Послание соседям

Послание соседям
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете как противно быть без вины виноватым? Мы с супругом курим, да, говнюки мы. И у нас есть ритуал - бычки в пепельницу, потом в пакетик (на балконе стоит коробочка с пакетиками) и в мусорку. Всю жизнь так делаем. А вокруг дома куча бычков. И каждый раз как кого из нас видит злющая соседка, она начинает на всю улицу голосить - что засрали весь дом своими бычками, уроды, твари поганые. И я с ней абсолютно согласна, но она-то думает на нас, а мы ни единого ни разу за окно не кинули... Зато всех остальных, даже курящих соседей она в жопу целует, а мы уроды получаемся. Мерзко...

раскрыть ветку (177)
264
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, как всегда отхвачу минусов за это.
вы не без причины виноваты. Соседи если не курящие, то вешаются когда вы курите на балконе. По себе сужу. 3 соседей вокруг курят на балконе и если я не успеваю закрыть окно (а это бывает по каждые 15 минут), то квартира долго потом с запахом табака (или ещё хуже - вейпа) под очистителем.
раскрыть ветку (149)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Это ебаный пиздец, по-другому не назвать. Сейчас в жару приходится выбирать: либо закрывать окна и сидеть в духоте, либо открыть и вдыхать ароматы сигарет
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же хуйня. Соседи сверху и снизу дымят как не в себя, притом ещё сигареты дешманские какие-то, шманят аки сточная канава в жаркий полдень.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно - как дым сверху, попадает в квартиру снизу)

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно - дым у фабрик уходит в небо и исчезает, а земля каким-то образом загрязняется)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы про воздушные потоки почитайте. Они ведь не только восходящими бывают, но и нисходящими. А ещё, при открытой балконной двери чаще всего образуется сквозняк, а это означает, что на балконе возникает тяга внутрь квартиры, соответственно, воздух с окрестных балконов затягивает внутрь. А вот курильщики, практически всегда закрывают свою балконную дверь, чтобы дым к ним не попалал.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему я не чувствую запах от своих соседей даже снизу и сбоку, хотя явно слышу, когда там кто-то курит. Ну только если у них какая гулянка и там толпа

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная позиция: я не чувствую, значит, этого просто не может быть.
Вы про аэродинамику не слышали? Во всех домах разные условия для движения воздушных масс. Но явление, когда воздух с верхних балконов затягивает в открытые двери нижних довольно частое. Сам от этого мучаюсь, когда соседи этажом выше курят на балконе.
Автор поста оценил этот комментарий
Корона?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последних 4 года? )

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж, честно говоря даже никогда не задумывался об этом с такой стороны, сам курю на балконе, но соседи сверху тоже курят а вот с низу не курящие вроде. Но вроде не жаловались, может от конструкции дома и балконов зависит а может просто молчат. Надо поинтересоваться у них
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А на что жаловаться? У меня тоже соседи смолят постоянно и вонь в мою квартиру летит, но что я ему предъявлю? Он в своей квартире

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не знаю что предъявлять. К вони дыма дешёвых сигарет, у меня снизу ещё и смрад бомжацкого притона.
4
Автор поста оценил этот комментарий
За других не скажу. У меня однушка, и единственный путь воздуха это через окно комнаты, на кухню в вытяжку. Этой тягой и захватывает все запахи вокруг. Ну разве что сверху не достаёт :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто снизу, твоё курение не страшно. А вот вверх идёт лютый концентрат.
Автор поста оценил этот комментарий

Дым вроде вверх идет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дым вверх. А какая-то гадость одного из соседей стелется по полу. Догадался, т.к. если сидя или лёжа, то успеваешь унюхать и закрыть окно. А если стоишь в это время, то пока учуешь уже вся комната провоняла :(
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот каждый раз в похожих темах вижу такие заявления и не понимаю, а вариант решения то какой? На улицу каждый раз выходить?

Не мне-то наверное даже не впадлу будет, но вы же сами через неделю взвоете в многоэтажных домах, если всех так обяжут делать, потому что лифта будете ждать минут по 10, ведь половина дома будет вечно туда сюда кататься, а наверх будете вечно ехать в набитом лифте с кучей только что покуривших людей. Или мы еще курящим и пользоваться лифтом запретим?

раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вариантов нет. Как ни крути, а у каждого есть право на свободу.
ну а на Пикабу так и будем крутить диваны туда-сюда, воюя каждый за что хочет
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Курящие затрагивают свободу некурящих, при чём по сути вторгаясь в их квартиру.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в квартиру. По пути на работу (десять минут от метро) обгоняю человек пять курильщиков, чтобы их дым был не в лицо. Но иногда просто устаешь и не в силах бежать, а многие курильщики очень прыткие, дым вокруг, дышать тяжело( везде нас окружают дымы...
Разве что вариант уехать в тайгу) (всё равно все курить не бросят)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так то и верно, но по сути они же курят в своей квартире...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и музыку слушают у себя в квартире, но если она играет громко, даже в пределах норм, окружающие явно не будут довольны.

Автор поста оценил этот комментарий
Это работает и в обратную сторону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Некурящие вдувают свежий воздух в квартиры курящих?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в вытяжку мощную курил на кухне. Сейчас бросил. Одноклассник в соседнем подъезде с 4го этажа курить ходит на улицу (причём не возле подъезда).  А сосед наискосок курит на балконе - вот то капец летом, поднимается дым к нам.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вытяжка выходит в общую вентиляцию, тут вон ниже жалуются что тогда воняет из вентиляции, это значит тоже людей не устраивает

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если из вентиляции воняет, то значит она неправильно работает, оттуда не должно ничего идти.

В любом случае, это уже в прошлом, уже не курим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у нас кухонная и туалетная это один канал. Когда вклчаешь кухонную вытяжку, она выдувает в туалет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, понятно что неправильно, но так уж у нас строят кладя хуй на все, чего при продаже жилья не видно, но если воняет то делать-то что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Управляйку пинать, чтобы проверили - это их функция. У меня вот вентиляция не работала вообще, а в доме газ, и так жить стремно - три месяца висела на телефоне, чтобы получить в конце концов специального кекса, который пришел с тросом и вентканал прочистил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я с таким не сталкивался.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это та же ситуация, что с парковками. Ставить авто "некуда", но тех, кто паркуется на газоне это ни разу не оправдывает.


Решения те же, что и с парковкой - пройти на некоторые траты или неудобства - купить паркинг, ставить дальше от дома на парковке и т.д. Нормальные люди так и делают.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так я в своей квартире парканулся и курю, логики не вижу. Газон тут это места общего пользования - подъезд, я курю на своем балконе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут писали выше, музыку на полную громкость тоже некоторые "у себя в квартире" слушают, но соседей это тем не менее вполне себе касается. С табачным дымом - аналогично.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Закрой балкон и кури в квартире.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это предложение курильщиков отчего-то всегда расстраивает. "ты чо, у меня вонять же будет"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За всех не говорите. Я бы с радостью курил, если бы это была моя, а не сьемная.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Закрой балкон и вонять не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ты закрой балкон и вонять не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курит засранец-сосед, а балкон должна я закрыть. Ну, явно с головой проблемы у таких курильщиков.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант - не курить блять.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вариант, а реализуем в масштабах страны как? Просто запретить продавать табачные изделия? По аналогии с сухим законом все начнут растить и курить самосад. Сделать так, чтобы все курящие бросили? А готовы налогами сбросится на такую программу, где всем курящим будут предлагать заместительную терапию (пластыри, таблетки и т.д.)? Через СМИ сделать курение не модным? Так уже, вот только результат увидят ваши дети в лучшем случае

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У таких людей нет логики. Им подавай все и сразу по первому их желанию. Но этого не получается, поэтому остается только беситься и выливать это сюда)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долго курила, сейчас вижу цены на сигареты и радуюсь, что бросила. Наверное, если будет рублей 300-400 за пачку, многие бросят. Не заядлые, конечно, и не те, для кого эта сумма совсем уж не деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Табак очень дёшево стоит. Будут разные сорта покупать, и сами крутить)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится не надо обо всех, начни с себя, а терапия в виде пластырей и таблеток это проблема курильщиков, по своей воле стали наркоманами а я почему-то должен терпеть это и ещё терапию оплатить, отлично
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вы пересказали совет как бросить курить. Чем неудобнее человеку курить и больше для этого нужно совершить неприятных телодвижений тем это легче. ( ну по крайней мере так было где-то написано) 😇🤓

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, во многих подъездах пепельницы стояли, вроде как в квартиру дым не особо попадает
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сосед со второго выходит курить возле подъезда, и курит сука прям на крыльце. Те все это летит тут же в окна первых и вторых этажей, это нюхают мимовыходящие, а также - да, здравствуйте, я #яжмать - никогда не может потерпеть начать или прерваться, когда мы с маленьким ребёнком выходили или заходили в подъезд. Идёшь - и дым в тебя, ребёнку... Сейчас просто ребёнку уже больше двух лет, мы можем быстрее проскочить, чем раньше - пока там коляску, пока уложить, все дела.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если я помню закон, то ваш сосед его нарушает, потому что нельзя курить вроде в 15м от подъездов, остановок, детских площадок и всего на свете вообще. Понятно что это нарушается, потому что в крупном городе, чтобы выполнить все требования нужно на дерево забираться (и то люди с окнами напротив тухлыми помидорами закидают, лол), но прямо на крыльце курить это совсем наглость и поэтому поводу можно и участкового пинать.

У меня вопрос что делать-то законопослушному курящему человеку, чтобы никому не мешать? Пока тут только либо последователи австрийского художника предлагают курить в квартире не проветривая ее и не включая вентиляцию, либо свалить к шреку на болото, надеясь что там новый ЖК не построят, а то опять всем мешать будешь

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у нас такой город-деревня, места ещё кое где достаточно. Он может перейти придомовую площадку на 20 метров дальше и оказаться возле гаражей. Кури, не хочу. С одной стороны, я тоже понимаю их, куда ж им деваться, а с другой - ну да, пусть курят в своих газовых камерах. Я свои вредные привычки держу в пределах закона и квартиры - не слушаю музыку, не перфорирую бесконечно, не воняю на весь подъезд, и наш велосипед и авто не мешают проходу и проезду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут только посочувствовать могу и посоветовать попробовать доебать участкового, это пиздец. Я когда на улице курю то стою либо около урн, где никого нет/другие стоят курят, либо если иду то обхожу все места скопления людей, даже если надо идти крюком, а можно напрямик через площадку срезать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, значит курить у себя в квартире не проветривая вам не нравится, а на людей, к которым дым идёт в квартиры вам пофигу?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, давайте запретим курящим в принципе окна открывать, они же не люди все без исключений? Вы тут выше рассказываете где начинается и заканчивается свобода, и тут же предлагаете эту свободу других ограничить, противоречия сами не видите?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как #яжмать объясните, чем это вредит отпрыску? Чтобы дым нанес хоть какой-то вред как по мне нужно сразу после затяга дуть им в лицо.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не надо обосновывать вред. Это воняет, это воняет отвратительно, и я как некурящий эту вонищу чувствую ещё долго. Ребёнку также неприятно. А тем более маленькому ребёнку, для которого в принципе весь мир - это новое, каждый запах и каждая пылинка, в любом случае это не полезно. А также повторюсь, этот гражданин долбит свои сиги прям под козырьком 1*1.5 м, там сложно развернуться так, чтобы тебе в лицо не дули.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда курила (10 лет почти стаж) - всегда выходила на улицу. И зимой и летом. Ничего страшного, не развалилась. Исключение было 1 раз, покурила в вытяжку по глупости, очень потом жалела - запах надолго остался на кухне. Друзья курят на лоджии. Запах просто трындец там.
Ах, да. Сосед с первого этажа (у меня 4) всегда выходит на улицу, но курит, стоя в дверях парадной. Не надо так. Запах и на лестнице и у меня дома :(
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же проблема. Чмошникам наплевать, что они превращают жизнь соседей в ад из-за своей ублюдской привычки покурить на балконе. Потом удивляются, когда им гадят по-крупному, мол "За что? Я же никому ничего плохого не делал".

раскрыть ветку (32)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. И детишек ублюдошных тоже в топку. Чтоб соседям не мешали своими гулянками. А если по делу, то у вас прям резкий негатив на пустом месте. Сам не курю и никогда не испытывал подобного дискомфорта. Ещё можно старых людей к злостникам отнести, парфюм даже если есть не перебьет запаха их кожи
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не испытывали, а я испытываю, так как аллергик.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи курят на лестничной площадке, т.к. у них балкона нет. Это адище просто невыносимое, хотя сам бывший курильщик (3 года как бросил), воняет просто ппц. Но чисто по-человечески, я их понимаю. Хотя бы окно открывают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю, я сам курю, но не на площадке. Все тянет в квартиры хоть ты открывай окно,хоть нет. Хочешь курить, кури дома или у дома. А в подъезде нехуй.
Автор поста оценил этот комментарий
"на балконе" тут лишнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы муравейников. В частном секторе таких проблем бы не было. А где ещё курить?
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя... Это у вас еще лайт версия. У меня рядом с окном переходной балкон. Ведь у себя на балконе вонять это зашквар. В итоге каждые пять минут какой-то долбокур дымит в окно. Не победить никак этих уродов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О. У нас та же история.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Господь-господь!
я живу на втором, внизу наискосок парадная. Периодически запах дыма от сигарет появляется, ненадолго. Пару раз в день, может, чаще, заметно летом, когда окна нараспашку.
я, наивная, думала менять этаж, а вона как...
Сочувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 13 чувствовала, пока соседи снизу ремонт делали - скорее всего, рабочие курили.

СейЧас сверху курят, но в туалете или на кухне, принудительная вентиляция спасает, потому что вонь неимоверная идёт, что там за какашка - не знаю.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Запахом вейпа?🤨
С улицы? Как такое возможно вообще? Я курю на кухне в 1-к квартире, в комнате запаха никакого нет. Да и пар от него пахнет обычно конфетками или фруктами, как оно может мешать? Табак - да, понимаю, но вейп...
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж кому как. К запаху табака отношусь спокойно, а от вейпов аж обед наружу просится.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит думать, что если пахнет конфетками и фруктами, то это должно всем нравится. Это как с музыкой - вам может нравится что-то очень хорошее по вашим меркам. И даже по меркам большинства. Но заставлять это слушать других (например из блютус-колонки) как-то невоспитано.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, сам всегда стараюсь отходить в сторону с вейпом, мне тоже не нравится дышать чужим паром, что уже говорить про некурящих. Просто первый раз вижу чтобы кто-то жаловался на запах вейпа от соседей...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, тебе не пахнет, ты этот запах отфильтровываешь.

Во-вторых, вейп таки пахнет. ИМХО, не так резко, как табак, но пахнет.

А самый мерзкий запах - это эти, как их. айкос? меня вот прям выворачивает нахуй.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Айкос? Запах паленого навоза, ммм) причем даже те, кто его курят, того же мнения. Зачем тогда курят?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц курю айкос, я не знаю что за стики надо курить, что бы так воняло) в квартире курю, у меня даже не куряший брат не против и не говорит что они отвратное пахнут, неоднократно спрашивала, он говорит стиками пахнет, никакого неприятного прям запаха нет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Паленый навоз, это коричневые стики)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, при желании и верном направлении можно унюхать... Курила я в общем бронзовые стики, да)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это унюхивается, когда курят окружающие, если сам куришь, быстро привыкаешь, не особо заметно :) Больше всего я заценил Noor из новой коллекции - это такая блевотина, как будто в дешевый застоявшийся коньяк закинули носки какого-то бомжа, и после этого промочили стики, даже от пачки пахнет отвратно. При желании ими можно пытать людей, 100% любого вывернет, если скурить стиков 5 подряд. Хотя, может мне пачка паленая попалась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне начался нюх возвращаться, и стал острее что ли и я прям начала их чувствовать теперь) сегодня купила золотые, вроде только стиками пахнут) но мне кажется это опять, пока не скажут в каком направлении нюхать))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти вейпы на мой вкус воняют хуже примы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное путаете айкос и вейп. Айкос воняет. Вейп всегда пахнет чем-то сладким. Это факт, потому что используются ароматизаторы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не разбираюсь в разных сортах.
2 самых ужасных запаха что затягивало у меня на балкон это 1 - слабый, терпкий, сразу дерет заднюю стенку горла. Ощущение что какой-то горелый стиральный порошок пахнет. И 2 - очень сладко- приторный запах какой-то химической малины. Были раньше такие дешёвые конфеты с противным вкусом. Только запах во много раз сильнее. И стелется по полу. Вот от него реально тошнить начинает. И запах пропитывает все вокруг. Из ткани вообще фиг выветривается :(
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все вокруг курят... вот такие прелести нашего дома(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! У меня сосед походу ватру курит!  В квартире  воняет так, будто покурил у меня сука дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же беда, с 4х балконов вокруг моего периодически курят. С верхними и нижними сходил поговорил, теперь не так часто, но есть ещё сбоку с другого подъезда... Они уже наверное просто наплюют.

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы наплевал. Я сам курю. Переехал лет 7 назад, и как обычно курю в туалете или на кухне под вытяжкой. Соседи жалуются что им из вентиляции тянет. Начал курить на балконе, пошли жалобы что в окно тянет. А где мне курить то? Меня не ебёт что вентиляция уёбищная и надо ебать управляющую, т.к. не должно тянуть в квартиры запахи. Плюнул на всех и опять начал курить в туалете и на кухне. Сейчас перешёл на iqos и juul, их вообще курю по всей квартире, хз тянет ли кому, мне вообще похую на это теперь . И так уже везде где только можно запретили курить
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Айкос ваще не пахнет, уже в метре могу не чувствовать. Никотин, как выясняется, не пахнет, воняют смолы.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не курить. Всем плюс будет, особенно вам. Зачем наркоманить если можно не наркоманить?

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и на пикабу не сидеть. Вот только вы сделали свой выбор, а я свой. Мне плюс будет если у всех дачи отберут и традиционные пятничный и воскресные пробки пропадут. Мне плюс будет если дети и буйные соседи перестанут орать. Мне плюс будет если застройщики будут нормально строить, чтобы у соседей не пахло моим дымом. Вот это огромный плюс будет соседям и небольшой плюс мне из-за отсутствия нежелательных скандалов с соседями.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас курящих у всех кто не понимает что мешает окружающим одна логика на всех, твой выбор - ок, кури но не мешай другим, если отбросить все остальное, шум дети и все такое, представь тихого спокойного человека который твой сосед и он никогда не шумит ничего не делает и вообще никак не мешает тебе, а ты в это же время куришь и дым летит к нему в квартиру, тоже самое по отношению к людям на остановках, на тропинках когда курильщик идёт впереди и ты ловишь ебалом весь дым, какого хуя ты решил что можешь мешать не курящим людям?? Ебнутая логика
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

время куришь и дым летит к нему в квартиру

Я как бы курю у себя в квартире, окна я не открываю почти никогда, т.к. рядом с домом дорога. Летом у меня кондей, зимой тем более квартиру не вымораживаю. Соответственно дым летит к нему через вентиляцию,а такого не должно происходить. Это косяк застройщиков, управляющей, тех пидаров что принимали дом, но никак не мой. Мне этот косяк не мешает, так что мне до фени на него. А вот если соседу мешает это, то почему я должен идти на компромиссы и уступки? Почему я должен ходить курить на улицу и тратить на это своё время, когда сосед не хочет потратить своё на исправление этой ситуации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, косяк застройщиков, но ведь этот сосед может тебе в вытяжку чего интересного задуть похуже табачного дыма и тоже самое скажет
10
Автор поста оценил этот комментарий

какого хуя ты решил что можешь мешать не курящим людям?? Ебнутая логика

Т.е. мешать некурящим нельзя, а мешать курящим можно? Вот это как раз таки ебнутая логика. Есть закон. Он говорит где можно курить, а где нет. И я буду поступать согласно нему, а не желанию посторонних мне людей. Запретили курить в поездах и на вокзалах? Да пожалуйста, в самолётах и поездах я юзаю снюс. Нельзя курить в подъезде? Да пожалуйста, я потерплю. Нельзя курить в кафе? Без б, не буду, могу и потерпеть пару часов. Нельзя около входов в метро? Мне не сложно отойти. Но схуяль я должен не курить у себя дома? Это моя частная собственность где я провожу как минимум пол дня на протяжении многих лет. Почему я даже дома должен идти на уступки ради тех, кому противен сигареты дым? Кто они мне такие, чтобы я жертвовал ради них своим временем и комфортом?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати всегда эти люди апеллируют к вредности дыма, а не нравится им на самом деле запах.
Дело в том, что если не стоять в курилке, эффект пассивного курения стремится к нулю, а вот вред от каждого вдоха городского воздуха, наполненного выхлопами машин, тэц и пылью семимильными шагами приближает вас к смерти.
А вот обеспечивать приятный аромат у вас в квартирах я не обязан, ущемляя себя ни морально, ни по закону.
Имею полное право так говорить, так как раньше сам был курильщиком, а теперь каждый раз чувствую, как сосед снизу курит на балконе. Не самый приятный запах, но освежитель антитабак отлично выручает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все ещё не понял, человек который не мешает тебе ничем другим, не может мешать тебе как курильщику, потому что курение это твоя прихоть, вредная для окружающих, поэтому ещё раз - если взять курящего и некурящего, то мешать будет тот кто курит, а "по закону" можно много чего делать и испортить жизнь тебе как соседу, на том и строится взаимоуважение, я не мешаю тебе, ты не мешаешь мне, все просто
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не может мешать тебе как курильщику
Может ещё как
С чего это? Ещё как может
если взять курящего и некурящего, то мешать будет тот кто курит

Опять схуяли? Это не моя прихоть, это моё желание, мои права на курение у себя в квартире. Почему это чья то прихоть важнее моего желания, прихоти и права курить у себя дома?
я не мешаю тебе, ты не мешаешь мне

В данном случае я не мешаю тебе, тебе мешает твоя хуёвая вытяжка, и это явно не мои проблемы. А вот ты мешаешь мне своими доёбами.
Ещё рраз для тех, кто не понял. Я курю в СЕБЯ ДОМА. Тебе тянет ИЗ-ЗА ТВОЕЙ ХУЁВОЙ ВЫТЯЖКИ. Почему я должен решать твои проблемы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя прихоть мешает мне и всем остальным некурящим, если я начну пускать тебе сероводород от тухлых яиц то хуевая вытяжка будет уже твоей проблемой, ты походу вообще нихуя башкой не соображаешь, причинно следственные связи явно не для тебя, пиздец блядь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ну дайте мне решение чтобы и курить и никому не мешать. В квартире я тоже не один живу, жена не курит. Уж извините, но я ее комфорт как-то повыше вашего ценю. Смотрел на днях планироваи новостроек - ну неужели хотябы одну на три этажа курилку нельзя сделать? С дверью, пепельницей, вентиляцией?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свой дом - решение всех проблем с соседями, как для курильщиков так и для некурящих, к сожалению идея с курилкой хорошая но имеем что имеем
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, у которого работает мозг (хотя бы на уровне причино-следственных связей), не будет курить в принципе. Если у курящего с возрастом мозг начнет всё-таки работать, он сам бросит моментально.


Остальным что-то доказать бесполезно, пока их перед фактом вроде "у вас рак, операция бесплатно в течение двух лет, либо миллион в течение месяца" не поставят. Мой отец только так бросил курить.

Автор поста оценил этот комментарий
посоветуй соседям обратный клапан в вентиляцию поставить, не на 100 % но поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает, только хлопает регулярно. В итоге и куревом из вентиляции воняет и хлопает из - за ветра.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут несколько вариантов. И самый распространенный - у вас вытяжка вмурована в общую вентиляцию. И это нарушение, за которое положен штраф. Стояк вентиляции рассчитан на естественную тягу, а вы туда принудительно вдуваете. Поэтому к соседям и идёт все. У нас в городе уже ходят и выписывают предупреждения о неправильной установке.
так что кто плохой в вашей ситуации ещё вопрос.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как объяснить, но у меня короб общей вентиляции идёт. Вокруг него трубы, слив канализации и т.п. Вокруг этого короба ещё идин короб типа декоративный что-ли. И он к слову далеко не маленький. Съедает кучу пространства в кладовой. У этого декоративного короба была дверь, которую я снял. Дверь эта метра полтора в высоту и метр в ширину. Это для понимания масштабов. И вот сама вытяжка дует в этот декоративный короб, а оттуда уже распространяется по кладовке и засасывается в общую вентиляцию. Так что не думаю что проблема в этом, но после ваших слов на самом деле задумался, может установщик кухни что-то не так сделали. Но в кухне я редко курю. Пьянок я дома не устраиваю, живу один и курю в вытяжку только когда готовлю, что бывает редко, т.к. работаю поваром и чаще всего готовлю еду на работе чтобы дома не убирать кухню. При чём даже на работе бывает готовлю еду и везу домой, т.к. очень ленивый в плане уборки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где и как. У меня лоджия и сверху соседи точно курят но не чувствуется это вообще

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вонь не от вейпа, а от айкоса.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, соседи снизу курили, к нам сильно тянуло. Потом перестали. Но намного хуже соседи сверху, твари, курят и пепел к нам стряхивают, открыть окно боязно. Сколько ругались, бесполезно.
Хуже запаха с балкона, может быть запах из туалета. Те же соседи курят в туалете, а воняет у нас на всю квартиру, ппц.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома воняет куревом, когда кто-то из соседей начинает курить дома. Специально проверяла, высовывались из окна - никого нет, значит, в комнате курили.
Так что даже не курение на балконе не помогает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я к примеру на улице около подьезда курю ну и там же рядом в нычке баночка стоит куда окурки кидал,так вот одной старухи мешает эта банка и хоть ты убейся,выкидывает её а потом когда её же строители засирают около подьезда всё орёт как ты заебал тут бычки раскидывать.Заебало ругатьтся взял на анкера мусорник вкрутил в бетон)))Люди говорили что видали как она его выкинуть хотела только не придумала как его от земли оторвать)))Вроде отьебалась пока не трогает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

мне так пару раз упоротые бабки предъявляли за чужие машины, стоящие на тротуаре, так что я вас прекрасно понимаю

9
Автор поста оценил этот комментарий

Метните в нее пакетом, а потом скажите, что всегда складываете в пакет. Либо в обратном порядке

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Метнуть её в пакете, а потом сказать, что всегда так складываете? Да, эффект точно будет 100%.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история. Этажом выше живут свиньи, выкидывающие бычки из окна, использовать хотя бы банку из под кофе им в голову не приходит и под моим балконом вечная свалка (ладно хоть у меня не первый этаж).
Но соседям совершенно насрать, что у меня пепельница на балконе и что ни одного бычка из моей квартиры ни разу не вылетело, всё цивилизованно утилизируется в мусор. Ебанутая бабка с первого постоянно приходить ругаться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи ей "как я вас понимаю" пригласи к себе на балкон и покажи пепельницу, скажи, что видел из конкретной квартиры сверху вылетающий бычок. Предложи вместе с ними бороться, потому что из-за таких как они такого хорошего, как ты, оговаривают.
Понимаю, что неприятная женщина. Но раздувать конфликт с ней вместо того, чтобы мирно сосуществовать это плохое решение. После создания "коалиции" даже делать ничего дополнительно не обязательно, просто кивай сочувственно, когда она шарманку заводит)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с супругом тоже курим, но у нас нас на балконе всегда стоит стеклянная бутылка( из под пива или шампанского) для окурков. Как то местная уборщица разоралась на нас, что это мы.. я попросила ее зайти, показала наши сигареты и бутылку на балконе, больше к нам претензий нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже курю. Но все бычки в пепельницу сначала. Как заполнится-в пакет. И тут кто-то кинул бычок в шахту лифта и у нас случился пожар дома. Столько говна в свой адрес услышал. Хотя даже теоретически мой бычок туда попасть не мог.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера под ночь задымил мусоропровод. В кои-то веки соседи собрались вместе на площадке.

Пенсионер-силовик орал, как всех вычислит и пристрелит. Соседка- пристав орала, как всех засудит. Соседка-филолог рассуждала о падении нравов и засилии "понаехалов" в парадной . Я звонил 112. Вышел бухой сосед-инженер, с пакетом воды, выкинул в мусоропровод и пошёл, сцуко, домой. Я оправдывался перед расчетом

Автор поста оценил этот комментарий
у меня так вся крыша магазина засрана. и хрен кто уберет еще.. честно даже курить на балконе видя такое стремно. банка из под кофе на балконе присудствует.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курите на улице, не на балконе-лоджии. Ваша вонь соседям не нужна.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что соседям на балкон эти запахи тянет - похрен?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже похрен, если говорить откровенно. Соседские точно такие же запахи тянет ко мне десятки лет (сосед слева вообще махорку курит ядреную и бутылки из под водки кидает прямо под балкон нам) , да плюсом еще их мусор вокруг. Они срут на меня, я долго сопротивлялась ведя себя хорошо, а теперь и мне насрать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас дружный дом
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку