Пошло поехало (опять про свадьбы)

Решил мой хороший друг как-то таки жениться на своей возлюбленной. Но как это часто бывает - денег не особо. Да и ребята сами по себе были не фанаты больших вечеринок, так что решили просто сходить в ЗАГС и расписаться, да дома посидеть, а может просто сходить в ресторан.

Казалось бы на этом можно закончить, но невеста решила что это как-то не по людски, и надо позвать хотя бы родителей.

Так, хорошо, родителей позвали, но подождите. Раз есть кто-то на этом мероприятии, то ведь нужно платье, дабы покрасоваться, да хоть на мгновение стать принцессой из сказок, в красивом платье. Ну и раз так, то и костюм жениху надо

Окей, платье есть. Но смысл его в этих пяти минутах? Правильно! Берем лимузин и катаемся.

Так, стоп! У нас есть платье и лимузин, а с кем кататься и пить шампанское? Нужно звать друзей!

Но раз у нас появились и гости, значит нужна уже торжественная регистрация. А как на торжественной без свидетелей?

В общем думаю вы уже поняли, что дальше добавилось и кафе, и ведущий с фотографом, и оформители с фейерверками, дальние родственники что бы не обиделись, трех ярусный торт и прочие атрибуты свадьбы в виде выкупа, пьяных гостей которые не добрались до кафе и тд.

Не знаю где они нашли денег - кредит, или же родственники все оплатили, но в конечном итоге вышло это все не просто "расписаться и чуть отметить дома"

Когда я узнал всю эту историю мне попутно задали вопрос

- Сможешь быть у нас фотографом?

- Могу, но ты определись - я буду гостем отдыхать, либо я буду фотографом полноценно работать, среднего не дано

- Ок, тогда гостем ты нам важнее.

В итоге ближе к делу друг вручил пригласительное, в котором было "...в качестве свидетеля". "Да ты вообще больной! Ты хотел что бы я был и свидетелем и фотографом в одном лице?!"

В общем ребята, даже если вы решили посидеть с родственниками - не покупайте платье. Платье - это лишь начало неизбежного

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий
В общем ребята, даже если вы решили посидеть с родственниками - не покупайте платье.

Да, ты прав, без платья оно как-то лучше..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

будешь смеяться но моя знакомая такое и купила, нет в ЗАГСе она была просто в нарядном платье, не стала шокировать народ, это когда они дома уже отмечали, мужу понравилось, он и рассказал, правда был несколько шокирован ценником.

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник как у свадебного платья?
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как его два года жизни

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С женой, двумя детьми, собакой, кошкой и любовницей
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И любовником жены
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и женой любовника с ее любовником

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не в курсе сколько там платья стоят, но по словам знакомого 10 000 за изделие размером с носовой платок и пару чулок, это перебор.

раскрыть ветку (6)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогое женское белье так и стоит
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, передам ему, успокою.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, надо было на АлиЭкспресс купить за тысячу, по-любому так же смотрелось бы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Столько и стоят платья) точнее, от 10к
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же было мужика ценником шокировать? Одного вида достаточно было бы, а то двойной стресс.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это с его кредитки платилось, он потом выписку со счета увидел и прифигел, что 2 полоски кружев и немного ткани столько стоят.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бабы! Совсем сюрпризы делать разучились, еще и с его кредитки. А может она сразу вдовой стать планировала?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, только настроение портить ценником

9
Автор поста оценил этот комментарий

что смешного, многие невесты покупают красивое белое дорогое белье, чтобы потом муж нашел его под платьем в первую брачную ночь)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь есть агентства, которые дают свадебную атрибутику, да и платья в аренду. Что мешает людям взять в аренду платье и костюм, ну и экономней выйдет, чем покупать это платье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так хотела сначала, но аренда, по крайней мере в СПб, стоит как новое платье со скидкой 25%, вообще не выгодно. выгодно на авито, там цена может быть с 90% скидкой)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она обошлась только бельем. Мужу понравилось.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А мы сделали проще. Мне тоже, как любой девочке, хотелось белого платья, но мозг вовремя сказал прррр. За неделю до росписи обошли все салоны, я намерилась от души, муж пофотографировал, насмеялись, получили удовольствие. А роспись провели в обычных нарядах, но букетик я все же себе заказала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вашего мужа очень умная жена!

Автор поста оценил этот комментарий
Умная жена-бесценно, для всего остального есть умная жена.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то! Уютно, в домашней обстановочке наедине

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я не топлю за дорого- богато, но ты по идее всю жизнь рассчитываешь прожить с ней/с ним уютно наедине и в домашней обстановочке. Почему бы не отметить самый первый этот день с теми, кто дорог? Я счас про любой, но все-таки торжественный способ
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем это необходимо. Это так же как кто-то любит зажечь в клубе с девушкой, а кто-то посидеть дома и вместе почитать книгу или залипнуть за сериал.

У меня у самого была классическая свадьба, но мне было бы гораздо комфортнее взять все эти деньги и отправиться в небольшое путешествии. По мне это более интимно, нежели вся эта показушность и напаивание гостей. Если надо, гостей можно хоть каждый день собирать. Таким образом такое не рядовое событие как свадьба, превращается в самое обычное и рядовое мероприятие

раскрыть ветку (16)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была небольшая свадьба на 16 человек, с ужином в ресторане. Платье было. Не жалею

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и у нас так же, 24 человека, но только тех звали с кем общаемся. Даже братьев и сестер двоюродных бортанула, смысла не видела. Было просто мегакруто и не очень дорого!!!)))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и я не жалею =) 16 человек это можно сказать прям по домашнему. Да и у меня было немного, а потом улетели на пару недель в отпуск.

Я просто хотел сказать что собрать людей и выпить\закусить - это совершенно обычное дело и можно так делать чуть ли не каждый день, в отличии от "свадебного путешествия".

Просто с моей позиции, и это просто моё мнение, что путешествие вдвоем - это новые, уникальные эмоции для вас двоих, это идеальное время чтобы помечтать, придумать планы на будущее, да и просто отлично отдохнуть. Все это становиться нечто личным и более интимным, а ведь семья это не показушнечество, а именно что-то родное и интимное.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие до свадьбы уже либо съездили куда-то вместе, либо уже живут вместе. Так что свадебное путешествие уже не уникальные эмоции для двоих

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ, я со своей женой жил уже 4 года на тот момент, и летали отдыхать на моря. Просто одно дело на неделю-две слетать отдохнуть от всей этой суеты, работы, бытовухи и тд и тп, другое дело на месяц-два устроить реальное путешествие с перемещениями от одной страны к другой. Без всякой спешки что надо успеть и посмотреть все, и на пляже отдохнуть и тд и тп.

Как вариант кругосветный круиз на лайнере.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Вы просто первый, у кого было именно свадебное Путешествие. Обычно это тотже отдых на две недели.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же отдых на две недели... Когда вы говорите слово отдых, от него веет скукой. Ну у нас вот не было свадьбы. Мы просто расписались и не заморачивались. Свадебное путешествие нам тоже по барабану.

Но каждый раз, когда мы едем отдыхать, мы получаем то самое море уникальных эмоций. Как-то полетели на Крит на майские, исколесили его весь, проехали за 4 дня 600 км. Потом решили поехать в Европу из России. Стандартные две недели, проехали через родственников в польше, попили пива в Баварии, заехали в лебединый замок, полюбовались Альпами в Австрии, остановились у Рива дель Гарда, и поехали на берега Италии. В обратный путь выбрали тоже интересный нам маршрут, заехали в Вену попить кофе, потом посетили Аушвиц, придумывали что-то по пути, искали интересные места.

Как-то, когда я была в командировке в Питере, муж приехал ко мне, поехали в Финляндию. Просто так, потому что было интересно.

Такой отдых у нас. Много можно вспоминать и рассказывать, отдых мы себе делаем сами, методом проб и ошибок.)

Ну и что, что у других людей- две недели у отеля и пара экскурсий. Это тоже классно. Каждый придумывает себе то, что ему интересно. И если для кого-то бар-море-бар это хорошо, то я за них только рада. Сменить обстановку- это тоже отдых.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нам как бы тоже не подходит две недели лежать на пляже. Я скорее удивилась путешествию на "месяц-два". Такого среди знакомых я ни у кого не видела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.Я не фанат дорогих шмоток и пышных торжеств,но залить топлива в бак и колесить пофиг куда-это прям мое!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в виду того что меня по некоторым объективным причинам уговорили на более менее обычную свадьбу - такого путешествия не было, хотя изначально я выстраивал примерно такой план.

Ну, видимо придется это сделать на какую либо годовщину )))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был ответ скорее на это:

В общем ребята, даже если вы решили посидеть с родственниками - не покупайте платье. Платье - это лишь начало неизбежного
Автор поста оценил этот комментарий

еще меньше 6 человек было, платье тоже было, после загса отметили в ресторане и домой

Автор поста оценил этот комментарий
У нас примерно так же. Только я ещё лимузин арендовал-в загс с невестой на лимузине поехал(ну захотелось мне так), потом регистрация, час-два покатались и потом в фотостудии фуршет и фотосессия. Были я, жена, мои папа-мама, 2 брата и сестра с мужем и невесты мама и сестра. На следующий день Доминикана , ром, кокаин, море, секс на пляже, закаты, рассветы-все заебись, короче.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом такое не рядовое событие как свадьба, превращается в самое обычное и рядовое мероприятие

а разве свадебное путешествие отличается чем-то от обычного?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то там ниже есть мои размышления по этому поводу

#comment_131697356

4
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Мы, например, до свадьбы несколько лет вместе жили и вся эта чехарда с платьем и родственниками меня совершенно не прельщала. Расписались и съездили к его родителям на чай. После штампа ничего не поменялось, так же живём и не заморачиваемся)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы потому, потому что для многих сейчас это не самый первый день вместе. И по-моему, это не так плохо, когда женишься, уже зная человека

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммммм. А ты подкинул интересную идею...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебабельно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку