировок выбрать. В инете всякая херня типа "пробегите 7 км на скорость"
раскрыть ветку 3
+1