Посадила, бл*

Навеяно https://pikabu.ru/story/pokrasila_6632221

Задолбал кусок перед подъездом - всегда бычки, говно и прочее. Поехала на дачу, выкопала пару пионов, нарциссов и вечнозеленой хрени похожей на капусту (все равно затоптали бы - ибо ремонтируем сарай). Привезли с мужем домой, начала садить.

Соседи:

"Не правильно садишь"

"Не тут садишь, посади под этим окном (их окном)"

"Зачем кору рассыпала?"

Заебали.

Посадила, полила, поехали с мужем к друзьям на пару часов.

Приезжаем - вместо пионов лунки, хоть бы блять закопали за собой. Нарциссов вместо 15 штук осталось 6. Вечнозеленая хрень похожая на капусту никому оказалась не нужна и единственная осталась целая. Кора рассыпана с клумбы на дорожку.


Спасибо, я пожалуй пас, пусть и дальше валяются бычки и говно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновые у вас соседи. В принципе такого финала и ожидал когда читал. В доме где я раньше жил, соседка каждую весну что-то высаживала, а к лету там уже был такой дендрариум, что не передать словами. И никто ничего не выдергивал. А за ваше стремление сделать красиво крепко жму лапу!

раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Единоразового спонтанного стремления изменить мир мало, нужно огромное желание, терпение, стратегия и помощь последователей. Своей идеей изменить мир к лучшему надо зажигать своих соседей по одному, привлекать их к созиданию, уже совместо терпеть недопонимание нерадивых, и тихо, годами, идти к тому виду площадки, двора, подъезда, который хотели бы видеть вы. Ничего нельзя изменить одиночной посадкой куста пионов. И вы либо хотите все изменить, начинаете делать и не пищите от первых неудач, либо не хотите делать и тогда Тут не о чем плакать.
Добро пожаловать к нам - на положительный эффект достигнутых изменений в обычном подъезде жилого многоквартирного дома - от полной разрухи (в том числе в головах) до нормального процветания:
https://www.facebook.com/dom77k2/videos/278501876094834/
Так что все возможно. Было бы нормальное желание)
раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Единоразового спонтанного стремления изменить мир мало, нужно огромное желание, терпение, стратегия и помощь последователей

еще нужен дежурный дед с берданкой, колючая проволока по периметру, противотанковые ежи и минное поле

только в этом случае подобные индивиды, что описаны в посте, не будут портить то, до чего их скудоумию в жизни не дойти

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из всего перечисленного пользуемся камерами, внутри подъезда конечно легче, но факт того, что тебя найдут и тебе предъявят, сильно сдерживает. И опять же только после нескольких эпизодов "предъявы". Ибо вы удивитесь на сколько мал круг тех кто очень хочет творить безобразия, они сразу проявляются, оперативно придаются стыду, второй раз на это не идут. А другим те безобразия и не очень нужны то...вот тут пионы уже могут и пожить...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть инструменты сдерживания вы все таки применяете, те же камеры и пристыживание... Интересно стало, а как все обернется если убрать оттуда вас и камеры? Останется процветание или вернется прежнее состояние? Считаю что изменения в головах будут действовать до тех пор, пока есть стимуляторы такого поведения либо факторы сдерживающие разруху и хаос. Чтобы изменения приняли форму привычки надо не одно поколение воспитывать, я думаю. Но за старания вам почет, нелегкое это дело, вкручивать правильные мысли в темноту людских головешек...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте ;)

«знали бы вы как нас здесь п дят»

2
Автор поста оценил этот комментарий
Колючка должна быть под напряжением
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моя семья переехала в новый дом, то своим стремлением изменить мир к лучшему они установили теплые добрососедские отношения с окружающими. Пока был жив дедушка, он высадил ряд деревьев во дворе. Затем папа в 90-е сварил забор, который до сих пор ограждает клумбу между двумя подъездами. Он же каждый год за свой счёт привозил для меня и других детей песок, засыпал его в собственноручно сделанную песочницу, которую заносил на зиму в подъезд. Когда я шла в первый класс, он покрасил дверь в подъезд, под одобрительные речи соседей. Наша семья всегда участвовала в субботниках, а мама организовала вторую крупную посадку деревьев, за всю историю двора, первая принадлежала моему дедушке. Я всё лето и осень до заморозков ходила с ведром и поливала и деревья и цветы на клумбе, которыми занималась другая соседка. Бабушка всегда знала что у кого происходит, координировала соседей, если кому-то была нужна помощь, а в своё время занималась организацией первой двери с кодовым замком, а потом и домофоном но не успела довести его до ума, ушла... Через некоторое время ушёл и мой папа...


Одна из соседок добралась до общей территории, сделала из неё парковку и вырубила почти все наши деревья. А её подруга, часто прибегая к нашей семье за помощью, радостно рассказывает всему дому какая я зажравшаяся тварь, потому что за 27 лет впервые позволила себе с ней не поздороваться, после их слов о том, что наша семья здесь никто и ничего для дома не сделали. И те кто знает правду, боятся им возразить, а новым жильцам пофиг на всё.


Если в общем, то нахрен кого-то на что-то заражать, всё равно всё скатится в жопу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас живу в хрущевке, в квартире из-за деревьев темно с весны по осень. И вот каждую весну я думаю- чем думали люди, когда высаживали эти ебучие деревья, почему им не нравились кусты🥺😭

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, скатится. Потому что недостаточно один раз что-то сделать, а потом почивать на лаврах. Это ежедневный труд, который с тобой навсегда. А чтобы не охуеть от нагрузок и нужны все эти УК, ТСЖ и прочие аббревиатуры.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также хочу сделать у себя дома, но соседи "бычки и говно", поэтому нихера не получается.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как называется ваша религия?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НЕрелигия

5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще НЕ нужна воздушка, кофе и много свободного времени чтобы ебучих воров из окна отстреливать. Или НЕ поставить в цветнике капканов в густую траву или НЕ насыпать порошка который сильный зуд вызывает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще НЕ пора ли уже завязывать с такими фантазиями?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот кто цветы с клумб пиздит
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры говно, города говно, люди не люди а говно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора эту территорию перед домом отдать жителям первых этажей. Потому что сколько не наблюдаю - никому не нужный кусок земли. В Европах это уже давно распространенная практика, стоило бы перенять наконец.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно, на мою территорию все 16 этажей будут кидать бычки и мусор, а я за ними обязан убирать. Охуенно. Спасибо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не убирай. Не облагораживай территорию, не храни там ничего, не ставь мангал и не проводи там время летними вечерами. It’s up to you.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Облагороженное разъебут соседи, хранимое спиздят, а за мангал выебут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку