Дубликаты не найдены

+3

это не шершень, а история похожая уже описывалась. И да, опасаться в принципе нечего.

http://pikabu.ru/story/vesennie_syurprizyi_ili_vstrecha_s_po...

+2

Касадор)

+2
Это том Война и мир, или коробок
раскрыть ветку 2
0

коробок

раскрыть ветку 1
0

от телевизора

+2

Шершень ,реально стремные твари

раскрыть ветку 5
+3

А жвалы какие ..капец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Меня раз такой за плече цапнул , стало как у шваца размером , только синющное. Если такие твари поселились рядом держи под рукой тройчатку - ношпа+анальгин+димедрол , все по кубу и в мышцу.

А лучше найти гнездо и изнечтожить

+1

Это не шершень, это сколия.
У себя таких  тоже находил, в интернетах пишут, что они полезны (поедают других насекомых-вредителей) а жалят редко.
Шершень выглядит вот так.

раскрыть ветку 1
+1

У нас она краснокнижная , я про нее даже и не знал.

Хотя сейчас заметно теплеет и у нас стал Фиолетовый шмель-плотник встречаться, раньше только южнее жил

+1
Хорошо что это не он.
+2

Виноградники это конечно хорошо, но пожалуй лучше сделать так

+1
Оо, я ошиблась...
Это оса сколия- гигант.
Ведёт одиночный образ жизни, размножается путём откладывания своих личинок в других насекомых (обычно вредителей сельхозяйства, по этой причине их даже специально разводят на плантациях)
Занесена в Красную Книгу.
Для человека она не опасней обычной осы, её укус даже менее болезненный, не агрессивна, нападает только защищаясь.

Видимо, они охраняют твой виноградник от вредителей)
раскрыть ветку 2
0

я бы не сказал что одиночный ведет их там невмале

раскрыть ветку 1
0
Я сначала подумала, что это шершень, погуглила твоё фото, хотела посмотреть, какой именно вид, а это вообще сколия-гигант. Прочла про него несколько статей с различных сайтов и описала вкратце. Написано, что они не живут так, как обычные осы, гнёзд не строят, не живут колониями, сообща выращивая своё потомство и добывая пропитание. Они живут независимо друг от друга. А так в одном месте их может быть много!

Но всё равно, будь аккуратен. Я прочла, что они "жалятся, не садясь на кожу"... 0.0 Там не было описано, как именно, но звучит жутенько...
Наверное они просто подлетают, на лету жалят и улетают, как-то так..¯\_(ツ)_/¯
+1

так их еще и несколько поселилось? ничего страшного) будут личинок жуков изничтожать. не всех, правда, но раз их несколько, то , наверно, есть чем поживиться на участке)

бояться их не надо - сами кусать не станут. а если и укусят - то не страшно.

0

Пчела_из_деревни_дураков.jpg

0

Мне такой под майку залез, а я чувствую что-то ползает, да и думаю - прихлопну! Сразу температура, головокружение, шатает всего и морозит. Короче твари жуткие, больно очень жалят, оса в сравнении - ничто.

0

спички еще опасней . пару раз чиркнул и сгорел

0
0

а в коробке *есть чо*? а то бы это многое объяснило тогда=)

0
пошел ка я за бензином.
-1

Шершни опасны. Два укуса и ты труп.

раскрыть ветку 2
+1
это не шершень, это насекомое из красной книги.
раскрыть ветку 1
+1

Честно, если б ко мне прилетела такая хуйня, мне было бы пофигу из какой она там книги, я бы ее этой самой книгой и прибил.

-3
Шершень, 100%
Погугли
Заодно посмотри, какие гнёзда они делают
Избавляйся от них, пока не поздно, иначе они избавятся от тебя!

Поясняю: 3-4 особи строят гнёздышко, выращивают в них личинок, личинки становятся такими же взрослыми особями, которые пополняют стаю, увеличиваясь числом в геометрической прогрессии. В итоге через некоторое время гнездо размером с теннисный мячик увеличивается до размеров 12 литрового ведра.

ДЕЙСТВУЙ!!!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: