Пошло поехало (опять про свадьбы)

Решил мой хороший друг как-то таки жениться на своей возлюбленной. Но как это часто бывает - денег не особо. Да и ребята сами по себе были не фанаты больших вечеринок, так что решили просто сходить в ЗАГС и расписаться, да дома посидеть, а может просто сходить в ресторан.

Казалось бы на этом можно закончить, но невеста решила что это как-то не по людски, и надо позвать хотя бы родителей.

Так, хорошо, родителей позвали, но подождите. Раз есть кто-то на этом мероприятии, то ведь нужно платье, дабы покрасоваться, да хоть на мгновение стать принцессой из сказок, в красивом платье. Ну и раз так, то и костюм жениху надо

Окей, платье есть. Но смысл его в этих пяти минутах? Правильно! Берем лимузин и катаемся.

Так, стоп! У нас есть платье и лимузин, а с кем кататься и пить шампанское? Нужно звать друзей!

Но раз у нас появились и гости, значит нужна уже торжественная регистрация. А как на торжественной без свидетелей?

В общем думаю вы уже поняли, что дальше добавилось и кафе, и ведущий с фотографом, и оформители с фейерверками, дальние родственники что бы не обиделись, трех ярусный торт и прочие атрибуты свадьбы в виде выкупа, пьяных гостей которые не добрались до кафе и тд.

Не знаю где они нашли денег - кредит, или же родственники все оплатили, но в конечном итоге вышло это все не просто "расписаться и чуть отметить дома"

Когда я узнал всю эту историю мне попутно задали вопрос

- Сможешь быть у нас фотографом?

- Могу, но ты определись - я буду гостем отдыхать, либо я буду фотографом полноценно работать, среднего не дано

- Ок, тогда гостем ты нам важнее.

В итоге ближе к делу друг вручил пригласительное, в котором было "...в качестве свидетеля". "Да ты вообще больной! Ты хотел что бы я был и свидетелем и фотографом в одном лице?!"

В общем ребята, даже если вы решили посидеть с родственниками - не покупайте платье. Платье - это лишь начало неизбежного

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему в подобного рода постах каждый считает, что именно его вариант идеально правильный?
Просто парад нарциссизма и лицемерия.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы что-то путаете. В данном посте нет ни слова о подобных вещах.

А вообще у каждого кто высказывается правильный вариант, либо же наоборот - все поголовно не правы. Все относительно, и если прочитать тут комментарии, то никто никому ничего не навязывал, а лишь высказывал свое мнение.

Остальное, по большому счету - это лишь плод вашего воображения, и предвзятое отношение

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на Пикабу о свадьбах идут два типа постов: первый о пышной свадьбе за лям в кредит, обязательно с бухими родственниками, пошлыми конкурсами и разводом на следующий день. Второй вариант свадьбы - мы пошли расписываться в джинсах и кроссовках, после посидели в маке с друзьями; живём в браке уже стопицот лет, настрогали десять детей.
Я так понимаю, что раз на Пикабу о таком не пишут, значит золотой середины не бывает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла классику "друг кредит за свадьбу ещё два года после развода платил".
Автор поста оценил этот комментарий

Споры безусловно есть. Но просто я не понимаю как это относиться к этому посту, ведь тут и слова об этом не было, и суть поста вообще была не в кредитах, деньгах или еще чем то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку