1737

Пошло поехало (опять про свадьбы)

Решил мой хороший друг как-то таки жениться на своей возлюбленной. Но как это часто бывает - денег не особо. Да и ребята сами по себе были не фанаты больших вечеринок, так что решили просто сходить в ЗАГС и расписаться, да дома посидеть, а может просто сходить в ресторан.

Казалось бы на этом можно закончить, но невеста решила что это как-то не по людски, и надо позвать хотя бы родителей.

Так, хорошо, родителей позвали, но подождите. Раз есть кто-то на этом мероприятии, то ведь нужно платье, дабы покрасоваться, да хоть на мгновение стать принцессой из сказок, в красивом платье. Ну и раз так, то и костюм жениху надо

Окей, платье есть. Но смысл его в этих пяти минутах? Правильно! Берем лимузин и катаемся.

Так, стоп! У нас есть платье и лимузин, а с кем кататься и пить шампанское? Нужно звать друзей!

Но раз у нас появились и гости, значит нужна уже торжественная регистрация. А как на торжественной без свидетелей?

В общем думаю вы уже поняли, что дальше добавилось и кафе, и ведущий с фотографом, и оформители с фейерверками, дальние родственники что бы не обиделись, трех ярусный торт и прочие атрибуты свадьбы в виде выкупа, пьяных гостей которые не добрались до кафе и тд.

Не знаю где они нашли денег - кредит, или же родственники все оплатили, но в конечном итоге вышло это все не просто "расписаться и чуть отметить дома"

Когда я узнал всю эту историю мне попутно задали вопрос

- Сможешь быть у нас фотографом?

- Могу, но ты определись - я буду гостем отдыхать, либо я буду фотографом полноценно работать, среднего не дано

- Ок, тогда гостем ты нам важнее.

В итоге ближе к делу друг вручил пригласительное, в котором было "...в качестве свидетеля". "Да ты вообще больной! Ты хотел что бы я был и свидетелем и фотографом в одном лице?!"

В общем ребята, даже если вы решили посидеть с родственниками - не покупайте платье. Платье - это лишь начало неизбежного

Дубликаты не найдены

+109

В кредит брать - маразм.

С родителей тянуть - стыдно должно быть.

Но в целом - если деньги свои... А какая нахрен разница чужим людям?

У меня вот знакомый перебивается с одной подработки на другую. А сам вечерами пивас долбит и в варфейс катает. И как бы хрен с ним, но слил он на игру 150к.

Я сначала был в шоке. Но потом задумался - а какого хрена? - его деньги, его жизнь, его интересы.

Я могу осудить, или приебаться к нему со своим мнением. Но кто я такой и какое право я имею учить кого-то жить?

раскрыть ветку 10
+51
Согласен. Но не в варфейс же блять!
раскрыть ветку 4
+2

Вон что сбер учудил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Есть парень, что слил в линейку мобильную пару лямов))) с ним интервью ещё на ютубе есть))
0
В WoT надо было все премы скупить.
+6
Я вот тоже так про друга думала: ну, взрослый человек ведь, чего я его буду жизни учить да деньги в кармане считать. Только вот плач ярославны "я горд, мне ужасно стыдно, но вот мои долги, и денег нет" обычно идет как раз по друзьям. Так что, я считаю, если платила за цирк, то имею право назвать долбодятлом и пояснить, почему.
раскрыть ветку 2
+1

Может быть. Но тот денег в долг не просит и никогда не ноет.

раскрыть ветку 1
+2

когда всем известные танки были еще на стадии беты, я активно играл в них. Тогда из всех возможных вариантов тимплея был только взвод на 3 рыла в рандоме, из техники - только немцы и советы, в общем теплое ламповое время... Вместе со мной во взводе постоянно катались еще 2 товарища, с которыми в игре и познакомился: Андрюха из Уфы, 40-летний газелист с двумя детьми и женой, которая раз в месяц чемоданы паковала, но только паковала, развлечение у неё было такое... И Серега, живущий между Москвой, Алма-атой и Бишкеком, работал каким-то очень серьезным управленцем у одного интернет-провайдера. Вместе с окончанием беты и релизом был вайп (снесли вообще все, оставив игрокам пустые аккаунты), и, как следствие - гонка вооружений) Топ-кланы и топ-игроки старались как можно быстрее вкачать хай-лвл технику, чтобы весело нагибать остальных в рандоме и набивать себе красивую стату, ну и мы туда же) Андрюха просто себе премиум оплатил и так играл, я - премиум и немного голды чтобы качать экипаж, а Серега влил сразу порядка 500 баксов, чтобы еще и голдовыми снарядами пулять безжалостно. Так когда он вливал (около 10 вечера по мск было), ему позвонил из банка какой-то старый еврей и уточнил, действительно ли он хочет потратить столько денег на игру)

раскрыть ветку 1
0

Ха ))

+141
В общем ребята, даже если вы решили посидеть с родственниками - не покупайте платье.

Да, ты прав, без платья оно как-то лучше..

раскрыть ветку 47
+38

будешь смеяться но моя знакомая такое и купила, нет в ЗАГСе она была просто в нарядном платье, не стала шокировать народ, это когда они дома уже отмечали, мужу понравилось, он и рассказал, правда был несколько шокирован ценником.

раскрыть ветку 20
+27
Ценник как у свадебного платья?
раскрыть ветку 11
+10

Зачем же было мужика ценником шокировать? Одного вида достаточно было бы, а то двойной стресс.

раскрыть ветку 3
+8

что смешного, многие невесты покупают красивое белое дорогое белье, чтобы потом муж нашел его под платьем в первую брачную ночь)

раскрыть ветку 3
+16

А мы сделали проще. Мне тоже, как любой девочке, хотелось белого платья, но мозг вовремя сказал прррр. За неделю до росписи обошли все салоны, я намерилась от души, муж пофотографировал, насмеялись, получили удовольствие. А роспись провели в обычных нарядах, но букетик я все же себе заказала

раскрыть ветку 2
+3

У вашего мужа очень умная жена!

0
Умная жена-бесценно, для всего остального есть умная жена.
+6

А то! Уютно, в домашней обстановочке наедине

раскрыть ветку 20
+49
Я не топлю за дорого- богато, но ты по идее всю жизнь рассчитываешь прожить с ней/с ним уютно наедине и в домашней обстановочке. Почему бы не отметить самый первый этот день с теми, кто дорог? Я счас про любой, но все-таки торжественный способ
раскрыть ветку 19
+1

Хмммммм. А ты подкинул интересную идею...

0
Ебабельно
+12
Я хотела фоточки и платье. Купила недорогое симпатичное платье, у мужа был уже костюм, заказали фотографа на час и всё. Ни одного гостя, даже родителей. Некоторые родственники мужа были недовольны, но мы остались непреклонны. Расписались, пофотографировались и улетели отдыхать. Было классно
+13

В загсе у нас наблюдала, приехали молодые в шотландских одеждах , пешком свидетели пришли, парочка расписалась, прыгнула на мотоциклы в своих килтах и улетела в закат, свидетели домой пошли, вот это ,понимаю, минимализм🤘

раскрыть ветку 8
+11

Я когда в загсе работал, чего только не видел. И невест в прозрачном вязаном платье, и однофамильцев, и несовершенно летних. Готы и панки были, скрипач какой-то известный. Но как бы все не старались - мне показалась самая классная свадьба, когда ребята делали в "стиляжном" духе (в 2007м году вроде было дело), но прикольно было не это, а то что они так же пришли пешком, и их было человек 5 гостей - максимально веселые и позитивные ребята. Зарядились отличным настроением мы тогда всем коллективом с ними. Не то что "дорохо бохато, и ващпе мы тут гуляем всем городом, а я прицесса"

раскрыть ветку 6
+24

несовершенно зимних не попадалось?

раскрыть ветку 1
+3
3 недели до свадьбы, у меня костюм у невесты вечернее платье, родители и в ресторан с ними, надеюсь , что всё так и останется)
раскрыть ветку 1
0
город какой?
раскрыть ветку 1
0

Не Казань часом?

+13
Дело совершенно не в платье)
У нас с мужем было именно так.
Хотели расписаться и посидеть с родителями в узком кругу.
При этом он был в костюме, который у него уже был, я в недорогом платье, в ЗАГС позвали всех, кто захотел пришел, пофотографировались опять же со всеми, а вот отмечать поехали только с родными. Единственное, в чем пошли навстречу родителям, которые очень хотели торжество по полной, это чуть расширили "узкий круг близких" и вместо 10 человек вышло 17. Учитывая то, что для меня близкие это не только мама с папой, а ещё бабушки и дедушка
раскрыть ветку 5
+23
Напомнило историю, которую рассказала мне родственница. У них на работе чувак когда женился, всем друзьям и родным приглашения на свадьбу раздал. Гости пришли, церемония прошла и уже на улице (некоторые подарки дарят в загсе)
Жених: а теперь мы едем отмечать только с родными, но спасибо вам огромное, что пришли и разделили с нами это знаменательное для нашей семьи событие
И под изумленные взгляды гостей укатил в ресторан по большей части с родней невесты) збс
раскрыть ветку 3
+12
Мы сразу предупреждали, что гуляний устраивать не будем, подарки не нужны, но будем рады видеть на регистрации. Элементарно)
+2

вот мудозвоны

0
Ну это гнило
+1
И да, через неделю уехали отдыхать вдвоём)
+34

хм...

ну у кого какие логические цепочки.

я бы хотела красивые кольца - патамушта их носить; 

красивое, но не традиционное тюлевое свадебное платье - я бы его носила и потом по особо важным поводам, а может и просто так; 

торжественную регистрацию с приглашением всех-всех-всех - патамушта хочется праздника, но не хочется напрягаться и гостей напрягать подарками, у меня есть такие, кто не сможет ничего подарить, и я не альтруист - оплачивать на моем празднике их еду-питье;

фотосессия до или после регистрации - ну фоток красивых точно хочется, да еще в такой день.

ну и  все, чемодан-вокзал-куба.

раскрыть ветку 13
+10

Вот мне с женой повезло в этом плане.
Наши траты на свадьбу:

Кольцо для жены - 9800
Кольцо для меня - 1300 ("полозолоченная" сталь, с вставкой из какого-то камня (по кругу кольца)
Пошлина - 300
Рестик - 5500
Фотограф - бесплатно / 9000 (друг профессиональный фоторгаф, попросили его сделать нам 2-3 фотки, в итоге он нас весь день фотал. Деньги брать отказался, пришлось "в наглую" перевести ему на карту)

раскрыть ветку 5
+1
А что такая большая разница по стоимости колец? У жены в 7,5 раз дороже! Она в твоей семье самая главная?)
раскрыть ветку 3
0

Надо же, у нас тоже ресторан встал в 5500, только нас было 13 человек!

2006 год, 11 утра субботы, мы без всякого бронирования заломились в Елки-палки и заказали на всех телегу (это шведский стол так назывался) и напитки, сидели часа три, потом довольные разбежались)

+5
не хочется напрягаться

У нас свадьба заняла от выезда из дома до входа в аэропорт - 6 часов. немного более гостей, регистрация, покатушки и вылет. Так я и за эти 6 часов зае@#$ся просто атас. А уж двухдневные свадьбы, да ещё и с посиделками по 8 часов - нахер нахер...

Кольца, кстати, достаточно часто теряются. Я свою спустя полгода в озере утопил. Ладно с умом подошёл - купил дешёвое =)

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, проводил свадьбу, если так можно выразиться, традиционно. Днем поездили с друзьями по городу, пофоткались, повеселились. Потом небольшая выездная регистрация и уже сама гулянка. Снимал для этого загородный дом, поели, попили, потанцевали, ближе к ночи большая часть разъехалась а все желающие продолжили - сауна, бильярд, просто тихая беседа - каждый нашел занятие по вкусу. Не устал ни капельки, потому что все было продумано заранее и мы действительно просто отдыхали в этот день. А сама официальная регистрация была еще за месяц до свадьба за 10 минут в загсе, просто приехали ко времени, расписались и уехали.

Что касаемо двухдневной свадьбы - на второй день пришли только несколько друзей, посидели, поиграли в настолки и плэйстэйшн и так же просто отлично провели день.

0

😂 Мы купили простые кольца, потому что я не ношу из-за экземы, я купила платье красивое недорогое, чтобы простое, лёгкое и можно по пляжу в жару пройти (родители крайне удивились что оно даже 10 тысяч не стоило),  фотографа не было на самой "посиделке" в ресторане с родными, да и те фотки что нафотали просрали вместе с картой памяти, было весело и душевно, без тупых конкурсов, с очень вкусным домашним тирамиссу, который не продавали, а подали с чаем) все натанцевались) а потом по плану: чемодан-вокзал-Куба, даже платье пригодилось по пляжу погулять)

0

Вы полностью описали мою свадьбу =) Только мы еще с родителями в кафе сидели (просто обед), а друзей дома собрали. Нам потом говорили что свадьба получилась очень веселая и душевная =)

-7

Нахрена на Кубу со своим самоваром?)

раскрыть ветку 2
+10

я чот в блядовании не вижу смысла

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+60
Все эти комментарии типа "большая свадьба это показуха" "лучше вдвоем" "зачем кормить гостей" напоминает совковое отношение к желанию женщины быть красивой, типа "порядочные женщины не красятся" и "ишь каблуки напялила".
раскрыть ветку 12
+14
Компромиссное решение.
Муж за свои средства оплачивает то, что он хочет видеть на свадьбе, а жена - то что она. Никто не в обиде)
А вообще если вы задумались о свадьбе и разговор превратился в спор, то стоит задуматься, а нужна ли вам вообще эта свадьба.
"Тем кто хочет рано жениться/выйти замуж. Вы сначала обои поклейте вместе." ©
раскрыть ветку 8
+39

Обычно, люди женятся потому что по жизни хотят одно и того же.

А вот это деление на "свои и не свои средства" - это как-то не айс...

раскрыть ветку 4
+5
Муж за свои средства оплачивает то, что он хочет видеть на свадьбе, а жена - то что она. Никто не в обиде)
Студенческая свадьба. Один из свидетелей замечает что невеста ничего не ест.

-А почему невеста не ест и не пьет?

-А она не скидывалась

+4

Мысль интересная, вот только семью вроде как создают для, если так можно выразиться, единения (да-да, дух бесплотный и все такое) и начинать его с разделения на это мои деньги а это твои как-то не айс.

0
В ремонте главное - не развестись, как говорится)
+2
Если на это реально нет денег то да показуха. А так дело каждого, но продавать машину/квартиру чтобы отпраздновать свадьбу это как минимум странно.
+2

Просто не надо бросаться в крайности. У нас, на первый взгляд, была типичнейшая свадьба (ну, разве что, без кредитов обошлись): платье-кольца-выкуп-загс-фото-ресторан-торт. Но для фото было выбрано 2 парка (без разъездов полдня по всем памятникам), лимузинов не арендовали, в ресторане не было алкоголя (мы не пьем и все это знают, приносить свое не возбранялось, родители в итоге принесли несколько бутылок коньяка, вина и шампанского), а тамаде (которого довольно придирчиво выбирали) было строго запрещено проводить любые денежные конкурсы и конкурсы унижающие человеческое достоинство, т.е. хоть сколь-нибудь пошлые. Понравилось всем, даже тем, кто поначалу возбухнул насчет алкоголя и отсутствия конкурса с ползунками.

раскрыть ветку 1
0
Не понимаю такого возбухания.Я алкоголь уважаю,но туда, где его не пьют, свой тащить бы не стала.
+5
Самое главное-знать чего вы хотите. Тогда ничто вас не столкнет с намеченного пути.
+8
Ну почему в подобного рода постах каждый считает, что именно его вариант идеально правильный?
Просто парад нарциссизма и лицемерия.
раскрыть ветку 4
-1

Возможно вы что-то путаете. В данном посте нет ни слова о подобных вещах.

А вообще у каждого кто высказывается правильный вариант, либо же наоборот - все поголовно не правы. Все относительно, и если прочитать тут комментарии, то никто никому ничего не навязывал, а лишь высказывал свое мнение.

Остальное, по большому счету - это лишь плод вашего воображения, и предвзятое отношение

раскрыть ветку 3
+2
Сейчас на Пикабу о свадьбах идут два типа постов: первый о пышной свадьбе за лям в кредит, обязательно с бухими родственниками, пошлыми конкурсами и разводом на следующий день. Второй вариант свадьбы - мы пошли расписываться в джинсах и кроссовках, после посидели в маке с друзьями; живём в браке уже стопицот лет, настрогали десять детей.
Я так понимаю, что раз на Пикабу о таком не пишут, значит золотой середины не бывает.
раскрыть ветку 2
+6
Так это смотря какое платье :) я себе купила зелёненькое в цветочек, чтобы потом в нем гулять ходить, и нет проблем. Хотелось новой шмотки, да, типа замужество же, не становиться же женой во всем надёванном ранее, но вот покупать одноразовый безешный наряд никогда не приходило в голову.
+3
У нас случилась обратная ситуация... Планируем свадьбу, а наш хороший друг свадебный фотограф. Мы сразу с мч договорились, что его не будем дергать со съёмкой и найдем другого, а он на свадьбе будет именно другом.
В общем, обиделся на нас наш друг)) Прогулку и выездную церемонию он сказал фотографировать будет сам и вообще "вам что, мои фотографии не нравятся?".
+6

У меня было все: платье, причёска, подруги, Загс, фотограф, лимузин! Родственников и друзей - человек 50 набралось. Все близкие, интеллегентные люди, которые мне много помогали в жизни,у меня большая и дружная семья. Ресторан, ведущий, танцы! Был отличный день и мы с мужем ни о чем не жалеем. На свадьбу копили полгода,без мам, пап и кредитов. Сделать праздник для родни и себя было осознанным решением. Живём уже 5 лет.

раскрыть ветку 2
-1

Так у тебя было или у вас с мужем?

раскрыть ветку 1
-1

А вообще, да. У "тебя было", а "копили" с мужем...

+2
Ну платье и костюм у нас были и даже фотограф, но это не переросло в грандиозное пиршество. Была роспись( никого не приглашали), фотосет и потом дома с родителями посидели
+2
Ну хз, мы расписались в загсе, я быстренько сдала два экзамена, и мы поехали в ресторан с моими родителями (его родители в другом городе), и братом. На покупке платья настояла моя маман - мол хоть какое-то должно быть. Платье было просто платьем, не свадебное, но красивое)
Мы так не хотели официальную церемонию, что родители даже не заикались о ней.
+6

А зачем вообще в ЗАГС бежать если закидоны невесты начинаются уже на этапе подготовки? Мужики много ноют, что жены у них не умные и дохуя хотят, а все видно задолго до семейной жизни. Мне интересно, почему нельзя сказать или скромная свадьба или никакой?

+4
Ну хз,на моей свадьбе сделали упор на фотосессию, из мест для фото выбирали самые непопулярные, и никаких лимузинов))
+3

Эм..ваши невесты хотят пышных и крутых свадеб? отправьте ее работать официанткой в банкетные залы. За пол года она изучит программы всех "супер" ведущих с их потрясающими конкурсами, увидит музыкантов, певцов, фотографов, танцевальные коллективы и многое другое. Мне за 5 лет работы в этой сфере уже тошнило от всего, не хотелось для себя  ничего этого "дорого-богато" (во время учебы подрабатывала).
С мужем потратились на хорошие кольца, костюм и платье, расписались, отметили в кругу родственников в очень уютном кафе, отыграли денег в плюс и летом поедем отдыхать. Не было кредитов, помощи от родителей, а вот так вот просто и для себя.

+2

Конечно устраивать свадьбы на непосильные кредиты это треш. Но и не позвать родителей и самых близких родственников и друзей тоже как-то неправильно. Мне , как родителю было бы обидно.

+1
У меня одна коллега с работы в обед вышла в загс, вернулась с кольцом через час и дальше работала.
+1
Я хотела просто в день свадьбы расписаться, в джинсах-куртках, потом на работу. Будущий муж сказал, что так совсем не очень, хотя бы его родители придут, а то обидятся. Ок, ладно, тогда придут мои мама и бабушка тоже. Мама и бабушка, узнав о росписи, сказали, что в джинсах совсем не очень, хотя бы платье. Ок, купили платье. День Х. Двое моих родственниц (ну у меня их по сути и так двое всего), и толпааа родственников с его стороны. Родительницы сговорились, купили торт, алкоголь, продукты и организовали дома застолье. Потом, увидев фото у родителей, подруга обиделась, что не позвала, хотя для нас самих это был сюрприз.
Короче, ребят, если решили идти вдвоём,то идите,без послаблений одной из сторон.
P.s. когда женился брат мужа, они тоже хотели пойти вдвоём, в итоге на росписи были жених, невеста и все её родственники, даже приехавшие из-за границы. Так что последний пункт до постскриптума - это неточно.
+1

Сука. Как по меня прямо. Второй раз не куплюсь на эту подставу....

+1

Ну так получилось только потому, что им самим в тайне этого хотелось)

Мы с мужем изначально решили - никакой тусовки! Лучше потратим деньги на отдых. В итоге выбрали то, что было лично нам важно - торжественная регистрация (без свидетелей), чтоб родителям было приятно (они этого ждали 8 лет!), красивые кольца, платье, костюм, шикарный французкий ресторан на 7 человек, фотограф, ну и там макияж, букет...

Когда свекровь заикнулась про "позвать тетю, дядю с деревни, двоюродную сестру с дитями", я сказала - хотите их видеть - платите за их меню сами! С человека примерно по 50-70 баксов (с дяди в 150 кг так все 150 баксов, жрет он как боров). Сразу свекрушеньке расхотелось родычей звать. В итоге все прошло идеально! После - поехали в 5* отель, отлично провели вечер и брачную ночь, а через пару недель улетели отдыхать)

+1

Вот-вот, сначала хотели снять коттедж для друзей, но потом увидела офигительное красное платье, пышное, а-ля "баба на чайник". Ну не ехать же в нём в коттедж. Пришлось делать свадьбу в кафешке. Но это была любовь с первого взгляда и в любом случае получилось не сильно дороже.

+1

Так, окей, что-то много тем про свадьбу стало) короче, свадьба - это не загс, выкуп, лимузин, тамада, катание на лимузине и голуби, не пугайте мужчин-пикабушников)

На всех свадьбах, которых я была за последние 5 лет действия были следующими:

роспись в загсе, идут либо только молодые, либо еще берут родственников, маму-папу. Конец, в этот день больше ничего)

Отдельный день - все гости привозятся на место действия (загородный отель/специальная площадка для проведения свадеб/причал), выходят молодые (их никто не выкупает), проводится красивая церемония подставная, фуршет. Дальше развлекательная программа по мере бюджета - застолье, ведущий (не тамада, никаких "Горько", мать моя женщина!), конкурсы, музыкальная группа, салют и др. Все! Молодые уезжают в отель/остаются в отеле по месту проведения свадьбы, остальные гости опять же цивилизованно развозятся по домам на такси)

Нет, ну, конечно, можно и в эту программу вписать алкогольное мордобитие, но мне оно ни разу не встречалось)

раскрыть ветку 2
0
Вы описали прям то, что мы планируем))) Но в нашем мухосранске нас мало кто понимает, кроме друзей, которых благо будет большинство))
Читаешь иногда комментарии и думаешь, что все свадьбы так и остались в начале нулевых по типу их проведения)
раскрыть ветку 1
+1

и, самое главное, все почему-то давятся, плюются, но "продолжают жрать кактус" и делать одно и то же)

+1
Блин, ты только что описал мою свадьбу!!! Даже свидетель-фотограф был, правда фотографией он занимался по собственной инициативе, так как был нанятый фотограф.
+1
Вот люблю когда четко сформулирована причина! Платье-зло
раскрыть ветку 1
+1
Не-не-не, перечитай, там с родителей всё началось!
+1

Полностью поддерживаю. А то это: "Давай пригласим родителей?" -- превращается в жуткие головняки и полный банкет, с гостями, фотографом, ведущим и прочим полным фаршем.

+1

мы с моей ныне уже несколько лет, как женой, решили, что нахуй этот цирк с конями. тем более, я был уже научен недавней свадьбой своей сестры. в итоге мы просто втихаря расписались, выпили по бокалу в ближайшей кафешке, и на выходные свалили на дачу вдвоём, отключив телефоны. а родню поставили в курс уже постфактум, ибо нехуй.

те обиделись, конеш, особенно моя маман, которая любительница всей этой поеботы "чтоб как у людей". тесть, наоборот, обрадовался, что не надо тащицца через половину страны на дурацкое шоу, но, при этом, мы не сожительствуем, а официальные супруги.

а нам ваще норм, ибо сделали для себя, как хотели, не оглядываясь на ебанутые стереотипы и стандарты

0

Очень похоже на сказку  про кашу из топора :)

0

Мы хотели просто расписаться, так как денег на свадьбу не было. Пофиг в чем, хоть в джинсах пойти. Но родители настояли, что обязательно нужно платье и костюм. Хотя бы просто сфотографироваться на память. В итоге и платье и костюм. Есть фотографии на память, но почему то дальше этих атрибутов мы не пошли. Ни лимузина, ни супер-пупер сьемки, ни кафе, ни тамады и свидетелей не было (сейчас не обязательно) Даже кредит не брали. Торжественная церемония, где присутствовали только родители, по фотографировались, прокатились к себе на работу и скромно посидели дома. Вот думаю, это мы такие НЕнормальные? Или все таки НЕнормальные те кто берут огромный кредит на свадьбу, чтобы выпендриться и не обидеть дальних родственников?

0
Ахаха, а мы смогли остановиться на покупке платья. Свекровь чуть перегнула с покупкой мне букета невесты за 2к, при том, что платье стоит 8к, после этого я почувствовала, что её щас понесет на необдуманные траты, но обошлось. Зато в ресторане, куда мы позвали только родителей мужа, оторвались по полной, пили, ели, и ни о чем не думали )) Ну а вечером молодежный кутёж с друзьями, впервые с мужем побывали на дискотеке в клубе, пьяные )) В общем, пишу всё это и как то странно, свадьба получилась как у пенсионеров ) Зато не жаль впустую потраченных денег (которых у нас и не было).
0

Прямо каша из топора получилась.

0

Вот нифига. Проблема с масштабом началась не с платья. Не с фотографа. С лимузина! У нас была красивая роспись в ЗАГСе с родителями + час на фотосессию после, и всё, на этом остановились, дальше уже вдвоём.

0

У нас так было: свидетель-фотограф. А когда он напился, то фотографом стала его девушка.

0

Вот я хотела просто расписаться. Вдвоём. Муж был только за. Я своим родным сразу сказала, что никого звать не будем, просто распишемся, скрипя сердцем они приняли мой выбор.

Подготовки никакой особо не было. Я купила обычное красивое платье. Он купил дорогой пиджак, но который можно носить в повседневной жизни, вот и все сборы.  Но тут активизировалась свекровь.

В результате купили мужу целый свадебный костюм, мне букет невесты за 5к (зачем он нужен был я так и не поняла).  А дальше мама мужа попросила, чтоб его бабушка с дедушкой поздравили нас у загса после регистрации, потом они захотели уже присутствовать на регистрации, а раз они там будут, то мама тоже захотела придти, ну, а дядя мужа был фотографом. Муж не хотел их обижать, поэтому не возражал. И все это провернулось уже в канун свадьбы.  У моих родных уже были свои дела, поэтому они не могли приехать. Так что на регистрации муж был в окружении всей своей семьи, а я была, как сирота в одиночестве. Потом мы ещё в кафе все вместе посидели).

В общем, это не было свадьбой моей мечты, но и не сказать, что плохо прошло. Только немного обидно до сих пор.

0
Пфф, моё свадебное платье стоило 1500 (купила его на распродаже платьев для выпускного), так что и дальнейшее пошло-поехало много не потратило)
0

У меня было платье, была фотосессия, сразу после этого я с фатой на голове и драных джинсах, а муж в шортах и майке, вместе с друзьями рванули на мой участок, где были шашлыки, кальяны и музыка сектора газа) три года в браке, полёт нормальный. Ах да, на сэкономленные деньги мы сгоняли в Сочи и купили вторую машину) так что покупка платья не означает бешеные расходы)

0

Хотели с женой свадьбу без отмечания глобального, расписались при параде, причём мой наряд был под 10, что то купили, что то сшили на заказ, жены платье на заказ не больше 15 тыс, должны были быть на регистрации только родители, в итоге приехали ещё и самые близкие друзья, сами без приглашения, это меня лично сильно растрогало, фото делала подруга жены. Посидели с предками в хорошем ресторане, потом на следующей неделе снял домики и забухали с друзьями. Мог себе позволить без кредита и родителей хороший банкет, не стал тратить бабло, жена поддержала. Всё счастливы и довольны, особенно наши таки внутренние маленькие еврейчики:)

0
А мы купили платье и с родителями посидели в ресторане)
0

Странный вывод. Подруга когда выходила замуж купила платье, и ни во что такое эта покупка  не вылилась. Они просто посидели в ресторане с родителями и все, ни гостей, ни лимузинов.Тут, скорее всего, изначально проблема была в самой невесте.

0

Знаю я одну такую же историю
https://www.youtube.com/watch?v=ZihDgEMbGo4

Но там мотивация другая. Хэппиэнд там

0
ТС, а причём платье-то? Ты свой пост перечитай - "но невеста решила что это как-то не по людски..."
Вот он, корень всех бед!
раскрыть ветку 3
0

В том то и суть, родителей позвать это нормально, а дальше начали "делать красиво" и понеслось.

Это вот как с пивом.

Берешь одну бутылку (свадьба) - норм, берешь вторую ( родители) - вот теперь в самый раз, но вот если взял третью (платье) - там уже начинается пьянка, друзья, пак пива, водка и вот ты уже вместо того что бы посидеть вечерком с бутылочкой пива, просыпаешься в середине дня с похмельем и мыслями "на хрена взял третью?"

раскрыть ветку 2
0

Все развивается классически, по Тэффи ))))

Ее "Жизнь и воротник" гениальный рассказ.

http://haharms.ru/teffi-03.html

раскрыть ветку 1
0

У меня старшая дочь просто объявила, что они в загс съездили, типа фамилия сейчас другая, плюсом дома маленький сабантуйчик, максимум спросили какой вискарь любиш, думаю правильно. Раньше особенно в сельской месности было не так "Как это мы свою родимочку без свадьбы отдадим" плюсом на второй день баньку сжечь по пьяни :). Живут уже 3 года, а деньги на строительство дачи нужнее чем на свадьбу.

0
На мой взгляд как-то такое говорит о том,что нет согласия между людьми... Когда мы со своей женились,все решили заранее: вдвоём в ЗАГС на регистрацию,попутно посмеявшись над нашими местными провинциальными понтами в виде пошарапаных лямузинов; после випка в кафе с родителями,поездка (вдвоём) на тематическую фотосессию и вечер с друзьями в випке в кафе. Подарков ни с кого не тянули,кто принес - поблагодарили. А после на отложенные средства махнули отрываться в Крым. И остались довольны как слоны)
0

Мы отмечали вчетвером , я с женой , свидетель и свидетельница .

ЗАГС - ресторан - Москва-река - купания . Здорово было

0
Мы с невестой недавно расписались. в этот же вечер посидели с родителями в хорошем ресторане, всего 6 человек. через пару дней устроили фотосессию на весь день, невеста в платье жених в костюме, посетили много красивых мест, нанимали стилиста и фотографа. с друзьями устроили выезд на базу отдыха, где весело провели время возле костра. и уже куплены билеты в тайланд)
0
А мне кажется, что все индивидуально и во всем нужно знать меру.
И если невеста хочет белое платье, то пусть копит на него деньги и сама покупает. Думаю, в этом случае будет видна зависимость "накопил-купил" и не будет лишних трат.
0

Гости на свадьбе самооукупаемые обычно, почти нет разницы - 30 человек или с родителями посидеть. Головняк - это да)

раскрыть ветку 4
+4

Не всегда. У меня друзья нищеброды, и я когда их звал - не рассчитывал на окупаемость. )))) Вообще по мне рассчитывать что свадьба окупиться или уйдет в плюс - это бред полный

раскрыть ветку 3
0

Блин, ну не принято на свадьбу без цветов и подарка, я бы слился лучше.

раскрыть ветку 2
0

Зощенко

Сиреневый шарфик

раскрыть ветку 1
0

не, Тэффи "Жизнь и воротник"

0
Подруга замуж собралась, спрашиваю - че думаете делать?
П: да по стандарту, загс, лимузин, ресторан
Ок. Через какое-то время..
П: блин, денег вообще впритык, в квартире ремонт, мебель надо докупить, а если со свадьбой, отдыхать не получится съездить(
Я: ну и зачем тогда из кожи вон лезть так? Устроите себе "свадьбу" для двоих на отдыхе, я думаю, ваши родственники не расстроятся
П: логично, в принципе
Через время:
П: приходи на мою свадьбу тогда то, во столько то
Я: круто, решили все же сыграть?
П: да, встречаемся у нас дома, приезжает лимузин с фотографом, далее загс, потом едем гулять в парк и фоткаться, в 4 нам надо быть дома, так как в 6 нам выезжать в аэропорт и мы сразу улетаем О.о

Вот так- все было и платье белое, и лимузин, и фужеры красивые, фотограф, букет ловили, гости нарядные. Приехали обратно, выпили по бокальчику ещё и, мол ну все гости дорогие, окончен бал, погасли свечи, нам собираться надо.
Короче, я так и не поняла, что это было и главное - НУ НАХУЯ?! по деньгам все равно - лимузин, визажист, фотограф, фужеры, одежда...
Но гости откровенно заебись по жаре летом в нарядной одежде по парку по разъебанным дорожкам гулять, ну лично я точно, ноги стёрла к херам
0
Я себе платье пошила в ателье за 6000 руб - белое, длинное, но такое, что можно потом куда-то носить, если укоротить немного. Плюс туфли, причёска, составленный нами с мужем букет - уже получился вполне себе образ невесты с минимальными затратами. Не говорю уже о том, что многие сейчас заказывают платья с Али за копейки, и довольны
раскрыть ветку 2
+4

Одна знакомая заказала с Китая платье за 4к, отыграла свадьбу, продала платье на авито за 10к, сторговались с 13 тысяч :D

+1

4000 вместе с тканью, 2012 г :-) и туфли из центробувь за 200 рублей )))

0

У меня точно да наоборот было, расписывались с женой, купили платье, хотели в ресторане с гостями отметить, но потом увидели примерную стоимость - да ну нафиг, у нас уже к тому моменту было двое детей, так что мы отмечали с детьми, дома и нарядные))

0

Было прям один в один.

Сначала с семьёй и друзьями посидим, а потом пошло поехало...

0
У нас все так и было, к сожалению.
Уже 8 лет думаю нахуа мы эту свадьбу делали? Во всем платье виновато и мое бабское желание "чтоб красиивенько", которое появляется совсем не к месту. Тьфу.
раскрыть ветку 21
+2

а я рада, что послушала мужа и мы сыграли свадьбу, я хотела, поддавшись модным веяниям, в ЗАГС и на самолет. в итоге это был офигенный праздник, большой, добрый и романтичный, который запомнится на всю жизнь кучей милых моментов. и я себя чувствовала настоящей принцессой в шикарном платье, когда еще такое поносишь) ну и гуляли само собой не на последние.

бывает, когда плохое настроение, пересматриваю те фотки и оно поднимается)

раскрыть ветку 7
-1
У меня наоборот.
"Мастер" макияжа не явилась, позвонила, сказала, что заболела и прислала вместо себя свою подружку, которая опоздала почти на 2 часа. Накрасила а-ля "первая баба на деревне"
Мою тёплую накидку (свадьба была в апреле) уронили перед загсом и вываляли в грязи.
Ведущего доверили свекрови (муж, сссука!). Свадьбу вела яркорыжая бабень под полтинник с конкурсами "попади карандашом в бутылку", "лопни жопой шарик". *да, я знаю, что дура, что не узнала точно, кто будет ведущим, но я была молодой и глупой))) *
Вишенка на торте: нанимали фотографа и видеографа. Видео есть, а фотки жду по сей день)))
раскрыть ветку 6
+2

Помогите отговорить, пока ещё девушку !!

раскрыть ветку 11
+2
раскрыть ветку 6
0

Вот не согласен. Проблемы начинаются с лимузинов и кафе. Тут уже начинаешь звать гостей, родителей, родители родню подтягивают и понеслась..

А платье оно просто красивое платье, ни к чему, в отличии от лимузина, не подталкивает.

раскрыть ветку 1
-2
Так подумай, нужно ли тебе это? Если закидоны начинаются ещё до семейной жизни
раскрыть ветку 1
0

а чего там не понравилось так?))))))я свою с таким удовольствием вспоминаю

0

О да! Все один в один,как у нас.

-1

У нас все грозилось стать также, но в итоге я купила белое платье без подписи "свадебное", что вылилось в сто баксов, наняли фотографа, позвали двух свидетелей и родителей. Все. Роспись, фотосессия на память и посиделки в кафе. Причем для родителей и нас с друзьями рестораны были разные)) Все вышло примерно в 500-600 баксов, а ощущалось как свадьба. Всем советую!))

раскрыть ветку 6
0

Как только произносишь "свадебный" цена взлетает до небес. Вечерняя укладка - 2000, свадебная - 5000, макияж, маникюр - та же картина. Белое платье из марли - 1500, оно же в свадебном салоне 15000! Аксессуары! Обувь! Это 3,14здец, товарищи! Даже фотографы не гнушаются заломить вдвое...

Кстати, это лайфхак. Меняем слово "свадебный" на "праздничный"/"вечерний" и расходы как минимум вдвое падают. Проверено лично

раскрыть ветку 5
+1
Даже фотографы не гнушаются заломить вдвое...

Как фотограф, на счет этого я бы поспорил с вами. Где то я уже расписывал почему свадебный фотограф дороже, чем просто какой-то фотограф, но если кратко, по основному, то

1. Свадебный фотограф это сочетание нескольких стилей съемки - портрет, репортаж, студийка, немного предметки. В общем действительно свадебный Фотограф - это мастер с опытом, а не девочка с большим фотоаппаратом.

2. У вас важный день, который нельзя переснять, это ответственность, которую Фотограф так же берет на себя. Это значит что он делает раз и наверняка, для этого нужен опыт как минимум

3. Технически свадебный фотограф должен быть более оснащен

4. Более коммуникабельный и морально готовый человек, многие просто не могут работать на свадьбах не имея этого

Если хочется дешевле - всегда есть "девочка с большим фотоаппаратом", ведь заводы по сжиганию недофотографов не справляются

раскрыть ветку 3
0

Да-да!) Свадебный букет - 60 баксов, просто букет белых пионов, который я попросила связать потуже белой лентой - 25 баксов. Продавец, когда я упомянула белую ленту, недовольно сказал "да я уже понял, что вас типа свадебного...". Но цена то уже была назначена...)

-1
У меня муж хотел, чтоб "всё как у людей", оба по второму разу женились. На мой вопрос "на хрена?" отвечал, что вот у тебя, дорогая, свадьбы то и не было в первый раз, хочу тебя порадовать.
Ага, говорю, давай посчитаем гостей: с моей стороны максимум 15, с твоей человек 40. И чему я радоваться там должна? Толпе незнакомых мне людей? Нет уж, спасибо. Они все на твоей первой свадьбе погуляли, и хватит.
В итоге, купили относительно недорогое платье (надеюсь, оно ещё моей сестре пригодится), нашли отличного фотографа, после ЗАГСа гуляли и фоткались. А на выходные был снят довольно бюджетно дом, куда приехали все близкие друзья на баньку, шашлыки и прочие удовольствия.
С его родителями немножко поругались, конечно, потом ещё долго выслушивали, как обиделись родственники))
-2

Иной раз читаю такие истории и не понимаю - ну зачем столько денег тратить? Ну ладно у вас там родственники богатые или сами вы из семьи олигарха - пох, норм. Но если вы среднестатистический гражданин, зачем вам эти траты? Люди разводятся и года не прожив, причём таких большинство.

Благо мне с женой повезло.

Взяли платье, костюм  и обувь - на всё около 20к. Родственники все далеко - просто поставили их в известность. Сняли лимузин - что-то около 10к вышло. Ящик шампанского, две бутылки коньяка, с десяток друзей (с обеих сторон). Расписались, покатались три-четыре часа, сели в самолёт, помахали друзьям и улетели в феврале в Азию. Если не считать путёвки, на всё вышло около 50-60к. Благо друзья более-менее состоятельные, подарками в виде денег покрыли все наши расходы на свадьбу =) Хотя для нашего бюджета это и не было бы заметно.

-3

Крутая темка!

Платья тоже считаю что это уже отголоски ПРОШЛОГО века!

расписались и все нна)

-6

У меня обе свадьбы окупились и я люблю вечеринки в любом виде.

От второй, честно, не ожидала, что окупится, чисто для себя делала (так же как и первый раз, в общем-то). Гостей было 16 человек, из которых 9 дети. Но и платье было за 5 тыс.

Куда б теперь деть 2 свадебных платья? Практически новых. ;)

-18
Тс хамло . И на подарок не потратился,и невесту с женихом обосрал
раскрыть ветку 6
+1

Откуда такие необоснованные выводы?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: