После наркоза

После наркоза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А языки им специально вытащили?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не перекрыл дыхательные пути. Они не могут его контролировать пока не отпустит. А умереть подавившись своим языком так себе. Имхо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб не задохнулись - да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами вываливаются. Мне так же кота после наркоза отдали, с открытыми глазами и языком.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но у них язык вывалился вверх, а не вниз. Причем у всех: лежат на левом боку, а язык торчит справа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь не спал, когда свою кошку после стерилизации забрал. Каждые 30-40 минут примерно глаза прокапывал и протирал. Ближе к обеду следующего дня ушел на работу, кошка была еще не совсем в адеквате. Вернулся к вечеру домой, у нее на глазах большие подсохшие выделения. Напугался знатно, протер и промыл - все нормализовалось. Получается в среднем кошка около суток отходила от наркоза.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем прокапывать? вам отдали кошку, которая была без сознания и не моргала? Это плохая клиника, если так.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В сознании, но да не моргала.

По моему опыту везде так. Я присутствовал минимум при десятке котов, которые в таком же состоянии были после стерилизации/кастрации. Разные клиники, двух разных городов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уровень ветеринарии в большинстве клиник низкий. В идеале - так быть не должно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по гугловыдаче и памятке, которую давали в ветеринарке - это нормально, что некоторое время животное не моргает и нужно ему либо прокапывать глаза, либо "сжимать" веки. Сжимать я не рискнул, т.ч. прокапывал. Думал это в целом нормально, т.к. кошка еще находится под наркозом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же людей не отдают домой под наркозом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, под анестезией люди уходят домой, конечно мы теряем только частичную функциональность тела. Хотя в целом и после наркоза я "уходил" дважды домой, если быть точнее меня переносили.

Но мне кажется, что если бы котов держали до полного отходняка с учетом того что за ними нужно  следить в этом состоянии, то котика можно было бы забрать примерно на следующий день, и операция обходилась бы не в 3 т.р., а минимум в 2-3 раза дороже. Плюс нужно отдельное помещение, которое есть не в каждой клинике. Обычно в клиниках: приемное, смотровой кабинет, хирургия. В продвинутых + несколько разных кабинетов где стоит оборудование для узи и т.п., но таких клиник я встречал всего 3 штуки. А увеличение цены повлекло бы за собой то, что еще меньше людей стерилизовали/кастрировали своих котов, что повлекло бы за собой еще большее количество бездомных животных от безответственных владельцев.

Я вижу это примерно так, конечно лучше было бы что бы кота отдавали уже полностью отошедшего от наркоза, а в идеале с уже полностью затянувшимся шрамом (т.е. примерно через полторы-две недели), но тут действительно ценник перевалил бы за десятки тысяч рублей, и я даже не задумался бы о заведении еще одного кота в свое время)

В целом у нас пожалуй плохо развита система домашних животных, что она никак не контролируется и любой не подумав может завести себе животное, а потом решив что он "наигрался" в лучшем случае отдать его кому-то другому, в худшем выставить на улицу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Строго по рекомендации ветеринара, правда ветеринар почти в 4 раза с временем прогадал, но это все таки индивидуально. Мне когда анестезию делают тоже говорят: "Часа через 2-3 пройдет", а я потом хожу почти сутки лицо к примеру не чувствую)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку