Посланник ада?

Иду с универа от остановки домой. Прохожу один двор недалеко от моего дома, там просто посреди тротуара стоит тощий мужик спиной ко мне и не двигается. Ростом под два метра, в черных брюках, туфлях, длинном черном плаще, с густыми вьющимися темными волосами, черной папкой для документов в правой руке и в черных кожаных перчатках. Я его обхожу, протискиваясь (как я уже сказал -он посреди тротуара стоял) и замечаю на нем еще белоснежную рубашку с черным выглаженным галстуком. Весь какой то бледный и очень угрюмый с ярко выраженными острыми скулами. Прямо каноничный посланник ада или сама Смерть.
Сперва я решил, что ничего такого, может он только что туда встал. Я прохожу этот двор и перед следующим ближайшим домом большая пустая детская площадка на отшибе и достаточно далекий обзор до моего поворота. Пройдя метров 50 и перейдя дорогу меня посетило жуткое параноидальное чувство, что за мной следят. Обернувшись в легкой панике, я увидел, что он все так же неподвижно стоит и смотрит тяжелым взглядом прямо в мою сторону. Я ускоряю шаг и прохожу детскую площадку, стремясь зайти скорее за ближайший поворот. Перед спасительным углом следующего дома я напоследок бросил взгляд через плечо и мрачная фигура неизвестного, которую отказывались в упор замечать все проходящие мимо прохожие, всё так же стояла ровно посередине тротуара...