"Поскольку в данный момент никто ничего не постит.."

Я решил вспомнить, фильмы или сериалы, где у главных героев были галлюцинации или вообще нечто похожее на тульпу.


(Самом собой у нормальных людей популярна только тёмная часть сего явление со сборником страшилок)


Бойцовский клуб думаю упоминать особо не нужно, ибо о нем и так все знают.

"Поскольку в данный момент никто ничего не постит.." Доктор Хаус, Наркотики, Последствия, Тульпа, Дурдом, Видео, Длиннопост

Вообще, я решил вспомнить чуть менее явную тульпу (ибо по большей сути все способности/характеристики сильно схожи)


1.Прямой доступ к памяти.


2.Галлюцинации

(Причем хорошо так проработанные)


3.Частичный доступ к подсознательному.


4.Взяла от донора, часть своей личности и характера


5.Смерти же данный "глюк" тоже весьма боялся.

(Какое-то время)



Ну знакомо правда ? =D И на этот раз наш вра...ан нет пациент, вы готовы ?! =D

Грегори Хаус из одного известного сериалы, если коротко и не вдаваясь в сюжет, от излишнего употребления наркотиков и очень жесткого стресса, наш доктор получил свою няш...ну ладно не няшу, но тем не менее по своему поведению, довольно похожий глюк.



Однако заметим, что сперва все шло довольно неплохо, постепенно скатываюсь в лютое Адище. =c

"Поскольку в данный момент никто ничего не постит.." Доктор Хаус, Наркотики, Последствия, Тульпа, Дурдом, Видео, Длиннопост

В общем если будет желание посмотрите,сезон 5, серия 22/23.


От себя добавлю, мне особо понравилась сцена когда наш доктор понимает, что от своей воображаемой пассии избавиться ему так и не удалось, ну разве что на какое-то время, и его увозят в дурку.



"Наслаждайся...конец уж не далек...Наслаждайся...пока еще живешь"

P.S. Господа просьба не обижаться на мой не очень качественный материал, я знаю, что мои ручки приросли к моей же жопке =D

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно не совсем "фильмы или сериалы", а в моём случае аниме-сериал, но не суть, ибо я просто издеваюсь над уточнением, да и запоздал я чуток, но уж очень я хочу внести свою лепту. В LB!(Японская новелла и двухсезонный аниме-сериал Little Busters! от key), была девочка тульпа по имени Мидори. Ну и собственно мои слова без основного фрагмента ничего не будут значить:

В детстве Мио всегда была книжным червём, любила воображать и представлять рассказы, которые она читала. Тем не менее было неудовлетворительно наслаждаться этими мирами в одиночку, поэтому однажды она встретила Мидори в зеркале.

Они быстро стали лучшими друзьями, играли и сочиняли истории вместе. Однако родители Мио были обеспокоены тем, что никто, кроме Мио, не мог видеть Мидори. Они отправили Мио в больницу, где она некоторая время лежала, разговаривала с врачами и принимала лекарства, пока она не забыла о Мидори. Недавно она перечитала старую коллекцию поэзии, столкнувшись с поэмой одинокой чайки и вспомнила Мидори. Мио чувствовала себя необычайно виноватой за то, что забыла Мидори, и поэтому пожелала Мидори получить те же привилегии, что и материальный человек. Итак, Мидори была выкована из тени Мио и теперь заменила Мио в реальности. Мидори реализовалась бы, а Мио была бы свободна. Если бы не Рики, который настаивал на том, чтобы помнить Мио, вследствие чего Мидори снова пришлось бы исчезнуть из реальносоти, чего Мио не одобряла.
Как-то так.

А вообще Key довольно любят что-то такое использовать, к примеру, ещё в Кланнаде была Фуко Ибуки, но она конечно не тульпа, а просто и разряда мистики от кей. Мидори же 100% из наших.

Фуко все время вырезает деревянные морские звезды, которые потом она дарит людям с просьбой прийти на свадьбу своей сестры. Позднее узнается, что она все это время лежала в больнице в коме, после автомобильной аварии.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нормально)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ещё что-то почти родное с нашими... соседями?(сожителями, родными, близкими, друзьями, няшами...) с тульпами... В общем в аниме-сериале Owari no seraph есть что-то вроде проклятых орудий и вроде бы в них заточены демоны, но как подсказывает логика раньше они не были демонами, а сделали их таковыми люди из данного тайтла. Суть в том, что по сути они ну очень схожи с ними за исключение того, что не дают суперспособностей и не привязаны к оружию(Ну и не пытаются убить при первой вашей встрече, хотя наверное и у нас такое возможно, в чём я сильно сомневаюсь). А так по факту:
-Могут в импозицию(По ходу тайтла показали, что лишь хост видит их).
-Могут проявлять себя во снах.
-Могут использовать свитч(имеется ввиду полный захват тела, причём могут и без предупреждения).
-Могут создавать галлюцинации(Абсолютно любые).
-Имеют прямой доступ к памяти(В особенности к кошмарным воспоминаниям, что и практиковали при первой встрече)

В тайтле были показаны только два персонажа Ашурамару (Asuramaru) и Махиру Хиираги (Махиру-но-Йо) (Mahiru Hiragi (Mahiru-no-Yo)), с первым в принципе всё ясно и я просто скину скриншотики, а вот со второй есть вот такой вот открывочек:

Диалог между Ferid Bathory и Crowley Eusford(F и C далее):
C: Так всё-таки это ты за ниточки дёргал?
F: Не только я. На этот раз мне помогали в этом.
C: Оооо… и кто?
F: Он – указывает рукой на Гурена.
F: Он наманари.
С: Что?
F: Он тот, кто буквально в одном шаге от превращения в настоящего демона. Он каждый день переключается между двумя личностями. Одна идеалист, который хочет спасти подчинённых и товарищей…
В этот момент Гурен окончательно теряет сознание и к диалогу присоединяется Махиру(Mahiru Hiragi)(Имеющая в данный момент имя Mahiru-no-Yo и просто M, а так же всё это происходит внутри Гурена(Guren Ichinose) в диалог в вступает он, но всего на одно лишь на одно слово как G)
M: Ну же~, хватит~, Гурен – Он открывает глаза и видит как она свисает над ним, при этом его голова лежит у неё на коленях – Отдайся мне.
G: Заткнись – произнес он почти из последних сил и без каких-либо эмоций.
M: Бедняжка Гурен~, у тебя уже нет сил сопротивляться мне.
Гурен и вправду уже был на приделе, он теряет какое-либо желание сопротивляться сидящей прямо над ним собеседнице, так как он очарован ею и поэтому он делает лишь вздох, после чего теряет полный контроль над происходящим.
F: А вот вторая… одержимый духом мёртвой возлюбленной, перфекционист, который стал демоном.

P.s. после диалога она взяла контроль над телом, её отличительной чертой является красная обводка вокруг зрачков Гурена, которую, кстати, никто не видит.

Как-то так =\. Может народ из страны восходящего солнца не делал явный намёк на тульп, но у них это почти получилось, во всяком случае у них точно получилось проявить у меня желание пойти и скинуть это сюда :D.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, даже Фуку тульпой обозвал, а про Нанами из Брунгхильды не вспомнил, вот уж где самая настоящая тульпа.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж простите T.T. И я Фуку тульпой не обзывал, я лишь привёл пример от кей, вроде бы довольно чётко написал:

А вообще Key довольно любят что-то такое использовать, к примеру, ещё в Кланнаде была Фуко Ибуки, но она конечно не тульпа, а просто из разряда мистики от кей.
P.s Я брунгильду года два назад смотрел, так что не помню всех деталей. Хочу мангу прочесть, теперь есть ещё один повод, спасибо вам :3.
P.ss. Недели две назад пересматривали последнюю серию, но я забыл что в принципе там происходило, были мысли по этому поводу, но как-то всё прошло мимо. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, а я вот всё никак не могу посмотреть аниме, манга мне очень понравилась, хотя после «Эльфийской песни» сложилось немного странное впечатление, как будто под конец мангака осознал, что ему очень нравится плавить тянок и тут оторвался на полную катушку...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О благодарю думаю как будет возможность гляну)


Немного напоминает малую копию одной особы...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку