2512

Послан мне б-гом

Омск. Командировка.
Закончив все дела, захожу в приложение РЖД и узнаю, что ближайший поезд через 50 минут. Следующий - уже через 4 часа, и мне не очень хочется провести половину рабочего дня за сомнительными занятиями в ожидании поезда. Покупаю билет и вызываю такси, ехать недалеко, но пробки. Параллельно ощущаю голод и четкое желание с обедом приговорить пивка.
По приезду на вокзал остается 20 минут до отправления поезда - я все успею, но нужен четкий план.
Итак, меня высадили возле ларька с пивом (кстати, похоже, только в Омске еще ларьки с пивом есть), и я вижу заветную табличку КФЦ в 200 метрах. План вырисовывается - бегом за курицей, на обратном пути бутылочку холодненького.
Перед входом в КФЦ передо мной заходит банда студентов, занимают очередь, это ухудшает мое положение во времени, но чудо - у входа пустой терминал самообслуживания. Я натыкиваю товары, и ко мне подходит паренек:
- Можете добавить в заказ...? - называет какое-то блюдо, - я вам деньги отдам.
- А в чем смысл таких махинаций? -недоверчиво спрашиваю я.
- Понимаете, там огромная очередь, а у меня карты нет, чтобы через терминал оплатить. Ждать не очень хочется. А так, вы заказываете, я вам налик отдаю.
- Хорошо, - соглашаюсь я. Параллельно думаю, куда теперь эти 200 рублей девать. Давно отвык от налички.

До поезда остается 15 минут. Все по плану, обед со мной. Бегу к ларьку, который единственный в моем поле зрения с пивом.

- Мне вот пива, - тыкаю пальцем, - И желательно из холодильника.
- С Вас 165 рублей.
Протягиваю карту.
- А у нас нет терминала, только наличка.

Парень из КФЦ, ты ведь пришел, чтобы спасти меня, да?

Дубликаты не найдены

+138

Классика, мля, все по сценарию почти:

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.

Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос

Апостол: Слушаю вас

Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?

А: Вам правда нужно это знать?

Ч: Очень

А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?

Ч: Э-э.. ну..

А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками

Ч: Наверное..

А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан

Ч: Да..

А: И за соседним столиком сидел лысый такой мужик с бородкой.

Ч: Возможно..

А: И он попросила вас передать ей соль

Ч: И я передал.

А: И вы передали.

Ч: Передал.

А: Ну и вот...

раскрыть ветку 12
+68
И он попросила вас передать ей соль
раскрыть ветку 7
+33

0_о Вот это поворот. Вот что значит не глядя копировать.

раскрыть ветку 6
+15
- Для чего я создан?
- Чтобы передать масло.
раскрыть ветку 1
0
Я помню, подобные хрени надо было мочить в Zen Intergalactic Ninja.
0

Кому ей-то?подозрительный какой-то мужик:)))

0

Соль-фа-ми-ре   до-до-до

+219
А что за прикол, ехать в командировку и не брать наличку, от слова - совсем?
А вот тебе "приспичит", ты в общественный туалет тоже с картой побежишь? Я что то таких продвинутых сартиров не видел...
Да фиг с ним, с туалетами, просто оказаться в месте где нет инета, соответственно терминалы не работают, что без денег делать?
раскрыть ветку 54
+35
Омск достаточно крупный город, чтобы туда можно было безбоязненно ехать без налички))
раскрыть ветку 39
+63

В автобусах Омска принимают карты?

раскрыть ветку 28
+22

Да бросьте Вы. Я уже неоднократно сталкивался с ситуациями, когда недалеко от центра Москвы (метро Курская, Парк Культры, Октябрьская) есть много магазинчиков, где не принимают карты ни в каком виде, а Вы тут про Омск.

раскрыть ветку 2
+19

Я бы не ставил слова "Омск" и "безбоязненно" рядом в одном предложении.

+4
Ну хз, я даже в Москву в командировку еду с наличкой (туалет, транспорт, шаурмячные всякие, в магазине может быть не работающий терминал).
раскрыть ветку 1
+1

Ни в одном киоске не принимают карты, только нал

И в автобусах тоже

А так да, в остальном можно и без налички

0

Омск - это дно,уехала оттуда,и не жалею нисколько.

0

Си Цзиньпин объездил Сибирь. Путин спрашивает его о впечатлениях.

- Иркутск красивый город. Красноярск красивый город. А Омск вам оставим.

0

Пиздобольство...

+4
для общего развития)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+21
Опять москвичи кококо ,вот у меня в seloname ты куда будешь карту свою тыкать ,корове в жопу?
раскрыть ветку 3
0

..и почти никогда не работают

0

Вот это сейчас очень смешно было!!! Вы туда заходили вообще? Там бомжи живут, либо обдолбыши. Да и попробуй оплати картой там, хехе

0
Я видел. В Кисловодском национальном парке на вершине горы. И карты принимают, и чеки дают
0

Я перед поездкой мелочь готовлю на дорогу, монетки, купюры

0
В красноярске я была в таком туалете, спокойно расчитали по карте)) на острове татышев
-7

Я один прочитал- "продвинутые сатиры"?)

раскрыть ветку 3
+1

Шутка мутная, а вот картинка - зачет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23

это реклама ржд, кфц или охуенного пива за 165 рублей?) не могу определиться 😂

раскрыть ветку 11
+27

Реклама новых двухсотрублёвок)

+9
Это реклама человеколюбия и милосердия. Подходите в кфц или маке к терминалу и голосите: "А вот кто со мной без очереди за 200 рублей?"
раскрыть ветку 1
+7
"А вот кто со мной без очереди за 200 рублей?"
-1

Ну судя по тому, что ларек возле вокзала, врядли там за 165р охуенное пиво, так старый мельник какойнить

раскрыть ветку 7
+3

А чем мельник-то плох?

+5
Почти. 3 темных Козла
раскрыть ветку 3
0
Больше волнует вопрос - зачем было покупать пиво в ларьке, если в КФС оно так продается? Важна была тара-бутылка?
0

Может он 3 бутылки взял или две полторашки.

+14

Это твой сын из будущего, который изобрёл машину времени чтобы ты смог купить пивасик, потому что в будущем ты видимо его сильно достал историей о том как ты его не купил :)

раскрыть ветку 1
+7

Сын появился на свет благодаря пиву. Батя употребил, подобрел и ему приглянулась нимфа в соседнем купе.

+13

К тебе явился Архангел Жигуил Пивчанский - покровитель алкоголиков.

+6

расчитывать, что в ларьке может быть терминал, это какбе нужно быть очень оптимистичным челом

+6

"Делай добро, и бросай его в воду". И оно обязательно вернется. Убедился на личном опыте.

+36
Б-гом.
раскрыть ветку 14
+12

Это чтобы не оскорблять чувств этих.

раскрыть ветку 4
+9
Одни верят в еврея с дырявыми руками, Карлин верит в Джо Пеши, а ТС верит в Гребенщикова
раскрыть ветку 3
+15

Долго думал,что такое КФЦ

раскрыть ветку 1
+14

Курино-фришная церковь

+10
Бегом, никакой тайны
+1

Просто человек верит что Борис Гребенщиков следит за ним и подкидывает ему ништяки. Что такого-то?

-3

пр-сто н-которые л-ди д-билы, б-вает...

-6
Так пишут жиды-хабадники. Им религия запрещает писать слово "Бог" и они его пишут б-г, б-гом и т.п.
раскрыть ветку 3
-1

На некоторых иконах написано Б-г. Почему? Хабадники писали?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Б-гом - это бром по-еврейски.

+31
КФЦ-это KFC? Вначале удивилась: причем тут Ц? А потом, да, chicken - цыпленок . Ну, тогда уж КЖЦ. Кентуккский жареный цыпленок. Во я заморочилась))
раскрыть ветку 16
+32

Конокрадская федерация цыган

раскрыть ветку 1
0

Конина хоть в панировке?

+20

Кентуккейская Фритюрная Цыпа. Всё сходится!

+16
КФЦ это ещё нормально.
у меня друг пишет вечно "кефас". Первый раз я аж в ступор встала от его: "встретимся в кефасе"
+12
УПРЛС?
раскрыть ветку 3
+5

ОН ПРНС!

раскрыть ветку 2
+5

Кентакки Фрайд Цыкен

раскрыть ветку 1
+4
*Цыган
+3

В русском разговорном латинскую "C" (СИ) чаще называют "ЦЭ". Потому и "КэФэЦэ", а не "КэйэФСи".

раскрыть ветку 5
+8

В разговорном слово преобразуется до удобного в произношении. Поэтому зачем говорить КэФэЦэ, если Киэфси удобнее. Ну и другой пример - зачем документы на машину называют СТС, если это неудобно произносить

раскрыть ветку 1
+1

Латинская С это К. Си это английская С. В русском С называют Ц, потому что во всех славянских языках с латинским алфавитом это именно Ц.

раскрыть ветку 2
+8
В кфц продают пиво. Зачем бежать было к ларьку?
раскрыть ветку 4
+6
В бутылках, чтобы можно было взять в поезд?
ещё комментарии
+2

Это квест, иначе не написать этот пост.

+3

интересный акцент: "кфц", "приговорить пивка", "б-гом"

ещё комментарии
+14
Кто-нибудь может объяснить, что за поветрие в ЫнтЕрнетах сокращать слово Бог? Это что, мат?
раскрыть ветку 22
+14

луркоебы, сэр

+5

Как со словом "крайний". Напридумывали себе правил, запретов и суеверий и дрочат на них.

+3
Поговорка есть: не поминай господа всуе (т.е. зря, напрасно). Вот они типа и не поминают.
раскрыть ветку 17
+14

Это типа "под крышей можно - Аллах не видит?"))

Вроде как пытаются наебать?

Ну а просто не писать, не говорить - что этим людям не позволяет?

раскрыть ветку 1
+3

Дык имя у него что-то типа Иегова. А бог - это название единицы. Богов много всяких, это не имя.

раскрыть ветку 2
0

Он сидит на Пикабу?

0

Не поминай ИМЯ господа всуе. А бог он и есть бог, имён у него вагон и маленькая тележка.

раскрыть ветку 10
0
Это суеверия, которых иметь христианам как бы не положено
-1
Это так пишут жиды-хабадники. Им религия запрещает писать слово "Бог" и они пишут б-г, б-гом и пр.
+2

Уж не хотите ли Вы сказать, что Вам удалось покинуть Омск?

раскрыть ветку 1
+3
Как в "Аленьком цветочке". Меня отпустили на время.
+2

Погогди, ты смог из Омска уехать?

Котолампа.

раскрыть ветку 1
+2

приходили тут недавно люди смотреть квартиру. оказались из омска. сказали "берем". через день звонят "у нас обстоятельства изменились". стыдно сказать было, что омск призвал обратно?

+2

Полный имбецил, без налика ездить на дальняк...

+1
не очень понятно, что за 6-й гом в заголовке
0

Чувак. Ты просто лох если веришь картам.  Наличные в банке всегда лучше. Особенно если банка стеклянная)) .. (стальная крыса)

0

Я так понял, что из Омска таки нельзя уехать..

0

Ты выбрался из Омска? О-о!

0

Вот какой смысл от такого сокращения «б-гом»?

0

Пивасик То хоть вкусный был ?

0

Параллельно думаю, куда теперь эти 200 рублей девать. Давно отвык от налички.

я конечно понимаю понты.... но не до такой же степени

раскрыть ветку 9
-3
А в чем понт? В том что в мой жизни "работа - дом - заправка -магазин - интернет-магазин - работа - дом" все давно перешли на безналичный расчет?
раскрыть ветку 8
+3

да том что даже МСК не везде есть безнал и том - что карман оторвется от 200 рублей? к чему эти пафосные вопросы - куда девать 2-3 бумажки?

раскрыть ветку 6
0

наличка - твердая валюта )

0

3 года не пью алкоголь, что пиво уже 165?

раскрыть ветку 1
+1

55 руб за бутылку, норм вполне цена, хотя есть вкусное пиво и за 165 и дороже

0

а в KFC разве пиво не продают?

0

Я так вообще прочитал название как "послан мне бегом" и ожидал что то про армейскую жизнь

0

Видать Бахусом послан. А вообще, что за прикол такой с "б-гом"?

-1

кто такой "б-гом"? аффтар, ты ебаный атеист?

-1
Послан мне б-гом

Я никого не посылал, просто совпадение.

Но если что, пожертвования могу принять.

-2

История прикольная, но сама статья дебильная. Дебильная от того что кто-то хочет выпить мочу с малым добавлением алкоголя. А пиво это и есть моча. А всё потому что пиво в мире практически никто не производит, оригинальное пиво каким оно должно быть. И как вот народ обожает пить этот отход жизнедеятельности организма- я не понимаю.

раскрыть ветку 1
0

А вас кто-то об этом спрашивал? Или вы веган алкоголя и всем тыкаете этим в лицо?

-2

Ты не узнал себя? Это был ты из будущего!

-2

Простите, а можно марку пива? За 165 рублей в ларьке у вокзала. Меня терзают смутные сомнения...

раскрыть ветку 12
+2
3 темных Козла по 55
раскрыть ветку 1
+3
+1

блеать, за 3 бутылки! 3х55руб

раскрыть ветку 1
0

А где в тексте написано, что тс попросил три бутылки пива? Не вникаете в суть вопроса, не лезьте в диалог, это минимум не вежливо.

+1

Марка пива - полторашка)

0

Три бутылки по 55₽. Клинское или сибирская корона. В привокзальных ларьках не настолько большой разброс цен. По крайней мере в крупных городах.

раскрыть ветку 4
+1
Козел Темный )
раскрыть ветку 2
-2

Ну если 3 бутылки за 165.. показалось, что он одну попросил из холодильника.

-1
В привокзальном ларьке за 165 рублей наверное клинское)
раскрыть ветку 1
-2

В 4 раза крутят цену что ли? Хуясе там монополисты сидят, один ларёк на весь вокзал?

-3
КФЦ блять.
-19

В поезде пьет только быдло.

раскрыть ветку 7
+9
+9
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты