3358

Посчитали буйным и неадекватным: в Бурятии врачи заперли в подсобке пациента, умиравшего от пневмонии. Его тело нашел отец

Посчитали буйным и неадекватным: в Бурятии врачи заперли в подсобке пациента, умиравшего от пневмонии. Его тело нашел отец Бурятия, Баргузин ЦРБ, Медицина, Негатив, Длиннопост

Бурятии родные скончавшегося пациента обвинили персонал районной больницы в том, что оказавшегося при смерти мужчину медики просто заперли в подсобном помещении. Именно там на полу нашли его тело, сняв с двери амбарный замок. О шокирующей истории, в которой теперь будут разбираться в том числе следственные органы, рассказало бурятское издание «Номер один».

Инцидент произошел еще в начале февраля, но о нем стало известно только сейчас. Сорокалетний житель села Баргузин Владимир Колмаков был госпитализирован с двусторонней пневмонией и пробыл на больничной койке всего сутки. Со слов свидетелей, за несколько часов до смерти мужчина, которому все это время становилось только хуже, ходил по больнице в попытке найти лечащего врача. Медперсонал приняли это за психоз и запер его в душную каморку, навесив снаружи амбарный замок.

«Каждую минуту Володе становилось хуже, по голосу чувствовалось, что ему тяжело, а он не получал должного лечения, — вспоминает последние телефонные разговоры с братом Анна Иванова. — В его тяжелом состоянии он должен был попасть в реанимацию или палату интенсивной терапии, но этого не произошло».

О том, что пациент скончался, врачи узнали в присутствии отца Владимира Колмакова, который, как обещал накануне, пришел проведать сына вечером. Мужчина зашел в палату и увидел, что кровать сына уже без белья. Медики пытались убедить, что с Владимиром все хорошо, просто его перевели в другую палату. По требованию Николая Колмакова его проводили к двери, за которой находился его сын. Мужчину крайне удивило, что на ней висит замок, а когда через 30 минут во всей больнице не смогли найти ключ от замка, потребовал срезать его болгаркой.

Попав, наконец, внутрь помещения, Колмаков-старший понял, что это душная и тесная подсобка, никак не приспособленная для пребывания больных. Тело сына лежало на полу у батареи.

По словам мужчины, никто из медперсонала даже не предпринял попытку провести реанимационные мероприятия. Сделать массаж сердца и искусственное дыхание пожилой человек пытался сам. Медсестра лишь проверила у пациента пульс.

«Мимо проходил хирург, он лишь спросил у папы, кем ему приходится Володя, а когда услышал, ушел, — продолжает рассказ Анна. — Когда папа с сестрой (Наталья, приехала в больницу по звонку отца — прим. Znak.com) стояли перед Володей на коленях, они заметили, что кто-то из персонала подкладывает в „палату“ сумку Володи и его телефон. Понимаете, они заперли его без телефона, без воды и забыли!»

Согласно результатам вскрытия, Владимир Колмаков умер от отека легких. Молодая доктор объяснила, что пациента заперли всего лишь на пять минут, но родные утверждают, он пробыл взаперти не один час.

В странном помещении, где из мебели было лишь нечто, отдаленно напоминающее кровать, Колмакова заперли после того, как он начал заглядывать в палаты в поисках лечащего врача. Это приняли за буйное поведение и решили больного изолировать.

«Володя, как и все мужчины в нашей семье, был интеллигентным, тактичным человеком. Никто из наших мужчин никогда не был буйным. Поэтому мы не поверили медикам. Опросили пациентов, которые лежали с Володей в то же время, и они рассказали, что он действительно ходил по отделению и искал знакомую женщину-хирурга, чтобы попросить ее о помощи. Но прежде чем зайти в чужую палату (тем более в женскую), он сначала стучал в двери. Свидетели рассказали, что Владимиру было плохо, он был как будто в агонии», — сообщила журналистам сестра Владимира Анна.

Родные скончавшегося пациента направили заявления в прокуратуру Бурятии и Баргузинского района, а также обратились в Следственный комитет, в Минздрав и Росздравнадзор с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти Владимира. Родственники считают, что сотрудники Баргузинской ЦРБ проявили преступную халатность, как минимум, незаконно лишив человека свободы. Вместо того чтобы должны образом оказать медицинскую помощь, больного, по сути, бросили умирать, заявляет сестра погибшего.

https://www.znak.com/2019-04-11/v_buryatii_vrachi_zaperli_v_...

Дубликаты не найдены

+436

А ХУ ЕТЬ

Это, блядь, успех здравоохранения.

Но написано однобоко, желательно бы услышать и другую сторону. Но в любом случае - дикий непрофессионализм

раскрыть ветку 31
+59

При воспалении, нехватка кислорода и температура такие глюки вызывает, что психически здоровый хуй выдержит. Было реактивное, был в бреду, что пиздец. Потом осознал, что это было и от чего.

+234
Его лечащий врач сразу уволилась и свалила в Москву.

Если почитать комменты с местного новостного сайта там в этой больнице трэш твориться. Главврач у них раньше в УФСИН работал, методы обращения с пациентами соответствующие, все как в колониях строго режима при обращении с особо опасными рецидивистами. 

раскрыть ветку 6
+70
А особо опасных рецедивистов можно безнаказанно убивать врачам? Или что?
раскрыть ветку 4
+1

лол, все сходится

+163
написано однобоко, желательно бы услышать и другую сторону

Ну я могу предположить как было на самом деле. Мужику становилось все хуже и хуже, и он это прекрасно понимал, он просил врача, требовал лечения, а ему отвечали что все с ним збс, пошел ка ты нахуй, врач хуй знает где, придет когда придет. Тогда он наверняка психанул и пошел искать врача самостоятельно, а на попытки уложить его обратно силой, наверняка отвечал с агрессией и требовал чтобы ему оказали помощь, после чего ему заломали руки и заперли в коморке.

раскрыть ветку 8
+100

да даже если он реально был в психозе/агрессивен и прочее, запирать в отдельном помещении пациента с тяжелой соматической патологией без присмотра  это верх тупости и непрофессионализма!

раскрыть ветку 2
-49

Может он пошел искать врача в подсобке, а уборщица закрыла на замок и ушла домой?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+43

За который, по хорошему, надо понижать в должности всех, начиная с министра здравоохранения области, а весь причастный к инциденту персонал - от непосредственно докторов до санитарок - отправлять на зону.

ещё комментарии
+10

это люди мрази просто

ещё комментарии
0

ты просто не имел дело с бурятами

что для нас буйный у них умеренно тихий

раскрыть ветку 1
0

не клевещи на бурят. вряд ли ты знаешь, о чем говоришь. как бы то ни было, этот пациент был русский по национальности.

+208
Тут не только незаконное лишение свободы- тут ещё и халатность и оставление человека в опасности.
раскрыть ветку 67
+239
С учётом того, что запер его мед. персонал, который должен понимать последствия - тут непредумышленное убийство, вкупе с незаконным лишением свободы
раскрыть ветку 7
+126

По моему вполне предумышленное, они не видели его состояние?

раскрыть ветку 5
+9

Фиг знает.

Психоз на фоне интоксикации вполне может быть.

Но запирать не вариант, можно же привязать

+101
Ну оптимизация оптимизацией, конечно, ясно, что мед персонала не хватает. Но в этой ситуации мед персонал убил человека. Люди, призванные, помогать, спасать жизни, циннично убил человека. Это не должно остаться безнаказанно, это вопиющий случай невиданной жестокости, потому как пациент доверяет врачам свою жизнь, жлет помощи, а его убили, заперев как бешенную собаку!
раскрыть ветку 48
+54

Немного знакома с ситуацией изнутри. (Сразу хочу оговориться - не имею к ней никакого отношения, на всех действующих лиц мне наплевать, не хочу быть обвинённой в некой солидарности).

Так вот: мужик бухал, на фоне непродолжительной завязки впал в алкогольный делирий, бегал по больнице и агрессивно доебывался до других больных. Сиречь представлял нешуточную опасность. В этой связи был вызван на консультацию психиатр (или психиатрическая бригада СП - тут не знаю подробностей), но т.к Баргузин - это редкостные пердя, да простят меня ценители, встал вопрос куда красавца девать в отсутствие психиатрического отделения до приезда долгожданной службы. И самое главное - КТО будет его туда девать в условиях отсутствия санитаров мужского пола. Желающих «вязать» не нашлось.

Я б тоже не стала. И Вы бы не стали - жизнь одна, рисковать ей так нелепо и никчемно - никакой Гиппократ не оценит, а собственные дети и подавно.

Поэтому по-простому, в прямом смысле слова, загнали в свободное помещение без окон(дабы осколками стекла не убился) и повесили замок до приезда соответствующей службы, где болезный и скончался по несчастному стечению обстоятельств.

Эта история вызывает во мне неоднозначные чувства - я пытаюсь решить ребус «а что же нужно было делать в такой ситуации?» и не могу.

раскрыть ветку 46
-4

Мед персонала.... Мо Ногинск, реанимация - в Коломне! Прикиньте расстояние ради прикола.

+39

Жуткая история. Вот только бОльшая часть этих историй после того, как в ней начинают разбираться, оказывается ложью, или как минимум не столь однозначной. Вот несколько примеров, которые сейчас вспомнил:
1. девочка в прямой линии Путину пожаловалась, что ее неправильно лечили и теперь у нее со здоровьем все плохо. Потом выяснилось, что девочка забивала на лечение, наплевала на всё, что врач ей назначил.
2. У женщины родилась тройня, а злые врачи убили деток. На самом деле тройня родилась недоношенной, пациентка у врача не наблюдалась до родов. Эти "здоровые" дети после родов сразу отправились в реанимацию. Единственный косяк роддома - там не было психолога, который должен был подготовить маму к тому, что шансов у ее детей очень мало.
3. Врачи отрезали бабушке не ту ногу. Как выяснилось, бабушка-диабетик регулярно отказывалась от госпитализации, и гангрена у нее была на обеих ногах. Врачи приняли решение сначала ампутировать ту, которая больше угрожала жизни пациентки. А сын ее, который подал в суд на врачей - где он был, пока его мама растила гангрену дома?

ХЗ, как тут было на самом деле. Но тут еще есть интересный нюанс: Врач не может публично разглашать какую-либо информацию о пациенте. он не может оправдаться - это уголовная статья. А "безутешные родственники" могут говорить все, что угодно.

Знакомые врачи рассказывали немало таких историй. Чаще всего во всех смертных грехах врачей обвиняют те родственники, которые при жизни пациента на него забили. Потому что те родственники, которые все время находятся рядом с пациентом, видят работу врачей.

раскрыть ветку 7
+13

Вопрос то простой: почему у них пациент умер запертый в какой то подсобке.
Если бы он был живой это был бы другой разговор на другую тему.

раскрыть ветку 1
+4
То-есть пациенту говорил весь мед персонал, чтобы он ни в коем случае не ходил в душную подсобку и не запирался там, а он не послушался.
раскрыть ветку 1
-1
Ну я в принципе отчасти согласна с вашей идеей, хотя и врачи бывают очень так себе (что подтверждает сестра врач, которая предпочла бы в некоторые больницы не попадать, ибо страшно и не может при всех знакомствах найти например нормального дерматолога). Но один вопрос, а что врачебная тайна распространяется на следствие, на суд и т.д.? Нет кажется.
раскрыть ветку 2
+2

тут как говорят венерологи, букет статей уголовного кодекса

+2

Ой заебали как напикабу люди которыу услышав одну точку зрения, спешат делать выводы, когда же Вы думать научитесь??

+141

в детстве, лет в 13 тоже был отек легкого, и тоже меня врачи в нашем селе лечили как от пневмонии, мог умереть. чтобы описать ощущения - представьте что вы одели противогаз и закрыли клапан, дышать невозможно, лежать не можешь, сразу задыхаешься, только сидеть, по лестнице подняться все равно что марафон пробежать. запереть человека в таком состоянии в подсобке - все равно что подвергнуть пытке. врачей, сестер и всех причастных расстрелял бы не наздумывая

раскрыть ветку 6
+4

полностью согласен

-6
Ладно бы титьки делали, но они на последней линии
-30

На основании описанных фактов?)))

раскрыть ветку 3
+18

Личного опыта основании на.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+34

Как то был в Санкт-Петербурге в 26 больнице - видел как раз подобные "подсобки". Когда спросил у своего лечащего врача кого в них содержат - ответил, что чаще всего бомжей, потому что сразу не понятно чем они могут болеть. Выглядит жутковато. Железная дверь с окном для кормежки на засове, пресловутые амбарные замки, окон нет, освещение - тусклая лампочка в углу (в 1 из 3 подсобок не горела или её не было вовсе), вместо кровати - бетонное (мне так показалось) возвышение в углу помещения. На стенах и полу следы крови и прочих субстанций, которым свойственно выделяться из организма. Валяются какие то тряпки, похожие на чью то одежду. Посмотреть удалось примерно пару минут, потом нарисовался охранник и все двери молча закрыл (стояли нараспашку). Называлась эта радость - диагностическая палата

раскрыть ветку 19
+36

Вот так это выглядит.

Фото с больницы Костюшко, та что в Спб, та самая 26:)

Тоже довелось в ней полежать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16

о, да.

я как-то мимо там проходил вечером (на практике был), и из маленького окошечка резко вылезли длинные черные пальцы какого-то бомжа. ужоснах. чуть не обосрался.

раскрыть ветку 1
+5

За что?

+1

пиздос

+11

Сайлент-Хилл какой-то, вспомнились сразу декорации в школе, особенно туалет и больничных помещений из фильма 2006 года. Это ппц, даже не средневековье, открытое варварство в самом низу дна дна.

раскрыть ветку 1
+2
+6
В джанелидзе тоже были в 2013, может и сейчас есть. Запомнилось что когда в урологии лежал там, мужика под вечер привезли после операции и оставили в коридоре. Типа палаты все заняты. Он весь в трубках был, пол ночи хрипел, дергался, и было это в выходные. Короче утром выхожу курить а он уже серый весь, и медсестра единственное сказала "бля, ну почему в мою смену?!"
+4
Я тоже сразу вспомнила про Костюшко .Попадала туда несколько раз.Ночь , пациентов практически нет,в этой диагностической палате всегда кто-нибудь буянил.
+3

Печально знаменитая больница на Костюшко, такая же истребительная, как и на Вавиловых.

раскрыть ветку 8
+3
Я сейчас с пневмонией на Вавиловых лежу:|
раскрыть ветку 7
+1
В новых больницах сейчас делаются изоляционно-диагностические боксы, если не ошибаюсь. Тоже закрытое помещение с отдельным входом, но своим туалетом и тд. Или, например, видел в приёмном отделении специальную палату «для пациентов в состоянии психомоторного возбуждения». Именно палата, там персонал находится и постоянно наблюдает. А в старых видимо так =(
+36

Жесть жестянская. Почему в медицине так много случайных людей? (Вопрос риторический)

раскрыть ветку 17
+27

Почему же риторический, вполне себе правомерный вопрос. И на него есть вполне конкретный ответ: ну а кто еще на такую зарплату работать пойдет? Недавно вон рассказывали про маньяка который после отсидки, в больничку психиатором устроился, по фальшивому диплому.

раскрыть ветку 16
0

Когда-то давно смотрел по сети американский фильм (вроде Г Пек, Михали Чехов) о сошедшем с ума и выдавшем себя за профессора-психиатора. Но не думал что такое в жизни

0

Сбросьте ссылку про маньяка-психиатра, плз

-19

Если врачи будут получать больше, медицина станет вообще не доступна большинству граждан. Не проще ли установить власть трудящихся, чем дальше мозги себе ебать капитализмом?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+11

Ёбаная Африка

раскрыть ветку 1
+7

не, африка развивается потихоньку

+32
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13

А эта услуга входит в ОМС?

+38

А нихуя удивительного... Моего братана, когда у него случился приступ эпилепсии в трамвае (началась после трепанации - вырезали раковую опухоль), затащили в больничку. Он был немного нетрезв и захотел свалить домой, потому как делать в больнице было нехуй. Так охранники ничего лучше не придумали, чем инвалида отхуячить ногами по лицу и, как буйного, связать "ласточкой". Ебало у него месяца два заживало... Жаль мне родители не сказал в какой больничке это было. В общем, весело живем, блиась!

раскрыть ветку 10
+35
Ужас. Но и брат молодец. После трепанации черепа пить, все равно, что добровольно себя на тот свет отправлять.
раскрыть ветку 1
+1

Ну, как бы, там уже осознание дороги в один конец было. особл терять нечего было.

+9

А он сам сказать не может?

раскрыть ветку 6
+22
Судя по "братану", "ебалу" и "отхуячить", брат не просто так выхватил.
+1

Он умер уже. Это довольно давно было. В 2009м

раскрыть ветку 4
+7

Где же эти бравые охранники когда их медперсонал пиздит буйный амбал или много амбалов врываются в больнички... это риторический вопрос

+14
Мой отец в августе прошлого года поступил с "пневмонией" в Снежногорск. За месяц что он там лежал, в его палате умерли двое, его тоже хотели залечить, поставив диагноз рак, а нам сказали что ничего сделать нельзя. Но мы вовремя его увезли в Мурманск. Как оказалось пневмонии там и рядом не было, как и рака.
раскрыть ветку 2
+3

Туберкулез?

раскрыть ветку 1
+3
В Заозерске сделали флю, оно показало жидкость в лёгочном мешке. Отправили в Снежногорск, там сделали рентген, на основе не очень четкого снимка поставили диагноз рак. Мы за свой счёт записали отца на КТ, но и оно не изменило диагноз. Отец терял по пол кило веса в день, несмотря на отличный аппетит и то, что он ел все что дают и то что привозили мы. Когда мы поняли что его держат пока он не умрет, тянуть было уже некуда. Очередной врач пошел на встречу, созвонился с отделом пульмонологии в Мурманске и мы забрали отца. Через неделю ему удалили трубки и он пошел на поправку. Оказалось что жидкость в лёгком (а через месяци в обоих лёгких) это следствие воспалнения поджелудочной и многолетней работе в полусыром подвальном помещении.
+14

Стараюсь в любом сообщении найти однобокость и субъективность. Тут тоже не однозначно все, но пациент всегда прав, тем более находясь в больнице. Прав в части его лечения или ходя бы попытки таковой. Ну тут крандец. Куда еще обращаться при болезни? А, догадываюсь....

+3
Ужас...
+16

А теперь вернемся к новостям Украины...

+4
Очередной высер СМИ, которые даже не разобрались в ситуации, а уже пишут придуманные байки. Минусуйте, меня, товарищи. Как же русский народ любит верить любому слову из телека
+5
Это пиздец, пиздец, пиздец какой то! Просто, как, сука, такое может быть в 2019 году??? Как? Сам лежал с пневмой двухсторонней. Паника пипец, но врачи нейтральны. Вылечили. Но материл из знатно.
раскрыть ветку 1
-1

Вот именно! 2019 год, сука блять! А медицинское варварство и циничность как в 90-ые...
Я совершенно не удивлюсь, если состав из медицинского персонала в основном старых похуистичных маразматиков. Выгоревшие, так сказать.

+5
Это блять ебучий трэш. Медики запирают пациента в подсобке. Теряют ключ, лутают его сумку. Пиздос. Этот мир ебанулся на отличненько, Карл.
+8
Вот опять пахнет журнализмом. Ребят, вы несостыковки не видите? "Он всегда был хорошим человеком и просто ходил по палата, искал врача". Похожий бред слово в слово сейчас твердит мама уебана, который сбил курсанта. Народ, а как насчёт варианта, что пьянющего, отбитого на полную ушлепка пришлось запирать в подсобке? Какой отмороженный бред-приняли за психоз. Да от этой трактовки дерьмом за версту тащит, народ, разуйте глаза! Как насчёт послушать вторую сторону? Как насчёт вспомнить невинных людей, которых сила пикабу с говном мешала? Как насчёт включить голову и не верить всему, что пишут на заборах?
раскрыть ветку 5
+15

Это больница. Там должны лечить. Если буйный - есть вещества и вязки. Со мной в ПИТе бомж лежал, про которого персонал говорил, что он врачей отпиздить и покусать пытался. Спокойно два дня в отключке на соседней койке провалялся. Если мужчину из статьи заперли в подсобке, тут никаких оправданий быть не может.

ещё комментарии
+4

Я ещё не поняла что там с телефоном. Если телефона не было, то как отец понял в какой именно подсобке его сын и сколько он там пробыл? Есть такое чувство, что журналисты опять отсебятину какую-то приписали

раскрыть ветку 1
+1
Браво! Я не заметил, а стоило! Что значит-родственники утверждают, что он пробыл там не один час, при том, что отец даже не знал, где его сын? Аплодирую вам за проницательность. Чем внимательнее народ присмотрится к этому посту, тем больше достойных минусов он заслужит. И вообще, где пруфы? Это вброс говна на вентилятор? Автор, отзовись
0

Это - врачуги. Твари. И виновны они или нет в этом случае они все всёравно убицы и белахалатные вырадки. и место их у стенки. так что правильно их тут раскатывают - надо и в реале всех их мразин погаловно раскатать.

+6
Блин, это полный писец. Юра мы все полюбили.
+5

Охуеть. Отняли жизнь. ЖИЗНЬ! Она одна и ее не вернуть! Сука, на месте отца задушил бы нахуй первую попавшуюся врачиху

раскрыть ветку 3
+3

Не, так нельзя. А вот главврачиху\врача - стоило бы на паяльник надеть. Обычно такие действия происходят с подачи руководства.

раскрыть ветку 2
+1
Обычно такие действия происходят с подачи руководства.

Нет, не с подачи. Они не говорят мол "о! смотри, кто-то бродит! Узнай у госпожи главврача можно ли запихнуть его в кладовку!"

Возможно ты имеешь ввиду другое, а мб именно то что я напишу, но я попробую развернуть твой ответ. Не с подачи руководства, а с допуска, а если быть ещё точнее, то такая практика либо игнорируется руководством, либо поощряется/считается допустимой. Вот, а это значит, что рот руководства должен быть выебан по всей строгости закона

раскрыть ветку 1
+3

"Не занимайтесь самолечением" - говорили они...

+4

Охуеть, насколько же это по-нашему

+2

Меня, конечно, всегда трогает когда врачи говорят о несправедливых зарплатах, об ужасных графиках работы, но в этом случае я считаю что все ебаные мрази из той больницы должны или сесть или сдохнуть.

+2
Это пиздец, господа... Тут, я считаю, умышленное убийство отягченное должностными полномочиями
раскрыть ветку 1
0

Эта хуйня и меня сегодня на работе коснулась, но я не врач, поэтому убийствами едва ли смогу я)) На 50% ЗП наебали.

+1
Обычно такое происходит из за того что больницы недоукомплектованы. Нет психиатров, недобор среднего персонала. из за эффективных менеджеров, оптимизаций. Те кто есть работают на 2 ставки. Все нормально пока нет ЧП, когда что случается врача нет. Ищут крайнего. Но виноватым сделают не людей из минздрава, или глав врача а рядового врача или вообще медсестру. И все будет постарому. Печаль
+1
Вово, когда у девушки начались боли от камней в желчном (очередные), пришли сами (!) В больницу, там сделали все анализы, рентген, УЗИ (узист слепой, камни не заметил), и сказали, что мы выдумываем, и если будем кричать дальше, посадят в изолятор
на следующий день я нашел выписку из прошлой больницы, и только тогда отправили на повторный рентген и нашли даже не извинились, пи*оры
+1

Как то все однобоко написано, как будто шоу Малахова, врачи козлы убили человека, стопудово там абсолютно не так все было, или какой нибудь момент интересный, совершенно картину меняющий скрыли

+1

Да что ж за твари-то они такие. :(((

0

Ахуеть как же у меня горит. НАПРАВИЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ??? Сука что это? ВОЗЬМИ ТОПОР И УБИВАЙ КАЖДУЮ ТВАРЬ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ НА СВОЕМ ПУТИ К ГЛАВ ВРАЧУ, А ПОТОМ ВЗДЁРНИ ЕГО НА ЕГО ЖЕ СВЕЖЕВЫРВАННЫХ КИШКАХ!!!! Вот это реакция отца, а не ёбанное заявление.

0

Верной дорогой идёт развитие нашего здравоохранения в стране.

Ну а пока депутаты ездят лечиться за рубеж ничего не поменяется. Причем не в питере и москве,  а в своих региональных больницах - вот тогда и будут думать как действительно развивать медицину.

0

Незаконное лишение свободы. Оставление в опасности, повлекшее смерть. И целый набор должностных нарушений и нарушение профессиональный этики.   

Всех причастных,  от дежурного врача и постовой сестры до главврача, уволить с волчьи билетом и судить по уголовным статьям.

0
Это вроде как убийство
0

Что же вы говорите, господа? Послушайте себя. В целом через комментарий предлагается расстрел всего персонала вместе с их семьями. И всё это вы озвучивание вслух. И всё это предлагается взрослыми людьми на основании статьи на развлекательном ресурсе. Просто перечитайте комментарии и поймите наконец что уровень медицины это зеркало уровня развития общества.

раскрыть ветку 1
0
А ведь верно. И это учитывая то, что всё описано ну очень однобоко.
0
И как обычно ни кому ни сего не будет, медики неприкосновенны.
0
Нихуя себе новость! Вот это ебанись медицина у нас. Прям или здоровый или на кладбище, третьего не дано.
0

Блядь, что-то наша Бурятия частенько стала мелькать в негативе. Прихуели земляки. (

0
Расстрелять. 2 раза.
-1

сейчас везде трэшак. сам раз попал в больницу год назад. на мою просьбу объяснить чем и от чего меня лечат, врача аж перекосило. Да кто я такой чтоб такое спрашивать!? ОНИ же врач! а я козявка не разумная. сбезал с этого концлагеря и лечился сам. диагноз 99% был не верным

-1

вот и я говорю о том, что у нас больницы хуже концлагерей.

эффективные управленцы из министерства делают свое дело.

-1
Я этому совершенно не удивлен. Когда лично сталкиваешься с подобной хренью, понимаешь, что лучше чуть подольше пожить и умереть, чем врачи госучреждения загонят тебя в могилу, быстрее болезни.
Пора валить, и это точно....
-1
Офигеть..просто слов нет
-1

Россия во всей красе)

-1
Самое паршивое в таких делах, что врачи друг друга кроют, мед карты загадочно исчезают, доказать вину зачастую практически нереально
-1

Суки драенные. Нужно блять все менять в этой стране. И начинать с этой блядской больницы. Сжечь ее

-1

Да ебанный в рот

. Это полный пиздец

-1
"Заперли всего на 5 минут " .Да как даже такие мысли к ним в голову приходят .Пздц .
-1
Вопиющее преступление
-1
Это пиздец!
-1

На кол всех этих тварей пересажать. Суки. Хватит терпеть

-1

Убоюдки, конченные мрази

-1
Просто ебануться...
-1
Что за дичь в головах людей происходит?
-1
Вот вам и профдеформация специалистов медиков. Жуть какая.
-1
Пидерасты
-1

Я бы на месте этого "отца", взял бы дробовик и ухуярил весь персонал этой больницы, какой успел бы начиная с глав врача.

-1
Мой родной посёлок находится в 70 км от Баргузина, и в случае чего, родных повезут туда. Страшно
раскрыть ветку 3
0

Устье?

раскрыть ветку 2
0
Земляк?
раскрыть ветку 1
-1

Скоро! Во всех больницах России.

-1

а я там работал, прям вот в этой самой поликлинике, что на фото... Водителем...

раскрыть ветку 1
-1

Какой номер больницы?

-1

Они там что оборзели в край?

Это же полный финиш...

-1
Это борьба с отсутствием медикаментов?
раскрыть ветку 5
+4

С перенаселением.

Блять, где там наше Министерство здравоохранения?

раскрыть ветку 4
+1

Здравохоронения

0

Тоже знаешь много страшных слов?

раскрыть ветку 1
0

Оно осталось там, где-то в начале девяностых.

-3

Как я заметил, всё чаще стали появляться посты про нашу "замечательную" медицину. Об очень "чутком" и "отзывчивом" персонале. Наверное пришло время ещё "улучшить" заботу о пациентах в лице нашего государства и эффективных менеджерах страховых компаний.

-3

Где же пропагандоны, рассказывающие про суперскую бесплатную рашкомедицину?

-5
Скорее всего бухой бегал терроризировал больницу, но вместо того, чтобы его связать, обманом заманили в помещение на короткое время.
-8

Господи, да сколько же мы будим удивляться тому, что врачи относятся к нам как к животным. Почитайте "Записки врача" Вересаева. Это - 1900 г.!! И сифилис больным прививали и пр. Почитайте не пожалеете, все мы болеем, будите знать с чем столкнетесь.

-25

Может он ногами стучал в двери)

раскрыть ветку 23
+12
Ну да, точно. За такое же сразу пытки и смертная казнь?
ещё комментарии