2124

Посадила, бл*

Навеяно https://pikabu.ru/story/pokrasila_6632221

Задолбал кусок перед подъездом - всегда бычки, говно и прочее. Поехала на дачу, выкопала пару пионов, нарциссов и вечнозеленой хрени похожей на капусту (все равно затоптали бы - ибо ремонтируем сарай). Привезли с мужем домой, начала садить.

Соседи:

"Не правильно садишь"

"Не тут садишь, посади под этим окном (их окном)"

"Зачем кору рассыпала?"

Заебали.

Посадила, полила, поехали с мужем к друзьям на пару часов.

Приезжаем - вместо пионов лунки, хоть бы блять закопали за собой. Нарциссов вместо 15 штук осталось 6. Вечнозеленая хрень похожая на капусту никому оказалась не нужна и единственная осталась целая. Кора рассыпана с клумбы на дорожку.

Спасибо, я пожалуй пас, пусть и дальше валяются бычки и говно.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ovalovalo 4 месяца назад
+207

Хреновые у вас соседи. В принципе такого финала и ожидал когда читал. В доме где я раньше жил, соседка каждую весну что-то высаживала, а к лету там уже был такой дендрариум, что не передать словами. И никто ничего не выдергивал. А за ваше стремление сделать красиво крепко жму лапу!

раскрыть ветку 23
+46
Единоразового спонтанного стремления изменить мир мало, нужно огромное желание, терпение, стратегия и помощь последователей. Своей идеей изменить мир к лучшему надо зажигать своих соседей по одному, привлекать их к созиданию, уже совместо терпеть недопонимание нерадивых, и тихо, годами, идти к тому виду площадки, двора, подъезда, который хотели бы видеть вы. Ничего нельзя изменить одиночной посадкой куста пионов. И вы либо хотите все изменить, начинаете делать и не пищите от первых неудач, либо не хотите делать и тогда Тут не о чем плакать.
Добро пожаловать к нам - на положительный эффект достигнутых изменений в обычном подъезде жилого многоквартирного дома - от полной разрухи (в том числе в головах) до нормального процветания:
https://www.facebook.com/dom77k2/videos/278501876094834/
Так что все возможно. Было бы нормальное желание)
раскрыть ветку 17
+51
Единоразового спонтанного стремления изменить мир мало, нужно огромное желание, терпение, стратегия и помощь последователей

еще нужен дежурный дед с берданкой, колючая проволока по периметру, противотанковые ежи и минное поле

только в этом случае подобные индивиды, что описаны в посте, не будут портить то, до чего их скудоумию в жизни не дойти

раскрыть ветку 4
+9

Когда моя семья переехала в новый дом, то своим стремлением изменить мир к лучшему они установили теплые добрососедские отношения с окружающими. Пока был жив дедушка, он высадил ряд деревьев во дворе. Затем папа в 90-е сварил забор, который до сих пор ограждает клумбу между двумя подъездами. Он же каждый год за свой счёт привозил для меня и других детей песок, засыпал его в собственноручно сделанную песочницу, которую заносил на зиму в подъезд. Когда я шла в первый класс, он покрасил дверь в подъезд, под одобрительные речи соседей. Наша семья всегда участвовала в субботниках, а мама организовала вторую крупную посадку деревьев, за всю историю двора, первая принадлежала моему дедушке. Я всё лето и осень до заморозков ходила с ведром и поливала и деревья и цветы на клумбе, которыми занималась другая соседка. Бабушка всегда знала что у кого происходит, координировала соседей, если кому-то была нужна помощь, а в своё время занималась организацией первой двери с кодовым замком, а потом и домофоном но не успела довести его до ума, ушла... Через некоторое время ушёл и мой папа...

Одна из соседок добралась до общей территории, сделала из неё парковку и вырубила почти все наши деревья. А её подруга, часто прибегая к нашей семье за помощью, радостно рассказывает всему дому какая я зажравшаяся тварь, потому что за 27 лет впервые позволила себе с ней не поздороваться, после их слов о том, что наша семья здесь никто и ничего для дома не сделали. И те кто знает правду, боятся им возразить, а новым жильцам пофиг на всё.

Если в общем, то нахрен кого-то на что-то заражать, всё равно всё скатится в жопу.

раскрыть ветку 2
+1
Также хочу сделать у себя дома, но соседи "бычки и говно", поэтому нихера не получается.
Иллюстрация к комментарию
+1
А как называется ваша религия?
раскрыть ветку 1
-1
А еще НЕ нужна воздушка, кофе и много свободного времени чтобы ебучих воров из окна отстреливать. Или НЕ поставить в цветнике капканов в густую траву или НЕ насыпать порошка который сильный зуд вызывает
раскрыть ветку 2
-17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Квартиры говно, города говно, люди не люди а говно.
-3

Давно пора эту территорию перед домом отдать жителям первых этажей. Потому что сколько не наблюдаю - никому не нужный кусок земли. В Европах это уже давно распространенная практика, стоило бы перенять наконец.

раскрыть ветку 3
+7
Ну точно, на мою территорию все 16 этажей будут кидать бычки и мусор, а я за ними обязан убирать. Охуенно. Спасибо.
раскрыть ветку 2
+87
Лет 13-15 назад было. Работала в детском саду. Организовали с детьми клумбу под окнами. Цветочки самые простые. Всякие гиацинты и подобная мелочь с дачи. Смотрю в тихчас в окно и вижу, как бабка нашу клумбу разоряет. Стало так обидно. Взяла шланг поливочный, приладила к крану и дала напор. Бабку на весь район слышно было. От заведующей потом выслушала конечно, но зато клумба до осени глаз радовала
раскрыть ветку 3
+25

держите плюсик в карму, аж полегчало от вашего коммента )))

+15

Жизненно, моя Бабушка сделала полисадник перед домом, и кто-то каждую ночь воровал цветы оттуда. После некоторых поисков,нашли через двор наши цветы. Оказалось какая-то старая п*да постоянно тырила их, но так как руки у неё были из жопы, все цветы постоянно гнили, и она снова выходила на поиски жертвы .

0
От души!
+51

У нас перед чемпионатом мира  из каких-то цветов мяч футбольный выложили метров 8 в диаметре, через 2 дня мяч превратился в огрызок круга, поправили и камеру повесили напротив вроде больше не копали.

Есть у нас категория граждан которым только дай спиздить, даже если копеечное, даже если и не очень надо, спиздить превыше всего!

раскрыть ветку 3
+16

Турель надо вешать :)

раскрыть ветку 2
+4

Огнемётную. Цветочки сразу удобрять.

раскрыть ветку 1
+31

Огромное количество людей родились и выросли на помойке. Она у них в душе, в мозгу, на языке, в глазах. Им на ней комфортно, а там, где чистенько, прибрано, помыто им плохо, душа скрежещет. Нацарапают на свежепокрашенной стене слово матерное и вот, им уже хорошо. Моя соседка около дома высадила хвойничек. Чудом просидел неделю, но потом кто-то всё же увидел и выкопал.

Автор, мужества Вам и терпения. Не бросайте начатого дела, посадите что-нибудь простенькое, то что гарантированно не уворуют.

раскрыть ветку 1
+2
В прошлом году поехали с другом на рыбалку. Рядом хвойный лес. и стоят такие красивые елочки мелкие штук 10-15. От полметра и до метра. Он как увидел, побежал в машину за лопатой говорит возле подъезда посажу. Говорю ему да бесполезно выкопают их и спиздят. Он задумался, ладно говорит возьму три на пробу. В итоге в первую неделю свистнули одну, в конце второй оставшиеся две. Он на меня ты сглазил. ну посади еще раз говорю. Хах.
+22

У меня знакомая так же экспериментировала.

Отращивала дзен, можно сказать.

Надоело, говорит, жить в говне, приведу в порядок подъезд. На площадке все вымыла, подкрасила, поставила цветы в горшках и перед подъездом привела в порядок газон, разбила клумбу. Цветы посадила.

Через день цветок из горшка в подъезде был выдернут, несколько цветов из клумбы - выдраны.

Снова посадила, в горшок и на клумбу. Снова выдрали, горшок в подъезде разбили, клумбу растоптали.

Горшок заменила, новый цветок, на клумбу совсем простенькие цветы посадила.

Я ее терпению поражалась - думаю, это ж надо таким энтузиастом быть! Я бы давно рукой махнула.

А она нет, постоянно ей и клумбу портили, и площадку в подъезде  - то бычкой накидают, то цветок обдерут.

Нет, говорила, что делает это для себя, хочется красоты вокруг, вот и все. И делала.

Потом она умерла, все снова на нет и сошло. Вывод: людям нравится в говне жить.

+19

жил на съемной квартире, там во дворе от управляющей компанией высаживались кустики-цветочки, так их местные Пенсионеры  тут же себе куда -то утаскивали/выкапывали, сейчас на другой адрес перебрался, тут сами старушки-бабушки высаживают - никто не топчет и не рвёт ...

раскрыть ветку 1
+6

Ну так они с твоего прошлого места дислокации утаскивают и в новом садят

+35

Вот теперь ты и понимаешь, почему везде бычки и говно.

раскрыть ветку 17
+60

Угу, потому что они живут в доме

раскрыть ветку 16
+9

вешаешь на дверь объявление, что если в не вернут цветы, то видео запись кражи уедет в ментовку.  если уркали местные, то вернут, испугавшись.

+43
80% страны клинические идиоты... Быдломасса.
раскрыть ветку 11
-8

Живут бычки и говно?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+22

Это ещё чё. Я тут недавно лестничную площадку красил, так сосед выбежал, стал кричать, что ему краской воняет. На моё резонное возражение, что мол, ты ж единственный с трёх этаже куришь, харкаешь и бычки раскидываешь, не охуел ли ты часом, дядя? На что человек побагровел от злости и ушёл, сказав мне, что здесь мне не частный дом.

ещё комментарии
+11
Такая же история, жила на первом этаже и видела только бычки и землю, привезла с дачи цветов и мааленькие кустики сирени, в высоту полметра может. Так прибежали бабки с 4и 5 этажей, орали, что я им свет загорожу!
раскрыть ветку 2
+38

А ты им: "вам в землю ложиться через неделю, зачем вам свет?"

раскрыть ветку 1
+6
Такой ты милый человек))
+25
Разруха как говорится в головах (профессор Преображенский из "Собачьего сердца")
раскрыть ветку 2
+2
Запятые, как говорится, в тексте. (Розенталь из учебника русского языка)
раскрыть ветку 1
0
,,,,,,,,,,,спасибо, отсыпал
+7

Давным-давно, младший ребенок ходил в частный детский сад, а он (как и прочие другие) располагался на 1 этаже жилого дома. Перед входом была клумба, правда клумбой ее было трудно назвать, просто кусок земли и несколько травинок. В тот год получилось много рассады петуньи для дачи, ну и мы с малым решили украсить клумбу цветами. Пришли пораньше в садик и высадили около 20 кустов петуньи. Полили, предупредили воспитателей, что бы детки там особо не топтались. Через день ходили по утрам поливали, бутончики появились. Через неделю смотрим нет 2-х кустиков, причем которые зацвели. Расстроились немного, ну да ладно, скоро такой цветник будет, что отсутствие этих кустиков будет не заметно. Решили на неделю съездить на дачу отдохнуть, а вот после приезда нас и ждал главный сюрприз. На клумбе не осталось ни одного цветка. Про слезы ребенка можно даже не упоминать.

+5

На столб освещения прицепить камеру (или 'набор противобабки' - миникамеру, муляж камеры и красковую ловушку ;) ) - печатаем фото на доску объявлений и получаем лулзы)))

+4

Мои клумбы пока держатся, только пару лилий выдрали.

раскрыть ветку 1
+1

Красотища

+4
Что бля за менталитет в стране. Кто-то делает для всех, а другие привыкли воровать.
раскрыть ветку 1
+3

И не говори! Одни тащат всё что попало, другие матерятся постоянно. И те и другие считают бяками исключительно друг друга, но не себя.

+4
Для таких случаев есть камера...
+5
Какие люди - такое и государство
+4

Вы умница.

Я в своё время сделала поправку на наличие нехороших людей и вместо астр стала сеять ноготки, они обычно никому не нужны, а декоративную функцию выполняют.

+6

По-русски сажать, а не садить. Это же не деревенское толковище!

раскрыть ветку 7
+12

Я белорус, у меня шиповник - шыпшына:D

раскрыть ветку 6
+10

Сади шыпшыну, барбарису и прочую калюшку! Нехай паколюца

+9
раскрыть ветку 1
+1
В Украине тоже шипшина
+1

чирык чирык

0

Надо отвечать: "Я художник - я так вижу!" ))))

+5

Борщевик, волчцы и тернии посади. Или Якорцы Стелющиеся - вообще кошмар. Зато цветёт жёлтеньким.

раскрыть ветку 5
+6

Якорцы Стелющиеся - их выкопают. он для увеличения потенции и подвижности сперматозоидов

если не выкопают импотенты/бесплодные- то велосипедисты с матюками уж точно

раскрыть ветку 4
+1

Достаточно насыпать лопатку, а дальше они сами. Ковриком вырастут. В тёплых регионах эта хрень так вырастает, что в рулоны можно сворачивать.

-1

А чем эти якорцы лисапедистам не угодили?

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Вот все больше убеждаюсь, что все газоны/клумбы/тротуары надо ограждать забором под напряжением. Ну не хотят люди пряника, кнут нужен.

+3

я так этаж покрасил, побелил... через неделю опять надписи, следы от бычков - да ну нахер. хотите жить в говне - живите

раскрыть ветку 2
+3
Это не жильцы делают. Это делают злоебучие подростки.
Один из этих отморозков может даже жить в вашем доме. В основном их впускают ваши же соседи.
раскрыть ветку 1
+18

живу на последнем 4 этаже - это делают жильцы, и их дети подростки. они считают, что ничего в этом нет, и "че тут таково"

потом съехали, район плохой говорят.... ага. это так смешно когда люди в своем глазу бревна не видят 

+3

Надо было кованные цветы в бетон залить. Если кто и спиздит, так хоть намучается :D

раскрыть ветку 10
+18

борщевик посадить надо

раскрыть ветку 4
+3

Камеры надо было установить и потом пиздить этих людей, которые воруют цветы, кидают мусор в окно и тд

+2

За посадку борщевика тебя уже самого начнут пиздить адекватные соседи.

Эту хрень задолбаешься выводить, а растет она высоко...

+1
И подъездную дверь заколотить досками, чтобы кто попало не шлялся?)
раскрыть ветку 1
0
У госпожи Болгарки другое мнение на этот счёт.
0

на металл махом бы попилили

раскрыть ветку 3
0

Так арматуру 25мм заебешься даже болгаркой резать, тупо аккумулятора не хватит.

раскрыть ветку 2
+2

«Вечнозеленая хрень похожая на капусту»

Очиток он же седум

+1
Блин, камеры бы поставили, чтобы потом попробовать этих старых кляч пристыдить. А ещё лучше напряжение по паре цветочков подать =D
+1

классика жанра.

0
Живу на первом этаже, окна выходят на противоположную сторону от подъездов.
Аосле ттого как сошёл снег и обнажил весь мусор (бутылки, банки, мешки, говно) засеял гозонную траву.
В том году это уже практиковал, хоть собачьих продуктов жизнедеятельности не видно...
0
Давно прокручиваю мысль засеять газон под окнами. Вот даже не знаю...
0
Возле дома напротив под окнами вылезли рябчики. Я знаю, как они выглядят (у самого на даче растут) и теперь боюсь, что через пару недель их потопчут или порвут. Надо хоть фото сделать. Жалко будет, они совсем ничем не огорожены.
0
Бомжи и быдло ваши соседи
0

Я во дворе посадила шиповник, крыжовник и малину. Никто не выкапывал.

раскрыть ветку 2
0

Шиповник растёт рядом, а остальное хорошая идея)

раскрыть ветку 1
0

Можно еще чубушник, сирень.

0

Ну если живёшь в одном доме с быдлом, нет смысла проявлять инициативу)

раскрыть ветку 2
+3

Надоело жить в грязи. Это меня сейчас побомбит и отпустит. И буду дальше налаживать обшедомовой быт)

раскрыть ветку 1
0

Тогда вам лучше действовать не в одиночку. А привлечь к процессу как можно бОльшее количество людей. Вместе противодействовать быдлу проще, чем в одиночку.

0

По этому в России делают мало приятных ништяков для людей. Потому что или изгадят, или сломают, или тупо спиздят. Пустая трата денег сил и времени.

0
Посадила однажды возле подъезда календулу, предварительно перекопав землю. В итоге, когда до цветения осталось пару недель дворник с газонокосилкой объявился впервые за лето и остались одни кочерыжки )Больше хрен чего сажаю.
раскрыть ветку 1
+1
Нужно было оградить растения. Мы по кругу палочки втыкаем и то, что садим косильщики не трогают. Трогают только бабки, от ник палочки не помогают.
0

Казалось бы, причём тут....

0

да, да, пиздятс!

0
Еще раз,. Потом еще. И так пока матрица не изменится.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
раскрыть ветку 2
+2
Что характерно, человек, который поёт эту песню, таки прогнулся.
раскрыть ветку 1
0
Нет в мире совершества. Даже на солнце есть пятна.
0

Если окна выходят на эту сторону можно уличную небольшую камеру с алиэкспресса на двухсторонний скотч к окну прилепить

раскрыть ветку 4
+3

у нас есть камеры по периметру всего дома - это их не останавливает

и участковый живет на моем этаже: первые годы боролся, потом сказал "заебало,что не могу навести порядок в своем доме" и начал давать официальные отписки, мол решаем, записи с камер запросили, предупреждение/штраф выставили

раскрыть ветку 3
+6

У нас на подъезде в прошлом году расклеили фотки 16-летних дебилов, которые розы во дворе пообрывали своим кралям. Камера засняла. До конца лета цветник был в порядке.

+4

пусть заведет "доску почета" для этих скотов, повесит фото с камер и периодически обновляет

+4

Т.е. этих пидоров по камерам можно уже увидеть? И при встрече плевать в рожу

-1

еще посади, в лунку под каждый кустик, под самый корень, говна собачьего/своего/коровьего посвежее - выкопают так хоть лулзы поймаешь, не выкопают так цветочкам удобрение :)

раскрыть ветку 2
+3
Неперепревшее дерьмо сжигает корни саженцев, так-то.
раскрыть ветку 1
0

бывает), выкопают же, не успеют сгореть

-1
Что не так то? Везде гавно и мусор. Не ту страну назвали Гондурасом
раскрыть ветку 1
+1

Таких стран большинство в мире. Посмотрите города/реки в Африке/Индии. Там блин город от наших помоек не отличить.

А мы как всегда посередине между относительно чистыми странами и полным дерьмом.

-3

Посади еще раз. Сади до тех пор, пока воры не перестанут воровать. В качестве профилаткики, конечно, можешь подкараулить тех, кто пиздит, и по-соседски поговорить. Впрочем, эту тему стоило бы организовано домом делать, а не самостоятельно и локально.

-11

нормальных соседей - 200 человек

не нормальных (или просто ворья) 1 сумасшедшая бабка и то не факт,что из вашего дома.

Но вывод -  "я пожалуй пас, пусть и дальше валяются бычки и говно."

раскрыть ветку 10
+10

Было бы так просто - не было бы вывода.

Факт "загаживания" здесь не переменная, а постоянная.

Только сейчас я написала про цветы, а есть еще:

-литфы покрасили с соседями - через неделю опять помойка на стенах;

-подъезд покрасили на субботнике - отпечатки ног и мячей через месяц;

-вычистили пожарную лестницу от дерьма, бутылок и голубей - полгода блевотина, говно, ошметки от семок (уборщица убирает раз в месяц и то моет лишь пол);

-рекламки, вываливающиеся из почтовых ящиков лень поднять абсолютно всем, я каждый раз уделяю 30 секунд времени, но поднимаю за всеми.

И это вершина айсберга. У нас скорее хороших соседей раз два и обчелся, а свиней процентов 80.

раскрыть ветку 5
+3

вы преувеличиваете %. 1-2 дебила и лифт изрисуют, и ногами стенку испортят, и заблют лестницы. или вы думаете,что дебилы чисто специализируются - кто по лифтам,кто по стенками? нет. это обычно одно и то же лицо

а растюхи воруют сугубо бабки ебанутые

0

Просто бегите из этой страны ) Там уже ничего не спасёт!

раскрыть ветку 1
0
Читаю это все и поражаюсь, у нас дом новые и живут, в основном, молодые семьи с детьми, так у нас и фруктовые деревья посадили, и газон каждый вечер поливают, за клумбами ухаживают, качели и песочница в идеальном состоянии. Никто ничего не ворует и не гадит. Были любители бычки выбрасывать из окна, но им быстро объяснили, что так делать не стоит.
0

Вот по большинству пунктов подозреваю детей и подростков.

+10

Ну да. Лучше же ебаться одному против ебанушки, а соседи хорошие...

+2

не нормальных,  а равнодушных

раскрыть ветку 1
0
и чем автор поста отличается от них?

ну пост создал (ради плюсиков) - типа не промолчал?

что за предъявы к соседям? они так же увидели однажды выкопанные растения ,как и автор. и так же ничего не сделали - как и автор.

я сажал у подъезда (гортензию)

у ней и веточки ломали , ну и померла она вскоре.

ну я не на соседей зло держу (это глупо - обидеться на все общество сразу),а на одного того кто ломал и то думаю, что не от этого, а от морозов, плохой почвы и т.д.

+1
О, теоретики подтянулись))
-31

Русские... Что с них взять, кроме анализов?

раскрыть ветку 2
+8

а ты кто будешь и что с тебя взять?

+1

... написал на русском языке FeyfolkenKM и счастливый побежал делать уроки. До улавливании даже примитивной иронии он еще не дорос.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: