Пошла вторая школьная неделя ...

Пошла вторая школьная неделя ...

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что этот ад в прошлом.
раскрыть ветку (37)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. 4 урока в день, редко пятая физ-ра. После второго идете в столовую, где тебе дают хлеб с маслом, офигенный вкусный чай и котлету. На переменах играете с пацанами в "выше ноги от земли", фишки, прятки, хвастаетесь друг перед другом новенькими часами за 20р. В обед ты уже дома. Поел, на велик прыгнул и до вечера свободен как птица в полете. Или сейчас глаза продрал утром, помылся, поехал на работу *чпок* время 20:30 ты приехал с работы. Помылся, пожрал что было и у тебя есть целых 3 часа на жизнь 😭
раскрыть ветку (29)
51
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было не так. 6-7 уроков, никаких столовых, на перемене вы играете с пацанами в "кто кого отпиздит", домой пришел, пожрал и за уроки до вечера - скоро ебучие экзамены. И хер с ним, что ты уже третий год ничерта не понимаешь, но сидеть и делать вид нужно. Потом спать пораньше - завтра, сука, рано вставать.

56
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше в перспективе ещё лет на 10 по 7 уроков в день. (повезёт, если выпадают пары), куча экзаменов, уроков и новых учителей. Кроме того, закрытый коллектив из одних и тех же одноклассников)
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В школе у меня никогда не было больше 6 уроков. Одноклассники нормальные, в классе было 12 человек. Экзамены? После 9го и 11го только. Новые предметы всегда вызывали большой интерес. В школьные годы я был занят с 8:30 до 14:15 (по-моему) и все. Остальное время свободен. Были каникулы летние, осенние, зимние, весенние. Не нужно было думать на что покупать еду, новую одежду, заправлять машину. Никаких тебе стрессов. Ничего не болело. Школьные годы лучшие годы для меня. На Пикабу много дичи постят про школу, но у нас такой херни не было.
раскрыть ветку (18)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное время свободен.
ага, не считая заданий на дом часа на 2-3.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу...не согласен. Я например домашку делал максимум за 30 мин. И да, я был отличник.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а некоторые школьную программу за 2-3 года заканчивают, но у большинства же не так.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Окончил школу два года назад. Каждый день семь уроков с 8:00 до 14:45. В столовую ходили после пятого. В классе 36 человек. Минимум 4 экзамена ЕГЭ у всех(2 обязательно, я сдавал 6), сочинение по литературе как допуск к ЕГЭ (сейчас ещё историческое сочинение вводят). Плюс сейчас ещё появилось ВПР(причём у всех классов), мы сдавали 4 вроде.
Что хочу этим сказать. В школе было весело, но только из-за друзей. А в остальном это голимая тюрьма, где ты никто.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз я прогулилвал когда хотел, в пределах нормы, чего же тюрьма, учился на 4 ( из-за прогулов 2ки ставили). Вот армия тюрьма, где ты никто, и насильно туда тащат, за долг, который ты не брал "долг родине".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже от школы к школе зависит. В соседних школах отпускали домой, если учитель заболел. А у нас нельзя было выйти на перемене на улицу, а вход по пропускам
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хрен прогуляешь. Реально как тюрьма. Везде проходы в школах с информирование родителей, пришёл ребенок/ушел
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от школы, учителей, родителей.
Один может неделю прогулять спокойно. А другой с последнего урока уйдёт, классный руководитель сразу позвонит родителям и ребенок получит пиздюлей.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё на работу не ходил, ну и ипотеку не брал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй такая работа, если она мучительна, как неинтересные уроки в школе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда оклад хороший, а на плечах ипотека и двое детей, то не очень и повыбираешь
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно вызывать впечатление тяжелого режима  ))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не знаю, где вы учились, но у меня была Славянская гимназия в Киеве. Школа была одна из топовых в свое время)
Но это последняя школа, а вообще их было 3. Везде было 20-30 человек.
7 уроков с пятого класса - это нормально было)
А новые предметы бывали редко. Геометрия, алгебра и физика появились в 7м классе и были до конца)
Короче, я рада, что ушла после 9-го. Мне сейчас 20 и я ни на что не променяла бы свою свободу на школу.
Я ссейчас могу делать, что угодно. Есть, что хочу, покупать, что хочу, гулять, где хочу. Пить пиво и вино)
Стрессов в школе было больше чем в университете. Про мандраж перед родительскими собраниями страшно вспоминать)
Ну нахер возраст школоты)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по 7-8 было. Приходила ближе к 16. Это после 6 класса. В начальной школе конечно меньше. Но и домашку делать заставляли долго. Нудно сидеть по несколько часов. То потом я уже на нее забила.
В старшей школе ещё надо было сразу после уроков ехать на курсы и приезжала домой после 20. Но все равно умудрялись прогуливать по 3 недели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не больше 6 уроков, вот это кайф...

У меня уроки были с 8:40 до 16:20, то есть 9, а с 5 еще 2часа доп занятий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В серьёзных школах (или тех, которые хотят таковыми выглядеть) часто бывают экзамены каждый год. Учился в такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мир не чёрно-белый и не все школы одинаковы. Да даже одна и та же школа будет восприниматься по разному разными людьми.

Я, например, учился в хреновой школе. Дохера гопоты и всякого быдла, постоянные конфликты, разборки, драки. Большинство учителей были попросту некомпетентны, и сидеть на из уроках было нудно. В старших классах по 7 уроков. А потом ещё домашку делать. А в выпускных классах ещё и к репетитору идти.

Дальше жизнь просто наладилась. Учеба в универе на интересной специальности. Дружная группа. Стипендия. Девушки. Кое какие подработки. В целом универ пошел под девизом "От сессии до сессии живут студенты весело".
Во взрослой жизни тоже норм. Работа нравится, зарплата устраивает. Не зависишь от родителей.

Естественно у других людей всё по другому. Кто-то не парился на счёт учебы, школу прогуливал, домашку не делал, дополнительно ничем не занимался. Родителям пофиг. Естественно школа для этого человека прошла под флагом беззаботности. А взрослая жизнь для него - это армия, лишения, необходимость самостоятельно себя обеспечивать и нести ответственность за все свои действия.
Кому-то просто со школой повезло. Я завидую своим друзьям, которые учились в хороших школах, где были адекватные дети, дружные классы, и компетентные учителя.
Другим наоборот не повезло с вузом. Ошиблись с выбором специальности. Учиться трудно. Любой прогул обернется проблемами. Коррупция.
Ещё кого-то родители в 18 из дома выставили.

Ну что-то Остапа понесло.
К чему я это всё. У всех людей жизнь складывается по разному. Так что не стоит удивляться тому, что кто-то по другому смотрит на отличные на твой взгляд вещи и наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
И снова пойду погрущу...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня школа это травля. При чем как со стороны одноклассников так и со стороны учителей. Учителям вообще было срать на то, что ты что то не понял, если не понял переходи в спец школу для тупых, второй раз тебе никто объяснять не будет. Хочешь в туалет? Принеси справку о том, что у тебя недержание. Ежедневное выживание когда на перемене ты сбегаешь в подвал что бы тебя не побили одноклассники. Еда в столовой настолько жирная, что если ешь то потом блюешь пол вечера (тяжело жить со слабым желудком, да) пришлось отказаться и от еды. Единственной отдушиной была библиотека, там можно было спрятаться, там можно было читать, болтать с библиотекарем, а больше в этой школе ничего хорошего не было. Только постоянное гнобление за всё, начиная внешнего вида и здоровья, родителей и того что они приходят в начальной школе разбираться с твоими обидчиками, заканчивая вкусами и собственным мнением. Только классу к 6 я научилась отстаивать свои права перед учителями, и давать сдачу одноклассникам, но стало только хуже.
А после школы ещё музыкалка до 7-8 вечера, а после уроки. Так что это было хреновое время
5
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя память избирательно потерла все негативные воспоминания. При этом ты вспоминаешь фишки, а значит мы с тобой примерно в одно время учились.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было у меня о школе никаких негативных воспоминаний. В первый класс пошел в 99 году, дело было в деревне. Драки были, чмырения о которых я читаю на Пикабу через день, да каждый день - не было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ты был по другую сторону этого чмырения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошел в первый класс в 1995. Никаких столовых за все время не было. Каждое лето гоняли по совковому методу на уборку морковки и называли это "практика". Количество моих посещений школьного туалета можно посчитать по пальцам, ибо это просто какая-то хуйня. В среднем было 5-6 уроков. Драк не было вообще, мы все занимались спортом. Зато в первую сессию я осознал никчемность школьного образования. Все эти 10 лет я просто потратил впустую.

Итого - школа не является образовательным местом. Это скорее "армия/тюрьма" для детей, которая обучает их как вести себя в замкнутом социуме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может нахуй такую работу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду пореву в сторонке
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сколько до работы едешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, у меня 2 пиздюка 1 и 2 класс. На второй круг пошёл блядь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, тебе осталось 10 лет
Автор поста оценил этот комментарий
Я подожду того времени, когда ты работать пойдешь. Хотя, чего я пижжу, через час забуду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю. И скажу честно, любимая работа лучше школы и с радостью не вернусь туда, где 12 лет ада. (Да, у нас 12 классов в стране)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом думала, пока сын в школу не пошел.
Автор поста оценил этот комментарий

В 5-й перешёл? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 1-й :с
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку