Посчитаем

#comment_169314577

Посчитаем Комментарии на Пикабу, Суета, Длиннопост, Котлеты

Если грубо, то:

100 рублей разделить на 12 копеек - получится 833 котлеты.

833 умножить на 80 рублей - нынешнюю стоимость котлеты в столовой в обеденное время - получится 66 тысяч рублей.

И это была одна действительно средняя зарплата.

Плюс бесплатная медицина (действительно бесплатная, а не как сейчас), бесплатное образование, бесплатные пионер.лагеря, бесплатные квартиры по очереди, умелая социальная идеология и мощная организация детей.


В советском союзе было много плохого, ошибки в плановой экономике (а посмотрите что сейчас творится), дураки-министры на важных местах, например, дебильные запреты министерством культуры всего западного, (вспомним фильм "на Париж", который допустили нынешние "лучшие чем раньше" чиновники и вообще всё, что сейчас творится в медиа), были те же самые чиновники, которые уже тогда зажрались, но все же не с таким размахом как сейчас.


Хорошего было больше.

Раньше было лучше ©


Если бы я попала в сказку, я бы не стала восстанавливать плохое. Например, отсталую стоматологию, отсутствие хорошей анестезии и удобных кресел. И, естественно, сотен других говняных вещей, которыми "славился" советский союз.

Я потому и сказала: "в советском союзе было много ПЛОХОГО"


Но все хорошее я бы точно восстановила

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже странно, как эта величайшая страна, с "передовой" административно плановой экономикой, с закрытыми границами да псевдонедостроенным социализмом под управлением эффективной номенклатуры с берёзкой, да вдруг перестала быть. Не иначе как враги развалили
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, насколько я понимаю, враги и развалили же.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что враги. Внутренние. Назвать их друзьями, язык не поворачивается, была бы возможность добавить огонька ельцину в котел, подлил бы. Да и горбача там ждут.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с кузькинаматериного кукурузника, добавь много- много уже маразматичного Брежнева, присыпь чуток Андропова и Черненко по вкусу. Как борьба номенклатурщиков за влияние пошла, так по зде всё и зданулось. Процесс развала страны не минутное дело. Отказ от глобализации в пользу неработающей экономики без стержневой политики удовлетворения внутренних нужд, череда неверных решений - вот и тазиком накрыло
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, принятые решения не по реформе, а разрушению экономики страны, это показатель верных решений.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про то, что все тут "молодцы", а не только пятнистый и алкоголик.
вообще я бы монархистом бы побыл, к хуям все эти лозунги долбоебов - "всё отберем и сами поделим", да участие германо англосаксов. Всё проебали, на костях, героически поиндастрили, потом снова всё проебали. Чо за путь такой, вселенского несчастья у Родины, обидно.
как в истории про лавки в церквях
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам поздно, чуток,  монархистами быть)

Мы по примеру французов своего царя- того...  Меня коммунизм устраивал так же как и капитализм сейчас. В любом строе жить можно, не без нареканий, но идеальных систем не бывает. По сравнению с царской Россией, коммунизм был сказкой, в тоже время столько машин как сейчас в СССР не было, да и пресловутые 200 сортов колбасы,хотели- получите распишитесь. Но вот квартирный вопрос теперь точно испортил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт его знает. В топ 10 экономик вроде 6 или 7 монархий входит.
Но да, сделанного не возвратишь, сослагательного наклонения у истории нет.
Спасибо за участие в дискуссии
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунизм и сейчас сказка
Автор поста оценил этот комментарий
А мы тут уже при монархии. Крестьян маловато, а вот заклятые друзья давно уж нас доят, как колонию типа папуасов
Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Чет Горби там давно уж прогулы ставят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы не они, вас бы за такие слова в адрес руководителей... Э... Впрочем, мертвых руководителей в союзе всегда пинали. Ну, кроме, дедушки Ленина - после него каждый руководитель после смерти оказывался говном и предателем... Зато при жизни - светоч разума и опора благоденствия...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы не они, вас бы за такие слова в адрес руководителей.

Ну ок, сейчас эти мрази в почете, и никто не смотря на хваленую свободу слова, не может им ничего сделать.

Эти бы слова не потребовались, не будь они предателями.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот помрут, и сразу же те, у кого они сейчас в почете, скажут, мол, ну надо же какие они сволочи были, мы это всегда знали! Зато нынешний-то - орел! :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это как то отменяет предательство? Хватит лишней риторики.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать предательством, и предательством чего именно? Предать можно "своих". Кто были "своими" и в чем их предали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять лишняя риторика

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну так-то я за все хорошее и против плохого, конечно! Дьявол, как известно, в деталях...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой там все нормально? Вроде я сказал просто и понятно, ты пустился в пространные размышления, хотя я, вроде, понятно показал что тема - закрыта.

Кто предал, кого предал, а может и не предал, а потом, а тогда, а нахрен все эти пустые размышления, если можно внятно прочитать мое сообщение, в котором есть- фамилии, и в контексте их достижений становится понятно, кого и что они предали.

,

Дьявол, как известно, в деталях...

В хуялях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, думать не умеет, наводящих вопросов не понимает... Извините, общаться с вами неинтересно и бессмысленно...

Автор поста оценил этот комментарий
3 конверта :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но у этих врагов есть имена и фамилии😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку