Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Alekseushka1991 6 месяцев назад
+422

Молот с цепом удачное решение.

раскрыть ветку 101
+278
Молот с цепом удачное решение.

...В качестве самообороны. Но нужно быть осторожным

раскрыть ветку 30
+232
Им впринципе пользоваться можно, обладая должной сноровкой
раскрыть ветку 22
+18
Сделать ручку длиннее цепи на треть и осторожность нужна только вашим врагам.
+3

Кистень

+2
А отвертки никудышные, даже не пырнёшь никого(((
раскрыть ветку 3
0
В качестве спасения кота
+186

Более того, он так же может отражать совершенно другую сторону поста. Иногда люди приходят из универа на предприятия и ахуевают, потому что там именно такими молотами и работают, а в универе им рассказывали, что это пережитки прошлого и есть автоматизированные молоты с прицелом v.7777, а не вот это вот все.

раскрыть ветку 37
+25

Алебарда (гизарма?...) "Антибурьян" для облагораживания заросших территорий =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+111

Или наоборот - в универе 5 лет учили держать отвертку, а на заводе давно шуруповерты.

раскрыть ветку 27
+6
Это где такое вузы? Меня учили по пособиям, которые устарели лет 20 назад. И на стендах времен союза. Приходишь на работу и понимаешь, сколько еще нужно наверстать
раскрыть ветку 3
0
Но прицел v.7777 на деле надо еще настраивать и выверять полдня, а настройщик прицелов 6го разряда вчера праздновал свое 70-летие и сегодня на работу не вышел...
+56

Хорошая старинная головоломка )

раскрыть ветку 6
+13

Проверенное временем решение

раскрыть ветку 3
+1

А как поэтично, - "Утренняя звезда"!

0
Золотой стандарт терапии упрямства
+18
Можно из-за угла гвозди забивать.
+4

уверен, Брюс Ли смог бы им заколотить любые гвозди

раскрыть ветку 2
+2

Китайцы и заколачивают. Почти таким. https://youtu.be/bMjxzqZ74zM

-1
А Чак?
+18
Чтоб понты колотить?)
раскрыть ветку 11
+53

Это же почти моргенштерн! Им не только понты можно колотить

раскрыть ветку 8
0
Скорее колотить тех, кто колотит слишком много понтов.
0

Чтоб прибить понты и прикрутить нимб над головой

+2

Ну кстати отверткам применение есть, а вот с молотом реально чет непридумаю....

раскрыть ветку 1
+3

Ну кстати отверткам применение есть
Закручивать их другими отвёртками?

0
Да и любой из отверток можно клеймо поставить
0
Ночью. В любимом скверике или переулке.
0
Это как с нунчаками: отдай врагу и он убъется самостоятельно))
0
Почти кистень
0
Шутки шутками, но существуют китайские гибкие кувалды
раскрыть ветку 1
-1
китайские гибкие кувалды
0
Молоток массового поражения)
+108

Видел я как строители с 20  летним опытом не знают в каких разделах проекта что смотреть и проемы с перегородками разных размеров делают, а проектировщики с таким же  опытом работы проектируют так что у них к квартирам не подходит электричество,  и трубы в подвале идут транзитом через офисные помещения.

И я как человек с образованием и без опыта был немного в шоке от происходящего. Так что данная шутка не совсем уместна.

раскрыть ветку 18
+19
Такое кстати происходит не только из-за некомпетентности некоторых исполнителей, но и вследствие косяков организации проектирования или авантюрных решений заказчика в процессе работы. Например, новое задание от архитекторов не вовремя дошло, либо вообще не дошло до вентилиционщиков.
раскрыть ветку 5
+24

Вентиляционщиков.

"-Давайте сядем и посовещаемся. Не укладываемся в смету на 5 лямов, подумаем, как и где можно сэкономить , а где заменить дешёвым.

-Давайте вентиляцию полностью уберём- это как раз будет 5 лямов..

-Деньги с вентиляции снимать нельзя, ни и так на откат уйдут

-Ну давайте тогда подоконники заменим. Вместо дорогих с акриловым покрытием тупо пластик вторичку лаком покроем. Потом виниловые обои на бумажные перекинем. Да и сами окна можно попроще. Не 70 толщины, а 58 . и не А класса теплозащиты, а В, С . Лампочки не энергосберегающие , а ртутные; батареи не  550 высоты, а 350, штукатурку в задницу, поклеем обои на бетон сразу...

-Воу, воу ,разошёлся, не забывай- у нас элитный дом всё таки по проекту. лампочки хотя бы оставь, нам их показывать"

раскрыть ветку 4
+8
Аналогично, по образованию робототехник, было много ТММ, деталей машин, сопромат, технология, материалы и все в этом духе. Глаза на лоб лезут от того что на заводах происходит от людей с опытом. Абсолютная анархия в тех процессах и обработке. То стенки на детали в пол миллиметра, то режимы дикие. Куча примеров когда деталь делается по хорошему 10 минут, но какого-то хрена технологу надо отшлифовать поверхность которая нигде не используется и потратить на это ещё полтора часа.
раскрыть ветку 11
+2

У нас пару лет назад  деталь за полтора ляма $ угробили. Вместо пайки отправили на термообработку. Как такое произошло - а хуй зна, потому что по документам она вообще еще сборку проходит...

раскрыть ветку 3
0
Извините, но не технологу наверное ,а конструктору?
раскрыть ветку 4
0
Тоже вот закончил... Работу по специальности нашёл?
раскрыть ветку 1
+20
раскрыть ветку 1
+4

"Здрась-сь-сте!"

:)

+10

молоток такой хочу, наверное сам сделаю

раскрыть ветку 1
+2

Тоже от чего то понравился, захотелось порукожопить, но с нашими волшебными законами и теми кто следит за их исполнением, как бы не влететь за изготовление оружия.

+32

а что имкенно тут "твоё"

раскрыть ветку 19
+47

опыт, судя по всему

+23
Ему по темечку стукнули таким молоточком. С тех пор он этот тег под любым постом ставит
ещё комментарии
+2
Надпись наверное
+1
Пост
-18

Идея

ещё комментарий
+5

Выглядит как то, чем Джеки Чан может кому-то навалять в фильме.

Хотя... Всё выглядит как то, чем Джеки Чан может кому-то навалять в фильме.

раскрыть ветку 1
+4

Бинго

+5

Справа реквизиты для преподавателя теории механизмов и машин, ручки что бы держать удобно было. К носу студента подносишь шляпкой "Какая отвертка?"

раскрыть ветку 5
+1

А точно в курсе ТММ проходили виды метизов?

раскрыть ветку 3
+3

точно нет

профиль зуба шестерни - еще куда ни шло

раскрыть ветку 2
0
Причем раскаленную
+16

Про молоток понятно, а вот винты и саморезы к таким отверткам разработают те-же инженеры без опыта :)

раскрыть ветку 1
+6

О, вы из эппл?

+9

Про молоток все норм

раскрыть ветку 9
+4

Можно даже киношку посмотреть как ей лупят.

https://pikabu.ru/story/vyalyiy_molot_6255783

+3

что это?

раскрыть ветку 7
+8

Специально, чтобы сильно ебошить и при этом пуки к хуям не отсушило

раскрыть ветку 2
+5
Посвящение в банду одноруких попрошаек
+3

Камнерезный станок и кувалда с резиновой ручкой)

+1
0

у жесткой кувалды с деревянной рукояткой будет ломаться сама рукоятка, так как кувалда отскакивает обратно при ударе, но не отдает в руки силой спобоной сломать локтевые суставы, некоторые гении делают рукоятки из металлической трубы чтобы она не ломалась, но такой кувалдой руки раньше сломаются чем дело будет завершено, мягкая рукоятка кувалды, при должной сноровке, решает проблему с отскоком кувалды и не ломается, и руки не болят и рукоятка не ломается.

P.S. Сам впервые увидел такое решение, думаю если будет необходимость купить такую же, больше 10 лет кувалдой не махал.

+9

Похоже на использование паттернов проектирования джунами.

раскрыть ветку 1
0

Есть и такое)

+4

Есть кто учился а есть кто штаны протирал

раскрыть ветку 2
0
а есть кто просто денег занес
раскрыть ветку 1
0

100%

+12

Вот как раз молоток - это когда человек, выйдя за рамки, создает что-то действительно интересное и даже вполне полезное.

раскрыть ветку 17
+25

Ага. Молоточек психотерапевта. Когда важно не куда попасть. Главное - реакция пациента, когда ты замахиваешься..

раскрыть ветку 5
+5

Это уже психохирург

раскрыть ветку 1
+2
Главное - реакция пациента, когда ты замахиваешься..

И бъешь себя по руке ?

+2

Психотерапевт не бьёт молотком пациентов.
Возможно, я этим фактом сейчас кого-то шокировал)

раскрыть ветку 1
+4
И какая же от него вам видится польза?
Максимум – запилить пост на Пикабу, или, в крайнем случае, в интернете бложик о всякой хрени.
Не считая вредительско-развлекательной функции, я практического применения этому артефакту не вижу. Но польза тут сомнительная.
раскрыть ветку 9
+13

Можно взять и уебать

раскрыть ветку 6
+1

А давайте натянем сову на глобус. Такой недомолоток может быть отвесом, отпугивателем диких собак (в крайнем случае, умрёшь стоя, как настоящий викинг), инструментом для чистки дымохода, выбивалкой ковров/долгов/мозгов, хреновиной которой можно сбить засохший мусор со стены дома на которую не выходят окна, ритуальным инструментом и регалией императорской власти.

0

Я просто оставлю это здесь https://youtu.be/bMjxzqZ74zM

0

+100500, китайцы фактически такой используют. https://youtu.be/bMjxzqZ74zM

+7

Молоток вполне неплох)

раскрыть ветку 7
+26

А отвёртками можно откручивать другие отвёртки

раскрыть ветку 6
+12

Засунутые в задницу таким инженерам ручкой вперед..

раскрыть ветку 5
+2

Так выглядит опыт работы на некоторых предприятиях. Молоток бьёт? Бьёт. Отвёртки крутят? Крутят. Это у тебя руки кривые.

+2

Красиво, гармонично и бесполезно?

+2

Первая картинка, является ли инструмент холодным оружием?

раскрыть ветку 1
0

дробящим

+3

Больше похоже на самоучку без фундаментальных знаний (без вышки), а не на вышку без опыта.

+3

Мне, как научному сотруднику, щас обидно стало.

У меня нет опыта работы в шахте угольной, но зато есть наработки и опыт в исследовании свойств угля для этой самой шахты. А тут тебе такое вот (

раскрыть ветку 2
-4

Да все ок, ты же не думаешь, что  твой опыт исследования реально поможет тебе 8 часов в шахте молотком хреначить? А на своем месте ты применяешь свои знания вполне по делу. Я один раз видел команду "крутых" игроков в CS, которые пришли поиграть в пейнтбол и были уверены, что сейчас всех тут порвут. Было очень смешно) но не им.

раскрыть ветку 1
0

я игрок в CS и я всех порвал в пейнтболе)

но ессно не профи, я не настолько богат. я видел как они стреляют и слышал звон монет.

+3

П***а Вам, Гвозди, е****е!

ещё комментарии
+1

Как заебали эти высокомерные жабы, сами будто блять с универа выпустились с 10-летним опытом инженера...

+1

Так это молоток или нунчаки? А может НУНТОК или  МОЛОЧАКИ ?

раскрыть ветку 1
0

Нунчаток тогда уж.

+1

Вот фантазия у людей,  посмеялся от души над молотком..  Недавно ремонт делал,  представляю как я дюбеля таким моргенштерном бы забивал ахаха

раскрыть ветку 2
+6
как я дюбеля таким моргенштерном бы забивал
как-как... Под соответствующую песню Раммштайна, конечно же) 
0

Ну, дюбеля можно и закрутить - аж две отвертки представлены

0
а такой отверткой он потом будет несущую стену еще сверлить.
0

Может быть у меня экстравагантная фантазия но.. я бы попробовал забить гвоздь таким молотком с цепью.  А если еще и принаровиться , то вообще с одного удара можно научиться забивать.

0
Инженер-конструктор, инженер-технолог, инженер-электронщик и т.п. и т.д. должен разбираться почему это делается так, что в принципе универ и дает, год работы и стажировки должны дать хорошую основу для поиска новой работы с хорошей зарплатой, а не эта шарага с минимальной зарплатой на которую согласился только ради того чтобы набраться опыта.
0
Молоток для забивки вялых гвоздей
0

а так выглядит реальный опыт работы без бумажки о вышке.

раскрыть ветку 3
0

у меня друг без вышки после техникума работает на заказчиков из Лос Анжелеса. кодит яву.

раскрыть ветку 2
0

ну возможно с программистами действительно не столь удачный пример, всё-таки наши программисты везде на расхват, но если взять например людей с незаконченным экономическим образованием, которых чуть более чем дохрена..

раскрыть ветку 1
0
На крестовую посадить на клей двустороннюю головку, на плоской просто крутить торцом, а молоток с цепью можно ... - шину сделать из арматуры и на скотч, худо- бедно будет работать xD
0

Расскажу ситуацию, у меня на работе много выпускников МИТ тот который в бостоне - так вот там до сих пор преподают LISP (ничего не имею ... , да блин - вы издеваетесь) - так вот эти черти приходят и начинают кодить на том на чем могут тоесть на лиспе, потом уходят приходят другие и так далее. Такого софта уже вагон и тележка - и пока работает, а знаете в чем прикол руководства - работает не трогай, им абсолютно до балды как и куда мы их покрываем когда приходится лезьть в сорцы. Ах о чем это я - опыт нужет только твоим коллегам а не компании, компании нужны деньги.

раскрыть ветку 4
0

Ну позвольте заметить, сударь, что LISP ни разу не мертвый язык. Более того, это один из самых декларативных ЯПов. Как минимум он очень хорошо развивает соображалку и скорее всего человек, который свободно может на нем что-то сложное писать, легко сможет писать на чем угодно. Мертвые из подобных, это скорее ближе к Prolog'у, он сильно ограниченнее, хотя тоже заставляет мозг гореть

0

Чел, таки SIСP там убрали курс, там таперича питона душат. А ребята учились давно, относительно. замена лет десять+ как произошла, минимум. А Лисп... Как основа и обучение да. Для работы - ну уж точно нет. Всё как говоришь.

раскрыть ветку 2
+1

Извини, ничего не знаю кого они там душат(хотя слышал о переходе) - но сорцы говорят что "зеленые"(выпуски 17-18 годов) ньюкамеры вовсю поносят на лиспе.

раскрыть ветку 1
0

А вот если пофантазировать, а вдруг моргенштерн случайно изобрёл такой же древний инженер без опыта работы, опробовал и офигел от того, как круто получилось.

0

я хоть и не инженер, но за месяц практики научился бОльшему чем за 3 года обучения. а потом работать начал там где мои знания нахуй не нужны были и лучше б курсы какие прошел)

раскрыть ветку 8
+3

Поддерживаю полностью. "Красный" диплом федерального универа + позже магистратура ВШЭ. Всем насрать. В последней кстати вообще вешали просто фееричнейшую лапшу на уши, я ожидал, что там получу какие-то реальные навыки, по факту это просто раскрученный бренд, у которого за спиной ничего нет. Никаких практических знаний не дают, вешают фуфел, который только звучит в теории и на парах красиво.

Ну это имхо, разумеется, наверное в других факультетах Вышки дела получше обстоят. Но в целом впечатление удручающее.

Как вышел на работу - пару месяцев практики дали мне все, что необходимо для этой самой работы. Кстати, я уникальный чувак, который работает по специальности. И тоже не инженер и не проХраммист.

раскрыть ветку 4
0

О, слушай, поясни насчет евреев-преподавателей во ВШЭ.  Меня в свое время поразил дичайший их процент, и я до сих пор не вижу этому объяснения.

раскрыть ветку 3
+1

Тааак, ииии чтоооо? То есть ты работаешь там, на что не учился? И виновата в этом учеба? И 3 года где учат? В церковно-приходской?

Нахер не нужны болваны с опытом, которые теорию не знаю. Это тупые дятлы с огромным пустым чувством самоуверенности.

раскрыть ветку 2
+1
И виновата в этом учеба?

нет

ты работаешь там, на что не учился?

более половины выпускников так работает)

Нахер не нужны болваны с опытом, которые теорию не знаю

тоже верно но и обучают бывает какой-то устаревшей херне

раскрыть ветку 1
0

А интересно если под такие отвертки винты и шурупа сделать как работать будет?

раскрыть ветку 2
0

хуже. винты и шурупы обычно мягче отвертки. просто провернуть можно

0

Должно работать, по идее.

-1

Бытует мнение, что если студент окончил ВУЗ и не работал по специальности,  то твкого не стоит брать на работу.

Похожие посты