Пошло поехало (опять про свадьбы)

Решил мой хороший друг как-то таки жениться на своей возлюбленной. Но как это часто бывает - денег не особо. Да и ребята сами по себе были не фанаты больших вечеринок, так что решили просто сходить в ЗАГС и расписаться, да дома посидеть, а может просто сходить в ресторан.

Казалось бы на этом можно закончить, но невеста решила что это как-то не по людски, и надо позвать хотя бы родителей.

Так, хорошо, родителей позвали, но подождите. Раз есть кто-то на этом мероприятии, то ведь нужно платье, дабы покрасоваться, да хоть на мгновение стать принцессой из сказок, в красивом платье. Ну и раз так, то и костюм жениху надо

Окей, платье есть. Но смысл его в этих пяти минутах? Правильно! Берем лимузин и катаемся.

Так, стоп! У нас есть платье и лимузин, а с кем кататься и пить шампанское? Нужно звать друзей!

Но раз у нас появились и гости, значит нужна уже торжественная регистрация. А как на торжественной без свидетелей?

В общем думаю вы уже поняли, что дальше добавилось и кафе, и ведущий с фотографом, и оформители с фейерверками, дальние родственники что бы не обиделись, трех ярусный торт и прочие атрибуты свадьбы в виде выкупа, пьяных гостей которые не добрались до кафе и тд.

Не знаю где они нашли денег - кредит, или же родственники все оплатили, но в конечном итоге вышло это все не просто "расписаться и чуть отметить дома"

Когда я узнал всю эту историю мне попутно задали вопрос

- Сможешь быть у нас фотографом?

- Могу, но ты определись - я буду гостем отдыхать, либо я буду фотографом полноценно работать, среднего не дано

- Ок, тогда гостем ты нам важнее.

В итоге ближе к делу друг вручил пригласительное, в котором было "...в качестве свидетеля". "Да ты вообще больной! Ты хотел что бы я был и свидетелем и фотографом в одном лице?!"

В общем ребята, даже если вы решили посидеть с родственниками - не покупайте платье. Платье - это лишь начало неизбежного

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все так и было, к сожалению.
Уже 8 лет думаю нахуа мы эту свадьбу делали? Во всем платье виновато и мое бабское желание "чтоб красиивенько", которое появляется совсем не к месту. Тьфу.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я рада, что послушала мужа и мы сыграли свадьбу, я хотела, поддавшись модным веяниям, в ЗАГС и на самолет. в итоге это был офигенный праздник, большой, добрый и романтичный, который запомнится на всю жизнь кучей милых моментов. и я себя чувствовала настоящей принцессой в шикарном платье, когда еще такое поносишь) ну и гуляли само собой не на последние.

бывает, когда плохое настроение, пересматриваю те фотки и оно поднимается)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот.
"Мастер" макияжа не явилась, позвонила, сказала, что заболела и прислала вместо себя свою подружку, которая опоздала почти на 2 часа. Накрасила а-ля "первая баба на деревне"
Мою тёплую накидку (свадьба была в апреле) уронили перед загсом и вываляли в грязи.
Ведущего доверили свекрови (муж, сссука!). Свадьбу вела яркорыжая бабень под полтинник с конкурсами "попади карандашом в бутылку", "лопни жопой шарик". *да, я знаю, что дура, что не узнала точно, кто будет ведущим, но я была молодой и глупой))) *
Вишенка на торте: нанимали фотографа и видеографа. Видео есть, а фотки жду по сей день)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно я по пунктам)

1. мастеру макияжа я звонила накануне вечером и контрольный рано утром, как запасной вариант узнала адреса ближайших салонов которые работают по утрам/круглосуточно. да, у меня была паранойя постоянная, что кто то проспит/не придет, я даже скинула несколько кг

2. ну тут ничего не попишешь, запасную накидку взять это уже верх предусмотрительности

3. ведущего доверить кому то? ну вы правы, роковая ошибка, мы всех собеседовали только вдвоем и обсуждали все детально. правда, жена ведущего, она же диджей, оказалась безрукой наглой сукой, запоровшей показ лав стори и огрызавшейся вместо извинений, ну ладно, это был единственный косяк. я не думала, что с диджеем может пойти что то не так, кроме не такой музыки (музыка была норм, это мы обговорили)

4. фотографа, как и всех остальных, как и ресторан, лучше брать после личных рекомендаций. еще лучше все протестировать заранее - устроить ужин для двоих в ресторане, сделать пробный макияж, снять лав стори. я не стеснялась писать вк людям и спрашивать, правда ли этот человек вел вашу свадьбу и понравилось ли вам. у всех даже дальних знакомых спрашивала, кто и как отмечал и что понравилось.

короче я к тому веду, что большинство косяков можно предусмотреть, если отнестись серьезно и очень тщательно все спланировать. вплоть до нитки с иголкой, аптечки, трех пар запасных чулок, пятерки разных фотостудий на случай дождя и плана Б в случае если что то пойдет не так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, конечно. Но тогда я была романтичной, наивной дурой🤷♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все мы были когда то))

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет фотки ждетк?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 8)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И обещают отдать на днях, а то и раньше?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите отговорить, пока ещё девушку !!

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сам инициатор. Только не хочу всего вот этого: лимузины, пьянь, ЗАГС,тамада.... Хочу по-тихому и по скромному

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут два варианта
Либо ты используешь все свое красноречие и очень вкусно описываешь свой вариант
Либо вы идёте на некий компромисс
Ну есть ещё третий вариант - когда ты сдался, но мы его тут не рассматриваем)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вкусно описываешь: дорохая, понимаешь чем меньше мы потратим, тем больше плитки для сортира мы купим...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

... и новый унитаз, с антивсплеском и двойным режимом. Как ты хотела. Побухать на свадьбе это ведь так, на раз. Можем хоть каждый день с друзями\родителями собираться. А серишь ты каждый день. Вот скажи - ты хочешь это делать с комфортном, с красивой плиточкой, о которой мы так долго мечтали? Вот и я хочу, ведь пойми, я для тебя стараюсь, для нас, для нашей прекрасной будущей семьи

О_о

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто ! Скриншот улетает жене...нууббрр девушке, пока еще

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы повелась. Если все удачно сложится, свадьба наша будет в пустой свежекупленной квартире, так что это более чем соблазнительное предложение.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не согласен. Проблемы начинаются с лимузинов и кафе. Тут уже начинаешь звать гостей, родителей, родители родню подтягивают и понеслась..


А платье оно просто красивое платье, ни к чему, в отличии от лимузина, не подталкивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, много у нас по городу ходит в свадебных платьях... Нет-нет, на работу припрутся. :) Стоит различать просто платье, от свадебного.

Автор поста оценил этот комментарий
Так подумай, нужно ли тебе это? Если закидоны начинаются ещё до семейной жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Семейная жизнь это сплошной компромисс. Она согласна нюхать мои носки, тратить свободное время на готовку...мне тоже приходится чем-то жертвовать

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего там не понравилось так?))))))я свою с таким удовольствием вспоминаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку