Послан мне б-гом

Омск. Командировка.
Закончив все дела, захожу в приложение РЖД и узнаю, что ближайший поезд через 50 минут. Следующий - уже через 4 часа, и мне не очень хочется провести половину рабочего дня за сомнительными занятиями в ожидании поезда. Покупаю билет и вызываю такси, ехать недалеко, но пробки. Параллельно ощущаю голод и четкое желание с обедом приговорить пивка.
По приезду на вокзал остается 20 минут до отправления поезда - я все успею, но нужен четкий план.
Итак, меня высадили возле ларька с пивом (кстати, похоже, только в Омске еще ларьки с пивом есть), и я вижу заветную табличку КФЦ в 200 метрах. План вырисовывается - бегом за курицей, на обратном пути бутылочку холодненького.
Перед входом в КФЦ передо мной заходит банда студентов, занимают очередь, это ухудшает мое положение во времени, но чудо - у входа пустой терминал самообслуживания. Я натыкиваю товары, и ко мне подходит паренек:
- Можете добавить в заказ...? - называет какое-то блюдо, - я вам деньги отдам.
- А в чем смысл таких махинаций? -недоверчиво спрашиваю я.
- Понимаете, там огромная очередь, а у меня карты нет, чтобы через терминал оплатить. Ждать не очень хочется. А так, вы заказываете, я вам налик отдаю.
- Хорошо, - соглашаюсь я. Параллельно думаю, куда теперь эти 200 рублей девать. Давно отвык от налички.

До поезда остается 15 минут. Все по плану, обед со мной. Бегу к ларьку, который единственный в моем поле зрения с пивом.

- Мне вот пива, - тыкаю пальцем, - И желательно из холодильника.
- С Вас 165 рублей.
Протягиваю карту.
- А у нас нет терминала, только наличка.

Парень из КФЦ, ты ведь пришел, чтобы спасти меня, да?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Послан мне б-гом

Я никого не посылал, просто совпадение.

Но если что, пожертвования могу принять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку