Посещать психиатра перед продажей недвижимости хотят заставить жителей Ставрополья

Практику обязательного психиатрического освидетельствования перед продажей недвижимости предлагают ввести на Ставрополье. Об этом просят участники рынка недвижимости в регионе.

https://newstracker.ru/news/society/25-06-2019/poseschat-psi...

Посещать психиатра перед продажей недвижимости хотят заставить жителей Ставрополья Недвижимость, Закон, Законы РФ, Казус, Психология, Бизнес

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа чтобы наркоманы и игроманы не продавали последнее?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Схема такова: покупаешь у бабушки-блжьего одуванчика квартиру. Бабка с виду мила и адекватна.

Все по закону оформляешь. Отдаешь миллионы денег. Въезжаешь.

Через некоторое время объявляется дочка/внучка/жучка этой бабки и требует расторгнуть сделку в судебном порядке.

В ходе судебного заседания выясняется что бабка состоит на учете в психдиспансере аж с 1915года, и соответственно не отдавала себе отчета что творила, а ты мой милый друг преступно воспользовался болезнью бабки(ну и еще ушат грязи в том-же духе).

Судья вынесет законное и обоснованное решение - сделку расторгнуть! Т.е. Квартиру у тебя отнять и вернуть бабке. И соответственно отобрать милионы у бабки и вернуть деньги тебе.

А теперь внимание! Финт ушами. Бабка деньги спрятать может, а ты квартиру не сможешь.

Из чего следует такой казус: хату у тебя заберут быстро, а бабка будет отдавать долг долго, мелкими частями, с каждой пенсии.

Вот как-то так примерно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут пару недель назад написали, что теперь нельзя взыскивать долги с пенсий. Не знаю, правда ли это или кто-то что-то не так понял. Но если правда, то бабка вообще может творить любую пургу, денег с нее ни копейки не получить будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - не хрен с бабками связываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще за бабкоу на самом деле будут мутить риэлторы и родственники. И не обязательно это бабка будет,может и вполне фапабельная телочка быть. Короче лицо,подпись которого недействительна. Итог в этом случае один - хату отберут и вернут законным владельцам без проблем,а вот миллионы забрать будет очень проблематично. Получится что тебе помогут как-бы дать взаймы очень много денег,посторонним людям,без твоей на то воли,с сомнительной вероятностью эти деньги вернуть.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Типа чтоб через год не приходили в суд и не рассказывали что не знали что творят и не требовали вернуть квартиру им )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку