Пошли бы на такого "Короля Льва"?

Фанаты очеловечили героев фильма

Пошли бы на такого "Короля Льва"? Король Лев, Walt Disney Company, Симба, Тимон и Пумба, Длиннопост, Нала, Шрам, Фильмы, Мультфильмы
Пошли бы на такого "Короля Льва"? Король Лев, Walt Disney Company, Симба, Тимон и Пумба, Длиннопост, Нала, Шрам, Фильмы, Мультфильмы
Пошли бы на такого "Короля Льва"? Король Лев, Walt Disney Company, Симба, Тимон и Пумба, Длиннопост, Нала, Шрам, Фильмы, Мультфильмы
Пошли бы на такого "Короля Льва"? Король Лев, Walt Disney Company, Симба, Тимон и Пумба, Длиннопост, Нала, Шрам, Фильмы, Мультфильмы
Пошли бы на такого "Короля Льва"? Король Лев, Walt Disney Company, Симба, Тимон и Пумба, Длиннопост, Нала, Шрам, Фильмы, Мультфильмы

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
955
Автор поста оценил этот комментарий

очеловечили? Может омультяшили?

раскрыть ветку (170)
101
Автор поста оценил этот комментарий
В данном фильме очеловечели. Потому что весь фильм пытаются затащить актёры озвучки, но у персонажей каменные морды. Я прекрасно понимаю, что они животные, но дискавери смотреть интереснее. Фильм откровенно скучный, хотя сюжет хорош)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, напомнили, смотрела какой-то документальный фильм про Африку. Там сцена была, когда львёнок-хромоножка не мог подняться на обрыв, подростки ему пытались помочь, а взрослые львы (опытные, понимающие типа, что ему всё равно кранты) просто шли дальше. Он кричал так, слёз больше, чем от Муфасы (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть слезовыжимающий документальный фильм - Королевство смелых, про самку гепарда и прайд львов. Я тоже плакала. Более трогательно чем в мультике и фильме.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но это вкусовщина) я ходила на фильм, все время напоминала себе что это не настоящие животные, но плакала

ещё комментарий
160
Автор поста оценил этот комментарий

Упростили отрисовку и да, "омультяшили", сделав внешние черты более выразительными и похожими на оригинал. Годно же

Слишком реалистичные звери не так воспринимаются, наверно, это что то схожее с эффектом Зловещей долины

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%...

раскрыть ветку (8)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто то что сделали в этом посте, куда лучше передает эмоции и позволяет сопереживать персонажам. Мы привыкли ставить себя на место героев фильма, но на "зверюшек" из нового Льва это сделать сложно, из-за слишком реалистичного изображения оных

P.S. это и есть эффект зловещей долины

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто смотришь Дискавери ченел.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О да! На днях имела совесть сказать, что новый КЛ слишком реалистичен и "не так воспринимается", блин, на меня посмотрели, как на врага народа...
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема нового КЛ, что они слишком реалистичны, невозможно передать эмоции, мимику и фентезийность. Это как просто к двум кошкам пририсовать открывающиеся пасти.

А Тимон и Пумба!? Мои любимые персонажи стали пугающе отталкивающими! Пофиг, что Пумба реалестичен до каждой шерстинки, это не тот милый пускающий газы с улыбкой до ушей бородавочник.

Шрам потерял весь шарм, гиены.

Это картинка без души.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ещё тот факт что как будто смотришь в мире животных, и если кто-то подыхает.. ну значит так и должно быть, цэ природа, выживет сильнейший.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда, если честно смотриться немного нелепо. Ну не было особо смысла тогда переделывать, если к героям, грубо говоря, добавили пару ворсинок.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Его и так не было смысла переделывать. Очередное выкачивание бабла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что нельзя поставить тысячу плюсиков!

26
Автор поста оценил этот комментарий

грешное с мягким у автора.


фанаты оДиснеили под старый мульт.

но инфоповод сейчас - CGI лица из мюзикла Кошки, которым не убрали человеческие носы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь чуть больше грима, чем в оригинале

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а вот нихуа, в фильме пихнули тела реалистичных кошек с лицами людей, а не костюмы. И выглядит так будто Саня просит выпустить его из кошки.

трейлер https://www.youtube.com/watch?v=9kQlXFKgm5k

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они выглядят, конечно, как мечта фуррифага, но тела и движения совершенно человеческие

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как немного фурфаг скажу, что это все равно какой-то пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сами фуррифаги от него в шоке. Даже коментарий на ютубе был " Если даже фурри это не нравится, то вы реально облажались"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, кидайте тапками, но по мне выглядит не отталкивающе, не понял чего в инете переполошились. По мне действительно смотрится как большее кол-во грима, пусть и цифрового

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что отталкивающе, а скорее нелепо и неорганично. Лица буду просто прифотошоплены или на кошек наложили кокой нибудь дипфейк. Как будто халтура какая то
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

дикая помесь группы Kiss и Девида Боуи)

1
Автор поста оценил этот комментарий

но выглядит это совсем  по другому, не так ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это как раз "зловещая долина"

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%...

Автор поста оценил этот комментарий

Непонимаю почему всем не понравились костюмы? Они же потрясные, только вот клыков не хватает персонажам.

364
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии и охреневаю.

Столько восторженных комментариев на тему нового КЛ.

"Да, не такой классный как мульт", "да, мимика отсутствует", "да, нет многих ключевых моментов", "но зато такой гиперреализьмъ!!!!11"

А потом удивляются, мол как же подобная халтура и игра на нашей с вами ностальгии собрала столько бабок!

Какие новые идеи, какие новые задумки, нахуя?! Если мир полон говноедов, которые спонсируют еблю своих чувств и эмоций....

раскрыть ветку (122)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперреализм, а львы все кастраты...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пытался рассмотреть львиные члены?(
287
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты быстро всех говноедами обозвал, не привык, что с твоим мнением не согласны?
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

норм кино. Помимо собирания бабок, там еще и развитие технологий в кинематографе идет семимильными шагами. И лучшее место для тестирования всего этого и придумывания нового - ремейки.

И никого не заставляют идти и тратить деньги на это в кино, никто не переносит премьеры других фильмов, ради своего творения, никто из граждан не отдает налоги на финансирование этого. Это бизнес - че хотят, то и снимают.


Да, творческая импотенция имеется, но до чего дошли технологии - это просто охуенно. Ну и повторюсь, что они хотя бы своё переснимают, а не чужие фильмы пиздят и на налоги граждан снимают такой кал, что реально только говноеды пойдут в кино.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, Аладдин вышел крутым. Давно такого детского восторга не испытывал от киноленты.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, мне аладин не понравился, даже специально мультик пересмотрел после него. На короля льва даже не пошел после аладина.
Хотя жолжен отметить что джин в аладине вышел лучше чем я ожидал после трейлеров.
Но нельзя нельзя переносить на кино мультики даже хоть из за того, что не получится перенести всю ту динамику, которая была в мультиках.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица и чудовище (с бывшей Гермионой) тоже так себе, запомнил только крутые кафы у героини!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А "Щелкунчик и четыре королевства" (2018) вы видели? Всё бы ничего, но, не принимайте за расизм, как можно было сделать Щелкунчика чёрным, который просто нелепо выглядит со своим красным румянцем на лице? 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех сказок за последние годы меня только Малифисента приколола!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что у Малефисенты был хоть какой-то СВОЙ сюжет, это был фильм, а не ремейк

Потому что зачем людям ремейк, если у них есть оригинал?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вот "Малифисента" оправдала мои ожидания

Автор поста оценил этот комментарий
По моему скромному Дамбо очень даже ничего вышел. Хотя там вектор сместился относительно оригинала
Автор поста оценил этот комментарий
ну гастон если что там был шикарен!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Актер шикарен. Но его персонажа испортили ещё сильнее - в мультфильме Гастон был самовлюблённым, а в фильме его превратили в убийцу-отморозка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не согласен, вот чего я реально не ожидал так это напарника-гея... шок это по нашему
ещё комментарий
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сходил и мне понравилось. Испытал те же эмоции что и в детстве. Это тот же мульт, только в красивой и реалистичной обработке. И свое мнение можешь в жопу засунуть. Говноеды как раз те, кто осуждает других людей, если их мнения не совпадают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты осуждает мнение других людей, так как не совпадают с твоим. Кто ты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, новый фильм херовый? Я не смотрел и пока не собираюсь идти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю твой комментарий и ахреневаю от количества плюсов в нем. И да, сам ты говноед.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"мир полон говноедов"


Чувак, если сам ты потребляешь фильмы со стандартной структурой и развитием персонажей, а не артхаус, то у меня для тебя плохие новости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Для меня бы новый КЛ был бы пустым местом на ряду с бесконечной серией марвеловских суперГ. Картинка огонь, худ.ценность - - - > 0. Но при просмотре рвотных позывов не вызвал, поскольку мозги все трогательные моменты заменяли на КЛ  ver94.

По поводу говноедов, этого не остановить - ход развития такой и нам довелось жить в такую эпоху, сейчас кризис идей и паразитирование на 80-90-х, а лет через 20 - 30, я уверен, будет "бум" идей от следующих поколений.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кризис идей, а тупо лень. Зачем придумывать новое, если ремейк гарантированно принесет денег, хотя оригинал на голову выше? А зрители и так схавают, так нафиг стараться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласен, любая система стремиться занять потенциальный минимум. Но я тоже называю это кризис, который вызван условиями среды в которой мы живём, а среда изменится только когда мы её изменим. Мы сами виноваты

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на то что пишут про сериал Чернобыль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен) я тоже не давно посмотрел - не то что бы я любил мультик король лев - я не как к нему не относился ну мультик и мультик, но я реально долго не понимал - что не так с этим фильмом -- потом дошло - реально не видно эмоций, персонажи какие то картонные

2
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось ввиду: сделали по людски)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херней страдали я бы сказал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно очеловечили. Потому как на пумбу в новом мультике не возможно смотреть без приступа тошноты.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Отмультяшили
Автор поста оценил этот комментарий
Ремастер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, уёбищный взгляд у фанов, на такое гавно даже смотреть тошно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку