Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andrekorne 30 дней назад
+924

очеловечили? Может омультяшили?

раскрыть ветку 170
+91
В данном фильме очеловечели. Потому что весь фильм пытаются затащить актёры озвучки, но у персонажей каменные морды. Я прекрасно понимаю, что они животные, но дискавери смотреть интереснее. Фильм откровенно скучный, хотя сюжет хорош)
раскрыть ветку 4
+2

Ох, напомнили, смотрела какой-то документальный фильм про Африку. Там сцена была, когда львёнок-хромоножка не мог подняться на обрыв, подростки ему пытались помочь, а взрослые львы (опытные, понимающие типа, что ему всё равно кранты) просто шли дальше. Он кричал так, слёз больше, чем от Муфасы (

раскрыть ветку 1
+4

Извините, но это вкусовщина) я ходила на фильм, все время напоминала себе что это не настоящие животные, но плакала

-6

смотрели обзор Культаса на Ютубе?)

ещё комментарий
+138

Упростили отрисовку и да, "омультяшили", сделав внешние черты более выразительными и похожими на оригинал. Годно же

Слишком реалистичные звери не так воспринимаются, наверно, это что то схожее с эффектом Зловещей долины

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%...

раскрыть ветку 8
+93

Просто то что сделали в этом посте, куда лучше передает эмоции и позволяет сопереживать персонажам. Мы привыкли ставить себя на место героев фильма, но на "зверюшек" из нового Льва это сделать сложно, из-за слишком реалистичного изображения оных

P.S. это и есть эффект зловещей долины

раскрыть ветку 7
+24

грешное с мягким у автора.

фанаты оДиснеили под старый мульт.

но инфоповод сейчас - CGI лица из мюзикла Кошки, которым не убрали человеческие носы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+8

Всего лишь чуть больше грима, чем в оригинале

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+2

вот это как раз "зловещая долина"

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%...

-1

Непонимаю почему всем не понравились костюмы? Они же потрясные, только вот клыков не хватает персонажам.

+183

Читаю комментарии и охреневаю.

Столько восторженных комментариев на тему нового КЛ.

"Да, не такой классный как мульт", "да, мимика отсутствует", "да, нет многих ключевых моментов", "но зато такой гиперреализьмъ!!!!11"

А потом удивляются, мол как же подобная халтура и игра на нашей с вами ностальгии собрала столько бабок!

Какие новые идеи, какие новые задумки, нахуя?! Если мир полон говноедов, которые спонсируют еблю своих чувств и эмоций....

раскрыть ветку 122
+32
Гиперреализм, а львы все кастраты...
раскрыть ветку 1
+217
Как ты быстро всех говноедами обозвал, не привык, что с твоим мнением не согласны?
ещё комментарии
+26

норм кино. Помимо собирания бабок, там еще и развитие технологий в кинематографе идет семимильными шагами. И лучшее место для тестирования всего этого и придумывания нового - ремейки.

И никого не заставляют идти и тратить деньги на это в кино, никто не переносит премьеры других фильмов, ради своего творения, никто из граждан не отдает налоги на финансирование этого. Это бизнес - че хотят, то и снимают.

Да, творческая импотенция имеется, но до чего дошли технологии - это просто охуенно. Ну и повторюсь, что они хотя бы своё переснимают, а не чужие фильмы пиздят и на налоги граждан снимают такой кал, что реально только говноеды пойдут в кино.

+43

Честно сказать, Аладдин вышел крутым. Давно такого детского восторга не испытывал от киноленты.

раскрыть ветку 17
+5

Я сходил и мне понравилось. Испытал те же эмоции что и в детстве. Это тот же мульт, только в красивой и реалистичной обработке. И свое мнение можешь в жопу засунуть. Говноеды как раз те, кто осуждает других людей, если их мнения не совпадают.

раскрыть ветку 1
+1
Читаю твой комментарий и ахреневаю от количества плюсов в нем. И да, сам ты говноед.
+1

Что, новый фильм херовый? Я не смотрел и пока не собираюсь идти.

+1

"мир полон говноедов"

Чувак, если сам ты потребляешь фильмы со стандартной структурой и развитием персонажей, а не артхаус, то у меня для тебя плохие новости.

0

Плюсую. Для меня бы новый КЛ был бы пустым местом на ряду с бесконечной серией марвеловских суперГ. Картинка огонь, худ.ценность - - - > 0. Но при просмотре рвотных позывов не вызвал, поскольку мозги все трогательные моменты заменяли на КЛ  ver94.

По поводу говноедов, этого не остановить - ход развития такой и нам довелось жить в такую эпоху, сейчас кризис идей и паразитирование на 80-90-х, а лет через 20 - 30, я уверен, будет "бум" идей от следующих поколений.

раскрыть ветку 2
-1

Очень похоже на то что пишут про сериал Чернобыль.

-2

полностью согласен) я тоже не давно посмотрел - не то что бы я любил мультик король лев - я не как к нему не относился ну мультик и мультик, но я реально долго не понимал - что не так с этим фильмом -- потом дошло - реально не видно эмоций, персонажи какие то картонные

-51
А при чем тут старый мульт? Вот вы реально не обратили бы внимание на данную картину если б не было мульта? По мне Дисней молодцы, производят замечательную работу по модернизации их старых произведений.
раскрыть ветку 46
-53

Как будто первый мульт выше всяких похвал.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Имелось ввиду: сделали по людски)
+1
Херней страдали я бы сказал.
+1
Именно очеловечили. Потому как на пумбу в новом мультике не возможно смотреть без приступа тошноты.
0
Ремастер.
0
Отмультяшили
-4
Поддерживаю, уёбищный взгляд у фанов, на такое гавно даже смотреть тошно)
-23

Именно очеловечили, потому что так в них хоть душа появилась.
В программе Дроздова у львов и то мимики и характера больше.

раскрыть ветку 13
+15

я не первый раз слышу про мимику... но мы все помним как мимику рисовали в мульте. Там художники наблюдали за живыми львами и их "эмоции" копировали

раскрыть ветку 11
+8

Не понятно, кто заминусил камент. Полностью согласен с выше изложенным тезисом. Новый КЛ это "В мире животных". "Бездушный" это самое правильное оределение.

ещё комментарии
+53

Подтянули рисовку к оригиналу, а не очеловечили.

раскрыть ветку 1
+15

"Очеловечили" здесь - это как раз "показали эмоции".

+75

ну, то есть вернули как было в мульте. офигеть, с ума сойти, это ж совсем другое дело (нет)

+75

Так куда лучше бы было, хоть можно эмоции различать. А то смотришь как буд то рубрику из сам себе режиссера, там где озвучку к животным делают, эмоций никаких а голоса человеческие наложены. Эмоции не понятны, вообще похоже на документалку какую то, а не на короля льва.

раскрыть ветку 27
+69
А ещё ни уши, ни хвосты, ни усы не шевелится. У меня кот во сне и то эмоциональнее.
+1
Мне тоже не зашло, начало понравилось - копия с оригинала, потом эта озвучка кровь из ушей: ( никогда не сплю в кино, но тут переодически засыпалось, и самые классные сцены вырезаны - типа гиен с шипами в попце, танцев на слонах и жирафах, в пещере на песне шрама итп в угоду реалистичности. А вот муж был в восторге, типа хуже мульта, но все равно огонь
раскрыть ветку 1
0
Меня озвучка убила, особенно голос мелкого Симбы, вот прямо бесявый какой-то пиздюк озвучивал
-18

Ну так и смотри старый мульт, тут же суть была реализм затащить графикой и это получилось просто охеренно.

раскрыть ветку 23
+26

Реализм в мультике про говорящих животных. А нужен ли он? Да блин, даже Аслану из «Хроник Нарнии» придали больше эмоциональности, у него хотя бы мимика на морде была

ещё комментарии
+7

Ну, действительно. Полные залы недоумевающих детей-зрителей без возможности даже определить, что за персонаж перед ними. Только по голосам и комментариям взрослых. А именно детям, вроде как это, кхм, произведение предназначено.

Хотите реализм такого уровня - смотрите Дискавери. В техническом плане - круто, как и всегда на крупных проектах Дисней. А вот в плане искусства -  абсолютная пустышка.

ещё комментарии
ещё комментарии
+126

Да блять на любого бы не пошол кроме оригинала. Вообще не могу понять нахуя(бабки) они переебывают то что итак хорошо. Переснимайте то что дерьмово вышло и будет вам счастье. Ну или пилите продолжения и рубите на этом бабки, но вот это вот дерьмо кому оно надо вообще?

раскрыть ветку 97
+114

За первый уикенд фильм заработал 531 млн. долларов. Вот и ответ)

раскрыть ветку 25
+77
-17

Это в первый раз люди пошли из-за интереса, второй раз такое дерьмо от дисней врядли съедят

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+9
Обкатать технологию и параллельно заработать. С точки зрения бизнеса, как бы грустно это не было, они делают все правильно.
раскрыть ветку 3
-1

Ну сборы говорят что да, но как бы можно тогда вообще ничего не снимать кроме марвеловских фильмов и будут им бабки, м? Но вот только мы все тут совсем ахуеем от такого дерьма.

раскрыть ветку 2
+17

сейчас выскажу свое мнение по этому поводу.
мульт крут. история крута. вроде бы эту историю полностью и оставили (только что прочитала про вырезание каких-то "ключевых моментов". может я сильно давно или не внимательно смотрела оригинал, но мне показалось что все точь в точь по сюжету)
людям выросшим на оригинале он (оригинал) заходит на ура. но! подрастут новые поколения привыкшие к крутой графике.
мне вот сейчас (да и в детстве) больно смотреть пластилиновые мульты. возможно какой-то мультик я бы посомтрела с бОльшим удовольствием, не будь он пластилиновым. а мои родители смотрели их с удовольствием.
возможно через время ваши дети/внуки включат старый оригинал и не в силах смотреть на эту графику (потому что они привыкли к другому) сразу его выключат. а этот досмотрят до конца и получат удовольствие
архитектурные сооружения со временем реставрируют. для меня это тоже своего рода реставрация легендарного мульта

раскрыть ветку 21
+7

я тоже не поняла о каких ключевых моментах речь. я любила этот мультик в детстве, засмотрела кассету до дыр, помню каждую реплику наизусть. не было там пропусков, более того, некоторые сцены расширили: союз Шрама с гиенами стал более логичным, изгнание Симбы тоже, Тимон и Пумба жили в своем оазисе не одни, и это несомненный плюс картине, раскрыли историю побега Налы. Поржала с путешествия клочка шерсти, по которому Рафики узнал о том, что Симба жив. Да, упростили момент с "на прошлом нужно учиться", когда Рафики пиздил Симбу палкой по голове, но новый вариант мне тоже понравился. В целом в фильме Рафики не такой безумный, а больше похож на реального шамана племени.

Из минусов да, мимики нет, даже движения ушами-хвостом (я ожидала прижатые уши Симбы, когда отец его собирался отчитывать за путешествие на кладбище слонов), Шрам не такой шикарный лев с черной гривой... Хотя по логике как раз ему и положено быть ободранным и плешивым, так что в фильме все логично) В целом животные действуют более реалистично без человеческих "дай мне лапу" или без танцев друг на друге (когда Симба с Налой сбежали от Зазу).

В общем мне как фанату КЛ очень понравилось. Тимон и Пумба невероятные няшки :3

раскрыть ветку 1
+10

Что-то на Белоснежку 1938 г до сих пор приятно смотреть. Стандарты мультипликации вечны. Пластилиновые мультики все же на любителя.

раскрыть ветку 1
-8

Не, ну ваше право че. Я считаю что сделали гавно а те кто их поддерживает, соответственно соучатники. Тоже мое право, согласитесь. А так можно и Кавказскую пленницу-2 оправдать и Джентельмены удачи 2 и т.д. сказать что тоже реставрация мать ее.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+30
Наверное для того чтобы продать снова хорошую историю. Только в этот раз не постсовковым детям, а а детям избалованным графонием.
раскрыть ветку 44