2117

Поскольку я хороший клиент, то должен платить больше?

Оказывается не только ОССы предлагают "крутые" тарифы, банки тоже готовы повысить мою лояльность))))

Звонит мне как-то Сбербанк и рассказывает, что, поскольку я такой ох%&тельный клиент, мне вот прямо сейчас выпал уникальный шанс подключить пакет услуг "Сбербанк премьер" БЕСПЛАТНО. Из плюсов - повышенные бонусы, повышенные ставки по вкладам, персональный менеджер, бесплатный проход в бизнес залы аэропортов.

Стало интересно и решил выяснить подробности программы, что в итоге.

Бесплатен пакет, только при выполнении следующих условий:

Баланс на 2 млн руб. или баланс на 1,5 млн и POS-оборот по карте (т.е. учитываются только безналичные расчеты) от 100 тыс в мес. или POS-оборот по карте от 150 тыс. в мес. Если условия не выполняются - то ежемесячная плата 2500 рублей.

Т.к. меня нет на балансе ни 2 ни 1,5 млн рублей, соответственно, я должен буду тратить от 150 000 рублей с карты, что я делаю редко, поэтому я буду оплачивать 2 500/мес. или 30 000/в год, взамен я получу:

- персонального менеджера, к которому нужно ехать в рабочее время в определенное отделение банка; 

- повышение по вкладу на 0,35% годовых; 

- повышенные бонусы Спасибо по 2 выбранным категориям

- проход в Бизнес-залы аэропортов.

Взвесив все за и против, я отказался становиться премиальным клиентом Сбербанка, чем искренне удивил звонившего менеджера и на вопрос "Почему", ответил: "Я не хочу платить вместо 0 рублей  30 000 рублей в год", на том и разошлись)))))

Дубликаты не найдены

+186

Мне Тиньков такую же штуку подарил. Премиум карта - бесплатные бизнес залы и консъерж сервис (по звонку тебе забронирууют самый дорогой отель и лучший ресторан). Вот только я летаю хорошо если раз в год "победой" и картошечку копаю у себя на даче. Да, мне приятно, что у меня теперь Visa Premium Black World, но продавщица в сельпо всё равно не сможет этого оценить :)

раскрыть ветку 67
+83
по звонку тебе забронирууют самый дорогой отель и лучший ресторан

Аттракцион невиданной щедрости - в букинге пару кнопок нажать. И ведь ведутся на это успешные люди))

раскрыть ветку 51
+78

у успешного человека может не быть на это времени.

с другой стороны, у реально успешного-есть секретарь для этого

раскрыть ветку 15
+32

Это ж надо в букинг лезть, там, опять же, не пара кнопок, карты там какие-то вводить, чё-то кто приедет… всякие там подтверждения, а ой, номеров нет, а где отель?

А тут:

— Я через час в Монте Карло приземляюсь, чертовски хочу спать

— Принято. В аэропорту вас встретит таксист с табличкой с вашем именем, отвезёт в отель, где будет заказан одноместный тихий номер. Какие-то ещё пожелания?

— Нет, спасибо

— Приятной поездки, мы всегда на связи

раскрыть ветку 31
+3

Видимо ты никогда не пользовался букингом, раз для тебя это "пару кнопок нажать". Перед тем как их нажать, надо потратить от 30 минут до нескольких дней, чтобы выбрать подходящий отель.

Консьержу можно озвучить любой список требований типа чтобы была детская площадка, не более 500м до пляжа, рядом супермаркет, и они будут вручную подбирать тебе отели под твои требования. Ещё через них некоторые услуги типа такси могут идти дешевле чем если ты сам то же самое закажешь.

В общем услуга не лишена смысла в некоторых случаях.

раскрыть ветку 2
+17

Пользовался за 6 лет консьерж-сервисом один раз, прям когда реально припекло. История такая. Менял сам колеса на даче на GL. У зимних дисков болты короче и и к летним не подходят. Ну собственно все двадцать болтов положил подальше чтобы взять поближе. Естественно за зиму их домовой взял поиграться :) До середины июня ездил на зимней резине, т.к. у официалов оригинальные болты как самолёт по стоимости, а в обычных магазинах их не найдешь, т.к. немцы как всегда всех наебали и в первую очередь владельца. На Али тоже не было таких. Пришлось озадачивать консьержа такой необычной просьбой - найти где продают в городе указанные болты :). За 2 дня нашлись по цене в 10 раз ниже официальной. Теперь у меня 2 комплекта болтов к летним дискам :)

раскрыть ветку 3
+5

Думаю, здесь просто повезло. Сомневаюсь, что тамошние девочки знают какие-то секретные места, где запчасти в 10 раз дешевле. Наверняка также идут в гугл и ищут, какие ещё у них варианты?

раскрыть ветку 1
0

На экзисте не было?)

Спасибо, первый действительно полезный опыт и без выебонов.

+6

А я рассмеялся, когда ко мне, продавцу техники в маленьком магазинчике на территории гипера О'Кей подошли менеджеры этого банка и предложили их VIP-карту))
Я только не додумался спросить, что все ли так плохо у них, и у банка в целом, что они по магазинчикам так ходят?))

раскрыть ветку 1
0
Да им то что, главное впарить, а потом снимут 2500 рублей за месяц и только тогда многие понимают что их где-то наебали.
+3
Вот только я летаю хорошо если раз в год "победой" и картошечку копаю у себя на даче

На самом деле как раз для перелетов на лоукостерах такая штука и хороша. В бизнес-зале перед полетом наедаешь и потом пофиг, что в самолете не кормят.

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо за совет. Именно так и сделаю, надо же оправдать статус премиального клиента :)

0
Летал пару раз заграницу с этой картой, думал как раз посмотрю что за бизнесс-залы эти, так оба раза нихрена времени не было! Это неверное удобно когда пересадка где-то долгая.
0
А там бесплатно кормят?
раскрыть ветку 2
0

за что подарил?

раскрыть ветку 2
0

Я их брокером пользуюсь, вложил туда 3 млн, поэтому они думают, что я миллионер :) Но мои месячные траты редко превышают 30к рублей, так что их предложение достаточно комично.

раскрыть ветку 1
+47
А мне вчера позвонил мой интернет провайдер, и предупредил, что мне в течение 24х часов подключат пакет старт и я могу смотреть фильмы, я еле перебила оператора, спрашиваю зачем? Она начала тарахтеть про фильмы без рекламы. Я снова еле перебила, сказав что я не согласна. Вообще бесит такой агрессивный маркетинг, звучит как угроза
раскрыть ветку 4
+3
Всё равно подключили?
+1
Моей маме так ростелеком подключил "онлайн библиотеку" за 200р в месяц. Причём в личном кабинете я информации не нашёл. Забавно ещё то, что договор на меня оформлен. То есть они позвонили. Услышали женский голос и подключили услугу.
0

Подключили бы себе и пакет финиш до кучи

раскрыть ветку 1
+11
Мне не надо, у меня есть уже пакет с пакетами )
+70

Собрался раз в год на отдых -заказываешь эту карту. Платишь 2,5 косаря. Имеешь страховку на всю семью и проходы в ВИП залы аэропортов (отдохнуть-пожрать на халяву). Это стоит в несколько раз дороже 2,5.

Приезжаешь до конца месяца расторгаешь договор. Профит. Пользовался уже несколько раз.

раскрыть ветку 44
+15

Это годно. Осталось только собраться куда-то на отдых))

+14

Полностью поддерживаю автора!
Премьер от сбера мне предложили 4 года назад, я до сих пор числюсь у них в качестве випа-хуипа, на звонки типа быстро отвечают и прочее. Именно тогда я и задумал эту схему, манагер меня поддержала, что так сделать можно. Правда, тогда оплата была около 2к что ли, то есть чуток меньше. Ну и говорю - оформляйте вашу карту, я лечу отдыхать семьей на 3 месяца (зимовать в ЮВА), та обрадовалась, потирая потные ладошки. Сделали все заранее и хуй! они опоздали с доставкой карты на 1 блять день. Вот и весь их вип-статус обслуживания. Звонила несколько раз, извинялась. По итогу у меня было 2 списания по 2к, хотя карты я не получил. Мой манагер за меня 4к заплатила :DDD вот так бывает. Но это еще не все.
В январе сего года в Тай улетали на пару месяцев. Страховку решили делать, но бля 25-35к что-то отдавать не захотелось. А быть защищенным хотелось. В итоге нашел предложение от тинькова, если у них заказать кредитку блэк, то за 8к я получаю годовую страховку на всю семью с максимальным покрытием в 100к бакинских. Что я и сделал - оформил, заплатил 8к (7990р вроде), вернул их в течение месяца и все. Страховка дается на календарный год на неограниченное количество перелетов, максимальная длительность страховки 45 дней за один вылет из РФ.

раскрыть ветку 2
+1
Как прошли списания в Сбере, если карта не выдана?
раскрыть ветку 1
+6

а че там в этих вип залах полезного?, я там только один раз был и то на бегу, зато цельный  нач службы безопасности нам ящик до трапа тащил

раскрыть ветку 2
+7

То что видел я несколько телевизоров, диваны мягкие, кондеры, еда горячее+закуски, напитки. Не большой бар(но я слышал, не везде) все бесплатно. Ну и в общей толчее, не толкаешься.

раскрыть ветку 1
+6

Ну, как бывший сотрудник зелёного банка и, в частности, именно Сбербанк Премьер, я вам скажу что не во всех аэропортах вы сможете пройти в вип- зал ожидания бесплатно. Как выяснилось, один мой клиент (слово какое нехорошее) не смог с картой Priority pass пройти в такой зал ожидания бесплатно в одной из стран Европы. Объяснили так - зал заполнен почти полностью, и если вы всё-таки хотите, то должны заплатить около 50 евро за человека. Страховка по пакету услуг - вещь хорошая, действительно стоящая, особенно если едешь на отдых всей семьёй, самое интересное то, что даже если в нехорошую ситуацию попадаешь будучи в нетрезвом состоянии, страховка все равно работает, в отличии от страховок туристических. И наверное, на этом все плюсы и заканчиваются.

Если брать пакет услуг Сбербанк Премьер, то честно, замудохаешься приходить на встречи с личным менеджером. Так как на каждой встрече вам будут назначать последующую, и каждый раз вы не уйдет просто так. Обучают этому там профи. Обучение интересное очень. И вы не сможете просто не прийти, вам позвонят тыщу раз сам менеджер, телемаркетинг и ТД. В общем, рассказывать долго.

раскрыть ветку 11
+2
А вы бы рассказали, было бы интересно почитать.
раскрыть ветку 7
+1
Очень культурно и вежливо говорю, что мне некогда встречаться с личным менеджером. Да, они примерно раз в квартал звонят и предлагают. А мне всё некогда, дела-заботы, и так несколько лет уже.
раскрыть ветку 2
+3

Не платишь 2,5 косаря. Там вероятней всего по картам голд и платинум 1-2 месяца бесплатно. Потом отключаешь услугу, но часть бонусов все равно остаётся

раскрыть ветку 4
+2

Услугу можно отключить, но чтоб не списалось 2,5 рубля на последний день месяца должен сохраняться остаток 2,5 ляма или может сейчас поменьше, я всё-таки там уже давно не работаю, может что изменилось

раскрыть ветку 2
+1

Нет. Там прям отдельная карта и отдельный договор, а вот стоимость обслуживания зависит от остатка или оборотов по основной карте. Насколько помню месяц бесплатно. Потом в месяц 2.5 тыр. Но расторгнуть по договору можно не ранее чем через месяц. Т.е. месяц бесплатно, за второй месяц при расторжении с тебя все равно возьмут. Ну и собственно все.

+9

соревнование хитрожопых, кто кого нагреет.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+8

Более того, в VIP-зале появляется гораздо больший шанс встретить эту самую персону и при удачном стечении обстоятельств даже познакомиться. Ну там, сидим вместе ждём вылет, едим-пьём, слово за слово, хуё-моё - и вот уже, при везении и умении, есть контактик нерядового человечка. А ведь, как давно известно, правильные связи гораздо быстрее приводят к нужному результату, чем долгий и упорный труд.

Однако, в случае широкого применения описанной вами схемы, возрастает и шанс наткнуться на такого же хитрожопого эконома ))

+3

Мм… только бесплатно в бизнес-залы аэропортов можно войти лишь два раза в месяц. Если вы хотите провести семью, то детей до двух лет пускают бесплатно, за остальных гостей с карты спишут плату за вход — 32$ за каждого.

раскрыть ветку 9
+4

Странно, но в аэропортах Новосибирска, Никосии и Пхукета об этом не знают. Проходил во всех, в Новосибе и Никосии по несколько раз. Ни разу денег не взяли. Я +жена + двое детей, оба старше двух лет. Последний раз в 2019 пользовался.

раскрыть ветку 5
0
Это в Тинькове. В Сбере есть 8 проходов в квартал и их можно пускать на кого угодно, списывают за владельца карты и за взрослых гостей.
Вот у меня отчёт по кварталу в смс, везде была одна, а в одном перелете - с гостем.
0

Там кол-во посещений на квартал рассчитывается. У премьера это 6 шт. То есть 3 человека могут 2 раза посетить бизнес зал бесплатно в течении 3х месяцев. Это почти самый низкий тариф у приорити пасс.

0

У Тинькова или Сбера?

+1

Насколько я помню, проход в ВИП-зал действует не во всех аэропортах, даже если у них есть этот зал. И большой шоблой тебя не пропустят, а по-моему только 2 человека по одной такой карточке. Короче, там тоже очень много всяких нюансов.

Но вот про международную страховку действительно очень много положительных отзывов. Причем и про сам сервис положительно отзывались в случаях, когда этой страховкой приходилось воспользоваться.

раскрыть ветку 1
+2

Ну про все прям не скажу. Был в трех, везде действовало. Выше писал. И проходило два взрослых, двое детей. Доп. списаний не было ни одного раза.

0

А банк в черный список не занесет?

раскрыть ветку 4
+5

Пока не занес.

+5

Нет, потом через месяца два снова предложат оформить. Работал я в СБ премьер и в аналоге Альфа-Банка.

раскрыть ветку 1
-3

Так делает куча людей. Среди прошаренных сбербанк премьер - это один из самых выгодных способов замутить проходы в БЗ на одну поездку. Один только автор вылупился впервые и возмущается.

+108

Нищеброд, блеать!

Хочешь быть богатым и успешным - начни вести себя соответствующе!!!

раскрыть ветку 14
+50

Хе-хе, например кредит миллиона 3-4 на нормальную тачку для начала взять!

раскрыть ветку 10
+30
И на отдых в Италии тоже можно взять, ну а там ещё побрякушки бабе купить, новые айфоны каждый год брать, ну а как же успешному человеку без одежды за 600к ходить?
раскрыть ветку 8
-1

О! О! У меня есть такая история)

Работал один парень на средней такой должности в одной частной компании, зарплата была тоже средняя, на жизнь и всякие хотелки было достаточно. И решил этот парень что негоже ему на нищебродской машине ездить. Выкружил он каким-то образом большой кредит (не автокредит а просто) да и купил себе крузак 200, он тогда как раз +- год как вышел. Ну и вхуюжил он его капитально в первые месяцы владения (на каско денег не хватило ессесно). В итоге крузак в гараже не на ходу, денег на ремонт нет, платежи по кредиту есть. И пересел этот успешный парень на автобус, и на макароны судя по всему.

+18
Купи Роллс за 25млн. и на парковке заклей номер бумажкой, чтобы не штрафанули за неоплату. Сука!
+1
Так там между строк читать надо. "Наша карта даёт +100500 к вашим понтам и много деняк в нашу копилку за просто так". Зато ВИП епта
+1

Да здравствует Карго-культ!

+36
Сначала даже не понял аббревиатуру "ОССы". Во времена моей юности их все называли "ОпСоСы". Сейчас они реально лучше работать что-ли стали?)
раскрыть ветку 2
+2

Просто на фоне Сбера видимо х)

0

Осы-баблососы

+31

Как и любой продукт имеет смысл быть.

Нужно только уметь им пользоваться.

Я иногда подключаю, когда много летаю- в втб 2 прохода в месяц в бз, у сбера 8.

При стихийных подключениях- пользуешься три месяца и отключаешь.

Оплата только за один.

+ в этом пакете карты виза сегмента signature, что в том же самом аэропорту позволяет запаковать 4 багажа бесплатно.

Страховка на себя и семью в любую страну на год.

По ней же раз в год виза проводит акции- бесплатное такси в а/п и обратно.

Ну и лучший курс валюты.

Т.е. за 2500 в нужный мне квартал- прекрасное предложение.

А спасибо прекрасно принимаются на заправке еka.

раскрыть ветку 2
+10

А кто спорит? Вы правы в своем подходе -- смотрите, есть ли выгода, если да, то используем ее.
С другой стороны, им же обхватить и обзвонить много человек надо, вот тут и получается, что VIP-обслуживание предлагается людям, чьи запросы и доход явно не соответствуют их предложению)

Ну и да, стандартная фигня по телефону "ой, все бесплатно, только берите", превращается в "выполните это и это и еще вот это", а так да, бесплатно.

раскрыть ветку 1
+2

Но нам так же не известно реальное положение дел, может автор раньше обналом занимался и имел месячный оборот в миллионы. Или квартиру покупал/продавал, в связи с чем было несколько миллионов на счету.

+7

Со мной было примерно так:
-Здравствуйте, это Сбербанк! Мы хотим предложить вам премиальную виплолпро карту с кучей преимуществ(нет), чтобы вы почувствовали себя вип клиентом. Вам это интересно?
-Да
-В каком отделении вам было бы удобно получить карту?
...
-Хорошо, вам позвонит менеджер этого отделения чтобы договориться о встрече и рассказать всё о преимуществах

...проходит полтора месяца

-Аллоэ, это Сбербанк. Почему вы решили не оформлять карту?
...

Конец.

+6

Мужик из Теле2 на той неделе звонил, говорит, у вас тариф нерациональный, вы его не на всю катушку используете, мы тут проанализировали, и вместо вашего предлагаем вам столько-то минут, столько-то интернета, всего 690 в месяц! И похуй, что сейчас я плачу 300 и реально не все услуги расходую...

+9
Я подключена к премьеру бесплатно. Из плюсов: персональный менеджер звонит, когда заканчивается срок вклада, чтоб напомнить, когда есть изменения по ставкам и я могу напрямую ей позвонить для консультации. Да и вот только что позвонила Персональный менеджер Лариса поздравить с др. Тоже приятно.
раскрыть ветку 15
+13

Я хоть и не персональный менеджер, да и не Лариса, но тоже поздравляю.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+3

Тоже несколько лет уже бесплатно пользуюсь, подключили типа бонуса, ТС видимо не разобрался в условиях.

раскрыть ветку 9
+1
Я работал в кц и предлагал людям сбербанк Премьер. Сбербанк премьер на сайте на общих условиях, а когда звонит оператор и предлагает, то тогда на индивидуальных. Мб за год что-то поменялось.
P. . Я только назначал звонок персонального менеджера, который уже подробнее рассказывал об этом.
-1
Пакет Премьер бесплатен при определённых условиях, которые упомянул ТС
раскрыть ветку 7
+3

Не хочу вас расстраивать, но по срокам вклада звонят и без премьера.

0

Можно нескромный вопрос - зачем делать вклад в сбербанке? Там же самые стрёмные ставки.

0

Так же точно пользуюсь премьером бесплатно. Из плюшек которые остаются после после отказа от оплаты пакета (который 2500 в месяц) - персональный менеджер, обслуживание в зоне премьер в отделениях сбера в любом регионе (для меня актуально, не ждешь в очередях пока бабульки за квартиру платят, да и кофейку неплохого предлагают), твой звонок на 900 является приоритетным - похоже для премьера выделен специальный пул операторов  - ждешь не дольше пары минут для соединения с оператором.

+9

Ну а если условия без напряга выполняешь, то за 0р норм предложение. В ВТБ с этим немного попроще, но я справляюсь. Бесплатные лаунжи в аэропортах с шведским столом и бухлишком очень приятно при перелётах с пересадкой. Ну и в банк без очереди зайти и персональный менеджер тоже полезно, ехать к нему кстати обязательно, есть его персональный номер.

раскрыть ветку 10
+7

У меня в ВТБ как раз была эта хуета года 3 наверное.

Хочется отметить, шо бизнесзалами воспользоваться ни разу не вышло по причине отсутствия командировок. В банк ты заходишь без очереди, но... персональный менеджер щас как раз сидит с другим таким же дураком и изволь ждать. Пару раз приходилось ждать дольше чем шла очередь обычных клиентов. А потом эту ебанину они сделали платной и я с радостью послал их нахуй.

раскрыть ветку 2
+4
Прям выворачивает этот персональный менеджер. Челядь пришла, взяла номерок и уже обслуживается, а белый господин должен заранее созвониться, только в будний день, только в определённое время.
раскрыть ветку 1
+3

Номер в гостинице? Менеджер - хорошая блондинка?

раскрыть ветку 1
+3

Это следующий уровень)

0

Бизнес-залы придумал очень хороший человек)

А вы можете часть средств не на счету держать , а покрыть страховками и чём-то нужным, премьер - хорошая штука)

раскрыть ветку 1
0

а, кстати, в втб еще мед страховка для выезжающих за рубеж на нормальную сумму прилагается. на счету не держал много никогда, хватало трат в месяц.

0

В втб это все чуть по-другому.

раскрыть ветку 2
0

Что именно?

раскрыть ветку 1
+3
Вам позвонили, везёт.
я деньги с продажи квартиры положил в Сбербанк на счёт, на пару месяцев, пока новую не приобретаем, они мне молча этот премьер подключили.
Я искренне негодовал, когда в пустом отделении меня отказались обслуживать в любом из окон и отправили сидеть в очереди к единственному менеджеру премьер.
раскрыть ветку 7
+2

Я просто вежливо сказал, что сейчас буду громко орать и возмущаться и мне сразу нашли возможность за пять минут отключить этот премьер и обслужить где мне удобно. В сбере полно работает милых девушек иногда надо только постараться их найти.

раскрыть ветку 6
0
Возможно сейчас я тоже бы решил этот вопрос. А 4 года назад, когда это происходило, я пару раз обратился в окна, меня отшили и я молча сидел в очереди к премьер менеджеру негодуя в мыслях.
Потом еще было весело, когда квартиру купили, деньги ушли со счета и "внезапно" этот премьер стал платным. Отключать не хотели, уговаривая до последнего, чтобы оставил его.
раскрыть ветку 5
+2
А мне сбер позвонил и говорит. У вас конский процент по ипотеке (11,9). Давайте заявку напишем и перезвоним. Я говорю давайте. На следующий день перезванивают и говорят. Мы вам согласовали на 12.5 %. Вы согласны?)
+2

Позвонил мне как то родной ВТБ. Здравствуйте, вас беспокоит отдел по работе с С СОСТОЯТЕЛЬНЫМИ КЛИЕНТАМИ. Блаблабла.... Кредит я конечно не взял, но как приятно то черт возьми.

+2

А тут перепись миллионеров идет? Ребята, вы сразу адреса-явки-пароли давайте, чего уж мелочиться...

+5

Спасибо от сбера какое то жопашничество. У мтс и то больше выходит, хоть и на связь только тратить, но все равно больше.

+9

Об чем пост ТС? Я вот не понял посыла. Типо "Как они посмели предложить мне что-то, условия чего-то я не смогу никогда выполнить, а бонусов от чего-то получу меньше".

раскрыть ветку 13
+6

Об том, что бабушке твоей подключат услугу и xyй потом деньги вернут так как услуга оказана. И еще целый месяц будут рассматривать отключение услуги, чтобы еще 2500 получить. Вроде мелочь, а по стране таких согласившихся наберется немало.

раскрыть ветку 3
+1

Так ее просто так не подключают, там бумажки надо подписать и карту получать.

раскрыть ветку 1
-1

Мгновенно отключают

Ну, мне в тот же день

+3

Так-то выглядит как издёвка.

раскрыть ветку 7
0

А в чем издевка? Кому-то 150к это два дня в ресторане, а у кого-то это полугодовая ЗП, понятное дело есть услуги для тех и для других. Не знаю как сейчас, но раньше можно было снять деньги у банкомата и обратно закинуть и по привилегии считался оборот. Вот и не будучи супер миллионером можно бесплатно пользоваться "привилегией"

раскрыть ветку 6
0

Смысл в том что ТС не разобрался что это бонус и для него это будет бесплатно. На обычных условиях оно конечно дороговато. Мне так же позвонили пару лет назад, я сначала погуглил и отказался, потом перезвонил и уточнил условия. До сих пор пользуюсь.

+2

Заказал себе металлическую карту Тинькофф, условия похожи, только за услугами менеджера не нужно идти в отделение и баланс нужно держать не меньше 3 млн.
Баланс держу, бизнес-залами еще не успел воспользоваться.

+1

Ух ты, я ж такой пост мог лет 7 назад написать

+1
Спасибо за пост! Точно такое же предложение прилетело) отложил на стадии выбор офиса обслуживания. Заглянул в тарифы и так-да, 2500р в месяц))) неть спасибо
+1
Они мне 2-3 года предлагали тоже самое как вам, я отказывался, но потом просто бесплатно сделали. Никаких плюсов я конечно от этого не почувствовал
+1
Да, тебя неплохо так пытались наебать. Тамдля любого человека такие условия. 2500 в мес плати и ты вип.
+1
Идея сбера, наверное, в том, чтобы замотивировать вас перевести максимальное количество денег в сбер. Ваши остатки на счетах внутри банка они и так видят.
+1
Тс тебя не понять! Ты ещё подумай. Не руби с плеча.
+1

мне тоже предлагали прем, я отказался, но он всё равно у меня появился потом, личный менеджер, все дела, но я ничего не плачу, да и денег нет там, я зп сразу на тинь перевожу

0

На самом деле у сбера премьер норм, если ты часто используешь priority Pass в аэропортах на несколько человек. Когда-то давно у них акция была, что премьер на 3 месяца бесплатно был. И у меня в это время были дни, когда пару раз в неделю летал. И я оформил. и вот это нифигово так окупается, когда ты можешь в аэропорту поесть бесплатно :) Даже если платить по 2500. Также после того как я отключил премьер,  персональный менеджер остался.

раскрыть ветку 1
0

Правда перс менеджер это бесполезная фича

0

Мне тоже такую хрень предложили в сбере. Поскольку как раз приходил за новой картой, то заодно и к персональному менеджеру зашел, который честно мне сказал, что если у меня нет на карте пары лимонов, то мне это счастье нахер не надо. На том и разошлись.

Недавно позвонили опять и пригласили к персональному менеджеру. Причём, звонят из Питера и даже сами не знают адрес отделения, в котором водятся эти самые менеджеры в моём городе.

0
Бизнес зал в аэропорту реально решает, если часто летаешь. Особенно еще если рейсы задерживаются. У меня вип карты нет, но просто приходилось пользоваться несколько раз за деньги. Все разы летом дело было, кругом жара, народ с баулами, задержка 6 часов, а ты сидишь в прохладе с бокалом вина и смотришь кино, кайф. А альтернатива- сидеть на полу в зале, либо те же деньги прожрать в каком-нибудь кафе. Там-то тебя тоже забесплатно не посадят. Один раз с мамой так переждали в бизнес-зале, она пожилая, ей вообще все эти перипетии ни к чему, но сама бы она вряд ли пошла в бизнес-зал. В общем, это отличная тема
0

Платно только если вам нужны платные фишки в виде зала в аэропорту и платиновой карточки. Все это не обязательно и если вы хотите просто обслуживаться в отдельном зале и заполучить личного менеджера- ничего платить не нужно. Подписывается договор на обслуживание без платных опций. Уже три года пользуюсь и ни копейки с меня за это не спросили.

0
Проход в бизнес залы только при полном выполнении условий
0
Зря отказались. Карточку можно не оформлять, но будете обслуживаться по премьеру. Из плюсов - звонок на 900 проходит за несколько секунд :)
0

Банки вообще огонь: откройте расчетный счет в нашем банке всего за ххх руб в месяц. Зачем мне он нужен, если у меня есть расчетный счет за 0 руб в месяц?! Так вы же получаете обалденный банк с супер обслуживанием(наш зеленый банк, ага, как же)! Девушка зачем мне платить за то, что мне не нужно,  если это у меня уже есть совершенно бесплатно! Короткие гудки...

0

Это вы ещё обделались легким испугом можно сказать. Мне трижды звонили в течении года и предлагали подобное. Но я чувствуя подвох каждый раз требовал рассказать об условиях в чем мне отказывали. И вот через год и после третьей попытки банка. Все таки сдался и поехал туда. Услышал все то же самое и принял такое же решение. В вашем случае они плохо сработали рассказав все по телефону.

0
В ПриватБанке такая же шляпа. Владелец голд карты проходит вне очереди, имеет так же своего личного манагера и прочее. Ну и 20 грн в месяц. Как-то раз пришел в их филиал, стоит очередь человек 10. Достаю я карту свою "уип клиента" и говорю, что я без очереди. На что большинство усмехнулось, в этой же очереди, и показали такие же карты)))
0
У меня тоже подключен ппемьер, но никакой платы не списывается. Условия эти я точно не выполняю, нет у меня 2 лямов и оборот неточень
0

ИМХО, все вышеописанные минусы - ТОЛЬКО(!) в случае оформления премиальной карты VISA или MASTERCARD от Сбербанка.

5 лет назад предложили, описали плюсы/минусы - я отказался от карты и просто являюсь участником Сбербанк-Премьер. Ничего не заплатил с тех пор.

Из плюсов:

- выделенная линия;

- периодические предложения по кредитам со сниженной ставкой;
- напоминания о страховках (по ипотеке).

ТС не разобрался с самой сутью и описал только минусы

0

То что по телефону предлагают Сбербанк Премьер - это действительно бесплатно и без дополнительных условий. Не нужен баланс на карте в 2кк, и обороты, нет помесячной оплаты. Но и плюхи от полноценного Премьера тоже не все - только выделенная линия в call-центре, и отдельное обслуживание в офисе без очереди, ну и персональный менеджер. В таком варианте нет VIP залов аэропортов и бесплатной страховки, так что можно сказать, что это урезанный Премьер.
Автор поста просто залез читать официальные условия на сайте, а надо было поговорить с оператором - по телефону условия другие.
Всё что я написал - с личного опыта, я таким Премьером бесплатно уже 3й год пользуюсь, при том что на карте валяется не больше 10 тысяч рублей и без всяких оборотов.

0

Прочла "отказался становиться премиальным клоуном"... Ну, в общем, почти правильно.

0

Я повелся на такое в своем банке. Ни разу воспользоваться не удалось, а предложение оказалось полугодовым. Затем начали снимать по 5000 рублей в месяц. Обещали каждые полгода продлевать, но передумали. Коронавирус, наверное.

0