21209

Посадка на Луну

В Перми «посадку на Луну» сняли просто на дороге, потому что кратеры на проезжей части — ого-го. В роли космонавта — шестилетняя Даша, чья сестра по этой дороге каждый день ездит в вуз. И чей родной дядя понял, что только креатив может спасти дорогу. Уже через час после публикации этого видео телефон дяди разрывался от звонков из администрации. Сегодня он не смог ответить на звонки, но вангую, что основной посыл там — «ну зачем вы так?»

Дубликаты не найдены

Отредактировал Ufanext 11 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+5135

Многие скептически относятся к программе колонизации Перьми, а я считаю - это важное дело, достойный вызов всему человечеству. Теперь, после высадки человека на Перьм, можно задуматься о создании постоянно действующей пермской базы, которая станет надежным форпостом для дальнейшего освоения Салехарда, Сургута и Челябинска.

раскрыть ветку 299
+2215

Те самые фантасты, которых мы теперь почитаем за столпов, за отцов-основателей, чуть ли не поголовно бредили полётами в Пермь. Рэй Брэдбери со своими "Пермяцкими хрониками", Лем с "Человеком из Перми", "Принцесса Перми" Берроуза... Всех и не упомнишь.

У каждого из них своя Пермь. Загадочная, жестокая, суровая, непостижимая, сводящая с ума. Именно Пермь давала пищу для безудержного полёта фантазии. И пусть все твердят, что надо забыть про неё. Дескать, Пермь не приспособлена для жизни, что нет смысла в неё вкладываться, так как она слишком далеко от Москвы, что надо быть реалистом и вкладываться в те места, где действительно живут люди, например, в Рублёвку.

Я не хочу в это верить, в конце концов Берлин от Москвы почти на таком же расстоянии и ведь как-то справляются.

раскрыть ветку 229
+893

Согласен с вами. Но и я считаю Пермь - образцом дикого, реликтового состояния планеты. Не зря ведь доисторический период прошлого назван Пермским.

раскрыть ветку 36
+662
Кстати, первый полёт закончился неудачей. Был контакт с гуманоидами, которые отобрали корабль. Ниже, последний кадр, с онлайн камеры.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+206

Я в сибири.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+181
Мне кажется вы путаете, Пермь только только открыли для изучения, а то все написано было про Омск
раскрыть ветку 77
+26
Во главе колонизации Перми стоят преданные люди,им предлагают покинуть вахту или смениться но они это отвергают,по настоящему посвященные пионеры первооткрыватели.
раскрыть ветку 1
+24
Наиболее точно описаны события в книге Г.Гаррисона "Неукротимая Пермь"
раскрыть ветку 5
+23
"Пермь - суровая хозяйка " Хайнлайна забыли.
раскрыть ветку 2
+21

Вы меня, конечно, извините, но ведь на то они и фантасты. Считаю, что Перми не существует, это все фото- и видео- монтаж. Да это просто понятно исходя из логики: то, что там якобы происходит, не вписывается даже в законы физики!

раскрыть ветку 2
+35

Да да , как щас помню.  эпохальное "Автостопом по Пермской области" Адамса! Гениальное произведение!

раскрыть ветку 4
+17

А как же классика? Жюль Верн "Из пушки на Пермь".

раскрыть ветку 1
+61
В Берлине же живут люди, а не пермчане, слово то какое инопланетное, их ещё изучать и изучать, может это их нормальная среда обитания, а вы своим прогрессерством, нарушите сложившийся экобаланс.
раскрыть ветку 11
+15

а как же Пермянин? Отличное произведение!

раскрыть ветку 11
+14
Интерпермьер забыл
раскрыть ветку 2
+8
В том году был там на рыбалке ))) и малость припух!заборы по 3-4 метра и естественно я заблудился...но больше удивили огромные золотые купола на участках с крестами(насчитал 6-7 штук)!это что ?
раскрыть ветку 4
+21
Шедевр комментариев!!!!
+6

А как же Омск, там пока ещё не было высадки омсконавтов.

раскрыть ветку 4
+4
То есть получается что Энди Кауфман- человек с Перми?
раскрыть ветку 1
+6
Не люди ,а ЛЮДИ.В остальной части живут гуманойды.
раскрыть ветку 2
+3
Даже Джек Керуак написал об этом Бродяги Перьми. После этого он и совсем с катушек поехал. Запил совсем, от цирроза и помер... в Омске.
раскрыть ветку 1
+3

"Рита Хейуорт и спасение из Омска" - весьма занимательная фантастика :)

+4
Скажите,а ТВ-каналы в Перми есть?Или это байки наших астрономов?
раскрыть ветку 1
+1
А фильм 'пермист" ? Это же шедевр. Биолог оставленный раненный в перми. "Первые люди в Перми" конечно классика кинимотографа. А сколько фильмов про пришельцев из Перми? Мы же в детстве засматривались ими
+1
Шикарно!
0
Поговаривают, что Пермь плоская!
0
Чего Вы курите? Отсыпьте, а?
+70
Я бы не дружил с пермяками,
много миллионов лет назад они устроили пермское вымирание и фиг знает, что от них можно ожидать сейчас.
раскрыть ветку 7
+7

да, мы такие!

+6

Пермское вымирание так то в Сибири запустили

раскрыть ветку 5
+342
— Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена биороботами.
раскрыть ветку 60
+190

Вот биороботов там капец как много... И даже ареал их обитания так и называется - Мотовилиха.

раскрыть ветку 42