Дубликаты не найдены

Отредактировано biglopata 1 год назад
+8
Иллюстрация к комментарию
+2

-40 раз!   -40 два!  -40 три!!! ПРОДАНО!!!

раскрыть ветку 1
-1

Это у кого это три глаза?

+2

Горячие головы

раскрыть ветку 1
+2

Этот вообще с рыбками жил...

+1
Видел и - 20 и - 35 и - 98 на причем на этой же женщине, так что у меня вызывает сомнение что это ее настоящие очки
раскрыть ветку 2
0
А можно на -98 посмотреть?
раскрыть ветку 1
+2
+3

Это вообще законно?

раскрыть ветку 2
+3
В армию все равно пойдешь)
0

это же не шпионские очки

+1

опять плавно подошли к 49.5...

+1

а как быть в солнечный день на улице?

раскрыть ветку 4
+1

Есть такие же только солнцезащитные

раскрыть ветку 1
0

выжигают более светлыми тонами

0
Делают фотохромные линзы, которые темнеют на солнце
0

наклеить тонировку на очки

0

Интересно, а плюс 40 бывает?

раскрыть ветку 1
0

Ужасно сильная дальнозоркость?

Типа нихрена совсем не видит вблизи?

Как-то сложновато представить...

0

Ждём кого-нить с минус пятьдесят)

раскрыть ветку 2
0
В Мурманске ищи
0

Даёшь -80

0

зато оправа вам идет.

0
Итак, кто ещё больше?
0

годен

0
Все равно годен
раскрыть ветку 1
0

Согласен

-2

И что, никто б не вдул?

раскрыть ветку 2
0

Вот и мне тоже показалось что она голая..

0
Пока она рассмотрит, уже не захочешь.
0

-40 это не слепота/?

раскрыть ветку 4
0

Я тоже думал что ниже -20 не бывает...

Но с -20 люди живут, ходят, работают и читают нормально(в очках), так что возможно всё!

раскрыть ветку 3
+1

я с -2 буквы на экране в метре от меня не вижу. Интересно, а как живется с -20...

раскрыть ветку 2
0

а коррекцию сделать не реально?

раскрыть ветку 7
0

Случаи бывают разные. Заменой хрусталика не все проблемы решаются. Есть и дистрофия сетчатки и прочие проблемы...

Кому-то реально, кому-то нет, кому-т неизвестно что получится и результате.

У матери с -18 до -7 сделали.

раскрыть ветку 6
+1

Мне с -17 сделали +2)

раскрыть ветку 5
Похожие посты
63

Лазерная коррекция зрения. Мой опыт

Всем привет! хочу поделиться своей историей, связанной с коррекцией зрения.

Потому как непосредственно перед операцией пыталась искать информацию в интернете, и натыкалась либо на старые отзывы, либо на отзывы о других методах.

Так вот, уже со 2 класса я потихоньку начала забывать, какого это - видеть без очков, а потом и линз. За 20 лет моя близорукость перешла из стадии "не вижу с последней парты" до " не вижу лицо человека на расстоянии вытянутой руки".

Сначала ходила в очках, затем решила перейти на линзы. Естественно это приносило постоянный дискомфорт как физически, так и психологически. Я давно смирилась со своей пожизненной близорукостью и решила, что предстоит мне ходить слепой, до скончания дней своих)

О коррекции практически не задумывалась. Временами, когда знакомые спрашивали, почему я не сделаю коррекцию, я лишь отмахивалась, говоря что у меня постоянное ухудшение зрения,  и вообще, минус несопоставимый ни с какой коррекцией в мире (конечно же, к этому умозаключению пришла я сама без помощи врачей-офтальмологов).

Так вот, в этом году,  от родителей вдруг поступило предложение, а не хочу ли я скататься на коррекцию (именно скататься, потому что одну единственную клинику в своем городе не рассматривали из-за негативных отзывов и заоблачных цен).

Начала искать информацию в интернете, выбирала между Казанью И Чебоксарами, но в итоге остановилась на Казани (название клиники писать не буду, ибо не реклама, а сугубо мой опыт и мои ощущения). Клинику нашла, записалась на прием и вуаля, через 5 дней (так как я ходила постоянно в линзах, нужно было проходить в очках не менее 5 дней перед коррекцией) я уже на приеме у врача. Что именно проверяли я писать не буду, так как именно этой информации в интернете полно,  а так же на сайтах самих клиник. После всех проверок данные передают врачу и уже именно он должен назначить тот метод операции, который подходит именно для ваших показателей. Левый глаз у меня был -8, правый глаз -9,2, и астигматизм на оба глаза 1,2, что вообще не предвещало ничего хорошего, и именно это мне сообщил врач. Я изначально планировала идти на LASIK (Ласик), можете почитать, кому интересно, оч крутой метод, при котором ты начинаешь видеть уже на следующий день после операции. Но врач сразу спустила меня с небес на землю, обратив мое внимание на то, что у меня роговица в пределах нормы, но почему то под ласик не подходит. Мельком упомянув про какой-то другой метод (я даже сразу и не расслышала что за метод такой), при котором нет никаких гарантий, что зрение восстановится на 100% и что минус не останется, она сказала что есть супер классный вариант, при котором мне имплантируют линзу в глаз, при этом не нарушая целостность роговицы, и при этом есть гарантия что зрения восстановится на 90-100%. И будет стоить этот супер классный вариант около 160 т.р. Сказать, что я офигела в тот момент, это не сказать ничего, потому как я рассчитывала на стоимость как минимум в 4 раза меньше. В голове сразу пошли мысли, какого я вообще сюда полезла, только зря дала себе ложную надежду и все в таком духе. Решила все же еще раз уточнить про первый метод, но все что я услышала это опять про то, что никто не даст гарантий, что скорее всего останется минус и долгий период восстановления.

Вышла от врача в полном расстройстве, села в приемной и стала думать. Сразу же позвонила родителям, друзьям, всем))) В итоге, после долгих раздумий решила, что даже если у меня останется -2 или -3, это будет так же, как я вижу в очках или линзах (потому что до этого я около 5 лет не проверяла зрение и ходила в линзах на 2 диоптрии ниже, чем у меня был минус), и если этот самый остаточный минус меня будет как-то напрягать, куплю себе новые очки для дали.

В общем назначили день операции, оставалось ждать.

Так что ж у меня был за метод? Эпи-Ласик (Epi-LASIK) или ФРК, о котором я что-то читала, но вообще не придала особого значения, и была уверена, что все будет примерно как и при обычном Ласике. Про саму операцию тоже не буду ничего писать, скажу лишь, что это очень быстро и безболезненно. Сама операция длилась около 10 мин, и после нее я уже спокойна могла ехать домой. Мне были установлены защитные линзы (это еще одна особенность ФРК), снятие которых мне назначили на 6-й день после операции. Ощущения после  - зрение было сильно расфокусировано, но я замечала что уже начинаю видеть вдаль, вблизи же все было расплывчато, буквы на экране телефона двоились, боли не было.

Приехала домой и 2 часа после операции все было норм, далее появляется светобоязнь и

начинают дико слезиться глаза. От того, что слезятся глаза, закладывает нос. Заранее запаситесь каплями для носа, лучше сосудосуживающими, а не пшикалками, для более долгого эффекта. Спустя еще час у меня начинает дико раскалываться голова от постоянного прищуривания. В клинике дали 2 вида капель, одни противовоспалительные, которые нужно будет капать на протяжении месяца и обезболивающие, которые посоветовать капать, только при острой боли. Но сразу скажу, я их закапала 1 раз и мне не помогло, поэтому больше я их не брала. Так как время уже приближалось к вечеру и я прекрасно понимала, что не смогу уснуть, решила выпить нимесил (он мне всегда помогает). Еще одна большая проблема это пытаться спать на спине, так как я всегда сплю на животе,  и при том что лежа на спине, глаза сильнее слезятся и слезы просто затекают везде, в нос (который и так нифига не дышит) и в уши.

с горем пополам я смогла уснуть, но проснулась в 2 ночи от дикой боли, не могла не лежать ни сидеть, приходилось ходить по комнате, смотря в пол (тоже небольшой лайфхак, почему то в пол смотреть было всегда менее больнее). Единственное место в квартире, где я хоть как-то немного могла открыть глаза и перестать щуриться это была ванная, потому что там была идеальная темнота ( даже не смотря на то что на улице была глубокая ночь и все окна были зашторены, глаза жгло даже от полумрака).

Кое как я все же смогла уснуть и доспать до утра. А утром начался новый ад. Глаза просто не хотели открываться, и даже не столько от света, сколько от того, что из-за слез все веки опухли и стали просто в 2-3 раза больше и шире, чем обычно. И тут наступило первое разочарование, ведь я ничего не видела, даже близко. Я же начиталась про ласик, и была в полной уверенности что зрение уже должно было вернуться, но ничего подобного. После обеда мне стало уже получше, глаза не слезились каждые 5 мин, в тени могла снимать солнцезащитные очки, но я все еще не понимала, почему я не вижу вблизи. даже на расстоянии вытянутой руки все плыло, вдаль уже виделось лучше, но все равно расфокус так же присутствовал.

Вечером я уже уехала домой в надежде, что вот завтра то я точно могу видеть. Кстати светобоязнь и слезоточивость у меня появлялось именно вечером. Если утром и днем все было ок, то вечером все эти симптомы снова появлялись.

2 день после операции - и снова никаких изменений, веки были все такими же опухшими, несмотря на то, что слезы текли только утром и вечером.

3 день после операции - я решаю что хватит это терпеть и выхожу на работу ( работа у меня в офисе, в основном за компьютером). Придя в офис, понимаю, что как бы мне не хотелось, а поработать мне сегодня не удастся. В мониторе не вижу вообще ничего, более менее, если сфокусироваться, удается что-то прочитать на телефоне. к вечеру легкая светобоязнь, глаза больше не слезятся.

4 день после операции. просыпаюсь утром - все мутно, пару секунд пытаюсь проморгаться, закапываю капли. Беру телефон чтобы посмотреть время и понимаю, что что-то не то. Я ВИЖУ! вижу достаточно четко, есть легкое помутнение но уже ощущается разница. Выхожу на балкон (мы живем на 6 этаже) и понимаю, что могу разглядеть номера машин, осматриваю кухню и прихожу просто в восторг. Я реально вижу! люди с хорошим зрением наверное меня не поймут, но в тот момент у меня реально мир поделился на до и после.

Весь день я ужасно боялась, что вдруг что-то пойдет не так и я снова перестану видеть. Вблизи еще временами плыло и двоилось, и от этого становилось слегка не по себе.

5 день прошел так же как и четвертый, я дико кайфовала. Единственное - оставалось легкое ощущение песка в глазах, но я была уверена, что это из-за бандажных линз, с которыми мне предстояло расстаться.

6 день после операции. Мы поехали на снятие линз и осмотр. ИТОГ - левый глаз 0,8, правый глаз 1 (!!!!), астигматизма нет. Врач сказала, что восстановление может проходить до 3х месяцев и возможно что и левый глаз в конечном счете тоже придет к 1. Я в шоке, родители, друзья, все в шоке!  вдаль вижу идеально, вблизи еще временами может быть раздвоение, но как мне объяснили что это нормально, и мозг просто пытается привыкнуть к новому улучшенному зрению. Сейчас, наверное, как и многие прошедшие лазерную коррекцию, я задаю себе только один вопрос: Почему я не сделала это раньше? зачем нужно было столько тянуть и терпеть все эти вынужденные меры.

Получилось очень долго, но надеюсь, что кому-нибудь этот пост действительно окажется полезным, потому что я сама очень смутно представляла ФРК и его постоперационный период и сильно нервничала, от того, что он оказался совсем не таким, как я его себе представляла. И если вдруг вам откажут делать Ласик, соглашайтесь на ФРК, это того стоит!

Показать полностью
11774

Бдительность

Бдительность Армия, Казарма, Наряд, Командир, Плохое зрение, Близорукость

Пермский край. Казарма полка. Очередным дневальным стоит недавно призванный солдат. Интеллигент до мозга костей. С любовью к армии и таким минусом в зрении, что в человеке различает только силуэт. Утро. Открывается дверь и в казарму входит командир полка. Кто служил-знает, обязанность дневального в этом случае проорать команду «Смирно!». Чем громче орёшь-тем сильнее уважаешь. Но не сейчас. Полковник стоит-дневальный молчит.

Командир вопрошает: «А вы почему команду не подаёте?».

Интеллигентный солдатик, учтиво так: «А вы извините кто?»

Полковник:«Я, командир полка, полковник Г….ев».

Солдатик делает три шага навстречу, тянет голову вперёд и водит носом по полковничьему погону рассматривая звёзды.

Затем задумчиво- удивлённо произносит: «Да, действительно»,- отступает на своё место к «тумбочке» и только тогда на всю казарму орёт,- «Полк! Смирно!». Занавес. Как солдатика призвали не знаю, но вскорости комиссовали.

189

Как проверяют зрение в разных странах мира?

Знаете, как назывался бы блог «ШБмнк», если бы я вздумала вести его на английском? «Efp». Именно с этих букв начинается аналог любимой и знакомой всем нам с детства таблицы Сивцева, которая висит в кабинете у каждого офтальмолога. И, кстати говоря, вот эта иностранная версия — таблица Снеллена — на самом деле, вовсе не английская. Ее в середине XIX века придумал голландский врач Херманн Снеллен. С тех пор она вошла в практику окулистов всего мира, но при этом в некоторых странах — например, в Корее и на Ближнем Востоке — латинские буквы заменяют на буквы местного алфавита.

Как проверяют зрение в разных странах мира? Зрение, Факты, Страны, Близорукость, Очки, Окулист, Офтальмология, Длиннопост
Как проверяют зрение в разных странах мира? Зрение, Факты, Страны, Близорукость, Очки, Окулист, Офтальмология, Длиннопост

Знаете, как назывался бы блог «ШБмнк», если бы я вздумала вести его на английском? «Efp». Именно с этих букв начинается аналог любимой и знакомой всем нам с детства таблицы Сивцева, которая висит в кабинете у каждого офтальмолога. И, кстати говоря, вот эта иностранная версия — таблица Снеллена — на самом деле, вовсе не английская. Ее в середине XIX века придумал голландский врач Херманн Снеллен. С тех пор она вошла в практику окулистов всего мира, но при этом в некоторых странах — например, в Корее и на Ближнем Востоке — латинские буквы заменяют на буквы местного алфавита.

Какие еще бывают таблички для проверки зрения? Наверняка вы видели таблицу Орловой, где вместо букв или колечек — силуэты разных предметов: грибочков, звездочек, лошадок и самолетиков. Она предназначена для детей.

Есть еще более точный аналог зарубежной таблицы Снеллена — диаграмма LogMAR. Она придумана в Австралии в 70-х, и ВОЗ рекомендует оценивать с ее помощью зрение у слабовидящих людей. Суть та же — английские буквы, только прогрессия уменьшения шрифта другая.

А как оценивают остроту зрения, скажем, в Китае, где с алфавитом все сложно? Там в ходу Е-диаграмма — это что-то вроде таблицы Головина, только вместо колец буква Е в разных положениях. Пациента просят указывать, куда «смотрят» ее ножки. Вот варианты для грамотных и для неграмотных китайцев:

В Японии же, как правило, используют комбинацию сразу трех методов — колец Ландольта, хираганы (японской азбуки) и изображения двух рыб. Почему рыб и почему двух? Да кто их знает, этих японцев. Для красоты, наверное.

Кстати, если вдруг со зрением у вас плохо, и вы подумываете о лазерной коррекции — вначале почитайте мои посты про ее плюсы и минусы.

Показать полностью 7
2112

Лазерная коррекция зрения- результат спустя 7 лет

Спасибо @Stowercom за напоминание) В ноябре 2012 года я понял- дальше так жить нельзя, пора взглянуть на мир по-новому. На тот момент мне было 20 лет, я был бодр, молод, беден и носил линзы. Это было гораздо лучше чем в 2009, когда я был бодр, молод, беден и носил очки. Зрение тогда уже устаканилось и было в районе -8,25 -7,75 (до сих пор помню эти жуткие цифры). Если вам повезло видеть лучше, я поясню- без очков детали лица человека я мог различить примерно с метра, а номер маршрутки примерно никогда, потому что они проезжали мимо.
Подзаработав деньжат, я отправился в поход по клиникам Ижевска, в одной из которых мне сказали что мои шансы после операции- 5% один из глаз будет видеть хуже, 80% что зрение будет -2..-3 и 15% что я смогу подрабатывать снайпером после работы.
Операция тогда стоила 50 тысяч на оба глаза для моей степени миопии (это как близорукость, только в переводе доктора). Деньги сумасшедшие, на них можно было бы в Турцию слетать (если разглядеть номер рейса). Но я тогда был не слишком прозорлив, потому и согласился практически не думая.
Кто бы что ни говорил, операция на глазах это очень страшно. Ну прямо очень. Второй раз я бы не согласился, лучше линзы носить. Приходишь в больницу, там тебе ещё раз проверяют зрение, и закапывают местную анестезию в глаза. Становится немного некомфортно, понимаешь что ты обычно что то осязаешь глазами, а тут нифига) особенно неуютно, когда за прозрачной дверью видишь как за руку выводят из операционной людей с закрытыми глазами.
Потом операционная, добрый доктор Айболит ставит тебе распорки в глаза, чтобы ты случайно их не закрыл. Лёгкий хруст растягиваемых век незабываем... а затем все просто- на зрачок накладывают специальный инструмент, надрезают роговицу и аккуратно поднимают, чтобы лазер мог обточить хрусталик. Это я узнал после операции. А во время мне сказали- сейчас ты почувствуешь лёгкое давление, достали инструмент из фильма "Пила-25" и я стал видеть правым глазом только мутные пятна. Кстати в тот день большой андронный коллайдер зарегистрировал вспышку гравитационных волн! Совпадение? На мой вопрос мол а нормально что я перестал видеть одним глазом? Врач ответил- да, смотри в зелёную точку. Ну мне это только и оставалось собственно. Второй глаз сделали так же, но уже не так жутко, потому что я уже знал что один глаз сделан нормально) потом меня вывели из операционной, где я мог только догадываться о том, что рядом сидит кто то и с ужасом на меня смотрит.
Затем мне сделали контрольную проверку зрения, выдали памятку что нельзя делать- а нельзя трогать глаза несколько часов! Так же нельзя баню и сауну. Можно плакать и капать в глаза специальные капли. А плакать вы будете долго))
Мораль- не делайте операцию на глаза зимой, всегда будет вероятность что день будет солнечный и вы не сможете быть на улице. Я например вышел на улицу, охренел, и пока брат не привез мне сварочную маску не выходил. Потому что рукой глаза не закроешь, и зажмуриватьсч сильно нельзя, сдвинуть можно роговицу и тогда трындец.
Но хоть это и жутко, я не пожалел.
Кстати, зрение стало - единица на оба глаза, и спустя семь лет не изменилось)

1332

Лазерная коррекция зрения - прошел год (подписчикам)

Буду кратка. Для ЛЛ вводная:
год назад сделала лазерную коррекцию с фемтосопровождением. Было -9 и астигматизм 3.

В воскресенье ходила на плановое обследование - контрольный замер после коррекции, плюс у меня проблемы с сетчаткой - нужно наблюдать.
В целом, я была готова к тому, что зрение может упасть до -0.5 или даже до -1. Перед операцией я много отзывов перечитала и, судя по всему, это довольно частая практика.

Была удивлена, что в моем случае оба глаза 100% =)
Учитывая, что я по 10-12 часов в день за компом и довольно редко вспоминаю о том, что нужно постоять у окна и посмотреть вдаль.
Глаза уже не пересыхают - все вошло в нормальный ритм.
Гало осталось только на правом глазу - на левом все прошло. В принципе, к этому привыкаешь и почти не замечаешь.

Вот, собственно, и все. Буду держать связь примерно раз в год =)

1438

Очки с -14

Добрый день друзья. Сегодня вашему вниманию хочу представить заказ на изготовление очков с линзами на -14 на оба глаза.

Очки с -14 Очки, Диоптрии, Зрение, Медицина, Длиннопост

Линзы 1.74 AsHMC + SuperGidrofobik

На этой картинке видно, как во время обработки слезла пленка для защиты гидрофобного покрытия.
Итог:

Спасибо за внимание, всем хорошего зрения.

Показать полностью 6
828

Астигматическая линза

Добрый день, сегодня в работу пришел заказ на установку астигматики и вот одна линза к нему

Астигматическая линза Линзы, Медицина, Зрение, Очки, Диоптрии, Гифка

Сфера -5.5; цилиндр -5.5; коэффициент 1.60 D 75 mm.

Что в итоге получилось:

Астигматическая линза Линзы, Медицина, Зрение, Очки, Диоптрии, Гифка

Всем хорошего зрения.

Показать полностью 1
207

Допрос с пристрастием или мои испытания линз

Добрый день друзья!

Я легко отличаю многие линзы просто по запаху во время обработки, материалы различных производителей издают очень характерные (ароматы) парфюм. И никакие сертификаты и упаковки не помогут, если в мастерской ярко запахло (китайским чесноком 1,67).

Для проверки характеристик линзы требуются весьма не простые испытания в хорошо оборудованной лаборатории стоимость которых во много раз превышает цену самых дорогих очковых линз, поэтому экспертиза не имеет смысла в принципе. Но разве нам важно знать точные физические данные или интересует соответствие качества? Это легко осуществимо методом сравнения и простых опытов.

Оттенок цвета края линзы и покрытия определить сложно, так как он сильно зависит от освещения, но при определенной практике цвет это очень информативно, а при наличии образца для сравнения становится непреодолимым доказательством происхождения линзы, ведь многие марки имеют характерный неизменный оттенок остаточного рефлекса.

Допрос с пристрастием или мои испытания линз Очки, Зрение, Линзы, Медицина, Диоптрии, Испытание, Длиннопост

Яркость отражения и выраженность тени под линзой явно выделяет лидера прозрачности, а значит качества просветляющего покрытия, что очень важно в условиях слабой освещенности (например, ночью за рулем, в дождь, на неосвещенной дороге).

Допрос с пристрастием или мои испытания линз Очки, Зрение, Линзы, Медицина, Диоптрии, Испытание, Длиннопост

Очень легко по-цвету определить марку фотохрома, после затемнения в уф-лампе или на солнце образцы явно отличаются, а наиболее дорогой экстрактив, темнеющий под светом некоторых энергосберегающих ламп, в машине, единственный затемняется. Кстати скорость затемнения и рассветления различных образцов практически одинаковая, а степень и цвет разные, как и количество циклов.

Старый добрый штангенциркуль, сферометр и даже обычная линейка позволят сравнить заявленные производителем табличные данные с реальными показателями, а при обработке края степень зеркальности и возникающий характерный (узор) специфичен для материала с определенным индексом преломления.

При сверлении линз для установки (на винты) разные материалы образуют разную стружку, форма которой напрямую связана с прочностью линзы, а значит с надежностью готовых очков и удобством при дальнейшей эксплуатации. Иногда возникающие при обработке сколы также специфичны для разных производителей, а в процессе тонировки все тайное сразу становится явным, проявляются невидимые приборами дефекты литья и полировки.

Официальным средством контроля в оптике является диоптриметр. Несмотря на некоторое неудобство, я всегда настраиваю прибор на максимальную чувствительность, т.е. сотые доли диоптрии, и в итоге можно сделать вывод об отношении производителя к качеству своей продукци, кроме того, просто зажимая линзу, уже можно понять качество покрытия, а дополнительный контроль тензиометром позволяет сравнить механическую стойкость материалов различных марок.

Все новые марки линз устанавливаю сначала себе, родственникам, знакомым и внимательно изучаю отзывы, а главное вижу результат эксплуатации.

Если (везет) и случается брак, то испорченные линзы собираю, закидываю на дно портфеля и ношу полгода вместе с ключами и барахлом, а потом сравниваю состояние покрытия, считаю царапины и делаю выводы (не забывая о разнице в стоимости).
Охлаждаю коробку различных линз в морозилке, выношу в тепло и засекаю время, так узнаею как быстро вы прозреете зимой войдя в помещение (пока лидер 1,67HMC).

Очень часто линзы повреждают оставляя очки на панели автомобиля, я ради интереса оставил там градусник, а линзы опускал в покрасочник, постепенно повышая температуру с шагом в 5 градусов под контролем лабораторного термометра. Вывод - не стоит оставлять в машине очки с дорогими линзами, т.к большинство из них не выдерживают данных темпепатур.

Спасибо что прочитали. Всем хорошего зрения.

Показать полностью 4
734

Очки для малышей.

Добрый день друзья. Этим постом хочу показать вам какие есть очки для самых маленьких деток.

Вот пришел заказ на изготовление очков по рецепту в данную оправу:

Очки для малышей. Очки, Диоптрии, Зрение, Оправа, Медицина

Диоптрии плюса, все стандартно, НО межзрачковое расстояние 46мм! Если трудно представить, то возьмите линейку и прикиньте, что расстояние между зрачками у младенца 4,5 см. Вся моя автоматика наотрез отказалась верить в существование таких маленьких оправ, к счастью машину можно перехитрить.

Вот какая по итогу линза:

Очки для малышей. Очки, Диоптрии, Зрение, Оправа, Медицина

Всем хорошего зрения.

165

Про очки

Что-то вроде отчёта.

Зимой заметила, что зрение падает, об этом уже писала. Снова пошла к окулисту. Отправили на проверку сетчатки. Дистрофия есть, отслойки нет, ура! Операция не показана. Астигматизм 1,7. Живём))

Стала по оптикам бродить, цены выяснять. В марте на днюху сделала себе подарок - заказала-таки новые очки. Телевизор новый дешевле стоит, но это же зрение, тут не экономят. Больше 500 долларов вышло, их них почти вся сумма - это линзы, которые в Беларуси и России не делают. Оправу брала по остаточному принципу - лишь бы линзы подошли. Они, хоть и утонченные, и облегчённые, все равно, падлы, толстые, миллиметров семь по краям. В них глазки совсем махонькие стали(((

Ждала я очки около трех недель. Вместе с очками отдали все документы по линзам, даже гарантию выписали. Подарили красивый очечник, там теперь старые очки лежат.

Привыкла к новым быстро, где-то за полдня. Надела их в оптике и поехала домой. По дороге сравнивала "старое" и "новое". Первые часа два было некомфортно, сменила очки на старые. Утром, пока до работы добралась, глаза привыкли.

Из минусов. В линзах из-за толщины внизу стали видны ноги, когда идешь: пятнышками носки туфель мелькают. Это если, как я обычно, голову вниз опускаю: дороги у нас так себе, то плитки поотваливались, то ямки после зимы остались и их никто не асфальтирует. Если прямо перед собой смотреть, то ничего не мешает.

Из плюсов. Стала видеть дальше. Вижу человечка на светофоре и бегущие секунды.

Вижу неровности асфальта, раньше такого не было и я часто ступала на воздух: ну не видно было, что здесь асфальт слегка провалился. Теперь же вроде нормально все, не нужно к теням присматриваться.

Вижу надписи на автобусах (номера и маршрут) не за три метра, как раньше, а за десять.

На работе на стенде легко читаю расписание уроков, набранное 12 кеглем. Даже тетради стало легче проверять, особенно мелкий почерк.

Насобирала за весну кучу ошибок на вывесках, сделала с детьми аккаунт в Инстаграме, выкладываем туда все, что отловили, а нашли ошибок много. Наверное, это главный показатель, что очки подошли, раньше я тупо не видела текста, а теперь стою на остановке и читаю объявления. Целую исследовательскую работу на этом материале с детьми сделали, три недели назад защитили, все хорошо, первое место. Премию дали))) А все новые очки.

Но в темное время суток стараюсь не ходить. Если поздно возвращаюсь (с работы, из кинотеатра или гостей), то вызываю такси. У нас такой прекрасный район, что лучше по ночам не ходить: ямы есть, а фонарей нет.

Как бы все ОК. А телевизор новый я себе следующей весной куплю))

UPD Для сравнения. Сверху старая оправа, -9, толщина линзы 13 мм, фотохромы, пластик, слегка утонченная. Снизу новая оправа, - 11, толщина линзы 9 мм, фотохромы, пластик, утонченная, облегченная.

Про очки Зрение, Здоровье, Текст, Очки, Астигматизм, Плохое зрение, Длиннопост
Показать полностью 1
4859

Маленькие очки, большие диоптрии

Сегодня поступил заказ на изготовление очков ребенку до года с диоптриями -13 на оба глаза плюс на правом глазу небольшой астигматизм. Было решено подрбрать максимально тонкую и облегченную линзу с учетом специфической детской миопии. Выбор пал на коф. 1.60 лентикуляр.
До изготовления:

Маленькие очки, большие диоптрии Очки, Дети, Зрение, Диоптрии, Длиннопост

После:

Сердце сжимается от осознания того, что маленький человечек, который в этой жизни ещё ни чего не понимает, только познаёт мир, а он уже таким дефектом зрения, при котором ставят инвалидность.

Берегите себя и своих близких.

Показать полностью 3
160

Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности

https://pikabu.ru/story/kak_zhe_i_chto_zhe_ya_vizhup_s_vnizu...

https://pikabu.ru/story/post_o_tom_kak_primerno_prokhodit_de...

https://pikabu.ru/story/esli_vdruuug_u_vas_ostalis_eshchyo_v...

https://pikabu.ru/story/nebolshoy_yekskurs_v_to_kak_zhe_vidi...

Могут быть очепятки, читать на свой страх и риск :"D
О том как же повседневно я живу

Попробую набросать примерный свой распорядок дня с пояснениями что и как происходит из-за такого волшебного зрения.
Итак, начнем, сложности начинаются с самого раннего утра как только открываем глаза, ведь очки нужно найти и надеть чтобы прозреть, так что поиски наощупь, где же они там завалялись. Потом подъем тела из постели и в ванну, где принимаем душ, принимать без очков сложновато, но реально , все на ощупь, хотя было время когда с очками:)) прочая гигиена, там ничего особенного, дальше завтрак, тут есть только пара слодностей пока не привыкну к очкам, поскольку переферийное зрение отсутствует как класс. Сбор тетралей учеьников и прочего и поездка в инстутитут.
Вот выходим из дома и тут начинабтся всякие разные вариации услоднения задачи "добраться до института"
Сначала нужно перейти через дорогу, но сделать это не так-то и просто, обычные люди не задумываются, просто повертели головой и вперед, мне же нужно прижать очки поплотнее к глазам для лучшего зрения, посмотреть строго через центр линзы в нужных направлениях и только идти, потому что все что за прелелом "кружка" не видно вообще. Хорошо, дорога пройдена, теперь квест, а поймать-ка автобус, а ещё бы и нужный, но тут слава богу не все так сложно, почти все идут до метро, кроме пары, так что можно не париться, а если не уверен, то спросить у людей на остановке, подскажут что там едет. Мишн комплитед, вот уже и метро показалось, здесь все тоже не так уж и просто, толпа, все пихаются, толкаются, а ещё и надо увидеть в какую сторону идти или ехать, в общем трудно, но реально, пересадки и отслеживание станций тоде гимор, потому что пересадки не видишь надписи, а станции не всегда объявляют...
С учёбой думаю объяснять ничего не надо, препод далеко, пишет мелко, типичные проблемы плоховидящих студентов хых
С аудиториями тоже пробоема, т.к. Все оооч запутано, а вдали не видишь эти мелкие номерки,но ничего как-то живём :)
Обратная дорога полегче, все таки народу меньше , но тоже свой прикол есть.
Теперь перейдём вообще к повседневности, тут уже тожетне все так гладко как хотелось бы. Во-первых мелкий текст, его оочень неудобно читать, все дико ументшенное и глаза устают со скоростью света и даже быстрее :)
Кино или просто телек, только с близи, если кино то 1 ряд.
Постоянно ловлю взгляды на очках, это дискомфортно так-то.
Кстати очки просто так под любую одежду не надеть, где-то будет ничего, а где-то очень ужасно...
Про домашние дела и как я со всем этим справляюсь расскажу отдельно :)

Ну и пару фоток моих очков, кто угадает диоптрии 2 пары, тому респект и уважуха:)

Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности Близорукость, Плохое зрение, Диоптрии, Повседневность, Очки, Моё, Длиннопост
Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности Близорукость, Плохое зрение, Диоптрии, Повседневность, Очки, Моё, Длиннопост
Показать полностью 3
6011

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками

Я могу носить контактные линзы, но не очень то и долго, после этого глаза говорят пока-пока и краснеют. Насчет фото, фото сделаны были с трудом, но я справился. Теперь вообще опишу что же можно видеть с - 30 и ещё каким-то там астигматизмом, зрение вдаль это просто один смешанный цветной фон, вблизи тоже ничего нельзя увидеть, просто потому что фокус находится в 3-4 САНТИМЕТРАХ перед глазом, то есть я не вижу даже кончик носа чётко. При проверке зрения вместо осьроты пишут счёт пальцев у лица. В очках зрение не 1, но это и не возможно с такими диоптриями , вижу 5-6 строчек, т.е. острота зрения 0.6 =60% от нормы.
P. S. Проблема армии мне точно не грозит, если конечно у нас не будет тотальной войны
P.P.S. И да коррекцию нельзя сделать
Ответьте кому не лень, мне интересно
#comment_136035769

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками Очки, Близорукость, Диоптрии, Плохое зрение
385

Лазерная коррекция зрения - спустя 3 мес. (подписчикам)

Хорошие новости! У меня прошел эффект "гало" на левом глазу (блики, ореолы вокруг светящихся предметов). На правом, уменьшился лишь слегка - не рассчитываю, что он куда-то денется (оптическую зону мне там сделали чуть меньше из-за более сильного минуса).

В целом, восторг от текстурок никуда не желает пропадать - я все так же пялюсь вдаль на всякие веточки/окошки и охреневаю. Правый все так же незначительно отстает по фокусировке, перекладывая все на левый. Никаких ухудшений в резкости пока не наблюдала.

Глаза все еще сохнут, но чуть меньше - капли капаю каждый день, теперь уже пару раз максимум. В основном, к вечеру глаза устают (работаю за компом целый день). Рекомендации "пялиться вдаль каждый час" успешно задвигаются принадлежностью к ЛЛ и памятью аквариумной рыбки.

Пока полет стабильный :)
Буду держать в курсе и далее.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: