Посиделки

Посиделки Посиделки, Моделизм, Стендовый моделизм, Длиннопост
Посиделки Посиделки, Моделизм, Стендовый моделизм, Длиннопост
Посиделки Посиделки, Моделизм, Стендовый моделизм, Длиннопост
Посиделки Посиделки, Моделизм, Стендовый моделизм, Длиннопост
Посиделки Посиделки, Моделизм, Стендовый моделизм, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Но первое, что в глаза бросилось в самой "посиделке" - чёрные шапочки (мы их "пидорки" в части называли, не знаю почему). Вот которая камуфлированная - просто отлично, один в один. А две чёрные на каски похожи. Хотя вблизи - норм. Возможно из-за бликов.


Ещё непонятно, нафига на "весле" ПБС прикручен. И, ЕМНИП, у АКС пистолетная рукоятка и цевьё из тёмного пластика. У нас такие были, по крайней мере.


А в остальном - очень круто всё.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и вешали пбс на акм, это реальный случай. Но я не поверю, что бы солдат отдыхал с ногами в жидкой грязи а второй будучи на войне кинул автомат на ящик. Ладно, сочтем что солдат бросил автомат потому что он дурак, но у того которого ноги в грязи какие проблемы? А судя по тому как гильзы утонули в чаче, там и правда мессиво.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него чулки от ОЗК, не страшно. Хотя в реале действительно странно, надеть чулки ради того, чтобы в грязюке посидеть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык для колориту же

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про автомат утверждать не могу, хотя он вроде бы под рукой, а ноги в грязи, ну он в чулках от озк, не много да спасает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорка, это формула шапки.
Пи/Do/R/k/a, где п - число пи, do - диаметр окружности, R - радиус, k - толщина вязки, и а - диаметр шерстяной нити
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем ты сейчас это сделал?
Я же теперь всю жихнь это помнить буду. Как Луку Мудищева, которого один рвз на самиздате прочитал почти 30 лет назад, и до сих пор отрывки помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не АКС, там "Ксюха", АКС74У, танкистам именно их выдавали, чтобы в люк пролезало. По сути им особо автомат и не нужен, оружие последнего боя.
Но согласен, на модели какой-то гибрид, рукоять чёрная, но ствол длиннее, чем у АКС74У.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя тут цевьё оранжевое, странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Там АКС, по длинному стволу видно. У некоторых АКМ. Видно по загнутому более магазину.

Цвет зависит от типа материала = года выпуска. Изначально это было деревянное цевье и накладка на газовую трубку и рыжий пластик в рукояти, позже полностью заменили на темный пластик.

А "весло" - это АКМ. Именно к нему идет штатный ПБС-1

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас в ВВ они, ПБС, конечно были. Но очень мало. Теоретически его вместо дульника на любую модификацию 74 (кроме АКСУ). Как и диск прикрепить вместо магазина. А вот ласточкин хвост уже не у всех был. ЕМНИП, где цельный пластиковый складной приклад.
Но ссмысл в этом ПБС сомнительный, им там патроны специальные нужны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ПБС хоть на хуй собачий накрутить можно, но в штатной комплектации они шли только к АКМам по 7.62, у разведосов. Назывались, емнип ПБС-1. Диск и т.п. - это уже обвес, который мы тоже докупали сами и на свое усмотрение.

Ластохвост - это тоже другие модификации автомата. На АКСах они были у АКСН и предназначались для крепления НСПУ.

Но ссмысл в этом ПБС сомнительный, им там патроны специальные нужны.

Нормальный там смысл. У 7.62х39 как раз есть УС патроны. И их достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за 7.62 не уверен, вроде и на 5.45 можно было. Хвост - токчно, на АКСН, спасибо что напомнил. Цельный у него приклад был.
НСПУ - пиздец громадина, у нас их на СВУ цепляли. ПСО ещё туда крепился, но мы срочниками были, нам не положено. АКС и ГП25, гранаты в ассортименте, магазины тоже, многие от РПК брали (по мне так не удобно с ним было). Снайперам ещё вторым оружием ПП-90 шёл. Некоторые контрабасы ещё 9А-91 брали, но их всего 3 штуки в КХО было.
Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не, у бойца, который сидит в камуфлированной шапке - АКС-74 с ГП-25.

К танкистам никаких претензий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку