Послал бог родственников

Всем доброго дня друзья. В очередном рейсе удалось попасть к родителям жены (живём с ними в разных городах). Признаюсь такого мнения я о себе давно не слышал. Теще очень уж не понравилось что я на дальнобой ушел. Очень. Я говорит дочке скажу чтобы подумала о дальнейшей совместной жизни с тобой. Хуя се подумал я. Тесть тоже придерживался позиции что дочери нормальный муж нужен а не шоферюга как он выразился. Ну ок чё. Выводы сделаны. Хлопнул дверью и уехал. Вечером созванивались с супругой, ей уже все успели доложить, благо супруга адекватная (иначе бы я на ней не женился) и меня всячески поддерживает. Перевел тему чтобы не сорваться и лишнего не наговорить а самому обидно до глубины души. Мало того что материально старался поддерживать, приезжал помогать делать ремонт в квартире. Для себя решил что для всех хорошим не будешь, дальнейшее общение с родней на уровне привет пока.
Такое вот у людей восприятие дальнобоя.
К сожалению.
Всем спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не самое страшное, моя свекровь придумывала сценки в которых я очень плохо выглядела и капала на уши мужу, но не учла одного, были свидетели и правда вскрылась.

Адекватные родители вторых половинок - редкость(

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя такая же. Она ведь в башке это все придумала и реально так считает. Тоже мечта нас развести. И пох, что я за двоих семью тащу, одни рассказы про "сыночка пашет, а она все на себя тратит"
33
Автор поста оценил этот комментарий
Про адекватность Вы правы. Живу в городе, её сторона в пригороде. Ребенок родился НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ. Даже её маман.
моя мама приехала за 300 км. Помогла неделю другую. Показала что да как. И уехала обратно в село. Частный двор, куры да скотина...

у жены депрессия не знает что делать, то есть боится сильно что ребенку навредит. Наверное впервые всегда так.
попросил её маман приехать или дочерей отправить что б рядом были.
НЕТ НЕТ НЕТ. Без объяснения, и объяснить не могут. А сейчас ребенку 8 месяцев. Только так зовут.
Недавно жена простыла сильно. Во весь голос все орут, нихуя, твоя жена ебитесь сами со своими простудами.
жена разводит руками.
к ним можно а им ко мне нельзя. Скоро к х..ям пошлю всех открыто.
горит пукан ярче солнца.
но месть холодное блюдо...
жду
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сводите жену к психотерапевту, иначе послеродовая депрессия может перерасти в хроническую, если не лечить.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Тут двояко.

Заводить ребёнка и требовать, чтоб родители всё бросили - так себе поведение. Деревенский частный дом действительно требует внимания.

Предлагаете всех кур и скотину под нож ради вашего удобства?

Решение о том, чтоб ребёнка завести, кто принимал?

Хорошо,  когда родители помогают. Но требовать, чтоб помогали, вот прям всё бросили и приехали к вам в няньки...

Да заработайте и наймите няню, раз уж так невмоготу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для ясности, у её родственников кур не много. И то не хотят держать.
И никто не работает.
Две девочки и маман ее. С утра до вечера дома.
суть не в том что обязаны, а в том что на просьбу о помощи орали в трубку НЕТ.
обидно что когда нужно было прям отказали.
идея с няней хорошая, спасибо за совет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут знаете не все так однозначно. Я когда дочь родила, мы с мужем даже не думали о том, что я перееду к маме(как это обычно делается) или что мама будет переезжать. Считали что справимся. Но приехала мама мужа. И вот я ни разу не хочу показаться неблагодарной, но мне это только помешало. 2 недели я толком из комнаты не выходила. Дочь спит-ест-какает. Чем заняться? Приготовить-убраться. Но стоило мне начать чем то заниматься сразу меня отправляли обратно в комнату "заниматься ребенком". И мне было за это жутко неудобно. Когда я очень устала от этого сказала мужу. Сказали маме спасибо и она уехала. Вот тут начался ад. Дочь привыкла что я от нее практически не отхожу и совершенно перестала спать, если меня не было рядом. Я ни в туалет, ни покушать не могла без нее. Что уж тут про приготовить-убрать сказать. Этакая медвежья услуга вышла

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне вот вообще никто не приезжал, ни на неделю, ни на день, и не показывал ничего. И болею я сама, на ногах, муж потому что на работе постоянно. И не поверите, миллионы так живут и ничего, справляются не хуже всех.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно большинство прекрасно справляются без посторонней помощи! И это хорошо! Но в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть: пару примеров нехороших видела, уж лучше бы вовремя в психологу/психиатру отвели
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никому нынче не обязан, а многие бабушки и прочие родственники работают. Почему они должны брать отпуск, когда родили не они? Они-то своих детей уже вырастили. Да, безусловно, тем, у кого родственники вовсю помогают, безумно повезло, у меня есть одни такие знакомые. Одни.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый коммент, почему минусы? Родители сами должны ребёнка тащить, помощь от родни - это лишь приятный бонус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы за агрессию и "узкий" взгляд на ситуацию
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я не понимаю чего вы к бабушкам/дедушкам цепляетесь!
в помощники можно няню взять!
когда на одной чаше весов здоровье матери, можно и няню найти, или попросить родню немного помочь!
героически и МОЛЧА подыхать -так себе перспектива.
более того, в каждой семье свои ценности и правила: я лично знаю двух бабушек, которые дождавшись внуков ушли с работы (ну наверное возможность такая была) и с огромным удовольствием занимаются детьми!
и еще одну семью знаю, где девушку накрыла такая лютая послеродовая депрессия, а муж зажал денег на врача...вышла в окно! Теперь внук у бабушек навсегда
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут отпуск и бабушки дедушки? Я про психиатра /психолога написала.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое.
Я себе не могу представить, чтобы НОРМАЛЬНАЯ мать, имея хоть малейшую возможность, не приехала бы к дочери помочь с новорожденным внуком. Научить, показать и т.д.
Не говорю о случаях, когда возможности взять отпуск на пару недель нет вообще никакой, и о других уважительных обстоятельствах.

Ну просто... ну как так? Или это у меня одной мама такая любящая?

Почему они должны брать отпуск, когда родили не они? Они-то своих детей уже вырастили.
Ну, например, потому что любят свою дочь и беспокоятся о внуке? А про они своих детей вырастили - а им-то бабушки/дедушки вообще не помогали?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эту мысль до каждого донести тяжко. А так ты прав.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое. Мамам свойственно работать, а работа, вы удивитесь, бывает не только кассира, или продавца, а требующая высокой отдачи и ответственности, не все же клушами штаны просиживают и в любой момент могут уйти в отпуск хочешь на неделю, хочешь на две.

А еще не все помнят, моя мама вот не помнит, как там и что со мной было 30 лет назад, и дальше что? Она плохая мать? Она помогает мне во многом, и от того, что я была одна, никто не умер, вот вообще никто, что возможно тоже не все могут себе представить. Да, было тяжело, да, не всегда понятно что делать, но интернет вроде почти общедоступен, и я со всем справилась прекрасно, и муж помогал, когда мог.

Нет же, надо орать, что вы родили, а потому вам все должны, а если кто-то делает не так, то видите ли матери у нас не такие. Да я вам волосы бы повыдергивала, и ноги вместо ушей вставила, скажи вы мне такое в лицо.

И уж тем более никто не обязан сидеть с чужими внуками, потому что им помогали или не помогали их родители.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, раз вам так нравится передергивать.

Мамам свойственно работать, а работа, вы удивитесь, бывает не только кассира, или продавца, а требующая высокой отдачи и ответственности, не все же клушами штаны просиживают и в любой момент могут уйти в отпуск хочешь на неделю, хочешь на две.

Беременность так-то длится 9 месяцев. Подгадать отпуск по графику к моменту рождения внука не кажется мне невозможным делом. И раз уж вы передергиваете на свою мать - моя не продавец и не кассир, майор на ответственном посту, смогла бы решить как-то эту проблему.

А еще не все помнят, моя мама вот не помнит, как там и что со мной было 30 лет назад, и дальше что? Она плохая мать?

Ну а моя помнит. А даже если и не помнит - лишние руки явно не помешают.

"Нет же, надо орать, что вы родили, а потому вам все должны, а если кто-то делает не так, то видите ли матери у нас не такие. Да я вам волосы бы повыдергивала, и ноги вместо ушей вставила, скажи вы мне такое в лицо."

Эм, вы такая спокойная и уравновешенная натура. Я вообще-то говорила о семье @m.fizik, у которого ПРОСИЛИ тещу приехать помочь. Ну зашибись, что вы такая самостоятельная и со всем справились, у них вот не получалось, попросили помочь.


И блин, никто и не говорит, кто кому что там должен, потому что родили. Для меня - нормально, что мать захочет помочь дочери. Я не буду орать своей маме - посиди с внуком, ты должна. Моя мама сама будет помогать и забирать ребенка к себе при необходимости. Потому что будет любить его, захочет и найдет возможность, а не потому что мне что-то должна. Вы реально не понимаете эту разницу между "должна" и "делает, потому что хочет", о которой я говорю?

И заметьте, про вашу маму я вообще ни слова не сказала. Искренне верю, что она у вас самая лучшая.
Но вот воспитала, видимо, плохо вас, раз вы с ничего хотите волосы людям выдергивать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку