Посидим, подождем...

Посидим, подождем... Twitter, Комментарии, Скриншот, Яндекс Такси, Мегафон, Мат, Длиннопост, Родина
Посидим, подождем... Twitter, Комментарии, Скриншот, Яндекс Такси, Мегафон, Мат, Длиннопост, Родина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1007
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже коммент от пидрилы почитал.
раскрыть ветку (156)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Одна педрила женского пола мне аргументировала ее проход без очереди к киоску с суши тем, что она тут с 8 вечера занимала, а я наглый к 9 часам пришел к пустой кассе и ее не спросил. Просто с 9-ти вечера у них скидки, голодные дегенераты стерегут кассу за час до наступления скидок и потом скандалят с теми, кто просто в это время пришел.

раскрыть ветку (20)
244
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут проторчала 3 часа в очереди к эндокринологу (у него комп работал раз в полчаса, пиздец у них там кворумы стоят). За час до приема ещё раз пересчитались кто за кем идёт, сколько человек ещё. Моя очередь, беру сумку и прямо перед носом пролетает тетка и закрывает дверь (ага, типа она в домике). Я дверь открываю, она уже бумажки свои раскидала по быстрому, типа место застолбила, я говорю "и че эт вы зашли, у вас вообще то талон через полчаса после меня" и эта бессмертная мне заявляет "и че мне выходить теперь?". Я что-то нагаркала и она пошла со своими монатками. Врач голову понял и грустно улыбнулся, я говорю "устала я" и он "я понимаю". И ведь мужик правда устал, к нему щетовидочные ходят, кидаются на него постоянно (последний раз баба пришла с какими то анализами, без талона, без направления, без карточки, без нихера и орала и все время прорывалась в кабинет, а он ее принимать отказывался).
Как я ненавижу тупых и наглых людей..
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил 2 раза к эндокринологу в поликлинику, с записью за 3 месяца до приема. Потом на мою запись попал, отпуск, потом больничный пол года не мог попасть к врачу.
решил пойти к платному 800р прием 500р анализы гормонов. За год работы с врачом восстановил работу щитовидки. Считаю для себя не дорого вышло, один прием занимал всегда до 20-30 минут, кровь сдать моментально.
Такая же история с психотерапевтом. Правда дороже. Прием 2200 час. 1200 пол часа. Но насколько же удобнее и меньше нервов тратится. Сложно после платных услуг в мед.центрах ходить в поликлинику.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я к эндокринологу ходила полгода. Один прием вроде 1200, плюс анализы. На D-25 витамин 1700, и так далее ещё их куча. Нашла по отзывам в интернете,долго лопатила.В итоге не вылечила вообще. Денег потрачено куча. А потом выяснилось,что это особо и не лечится. Но зачем мне об этом говорить?
Потом когда опять проблемы начались ,надо было к терапевту,а он там -куда скажет, уже просто не верила и денег тупо жалко было,1500 один прием. Ходила по нашим , бесплатным. Причем почти без очередей ,по времени. Долго ходила. Ну и в итоге запустили они мне болезнь так,что чуть не умерла. Вот и думай,куда идти.
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетка такая. Она в целом хороший человек. Но вот к врачу надо обязательно без очереди по-быстрому прошмыгнуть, в магазине конфеты перепробовать, цветы с клубы сорвать. Вот хз что ею движет, в обычной жизни добрый спокойный человек. И как-то всегда у нее получается без скандалов и разборок

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий
В каком целом она хороший человек? Из мяса?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не факт

30
Автор поста оценил этот комментарий
Для примера можно было пару хорошестей написать, чисто за ради контраста.
А то пока хорошего человека не получается - одно говно.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая бабушка-домоседка. Зайдешь в гости на пару минут - выйдешь через пару часов обожравшись домашними пирогами и кучей наивкуснейшей стряпни. Когда был студентом, всегда заглядывала на чай, попутно за время чаепития успевала наготовить полный холодильник еды и привезти квартиру из состояния "студенческая хата" до уютного обжитого жилища. Причем тут дело не сколько в уборке, сколько в мелочах. Шторы поправить, полотенца правильно развешать, и куча подобных манипуляций и в доме сразу уютно.

Вырастила и воспитала 5 прекрасных внучек - 4 ей родных от моей сестры и мою старшую дочь. Не без родительского участия конечно, но именно ее заслуга в их прилежности, любви к рукоделию, домашнему уюту и семейным посиделкам. Ну и ораву детей наших знакомых, которых ей оставляли на присмотр. Если ей привезти абсолютно любого ребенка, в возрасте когда он хотя бы ходить может, будьте уверены, через неделю он будет ходить на горшок, уметь есть ложкой и знать несколько стихов. А еще через неделю научиться подметать пол и вытирать крошки со стола. причем не по просьбе старших, а потому что понимает что должно быть чисто.

Но вот на очереди в больнице, конфеты в магазине и цветы на городской клумбе у нее какой-то бзик.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это они к домашним добрые. Мой муж очень удивился,когда его бабушка, милейший человек ,стала обсирать будущую жену брата за то,что она не захотела какие-то шмотки стирать в холодной воде, в тазу,на даче,где эту воду ещё надо из колодца принести. Ее ответ-дома,в машинке постираю,зачем спешить-не устроил. Типо ленивая тварь какая.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Для своих хорошая, а для посторонних все-таки говёшка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может и там и там говешка, просто сор из избы не хочет выносить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы только знали, как тупые и наглые люди ненавидят вас!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ненавидят? Смеются над лохами. Ну вот если мешаете только, тогда ненавидим... ненавидят, ой

2
Автор поста оценил этот комментарий
ТРК Облака? Островок с сушами?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С ушами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свиными?

Автор поста оценил этот комментарий

а их не сносят еще?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Не, Тюмень

ещё комментарии
683
Автор поста оценил этот комментарий

"Понаедут из своих гейроп и стоят посередь прохода, толпу создают, когда можно спокойно пройти вперед и побыстрее все будет. И лыбятся еще так премерзко, ухххх бесят!!!!" (с)

раскрыть ветку (115)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Пидрила из очереди
"Здравствуйте! Давайте разберёмся в ситуации. Мне очень понравилось как вы меня отхуесосили. Написал вам в личные сообщения. Буду рад, если вы меня отхуесосите повторно."
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И трансляцию в перископ не забудьте

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им еще кто-то пользуется?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
курит трубку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у Сталина из ящика свиснула
Автор поста оценил этот комментарий
Гавным-гавно, ещё первокурсником был, зарегистрировался на лавпланет. Там дядя командировочный предлагал за бешеные деньги отходить его ремнем. Вишенкой предлагал ещё потом обслужить. Отказался.
233
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как-то недавно слышал. В метро, народ на эскалатор на выход поднимается, небольшая очередь, стою в конце. Молодая пара обходит всех и вклинивается сразу на ступеньки перед остальными. Потом, смеясь, спрашивают друг у друга, а зачем они типа тут все толпятся.

раскрыть ветку (104)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то администрация метро кричит всем в говорилки чтоб занимали обе стороны. Уже несколько месяцев как. Но люди игнорят, привыкли толпиться.

раскрыть ветку (101)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что по этой причине. Я недавно как раз наблюдал, правда, стоя справа) Те немногие, кто становились слева, все время оглядывались назад, не поднимается ли кто. Людям некомфортно просто стоять слева, они ждут, что их кто-нибудь отпихнет в сторону. С двух сторон плотно встают, когда уже реально давка перед эскалатором.

раскрыть ветку (81)
13
Автор поста оценил этот комментарий

кстати в СПб на спуск всегда справа только стоят люди, а на подъем уже по обе стороны, а когда была в Мск удивилась, что там даже наверх люди бегом поднимаются и все проход оставляют

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Питере ж народ культурный, а у нас все бегом, все быстрей, толпы несутся, а то не успеют)

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Питере метро глубже, не каждый осилит пешком по эскалатору подниматься, вот и не пытаются)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Адмиралтейскую пешочком наверх - неплохой ворк аут с утра))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Притом надо по встречному эскалатору подниматься для труЪ результата.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас спортивный)

74
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот так встал как вещают из динамика - "слева". Меня б*ть за*бали дёргать всю дорогу за сумку сзади со словами "эээ, слышь дай пройти". После раза 5'го, хотелось сказать - за х**й себя подёргай, **ть! (вот такой я нежный мальчик Томми). Тем более что специально стоишь так, чтоб если человеку надо - пусть проходит. Но тут ты ему личное оскорбление наносишь, что стоишь у него на пути.

Вариант только один стоять слева, когда организованно человек от 3-5 встают слева и всё. Но даже тогда есть особо спешащие, которые растолкают всех и пройдут вверх, а кто не сможет пройти - будет стоять и материться в пол голоса, мол дебилы все.

Так что надо что-то ещё придумать кроме фразы "стойте слева... вы ускоряете время своей поездки".

раскрыть ветку (53)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще можно просто почитать правила пользования метрополитеном, там всё про стороны написано
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том же, надо видимо добавлять по мегафону - "...а кто слева будет идти, тот дебил!")

раскрыть ветку (38)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу, парень идёт слева, а на весь эскалатор разносится из динамиков "Ооо! Вы посмотрите на него! Дебилушкаа! Сатриите как почесал! Спешит небось?! Ахааахааах!" ))

p.s. в левый ряд - ни ногой

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, раньше часто слышал, типа "эй вы, молодые люди, снимите сумку с перил, да да я вам говорю", так и тут можно нагрузить дежурных)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аха-ха-ха! Вы сделали мои полдня 😂😂😂
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да я лучше буду дебилом, чем пол часа стоять на этом еле ползущем эскалаторе.


И всегда, даже когда эскалатор полу-пустой, найдется тот, кто выползет на левую сторону - просто от нехуй делать, чтобы поглазеть, как он вверх ползет, или чтобы попиздеть со своим знакомым, стоящем справа.

раскрыть ветку (33)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю идти за тем кто рванул вверх по эскалатору. Наблюдать как к середине пути силы его оставляют, но деваться некуда и надо перебирать своими культяпками. Прямо заряд бодрости на весь день.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже видел такое, поэтому считаю, что глупо это делать тем, кто не может рассчитать свои силы.


Однако могу сказать, что моих дрыщевских сил каждое утро рабочего дня хватает на подъём с нормальной скоростью и без остановок на эскалатор средней высоты (Павелецкая, МСК).


Так что там шибко много сил не надо.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

когда был помоложе одолевал подъем на "Парк победы" примерно с таким рюкзаком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На павеляге нормальный такой эскалатор) пару лет назад спокойно поднимался, и бодро шёл на электричку, а теперь стою справа...
Мне 22
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы попробуйте зайти на тот что в низ едет, а не наверх... будет интереснее =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
ну я люблю рвануть, а на середине устать и отползти вправо.
потому что я обхожу толпу снизу и стою одна, а не к окружении людей, среди которых может найтись дебил, который встанет вплотную.
а ещё считаю это небольшой разминкой для отсидевшей жопы, если ехала далеко и сидя.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы вдвоём не пробовали не лезть наверх по эскалатору, едущему вниз?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Как же превозмогание?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю рвануть вверх по эскалатору, так чтобы кто-нибудь сзади ждал, пока мои силы иссякнут, а тут бац и хрен тебе, спокойно пробегаю весь эскалатор вверх на парке победы в Москве

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а я ж это все к чему, не приживется пока у нас стояние с двух сторон, нет консенсуса в обществе по этому поводу)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что в Питере, как правило, занимают обе стороны при движении вверх. А в Москве телятся, труться с одной. И толпа в Питере заметно быстрее рассасывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере метро глубже и релкая птица пешком долетает до самого верха :)
Автор поста оценил этот комментарий
в метровских правилах русским по белому написано - справа стой, слева иди. в часы пик отдельно объявляют, хотя это тоже прописано - занимать обе стороны, что, в общем, логично и, при наличии минимального интеллекта, не требует специальных объявлений.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь на эскалатор всегда должна минимизироваться. Если очереди нет, следует занимать правую сторону эскалатора. Но если есть очередь, надо вставать на обе стороны. Всех, кому хочется топать сквозь стоящих на ступеньках людей - слать на хуй.
На петроградкой частенько пробки в метро из-за баранов, что становятся строго справа, когда слева свободно. Всегда встаю слева. Сначала стою один, диарейщики нервно требуют пропустить. Потом встаёт ещё народ и пробка исчезает.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Москвичи со своими проблемами)))

Автор поста оценил этот комментарий
Выигрыш аж целой минуты. Что ты делаешь с этой прорвой времени?
Кстати, именно на Павелецкой ты в среднем бы не проигрывал по времени, учитывая, что внизу обычно толпа собирается даже на то, чтобы до самого эскалаторов дойти
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я стою всегда слева. Я человек лень. Я бог лени. И меня бесят люди , которые бегут по едущему эскалатору. Вам ниспослали такое чудо техники и вы его игнорируете. Я гневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это чудо техники не ползло со скоростью одноногой черепахи, то может ты был бы и прав.


А так, если я могу идти пешком вместо того, чтобы стоять до скончания веков - почему бы и нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу Москву за это. Куда вы блять все бежите? Сколько вы выигрывает времени этим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты тратишь на дорогу от дома до работы час двадцать в один конец, тебе даже 10 сэкономленных минут в день - уже что-то. Ибо времени практически нет - и не потому, что ты такой дохуя занятой, а потому, что ебаная жизнь такая.


Думаешь, нам самим это нравится?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Прямо выбешивают.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вверх - "занимайте обе стороны".

Вниз - "стойте справа, проходите слева".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс сто!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Если это рофл, то ладно, но блять, зачем люди встают на две стороны, вы затрахали уже. Ни слева, ни справа не обойти. Представь: едешь ты с работы, все бесит, а тут ещё крендель не даёт слева пройти и петушиться. Причем понимает, что за его время подъёма человек 10 попросят отойти вправо, где бля логика?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пример, метро Савёловская вечер. Там толпа на 20 метров до эскалатора, потому что... все стоят, чтобы встать справа. А слева никто не встаёт, потому что из этой толпы, из человек 40-50, человека 3-5 захотят пройти слева. И в итоге длиннющий эскалатор, длиннющая толпа перед эскалатором, а эскалатор на половину пустой. Вот и логика.

p.s. Конечно полезно подниматься по эскалатору пешком, тут в одной книжке писали даже (про здоровье) и это действительно так. При условии что твой организм это выдержит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, здесь уместно. Но вот например, метро Октябрьская. Эскалаторы не такие высокие, а народу очень много. Часто становлюсь свидетелем, как грузный мужчина встаёт слева, останавливает все движение и начинает что-то кричать про то, как его достали дергать. Поэтому, наверное, стоит действовать по ситуации и быть добрее.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как это напоминает ездунов по обочине....

Автор поста оценил этот комментарий
Внутреннее противоречие. Из толпы 40-50 никто не хочет встать слева. На левую сторону приходит без очередь раз в 5 минут 1 человек. А не из толпы. Остальное правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня немного другой вопрос, к этой вот толпе "справа". А что мешает зайти слева, встать на эскалатор и ехать уже справа, сделав один шаг в сторону?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стой блять на месте! Это автоматическая лестница, она сама тебя привезет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем кто особо спешит надо оставлять лестницу на подъем. И желательно вертикальную.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Взгляд из левого ряда: перед эскалатором 10 человек. Еще 50 идут к эскалатору. Люди поднимаются по левому ряду. Тут впереди идущая мадам останавливается, поровеявшись с первым человеком из правого ряда. Левый ряд натыкается на непреодолимое препятствие. Все стоят, внизу еще больше очередь. Левый ряд обгонный. И если перед тобой идут люди, за тобой идут люди, то либо иди со всеми, либо стой в правом ряду. Если перед тобой никого нет - встань справа.

А ситуация, когда у эскалатора уже 50 человек решается сама собой - люди сами, без подсказок, занимают оба ряда. Едва ли в такой ситуации кто-то будет лезть вперед по головам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в метро, обычно, говорят "стойте справа, левая сторона предназначена для прохода пассажиров". В итоге справа стоят, слева идут и все довольны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В часы пик в связи с увеличением пассажиропотока изменили правила. В Санкт-Петербурге точно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, куда тратят люди эти 30 героически сэкономленных секунд за счёт пропихивания себя по левой стороне?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не все любят выходить куда бы то ни было за 3часа до события, люди ценят свое время, и стараются максимально продуктивно использовать каждую минуту, а не стоять в вечных очередях
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже что у людей психические отклонения. Помню был в командировке, поднимался на павелецкой по эскалатару, чувак всех расталкивал и буквально бежал вверх по нему. Потом я вышел со станции, спустился в подземный переход (который к вокзалу) и в нем обогнал этого дуроёба-торопыгу, который уже не торопясь шёл и втыкал в телефончик. Какой то бред и нелогичность в таких действиях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя судить всех по одному. Я именно тот человек который бежит по эскалатору, ибо мне жалко времени стоять и тупить на месте, я лучше с утра позавтракаю нормально, или вечером быстрее вернусь на ужин, а далее в спортивный зал. Ведь тут минутка, там минутка уже десять минут, далее час и т. д. Когда бегу стараюсь максимально тактично никого не толкать и не задевать, хотя мои габариты вполне позволяют в наглую ломится. А бесят меня утырки которые на ходу в телефоне залипают или в дверях метро, всегда же можно встать в сторонку и никому не мешать
Автор поста оценил этот комментарий

не бывает таких людей. такие люди бывают только в тупых мотивирующих фильмах. В жизни это просто уебанцы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что тупого в том что человек ценит свое время? Получается я тупо чувак из ммотивирующего тупого фильма
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага , видел я их ценителей. В итоге он стоит потный в 4ох метрах спереди от меня. Это ж куда он так спешит, что вот прибежал он на место и такой "ух если бы не тот бег по эскалатору " .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и бежать правильно нужно, как от одно эскалатора можно вспотеть? При условии отсутствия проблем с сердецм и лишним весом
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если очередь равномерно заходит на обе стороны эскалатора, всё равно найдутся оригиналы, которые обойдут очередь сбоку и попытаются влезть в неё поближе к эскалатору. Обочечники метрополитена, блин.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто долбоебы.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда толпа я всегда встаю слева и похуй, кто там позади пройти пытается. Заебали толпиться и хуй кто слева встанет. Приходится первым быть, а там уже стадный инстинкт включается и людишки начинают позади занимать левую сторону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горячо поддерживаю
Автор поста оценил этот комментарий

Это часть славянского менталитета, наверное подсознательная ностальгия по очередям совковсих времен, особенно замечаешь при посадке на самолет как только начинается посадка все начинают ломится  как будто или мест не хватит придется весь полет стоять, либо самолет без них улетит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда она кричит. И далеко не всегда это нужно. А вклинивающиеся уебки вклиниваются, как правило, именно на правую сторону. Причем, сука, возмущаются, если не пускаешь! Обочечники чертовы(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в другом дело. Эти объявления противоречат правилам метрополитена (прикрепляю), поскольку их включают даже на полупустых эскалаторах. Ну не все люди хотят стоять несколько метров на спуск или подъем, когда всё вполне свободно. Одно дело, когда это реальная толпа и эскалатор а-ля Парк Победы (самый длинный в мире).


http://mosmetro.ru/info/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере круче:

При пользовании эскалатором, пассажирским конвейером (траволатором) пассажирам следует:


стоять лицом по направлению движения, держаться за поручень и не задерживаться при сходе с эскалатора, пассажирского конвейера (траволатора);

в условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, вставать на ступени эскалатора, пассажирский конвейер (траволатор) с правой и левой стороны;


Как мы видим такой туфты, как стоять только справа нет.=)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, проходить именно вниз обязательно, а вверх надо стоять)


Но всё равно странно вводить такие сообщения с объявления (про МосМетро), не изменив правил пользования. Это же нелогично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа.=) Если дословно читать правила метрополитена СПб, то на эскалаторе можно ТОЛЬКО стоять лицом по направлению движения.=)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, дошло. Тогда прошу прощения, что не так понял изначально)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При сильном пассажиропотоке - да, постоянно же говорят становитесь в 2 ряда, так пропускная способность повысится

Автор поста оценил этот комментарий

Каждому иногда приходится ускорять попадание в пункт Б.

Движение по обеим сторонам эскалатора усранит такую возможность.

Кроме того, тактика "стояния слева" позволяет народу равномернее распределяться по поездам.

Если администрация не понимает причин подобной самоорганизации, пусть начнет с отмены выделенных полос на автодорогах, в целях уменьшения размера пробок.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так выделенные полосы не уменьшают пробки. )))
Эффективно уменьшают пробки: грамотная организация дорожных развязок и светофоров, снижение максимальной скорости в городе с 60 до 50 (например)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выделенная полоса повышает скорость общественного транспорта, его выбирает больше людей, а он превозит больше людей, создавая меньше трафика. Так от выделенок количество транспорта на дорогах уменьшается, а значит это помогает бороться с пробками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверно про реверсивную полосу имел в виду, помню от вднх была и всем кто побыстрее 60 нужно было ехать ехали по ней. Пс разрешенная там 80 км/ч, но многие не замечают знаков
Автор поста оценил этот комментарий

Свободная полоса на эскалаторе слева - пешеходная выделенка. Прекрасный пример общественной самоорганизации.

Рада, что вы предложили адекватную организацию движения, в качестве альтернативной меры. Штат грамотных логистов даст больше результа, чем любое количество рупоров.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гоните их питер, быстро переучим.
Вообще не представляю, чтобы на подъём кто-то додумался вставать только справа у нас
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно, зачем Вы толпитесь у эскалатора))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А из тебя пидрила ниче так

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе че мешает? Вдруг у него дома пожар или жена рожает, спешит человек. Одни стукачи вокруг. (сарказм)

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буду за вами

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже прочитал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, если это не оскорбление, тогда можно я тоже так буду писать? Или кот врубает аварийку?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, если это не оскорбление, тогда можно я тоже так буду писать?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну серьезно?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, @SosokTigra красиво сделал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

от бати пидрилы тогда уж

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете он потомственный?!:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, династия рода Пидриловичей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут необходимо уточнение, куда была очередь. Может на кассу в каком-нибудь магазине
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это на какой соц сети так хорошо реагируют?
Автор поста оценил этот комментарий
Заходи на Пикабу.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дак создатель сообщения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку