Дубликаты не найдены

+149

Поехал он или нет, а ведь будь на то причина он отдаст на это приказ.

раскрыть ветку 38
-3

Возможно, силовики откажутся его исполнять

раскрыть ветку 37
+114

Для ЛЛ.
Каримов был президентом Узбекистана 27 лет.
В 2005 жестоко подавил вооруженное восстание в городе Андижан.

раскрыть ветку 60
+90

если в Беларуси знают где этот Андижан и кто такой Каримов, то я за них очень рад, лично мне понадобился этот комент

ещё комментарии
+16

При правлении Каримова несколько раз бывал в Узбекистане. Местные про него говорили примерно так: У нас ярко выраженное клановое общество. Но Каримов не имеет поддержки ведущих кланов. Он, как бы, вне кланов вообще. Мы сами толком не понимаем как ему это удаётся. Но, при этом мы очень ему благодарны за разруливание той ситуации, в которую мы почти вляпались - если бы не он, мы просто друг друга бы перерезали.

раскрыть ветку 35
+1
Все таки заметьте : вооружённое восстание
раскрыть ветку 5
0
И кстати, именно он первым провел "обнуление", на втором его сроке приняли новую конституцию и по ней он ещё два срока отсидел, но уже не по 5, а по 7 лет. Так что все уже придумано до нас
раскрыть ветку 4
-1

В Москве ему открыт огромный памятник и назван сквер в пешей доступности от Кремля (на Полянке)

Иллюстрация к комментарию
+145

Да блин, со всех сторон обосрался.

1. Брест- больше года люди воюют с аккумуляторным заводом, который им нахер там не нужен. Усатый на это плевать хотел.

2. Гомель - туалет за миллион уёв. Никому не нужен, всегда закрыт. Вызывает только возмущение. Там же флагшток - 700 тысяч уёв. Флагшток блеять! Возмущение растёт.

3. Гродно - наитупейшее задержание протестного, пока ещё даже не кандидата. Это просто Оскар в провокациях. Возмущение растёт.

4. России уже нахер не нужен. Нефть в обмен на поцелуи не работает.

5. Европа как не принимала, так и не принимает.

6. АЭС на границе с Литвой. Строится для диверсификации энергетики, шоб меньше зависеть от импорта энергоносителей России. А топливо для АЭС где брать будем? Напряжение растёт.

7. Обосрался с короновирусом. Медики только матом говорят про луку. Люди мрут. Напряжение растёт.

8. Учителя живут на нищенские зарплаты. По 1.5-2 ставки у каждого и куча не нужной, и не их работы. У меня жена учитель по призванию. С тяжёлым сердцем уходила из сферы.

9. Каждое трудовое утро МКАД стоит 15 минут. Аккурат в 8,45. Пропускает цара. Яндекс навигатор пестрит комментами.

10. Тотальный отказ автовладельцев проходить ТО, чтобы не платить обдирающие сборы. Напряжение растёт.

11. Декрет №3

12. 26 лет одно и тоже лицо открыто оскорбляет народ. Цитат полно в нете.

13. 100500 резиденций. Зачем?

14. 26 лет идём к зарплате "папицот".

Угрозы расстрелом? Кого? Белорусов? Сравнивать радикальных муслимов и нас? Я не знаю народа терпеливее и аморфнее, чем мы. Но самоуважение то должно ж быть, хоть какое-то

Надоело.

раскрыть ветку 72
+21
Хлопки в ладоши ещё забыли дописать
раскрыть ветку 1
+13

Ну вот напряжение растет и надоело, а дальше чего? Пока Лука не помрет ждем?

раскрыть ветку 3
+10
Учителя живут на нищенские зарплаты. По 1.5-2 ставки у каждого и куча не нужной, и не их работы. У меня жена учитель по призванию. С тяжёлым сердцем уходила из сферы.

Но билютени почему-то вбрасывать продолжают

раскрыть ветку 2
+3
туалет за миллион уёв.

Ты имеешь ввиду стоимость в долларах США или количество одновременных пользователей?

раскрыть ветку 1
0

Про ядерное топливо не стоит переживать, Украина уже лет 5 покупает американское.

раскрыть ветку 2
-17

1. Экономику никто не отменял
2. Тут согласен пиздец, но надо помнить, что когда деньги тратятся внутри страны они и возвращаются обратно.
3. ПИЗДЕЦ, тут полностью согласен.
4. Нужны, раз попросили выполнить дипломатический договор 2000 года.
5. Из-за Лукашенки чисто, Европе нужно забрать максимум союзников от России, что бы им жилось лучше, но от этого союза Беларуси может стать только хуже, они не согласны с нашей политикой, даже насчет смертной казни, а Беларусь не идет на уступки, и считает, что ошибки в сметрной казни быть не может.
6. Топливо не только в России можно купить.
7. Медики сейчас везде орут матом.
8. Тут очень спорный момент, и 2 ставки у учителя в Беларуси, это около 30 часов в неделю?
9.  Тут хз, в такое время на мкаде не бываю.
10. Обосрались полностью.
11. Он же уже не работает, этот декрет.
12. Нечего добавить
13. Потому что может.
14. Вроде же дошли к этой ЗП

И в этом году будет похуже чем в 2012, после выборов, если он опять выберет себя, и начал готовиться. Я против несменяемости власти. Но идти на поводу у людей нельзя, что бы не сделал Лукашенко, то у нас сразу в штыки воспринимается. Особенно АЭС, энергия дешевле, чего уже до этого доебываться? 

раскрыть ветку 9
-8

Если вы беларус, на мой взгляд,вам следовало быть поаккуратнее в высказываниях.

Мало ли, Пикабу всемогущий! Дойдёт до батькиных приспешников захотят выслужиться, покажут коммент, реакция очевидна - вас прикажут найти.  Далее дело техники : упрятали вас за решетку , по ряду статей , почитайте кодексы с законами на досуге, для вас там определённо подходит уже несколько , уж слишком хорошо и последовательно пишите. Выходит в политике разбираетесь, а следовательно можете быть опасны и вредны,для занятых поиском пропитания, умов народных масс.

раскрыть ветку 4
-14
"Я не знаю народа терпеливее и аморфнее, чем мы".
Есть один, чуть южнее вас живет.

Довольно забавно, в Украине люди жалуются на огромные экономические потери от карантина, особенно с учетом мизерного числа заболевших и ставят Белорусь в пример, мол, не поддались на панику и не угробили на экономику.
раскрыть ветку 3
-12

Так. Про пункт 8 давайте я поясню.

Вот возьмём учителя по классу "Хор".

Нагрузка за Май 24 дня. Отработано 24 дня. Без премии (то есть то, что она получает ежемесячно) 800 рублей.

А если взять среднего учителя "предметника", то ЗП начисленная будет 1500+ , а на руки 1250 +-. Это без всяких приколов, а есть ещё внебюджетная деятельность. То есть реально лутать по 1200-1500 на руки.

И учтите, что они работают в неделю по 20 часов, то есть не 168 как простые смертные, а 80 часов. + там пару часов прибавить.

К чему веду. Работая они как простые смертные, то их ЗП была бы равна около 2к у всех.

ПО сравнению с мужиками работающих на заводах, ЖЭСах и других мест, то зарплата у них достойная.

П.С. не нужно рассказывать про их нагрузку вне учреждения. Они работают "на пол ставки" и получают среднюю ЗП по стране.

П.П.С. я согласен, что хотелось бы лучше, но это не нищенская ЗП в нашей стране.

раскрыть ветку 38
ещё комментарии
+222
Я не поняла, а где все комментарии какой батька молодец, какой мужик и что так и надо? Что, уже не нравится его твердый характер и четкая позиция?
раскрыть ветку 105
+136

А батька-то молодец!

раскрыть ветку 13
+6

Потому что он уже не молодец много лет

раскрыть ветку 3
+42

Скоро будут комментарии, какие белорусы всегда не были нашими братьями и вообще... Витебск наш. Спасем Гомельскую Народную Республику. Мы это уже проходили собственно... И сбежавший Лукашенко в Псков.

раскрыть ветку 69