Посчитаем

#comment_169314577

Посчитаем Комментарии на Пикабу, Суета, Длиннопост, Котлеты

Если грубо, то:

100 рублей разделить на 12 копеек - получится 833 котлеты.

833 умножить на 80 рублей - нынешнюю стоимость котлеты в столовой в обеденное время - получится 66 тысяч рублей.

И это была одна действительно средняя зарплата.

Плюс бесплатная медицина (действительно бесплатная, а не как сейчас), бесплатное образование, бесплатные пионер.лагеря, бесплатные квартиры по очереди, умелая социальная идеология и мощная организация детей.


В советском союзе было много плохого, ошибки в плановой экономике (а посмотрите что сейчас творится), дураки-министры на важных местах, например, дебильные запреты министерством культуры всего западного, (вспомним фильм "на Париж", который допустили нынешние "лучшие чем раньше" чиновники и вообще всё, что сейчас творится в медиа), были те же самые чиновники, которые уже тогда зажрались, но все же не с таким размахом как сейчас.


Хорошего было больше.

Раньше было лучше ©


Если бы я попала в сказку, я бы не стала восстанавливать плохое. Например, отсталую стоматологию, отсутствие хорошей анестезии и удобных кресел. И, естественно, сотен других говняных вещей, которыми "славился" советский союз.

Я потому и сказала: "в советском союзе было много ПЛОХОГО"


Но все хорошее я бы точно восстановила

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что ж Вы буржуазного киногероя на аватарку влепили? Советские закончились? Вот такие как Вы и развалили благословенный союз! Таких как Вы на пионерской дружине прорабатывали, да, видать, не до конца! Позор!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку