Послание Хабибу Нурмагомедову с севера Сирии

Сирийские боевики заявили о желании встретиться с дагестанским чемпионом мира по смешанным единоборствам Хабибом Нурмагомедовым. Они недовольны его улыбками российскому президенту Владимиру Путину и тем, что он появлялся на людях с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.


Об этом говорится в "Послании Хабибу Нурмагомедову с севера Сирии", где позицию местных бойцов озвучил корреспондент издания OGN TV Билял Абдул-Карим. Канал освещает войну в Сирии на стороне формирований, которые сражаются против президента Башара Асада.


"Для начала позволь мне сказать, что все здесь были довольны твоей победой. Все прыгали от радости – в прямом смысле. Люди просыпались в три часа ночи, только чтобы посмотреть твой бой. И все были счастливы, что ты навалял Конору Макгрегору", - начал журналист свое обращение.


По его словам, это – "послание старшего брата младшему":


"Брат, у меня нет никаких проблем с тобой – за исключением твоих высказываний в адрес Владимира Путина. Я не говорю, что ты его восхвалял или что-то подобное – но ты поздравлял его с победой на выборах президента! Ты также говорил, что он твой 'национальный лидер' и т.п. А еще ты появлялся на людях с Кадыровым из Чечни".


Абдул-Карим поясняет, что на севере Сирии, где нашли убежище противники Асада, множество людей пострадали от действий Кремля и "с полным правом называют Путина убийцей". А Нурмагомедов, будучи примером для подражания, лишает их такого права:


"Смотри-ка, парень – я скажу тебе прямо: здесь полно мусульманских семей, которые потеряли многих своих домочадцев, потому что Владимир Путин финансировал армию Башара Асада и снабжал ее оружием массового поражения. Это еще до 2015 года. А после – российские военные вошли в Сирию. Ты наверняка знаешь, что тут происходило. Своими бомбежками русские ввергли Сирию в 'каменный век'. Таким образом, когда люди здесь с полным правом называют Путина убийцей, а ты - поздравляешь его с избранием на президентский пост, появляешься с ним на людях, улыбаешься ему, - тем самым ты как бы лишаешь их права называть его убийцей, тогда как он на самом деле таковым и является".


"Я бы хотел, чтобы у тебя была правильная позиция по этому вопросу. Ведь хочешь ты того или нет, ты пример для подражания, взоры людей устремлены на тебя. Надеюсь, что однажды мы встретимся, но мы хотели бы видеть тебя сильным. Не дай себе попасть в ловушку", - заключил Абдул-Карим.



PS: Видео вышло 2 месяца назад, однако здесь его вроде не было да и баянометр молчит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

На чисто сирийском языке с типично сирийским акцентом. Но если без сарказма, то чудеса дрессуры впечатляют.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный спецкорр CCN или ABC, даже британцы со своим BBC так не палятся.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://en.wikipedia.org/wiki/Bilal_Abdul_Kareem

Американский журналист, работал на CNN, и что? Это вроде и не скрывается даже.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не журналист.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто, боевик? В перерывах между боями ролики снимает и интервью берёт?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пропагандист, агитатор, агент влияния. Но не журналист.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

завтра северокорейский журналист запишет интервью американского фермера (реднека) обсирающего всё правительство США и лично Джорджа Буша. ты после этого перестанешь дрочить на пендосов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше буду дрочить на Олю Скабееву, ведь по уровню лжи и пропаганды она мало чем отличается от северокорейских журналистов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку