Посещение психолога

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/chto_so_mnoy_6561468

Всем доброго времени суток.

Зашел, поздоровался, дал денег, описал следующие жалобы:

- суицидальные мысли каждый день

- апатия

- нежелание есть и буквально запихивание еды себе в глотку

- постоянные сильные головные боли утром/невозможность встать с кровати

- периодическое, ничем ни обоснованное чувство сильной тревоги

- то сильная бессонница, то сильная сонливость, частые пробуждения ночью(встаю до 5ти раз за ночь).

- частая безобоснованная тревога.

При этом уточнил, что настроение меняется на немного повышенное или нормальное, хотя преобладает депрессия.

Назначили

- кветирон 1 таб. на ночь

- транквилар 3т. 3р/день

- медопрам 1 таб 1 раз в день

Писался этот текст под нейролептиком(кветирон) голова вообще не варит, думать не получается, кружится голова, тяжело даже открыть рот, клонит в сон - собственная для чего он и был выписан.

Четкого диагноза еще никто не ставит, сказали прийти через 2 недели.

Посещение психолога Депрессия, Психиатрия, Нейролептик, Длиннопост
Посещение психолога Депрессия, Психиатрия, Нейролептик, Длиннопост
Посещение психолога Депрессия, Психиатрия, Нейролептик, Длиннопост

Психиатрия

1.9K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Меня самую каплю смущает выбор препаратов. Были ли у вас депрессивные эпизоды ранее? Замечали ли за собой периоды хорошего настроения дольше, чем на день? Такие, что "мне все по плечу", чтобы хотелось делать много - и вы шли и делали?

Далее. Кветирон отменять нельзя. Понижать дозу тоже нельзя, по крайней мере сейчас. Вы и так пьете минималку. Если настолько хреново переносите, попробуйте поговорить с врачом о смене препарата, хотя бы на кветирон XR. Но сонливость в первые пару недель - совершенно нормально, дальше будет легче. Кроме того, есть риск, что сонливость - результат комбинации с транквиларом, и в этом случае это нормально. Если к моменту следующего приема легче не станет - обязательно скажите об этом врачу.
Есть ли у вас хронические заболевания? Печень, почки, любые иные? Наблюдаются ли иные побочные реакции, помимо сонливости? Принимаете ли параллельно иные препараты? Сообщали ли об этом врачу?
Следующие вопросы длительные, на них нужно обращать внимание во время всего приема препаратов.
Появляется ли реакция психики на препараты? Становится ли легче, просто пофиг или продолжает быть точно так же? Есть ли физиологическая реакция? Лежится вам или не лежится нормально, хочется все время ходить или, наоборот, заниматься чем-то спокойным?

Появляются ли необычные мысли/желания, которые отсутствовали ранее, до приема препаратов? Например, хочется ли пойти и спрыгнуть с моста (при условии, что раньше не хотелось, а просто думалось о возможности).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже смутил, видимо врач подозревает биполярку. Назначение прям намекает на это.

Но могли ли его выписать просто, как снотворное, если я просыпаюсь за ночь по 3 раза?

Думать под ним тяжко, при ходьбе качает и сразу сваливает в сон.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже после отправки комментария я заглянула в ваш предыдущий пост, после чего вопросы у меня отпали. Да, очень похоже на биполярное расстройство, хотя, конечно, нельзя утверждать на 100 %.
Нет, как снотворное данный препарат не выписывается. Никак. Это антипсихотик, совершенно другая группа, другой механизм действия. Однако кветирон применяют не только при биполярке, но и для лечения депрессивных эпизодов при депрессивных расстройствах. Это дает возможность начать лечение еще до постановки точного диагноза, которая может занять длительное время.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем после второй таблетки Эсциталопрама 10 мг меня понесло: спал часов 5, на утро встал бодрый, весь день разговорчивый, рассеянное внимание, тупость на обычных для меня вещах, хотя кажется, что мыслишь лучше.

Никакой тревожности, никаких комплексов.

Из побочек: ухудшение эрекции(блять) и сводит челюсть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только Кветиапин принимать не забывайте, а то где мы вас искать потом будем)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы, доктор, буду кушать регулярно, хорошо помогает от ОКР: навязчивых мыслей что-то повторять, навязчивой понравившейся мелодии в голове.

Ведь когда ты вообще не можешь думать под Кветироном - все пропадает)0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, я в своем комментарии забыла оговориться, что я не врач. Просто мне всерьез пришлось изучать этот вопрос на протяжении нескольких лет, и поэтому если я что-то могу рассказать из того что врачи обычно не говорят, с удовольствием делюсь опытом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку