Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

После хирургов Нижнего Тагила массово уволились травматологи Ставрополья

После хирургов Нижнего Тагила массово уволились травматологи Ставрополья Новости, Россия, Негатив, Врачи, Увольнение, Нижний Тагил
После хирургов Нижнего Тагила массово уволились травматологи Ставрополья Новости, Россия, Негатив, Врачи, Увольнение, Нижний Тагил
После хирургов Нижнего Тагила массово уволились травматологи Ставрополья Новости, Россия, Негатив, Врачи, Увольнение, Нижний Тагил

https://ura.news/news/1052396781

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1083
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно на всероссийскую революцию в медицинской среде надеяться глупо, но может хоть так федеральное Министерство Здравозахоронения задумается?

раскрыть ветку (299)
339
Автор поста оценил этот комментарий

Задуматься должны не они, а жители страны. Без народной поддержки это всё херня. Вот если после этого последуют бурные возмущения с митингами в стиле "Схули у нас врачей нет?", то тогда задумаются

раскрыть ветку (122)
533
Автор поста оценил этот комментарий
В наших реалиях скорее все на этих врачей ополчатся, чем на государство. Типа, чёй-то вы такие неженки - у нас вся страна так же живет и не жалуется. А из-за вас теперь детишек никто лечить не может, изверги!
Вангую, что скоро по всем федеральным каналам пойдут передачи про этих врачей. На которых выяснится, что на самом деле они зарабатывают овердохуя, и им просто не хватает денег на очередную яхту. Что это все влияние западной пропаганды, и их капиталистического подхода, когда все люди думают только о деньгах и никто не будет тебя лечить, если у тебя нет денег. Обязательно в студии будет сидет седовласый заслуженный врач России, и под овации рассказывать, как он в своё время спасал по тысяче людей каждый день, питаясь только водой и хлебом и спя по 2 часа в сутки. И все это на фоне причитающих о долге и человеколюбии тетенек из массовки.
раскрыть ветку (83)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ты прав! У нас уже на оперативке главный врач сделал упреждающий ход- работы много, нагрузка большая, будет ещё тяжелее Но! Вы не забывайте , что незаменимых нет, у нас очередь из желающих ваше место стоит. Неприятно такое слышать, тем более очевидную ерунду. Как? вчерашний ординатор может заменить врача с 10 летним опытом работы? Или поставить новичка сразу заведующим?! Рука-лицо...

раскрыть ветку (58)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А нет ли у Вас такого вот: руководство сознательно и уже давно специально раскалывает коллектив на враждующие лагеря? Причём не по принципу любимчики и нелюбимчики, а прост одни бригады с другими сталкивает? Там где вопрос выеденного яйца не стоит, руководством провоцируется конфликт. Потом премии среднему персоналу не заплатит, что, вызывает уже терки медсестёр с врачами. И т.д. И потом коллективу очень сложно объединиться с общей идеей, хотя идея общеинтересна.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, по принципу разделяй и властвуй.  Это во многих бюджетных коллективах практикуется, чтоб не  было сплоченности.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не только бюджетных. В рамках авиакомпании(не аэрофлот) сталкивают лбами лётные отряды:

1. Москвичи охуели! Живут дома и не летают в командировки, а ещё требуют хорошие длинные рейсы.

2. Региональные охуели! Там работы нет, они летают в Москву, в командировки, и забирают себе хорошие длинные рейсы, так ещё и суточные за это получают.

Я работал и там и там, и точно знаю, что жопа в обоих случаях. Но почему-то винят не командиров отрядов и директоров, а точат зуб друг на друга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему-то винят не командиров отрядов и директоров, а точат зуб друг на друга.

Значит слепые и тупые, возможно ещё и жадные. Либо все и так знают кто виновник, но проще срываться на соседа, и тогда сплотиться смогут легко.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В моей больнице такого напрямую нет. Там где я раньше работал-есть. Честно говоря, когда народ сильно заебан, то поругаться им очень просто. Представьте- хирургу по дежурству нужен уролог на консультацию, а у того завал. Нервничает пациент, хирург, уролог, проходит пару часов- вот и скандал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё древние римляне придумали, правда у них эта тактика в какой то момент дала сбой

Автор поста оценил этот комментарий

Практически везде такое есть в гос. сфере.

Пока грызня идет на уровне коллектива/отдела/цеха,жопа начальника цела.

15
Автор поста оценил этот комментарий

технически ординатор может заменить врача.И для отчета это хорошо.И главврачу это хорошо.Единственно кому плохо-это пациенту.Но как бы его никогда и не спрашивают.

так что он не врет ваш главврач.В частной такое не проканает конечно-там репутация-а в государственной-вполне

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не проканает, опять же огласка и главврач будет как уж на сковородке.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И главрвач заявит, что виноваты те зажравшиеся врачи, которые ушли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, этим сейчас такая отмазка не помогла. Потому что вопрос был какого хуя хирурги работают в 2.43 смены...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как какого? Жадные,хотят себе побольше ставок загрести. Не дают дорогу молодёжи и перспективным узбекским и туркменским врачам.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и в другой сфере работаю. Но как же заебали эти "вас там за забором дохуя".
да учитывая что я пока ещё не супер специалист. Да даже таких как я не приходят.
в итоге в штате нехватает 8мь человек. Из 14 положенных.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, после очередной фразы "за забором дохуя", я все таки написал заявление на увольнение. Через 5 дней мне привели пацана, "из за забора" и сказали: "научи, тебе же сложно"))
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда с полиции уходил, мне так же говорили. Спустя две недели просили вернуться. Чуть менее чем через месяц - пожелали сдохнуть под забором ибо "ты нафиг никому не нужен, ты бесполезен, ничего не умеешь и на коленях к нам назад приползешь".
Когда приказ вступил в силу, эти же люди улыбаясь сказали что ждут меня обратно, если передумаю, мол тут мой дом и они рады меня будут видеть снова.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было не отказываться, а выставить счет за обучение (конечно же не постфактум, а авансом), дабы о*уевание было взаимным)))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц должен отработать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отработать и сдать дела, обучать никого в принципе не обязан, это отдельная трудовая нагрузка за которую деньги положены.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что в должностных обязанностях прописано. Обычно там прописывают всё, что только в голову приходит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У ТК РФ другое мнение на этот счёт, от того что в трудовом договоре тебя обязали отдать свою почку при увольнении, законным это не будет. Обучение это отдельная трудовая нагрузка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сорри, с Казахстаном перепутал.

Автор поста оценил этот комментарий

"пошел нахуй, и воспитай себе сменщика"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы простите нас,пациентов. Стараемся помочь чем можем. Лежу после операции,хирургу тысячу,анестезиологу тысячу. Нет,никто никого не принуждает,традиция так скажем,вроде как в самолете овации по поводу приземления. Не примите за стеб, спасибо за ваши золотые руки а деньги.. Бумага.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, на юге живете. Коллега переехала и в шоке. Говорит, что за каждую мелочь деньги в карман пихают. У нас, на севере, не так). Те, кто приезжают из других краев, говорят, что у нас тут еще как в СССР. Мне за 30 лет в медицине никто не разу денег не предлагал. Коллегам тоже. Многие при выписке приносят конфеты, бабушки, бывает, пироги). Но это при выписке, не заранее, чтобы получить лечение.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане тоже так. Хотя тут вроде у врачей нормальная зарплата. Но и пациенты всегда дают кто сколько может, и врачам и медсёстрам, по 5-10 тысяч обычно нашкребают, особенно кто побогаче вроде пенсионеров.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
особенно кто побогаче вроде пенсионеров.
это такой тонкий троллинг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас пенсионеры неплохо живут. Дед 20 тысяч получает, например, это больше средней зарплаты. И у него никаких особых регалий нет, шофёром всю жизнь работал. Кто там ветераны, силовики, те могут и 50-80 получать вроде.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не тысячу совать, а спросить куда налоги уходят. Не у врача, понятно, спрашивать. А то одни тысячу, другие тысячу. А у "нормальных поцанов" ярды налоговые в банках лежат. И лечатся они не в РФ.
А самый правильный вариант, чтобы чиновники всех мастей и рангов включая членов семьи лечились в России в обычных городских поликлиниках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас так, а есть вариант хороший наркоз за 5 к или весь день мучиться будешь беслпатно?


Хочешь чтоб дочурка проснулась после операции? Ну пять тысяч, а то три года, всякое бывает.


Но здесь таких нет, наверное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Был недавно у юриста, хотел проконсультироваться по одному вопросу, он даже не пытаясь не палиться тупо гуглил мой вопрос, я встал и вышел молча. Вот видимо и приходит эра интернет врачей. И когда сломается рука или нога,  пусть министр здравоохранения сам себе берестой замотает и подорожник приложить не забудет....

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист не должен всего знать, он должен знать где это найти, вы представляете какого размера должна быть голова у юриста, если бы там хранились все статьи кодексов, комментарии к ним практические знания
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно юристы сидят на своих направлениях (специалист по земельному праву врятли сечет в уголовке), и там они специалисты, и в рамках этого направления он должен знать большую часть нормативки. Многие статьи закона он наизусть знать не может, для этого, как Вы правильно заметили, он должен знать где посмотреть ту или иную норму, но не гуглить вопрос полностью. Если юрист берется за разные направления, как правило он не является специалистом ни в одном из них, обычный шлемазл.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен, специализация имеет место быть. Но комментарий не даёт нам информации, не о том за сколько направлений брался тот юрист, и что он собственно искал в гугле, и как долго он искал это в интернете, быть может он искал тот же кодекс. Согласны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, данных маловато для полноценного вывода)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был узконаправленный, и такой же заточенный под это юрист. Вы же не приходите к пекарю с просьбой сделать творог. Хотя это имхо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это хорошо если врач будет уточнять некоторые вещи в справочниках, хуже если будет лечить наобум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то анекдот вспомнился:

- Иии, доктор, как это лечить?

- Сейчас погуглю.

- Погуглить я и сам могу.

- Эээ, больной, не надо здесь заниматься самолечением.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На верх берут лояльных,кто будет проводить политику партии и дальше. Обратили внимание что по факту ЕР превратилась в компартию,там только идеями нам головы засирали а теперь идею деньги заместили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ломал руку. Сделали рентген, наложили гибс. Гибс этот начал крошится, и через неделю он был похож на бинт. Тогда я погуглил, купил гибсовый бинт, и наложил его себе сам. С ним и проходил до конца срока. Благо перелом был простой.

Увы, сейчас надо разбираться во всех областях одновременно. А это невозможно. Но и большинство бытовых проблем не требует обращения к высококвалифицированным специалистам.

Укол поставить? Не проблема! Машина не заводится? Сейчас посмотрим. Работодатель требует переработок? Где там наш трудовой договор? Сделать электрику на кухне? Щас будет! Написать программу для управления электриникой? Щас загуглим.

Вот так и живём. Как восьмирукий семихуй.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ГиБс?!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Бейте палками. Я заслужил!

Но я требую последнее слово!

Вот оно: учитесь в школе и спите не менее 8 часов в сутки.

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, Гипсовый Индивидуальный Бандаж Скрепляющий

2
Автор поста оценил этот комментарий
гиБс?
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, видать, попался врачу паршивый гипсовый бинт. Я не представляю, например, как там его надо накладывать, чтобы он крошился. У нас гипс часто медсестры накладывают даже без врача.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Научись сначала слово "гипс" правильно писать, а потом самолечением занимайся.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя забыл спросить чем мне заниматься.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивай, не стесняйся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй ты кому нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это те что из "бесплатных консультаций" да у меня друг бывший мент там тоже потрудился месяц.берут всех подряд,главное клиента развести на бабки. Опыт не нужен.
поэтому и гуглят
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ главврачу: согласны, вас заменить вообще не проблема. Прокуратура уже по одним хирургам выдала вердикт, что переработки сверх нормы были и что виновник главврач.
32
Автор поста оценил этот комментарий
да это явно проделки госдепа. только в данном случае не спонсируют деньги, а отбирают)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ведь гениально) Врачи решили устроить бунт - натрави на врачей общество.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип "разделяй и властвуй" давно известен и успешно применяется)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы последние 3-5 лет они и действуют по этому плану. Изначально врач перед пациентом не отвечает никак, а чтобы снять мат ответственность с больниц это все перевели в уголовную сферу ибо в такой ситуации больницы не деньги попадают намного меньше, мол врач-виноват а больница не при делах

2
Автор поста оценил этот комментарий
"дело врачей"!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь я во власти и при этом пидором - травил бы сейчас народ на врачей и учителей, потому то и там и там будет сильный пиздец 100% и с каждым годом все хуже, и виноват в этом либо я, либо эти врачи с учителями. А так как выйти на самого себя нельзя - прикажу СМИ их травить во всяких шоу Андрея Малахова Пусть попиздят.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Основные посетители больниц кто? Бабки. Властью доволен кто? Бабки. На врачей обычно пиздит кто? Тоже бабки. Все для того, чтобы врачи были прокляты до седьмого колена.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете почему? Потому что у нас нет на это всё времени и сил! Нам надо ввп создавать! По той же причине среди них нет дедок. Сгорели.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможен такой сценарий. Помню девочка из бедной семьи у путина попросила мотоплуг(или как там она называется) так на неё вся деревня ополчилась-типа мы в говне живём и не жалуемся ,а ты тут выскочка решила пожаловаться... Начали выживать её семью. Народ у нас ипанутый наголову.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за сюжет
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шаришь, более того это все народ схавает и добавки попросит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит народ в дерьме. Сначала по пояс, потом по грудь, теперь уже выше шеи поднялось, почти рот заливает. И тут один из последних сил крикнул ДОКОЛЕ??? А со всех сторон ему - ТИХО, не гони волну!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь настроили церквей же. Вот пусть туда и несут своих личинок. Молятся.


Кстати меня терзает смутное предположение, что большинство врачей голосовало за темнейшего.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не совсем добровольно. Моя крестная главная медсестра, в последние выборы у них сверху спустили положение, чтобы все медсестры голосовали за кого надо

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусуете. Все знакомые, работающие в государственных и около того структурах, рассказывали, что их буквально заставляют голосовать за того, кого надо. Причем требуют фото бюллетеня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь все-равно увольняются...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И как они проверят?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото заполненного листка требуют
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про влияние западной пропаганды и капиталистов (буржуев) смешно )) неужели есть ещё люди , кто ведётся на этот бред?))) ладно в совке кто более - менее жил , с теми это прокатывало , но сейчас то неужели люди ведутся ?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В наших реалиях скорее все на этих врачей ополчатся, чем на государство. Типа, чёй-то вы такие неженки - у нас вся страна так же живет и не жалуется.

Ну а что поделать если толпа людей состоит из тупорылейших долбоёбов, блядь?

Автор поста оценил этот комментарий

Уже идёт во всю, методика отработана.

Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяяя! Жизааааааааа!!!
66
Автор поста оценил этот комментарий

Многие могут последовать примеру и массовые увольнения продолжаться в других больницах, а так же других регионах.

Более того - они могут взять тенденцию мгновенного роста, так как работа с уволившихся сотрудников тут же перекладывается на оставшихся, значительно ухудшая их условия труда.

По самым пессимистичным прогнозам останутся сплошные пустые больницы, а это вызовет невероятно мощную волну агрессивных протестов.


----

Но это мое мнение.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Больницы пустые не будут, они территориально расположены очень удачно для переделки в торговый ценры

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь мы храм захуярим
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А храм на территории большинства больниц уже есть

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось расширить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в торговые центры. Торговые центры все с иголочки построены, с идеальным ремонтом. А в наших больницах такой ремонт...во многих не унитазы, а такие корыта с приступками для ног стоят и штукатурка вместе с кирпичами валится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с ним. За врачей и преподавателей выйду в числе первых.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласят на эти места таких: "насяйникама, тута лука был сломан, я его на место прилозить, а оно не лезать и пахнуть плохо". Посещала недавно  поликлинику, было очень сложно найти общий язык с человеком, который глазами хлопает и половины русской речи не понимает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро нам их "наречие" придется изучать..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сколько будет заброшек для Михалкова с Куценко ))
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет будет правильно если сейчас так сделают учителя вот это будет уже шаг в партии тем более перед началом сентября
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя так не сделают. Им некуда идти. У врачей есть альтернативное рабочее место в виде частных клиник, а у учителей нет ничего, кроме подпольного репетиторства.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как это некуда? Мистер Медведев врать не будет, можно в бизнес уйти. И, что характерно, уходят ведь некоторые.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И частные школы тоже есть
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Много частных школ ты встречал? В моем городе около 10 школ и ни одной частной
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов. Довольно много частных. Могу сказать, что дети там лучше ведут себя, знания дают глубже. Видимо, родители держатся за такую возможность. Ибо если ребёночек начинает быковать и отлынивать от учебы, ему могут вежливо показать на дверь, открытую в сторону муниципальной школы. А там такому ребеночку будет ох как непросто
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость обучения в частной школе слишком высока, чтобы её потянуло такое количество семей, которое могло бы обеспечить рабочими местами всех педагогов. Но я все же думаю, что педагоги тоже могут взять и уволиться, потому что тогда кипиш пойдет как раз от родителей, ибо обучение детей вне школы - это довольно дорого. А в отсутствии учителей в школе спрос на репетиторов только возрастет ("что бы не отстать по программе")
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, обучение школьное мало что даёт (смотрю по своей мелкой). Больше занимаемся дома. Что же касается массового увольнения учителей– многие из них весьма солидного (пенсионного или постпенсионного возраста), молодые в школы не рвутся, уходят в другую деятельность. А для учителей с приличным стажем репетиторство– лучший выход. Хотя и по карману бьёт родителей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они то есть, но их очень мало. Например частных клиник зачастую даже больше, чем государственных поликлиник, поэтому у врача есть куда сваливать, а вот частных школ, как правило, много меньше, чем государственных
Автор поста оценил этот комментарий
Если учитель молодой или до 50 что ему мешает поменять сферу деятельности? Я понимаю ещё девчонки. Может муж зарабатывать а как с мужиками быть?
Автор поста оценил этот комментарий
В бизнес друг мой в бизнес
28
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не первый раз вижу подобный вашему комментарий. Я как потребитель медицинских услуг как могу врачу помочь? Я могу вломиться в кабинет главврача и сказать - поднимите Иванову зп, он охуенный врач! А мне скажут что у него и так высокая зп, и не поверить главврачу я не смогу так как проверить невозможно. Пока не будет инициативы от самих врачей/учителей/прочих угнетенных как мы, потребители, сможем помочь?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Писать жалобу в министерство, в страховую, на имя глав врача, что врачей нет, попасть на приём не можешь. А врачам увольняться на фиг с такой каторги
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут попадание на приём не ясно. От этого главврачу ничего не будет, он скажет, что ставки закрываются совмещением. Все работают, ставок незакрытых нет, приём ведётся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и врачам прилетит за то что не успевают всех осмотреть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не потребители медицинских услуг. Вы - пациенты, которым оказывается медицинская помощь. До тех пор, пока вы будете потребителями услуг, вам услуги и будут оказываться. А о квалифицированной медицинской помощи можете забыть.
ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То не народ с врачами должен задуматься, а врачи давно должны были к народу на митинги присоединиться, и другие бюджетники
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И всех будут вязать на этих митингах?
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее скажут что " вы врачи - вы обязаны!!!"

53
Автор поста оценил этот комментарий

ну если еще 5-10 больниц коснется, думаю результат будет. А если бы еще ситуацию подержали учителя, то вообще классно было бы. Тут бы и диме напомнили бы про бизнес

раскрыть ветку (28)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Запретят врачам увольняться. Не патриотично это когда страна в кольце врагов, а дети глубоко внедрены как разведчики во все враждебные нам страны, наносить такой подлый удар по рейтенгу нашего лидера. Не патриотично и не по христиански это.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще уже придумали) обучение в ординатуре исключительно целевое с обязательной обработкой в 3-5 лет, чтобы хоть как то заткнуть дыры, но мест стало впринципе меньше. Ибо нужно накинуть людей в поликлиники а студенты падлы такие в них не идут ибо зп как у медсестры а геморроя дохера



Яркий пример голода это наличие 27 мест на ординатуру в самгму при наличии 60+ заявок на них. Тесть больницы подписались что им нужны врачи этой специальности, но вуз ограничивает количество студентов своими возможностям-(ибо это самое большое количество мест из всех специальностей по которым идет  обучение в ординатуре, и везде заявок, тобишт людей подписавших договор с больницей в 1.5-3 раза больше чем мед государство готово обучить. Классно Да?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда. Сделают как с водителями общественного транспорта. Обязательный контракт. Не отрабатываешь 5 лет - тащат в суд.

И никто не задумывается, по какой причине люди увольняются даже под угрозой суда. Просто новые контракты и новые суды.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Запретят врачам увольняться

Крепостное право 2.0

Кто тогда пойдет учиться в мед? - никто.


И на выходе мы получим ту же недостачу персонала через пяток лет, ибо старый персонал тоже не вечен.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Через пяток лет уже 2024 год,а там уж озеро начнёт переезд в подготовленное гнёздышко на западе

1
Автор поста оценил этот комментарий
То то там конкурс на обучение овердофига. Двери закрывают, а они все лезут....
12
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Омской области, райцентр Саргатское, этим летом закрыли родильное отделение с увольнением специалистов, роды принимают только в Омске. На данный момент заявление об увольнении лежат на столе у глав. врача от врачей, которые единственные во всем районе, а именно: хирурга, гинеколога, невропатолога, эндокринолога, стоматолога. Всем убрали доплаты за переработку, оставив голые оклады, вот врачи и сбегают кто куда, а жители местные вынуждены будут либо лечиться в городе, либо померать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А жители бы подняли жопы свои и устроили забастовки и митинги.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как забастовка, например, сантехников поможет врачам? Про митинги даже говорить нечего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвые митинги не устраивают. И при смерти. И инвалиды тоже никак. Многоходовочка Путина, он на них мастерица.

Автор поста оценил этот комментарий
А если их росгвардейцы ранят, то кто их лечить будет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поликлиники МВД и военные госпитали.
ещё комментарии
564
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы чем задумываться... После таких новостей одна за другой, шутка о том, что у них одна извилина на все министерство все меньше кажется шуткой.

раскрыть ветку (146)
401
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по крайней мере, меня радует, что хоть министра из отпуска отозвали, да такого поджопника дали, что он лично на переговоры с врачами прибежал. Читая это, у меня теплится надежда, что где-то кому-то из вышестоящих не похуй.

раскрыть ветку (130)
464
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На огласку не похуй, на саму ситуацию похуй.

раскрыть ветку (101)
208
Автор поста оценил этот комментарий

А чиновникам похуй, в немецких-израильских и швейцарских клиниках же не уволняются? Ну и ладненько, а где себя холопы будут штопать? Да похуй

раскрыть ветку (98)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Не похуй. Эти врачи не последние, будут и другие. Очень многие последуют примеру и начнут массово увольняться, попутно подыскивая себе иную работу.

А когда увольняется 1/3 врачей - их нагрузку переносят на остальных, делая условия работы еще невыносимей. Как следствие - увольняются остальные.

Собственно подобный случай и указан в после.


Такие разовые случаи могут быстро дорасти до опустевших больниц, а это вызовет бурную реакцию, негодование и агрессию в обществе.

Если на улицу выйдет 100-150 тысяч разозленных человек в одном из крупных городов, ни одна росгвардия не вывезет.

Так что режим этого однозначно боится. Ему не похуй, когда есть угроза потерять возможность держать рыло в корыте.

раскрыть ветку (64)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Самые умные из них уже давно это поняли. И уже приготовили и пути отхода, и запасные аэродромы.
раскрыть ветку (45)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и флаг им в руки.

Со странами их дальнейшего пребывания можно будет заключить ряд весьма неплохих соглашений, в соответствии с которыми будет осуществлен возврат врага народа на родину, для дальнейшего суда.


Уверен что западу и Европе глубоко пох*й на каких-то зазнавшихся олигархов, и те с радостью их сольют.

раскрыть ветку (35)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Даже если гипотетически представить, что им придется съебать из России, то во-первых, ни одна страна не выдаст человека с такими финансовыми и личными возможностями, а во-вторых всем будет насрать на Россию, как на державу, перед которой надо хоть сколько считаться. То, что бывщие союзгики по Антанте не разъебали Советы в пух и прах годах в 19-21-х прошлого века и не взяли под какой-нибудь там протекторат, это следствие только мировой войны и бывшие союзники не потянули. Ни материально, ни морально.
раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий

На Россию итак всем насрать: мы 11(капслок) экономика мира. А странам, в которых прячутся милиордЕры с "законно" нажитым, будет на руку заблочить все их счета и отобрать деньги себе в бюджет. )) Так уже было, так будет

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный выход из этой ситуации - это прецедент Троцкого, который съебался из СССР, но длинная рука мирового пролетариата нашла его и в Мексике с достаточно нетривиальным орудием в этой самой руке)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Эмигрантов после революции высылали из Франции, Швейцарии и скандинавских стран просто массово. (Сарказм). Присвоить деньги и имущество высылаемых не выйдет. Так что останутся они там доживать и добро проживать. И когда так было, напомните, пожалуйста.
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если забрать деньги и выслать на родину, то и другие "цари" в банановых республиках выведут свои деньги, а это никому не нужно. Поэтому спокойно эта гниль будет доживать свой век.
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы хотите сказать, что если врачи продолжат увольняться, то некоторые пидарасы стебут из страны и в другой стране у них заберут бабосики? Вроде все ахуенно, мне нравится
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кому из сбежавших из России олигархов заблочили счета и отняли деньги?
Как раз наоборот, все в здравии с баблом и никого не выдают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно писали про 5 экономику мира
12
Автор поста оценил этот комментарий
ни одна страна не выдаст человека с такими финансовыми и личными возможностями

пиздец наивность.


деньги замораживаются на счетах, как уже было с каддафи и хусейном, если брать покрупнее, и вексельбергом и дерипаской, если брать поменьше, и нет у тебя больше никаких финансовых и личных возможностей

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. Когда наиболее влиятельная страна в мире, с которой приходится считаться - т. е. США, преследует "врага народа и свободы" (каддафи, дерипаска), все лояльные режиму страны рады им помочь и заморозить что угодно. Не в последнюю очередь, потому что "врагом" считается гражданин именно стран-оппонентов Европы и США.

Каддафи и дерипаска были инструментом давления во имя собственной выгоды - не больше и не меньше. Проблема только в том, что с нашими союзниками так не получится. Схуяли Швейцария или Германия будет слушать наши просьбы о выдаче? Не будет, т. к. Преследуемый не сделал ничего плохого ни в стране пребывания, ни на территории её союзников. Если бы запросили в США - выдали бы, т. к. между США и ЕС есть вполне определённая зависимость. К сожалению, Россия в этот клуб пока не входит и наши интересы (пока это выгодно) может учитывать Белорусь, Казахстан, Туркменистан, Венесуэла и ещё несколько аналогичных государств.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только ситуация в случае смены власти в России будет другая. Это будет похоже на то, что сейчас Башар Асад скажет Трампу "у меня там бывший министр экономики спиздил хулиард долларов и сбежал к вам, верните деньги и его связанного". Как думаете, будут вообще отвечать? Только в случае, если новое правительство будет полностью проамериканским, как в нынешней Ливии и в обмен на полный доступ к экономике и политике. А если попросить этих западных партнеров не лезть со своими уставами, то и до помощи в наведении демократии недалеко. Наивность как раз у вас наблюдается.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какая-то каша в голове, уж простите. Все эти случаи - попытки влияния на другие государства, но никак не действия по запросу этих государств. Богатеньких оппозиционеров, лояльных к стране иммиграции, никто никогда не выдаёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Министра выдадут, финансы заморозят. Для остальных наука. Ну эт я так, размечтался.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заморозят, а вернут в бюджет РФ)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Англия это уже доказала.

Да и санкции на отдельных личностей уже наложили, лишив ряда возможностей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Осталось найти пару десятков святых, которые после революции сами не уткнутся рылом в корыто и будут заключать ряд весьма неплохих соглашений.
Такоц бред несёте, ей-богу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда в СССР такими темпами не пиздили? Пенсионный возраст не повышали, царьков у себя не держали и т.п.

А сейчас понастроили замков, блять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, для начала, гуглите про Рашидова. Для продолжения: а откуда в 90-е внезапно взялись олигархи, скупившие пусть и за бесценок, но все же и не на деньги со сберкнижки, всю социалистическую промышленность? Ну и напоследок: а привилегии партаппарата чем были, если не кормушкой?
Автор поста оценил этот комментарий

Царьков не держали? Ню-ню. "Хлопковое дело", например.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу... пути отхода - это конечно замечательно, но «рыло из корыта»(цитата дня просто) вытащить ой как непросто. Потому, что денег никогда не бывает много или хотя бы достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот чтобы воспользоваться этим уже надо быть не только самым умным, но и самым жопочующим.
Автор поста оценил этот комментарий
Собрать бы всех негодяев, этих паразитов, в 24 часа, погрузить на белый пароход и недав уйти за кордон, провести торпедную атаку по параходу.
Автор поста оценил этот комментарий
И не самые умные тоже
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не самые пиздят про "рожать не просили", " идите в бизнес" и так далее. Самые умные вообще не светятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новое правительство отберёт у этих умников все нажитое и те пойдут работать. Так было, так будет

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно чет блеать от таких перспектив) кто будет решать где нажитое честным трудом, а где наворованное? А то вспомнят Вам, как уже бывало, что ипотеку Вы за 5 лет вместо 20 положенных выплатили, а ещё клининговую фирму юзали два раза, сиречь буржуй и эксплуататор)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Решать будут "добрые люди с честными лицами", вестимо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чистыми руками и холодным сердцем. Джержинского реинкарнируют. А методы и изобретать не надо все уже апробировано
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам не Украина времён Януковича. Если реально запахнет жареным, будут стрелять на поражение, а народ, напомню, в основном безоружен. Думаете зачем была организована и наращивается та же росгвардия?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю так - народ безоружен лишь потому, что сам этого хочет. Люди целенаправленно выходят на вполне мирные митинги.


А в росгвардии далеко не каждый осилит идти на своих друзей, соседей, родных.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ещё не только в количестве. На болотке около сотни было. И что? Нам некого на броневик сажать - нужен настоящий лидер, за которым пойдет большинство. Нужно было это в 2012 делать, хотя бы Навального двигать. А повылезало куча невнятной хуйни и пошли - кто в лес, кто по дрова.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так это , вам(нам) для развлечения подсовывают. А колёса вертятся, дела делаются.
Всё в Навального верите.
Это же цирк для взрослых, только билетики по дороже (цена жизнь)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В него никто не верит, суть в том, что тупо некого на роль лидера ставить, все на словах правильные и хорошие, а если свергнуть нынешнее правительство (ха, даже звучит смешно), то на его место придут ровно такие же люди и нихуя, кроме имён не поменяется
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда потерпи немного.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и смысл тогда кашу заваривать?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, лучше "стабильность". Стабильное пробивание днища с каждым годом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И наверху решат, что это отличный повод отбросить этот пережиток прошлого под названием бесплатная медицина.

Та-да-а-ам!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывезет, это не Украина - наши в случае серьезной заварухи откроют огонь хоть из танков.

Автор поста оценил этот комментарий
Куда они выйдут-то, без врачей? Выползут.
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте про "братские" республики и гастарбайтеров. В поликлиниках и так уже русских фамилий почти не осталось. Вот и здесь, потянут время и наберут по объявлениям. А учитывая что никто, ни за что не отвечает, пациенты опять останутся со своими проблемами наедине.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже набрали в провинции,через раз по русски разговаривают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в Москве их не меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было как от реагируют. 2 варианта было :1)не идти на компромисс 2). Пойти на уступки. Выбрали всё же второй видимо

Автор поста оценил этот комментарий
Так и росгвардия - те же холопы. И лечатся в тех же холопских больницах.
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет такой митинг,я думаю и росгвардия воздержится от задержаний!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте не по@уй. У нас вицепремьер Крыма, пока не посадили за взятку, своего ребенка в местную поликлинику к педиатору возил.
раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму, надо думать, у него из доступной заграницы только Москва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся семья теперь в швейцарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не наворовал ещё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все банковские ячейки в крыму были его деньгами заняты
23
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, вашего ребенка и ребенка вицепремьера одинаково обслуживают.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывают помощь.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Предоставляют медицинскую услугу, так-то
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моего да. Педиатр моя одноклассница. Так иногда бывает. Про остальных не готов ничего сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Там медицина далеко не бесплатная и врач там достаточно высокооплачиваемая профессия
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на местах сидят не квалифицированные специалисты, а брат сват зять и так по всей стране.
Автор поста оценил этот комментарий

Да без разницы. Не стоит быть привередливым в таких вещах. Результат есть и ладно.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают - вот же ебучий интернет!
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.

Было бы неплохо его запретить.

Ну, не сразу, сначала запретим часть под предлогом защиты детей, потом ещё часть в целях защиты от терроризма, потом ещё чего-нибудь придумаем.

А для этих целей можно создать отдельное ведомство, куда на тёплые места родственников и друзей посадить можно.

Хотя постойте-ка...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может хватит роптать и дестабилизировать ситуацию в Городе?

Есть слух от знающего человека, что у нас в империи скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат парфян. От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как эллинским гражданам - каждый будет натираться в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких бунтов, никаких стилихонов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а че вы ему минусы ставите это же копипаста "может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране.." человек старался, писал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

плебс, что с них взять

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется сказать - умные люди всех стран обьединяйтесь!
47
Автор поста оценил этот комментарий

А меня радует что врачи от своего не отступились. Молодцы.

Сколько можно слушать лживые обещания и позволять вешать себе лапшу на уши.


Увольнение, причем массовое - это лучшее средство в борьбе против произвола и неуважения к рабочим.

Пусть организации и бюджетные - но такие случаи могут здорово пошатнуть жопы высокопоставленных чиновников с их мест + ко всему вызвать серьезные недовольства и волнения у населения. А последнее уже и сам Кремль не любит.


А за врачей очень рад. Пусть даже врачи нашей области все вместе и дружно напишут заявления - я буду за них рад. Лишь бы работу нормальную нашли в иной сфере или частном секторе.

А за сложившуюся ситуацию в медицине народ пусть спрашивает с тех - кто за эту медицину отвечает.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы волчий билет не дали. Власти на такое легко пойдут. А потом примут обратно на тех же условиях, которые были ранее.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да они к частникам уйдут, или сменят профессию, или уедут куда за кордон
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот чтобы уехать за кордон нужна не плохая подушка, тк навыки подтверждать придется.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый стоматолог уехал в Штаты давно ещё по гринке, выиграл её в лотерею. Из накоплений - ничего, кроме собственной квартиры. Ну, он её и продал мгновенно, дешевле рынка и на эти деньги уехал в "страну возможностей".

И ничего, обустроился, работает там в крутой клинике. Правда, для этого пришлось ему пойти там в армию, отслужить в Ираке, потом взять кредит на обучение (в штатах всем было пох на его российский диплом), учёба, студенческий голод, подработка по ночам грузчиком, потом интернатура, потом практика, выплата кредита, первая американская зарплата стоматолога, крутая машина, крутая работа, прекрасная жизнь.


Но, как говорится, это уже совсем другая история)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 20 уехал?)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И наверное без семьи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и получается он прожил еще одну насыщенную жизнь зарубежом

Автор поста оценил этот комментарий

Не, под 30 ему было.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Посадить его надо за измену Родине, а не из отпуска вызывать. Количество мёртвых из-за не оказания некачественной мед помощи можно посчитать? Не там с террористами борются.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так депутат Госдумы уже обвинил в этом врачей. Мол саботаж это, как они посмели поставить под удар население. Тут в горячем новость была.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй. Они и их дети за границей живут и работают тут вахтовым методом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что одумаются там наверху, но мне кажется действительно им похуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им не похуй только на себя, потому что такая ситуация лично им грозит массой проблем и бунтом с вилами.
Они за свою жопу пекутся в первую очередь.
Такова сущность буржуазии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Побежал договариваться об устройстве их в собственный медцентр. Это точно так же, как про маршрутки и гортранс: на словах "да, надо поддержать", а на деле у каждого по маршруту, так что гортранс уже давно хотят похоронить.

Автор поста оценил этот комментарий
министр это толстый на фотке?
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не похуй, если население сократится кто же платить налоги будет?
Автор поста оценил этот комментарий

Не похуй им только в плане того, что сказали "пойди скажи этим рабам что все норм", через месяц ничего не изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да видится так приехал на непоследнем модели бизнес авто. В не самом дешевом прикиде. И заорал какого хера я вас уволю. А они в отвётку пошёл на хуй. Ну он и пошёл и доложил

Автор поста оценил этот комментарий

А толку что он прибежал. Ему сказали сверху мол делай что хочешь, нихуя менять не будем. Вот и толку не было с диалога...

Автор поста оценил этот комментарий
Показуха и все (
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь Путину вообще не похуй, там когда доклады ему идут все эти министры дрожат как ебаные листы, в зависимости от того сколько правды в их отчётах.
Просто обычно они пиздят с три короба в надежде что никто ничего не узнает.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кругом тихо и пустынно, как в голове министра.

Григорий Гершуни.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так учителям так же надо поступать... И быть может через 20 лет во власти окажутся люди хотя бы с двумя извилинами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учителям не надо. Учителя эту власть выбрали, именно они всегда стопки готовых бюллетеней в урны засовывают в школах
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, один плюс можно поставить!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хорошо, что письмо отрАвлено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же отравили запрос!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кем отравлено?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в извилинах, а в целенаправленной диверсии. Депутаты в РФ не лечатся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна и та делит жопу пополам
6
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете кто и откуда попадает в министерство?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сельскохозяйственный техникум? Кафедра теологии? Курсы эффективных менеджеров?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Саентологические онлайн-курсы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...на которых доводят уровень интеллекта до отрицательных величин.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти же врачи...

Автор поста оценил этот комментарий
Неа. А там действительно зарплаты больше, чем у врачей? Сын задумался о мединституте. А надо ли оно ему? Может есть в медицине какие-то специальности для управленцев?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку