203

Поржал над новостью. Осторожно, внутри политика.

Новый президент Грузии отказалась сотрудничать с Россией.

Выигравшая президентские выборы в Грузии Саломе Зурабишвили отказалась сотрудничать с Россией. Об этом она заявила в интервью «Русской службе BBC».

«Не думаю, что, пока Россия ведет себя так, как сейчас, с учетом того, что происходит на линии оккупации, где похищают людей, и эта линия движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси… с учетом того, как Россия сейчас ведет себя в отношении Украины, не думаю, что все это означает, что мы можем прямо сейчас перейти к сотрудничеству», — сказала Зурабишвили.

Ну,  как бы да, нам это может не нравиться, но в принципе, с точки зрения Грузии, обосновать это решение довольно легко. Абхазия мол, наша земля, вы начали против нас войну и.д. Короче, мы Грузия считаем, что русские ведут себя по варварски, и нам с ними не по пути. Но самая мякотка, вот где:

Саломе Зурабишвили отметила, что Грузия перейдет к диалогу с Россией после того как это сделают США и Европа.

Смешно же?)))

https://news.rambler.ru/politics/41351425-novyy-prezident-gr...

Дубликаты не найдены

+46

Либо тупая, либо честная.

Интересно,  а как она запоет если им опять их единственную железную дорогу перекрыть и боржоми к ввозу запретить?

Пусть США и ЕС минералку покупают

раскрыть ветку 25
+29

И всех депортировать.

раскрыть ветку 4
+15
Могу пару прям завтра на поезд посадить! )
раскрыть ветку 2
0

Уже сто лет как  нелегалов грузин там нет, все сьебались в Европу широебится..

+21

Честная? Обычная американская шлюшка бубнящая строго по присланной оттуда методичке.

раскрыть ветку 2
+9

Ну, строго говоря, французская. Она родилась во Франции.

раскрыть ветку 1
+10

был в Тбилиси в этом году.

Прекрасные люди, прекрасная кухня, прекрасная природа и погода, прекрасное вино к тому же.

Но там полные идиоты политики и убитые дома в городе с отваливающимися кусками штукатурки в самом центре. Просто удручающее зрелище. Абсолютно все дома убитые, кроме тех что в ущелье и там где источники.

раскрыть ветку 9
+11

Прекрасные люди... но полные идиоты...

Политики - тоже люди. И люди из той самой среды тех самых прекрасных людей. Их не с Марса засылают

раскрыть ветку 8
-1

Какую железную дорогу, ты ебнулся?

-3

Это явно поможет установлению добрососедских отношений. Пиздец

раскрыть ветку 4
+4

так они сами не хотят - в чем проблема?

+1

Если страна понимает пиздюль лучше пряника; если страна кусает руку дающую, но лижет сапог пинающий - так лучше пиздюлями общаться. И дешевле, и договороспособность выше.

раскрыть ветку 2
-3

Только пострадают обычные люди. Я там летом был. Работы там практически нет. 80%  населения живет в Тбилиси.

+32

Она всю жизнь проучилась на западе :) не удивительно что она одобряет бомбежки Югославии, Ирака, Авгана, Ливии, Сирии ...

раскрыть ветку 18
+1
Кто такой АВгана?
ещё комментарии
+16

Линия оккупации... Люди пропадают... А потом появляются в Москве, уже владея десятком ларьков или шиномонтажем.

+23

она встречу с ВВП покупала в Москве через близких, да на бабло людей кинула хороших(родственников фактически), та ещё дама "чести", верить нельзя. Имена не стану называть, но "за базар" отвечу!

Мутная тётя.

раскрыть ветку 6
+1

А сколько стоит встреча с ВВП?

раскрыть ветку 5
+2

ну она подставила людей на лям баксов, это левая встреча, минут 20(подробности даже узнавать не хочу, кто устраивает, как. Но что такое имеет место быть, факт).

раскрыть ветку 4
+18

Говорящая голова очередная одна штука. Дура тупая. Бедный народ грузии достоин такого президента

раскрыть ветку 2
+17

Просто, одной фразой, унизила весь народ Грузии.

раскрыть ветку 1
+21
Ну пусть там Ахеджакова извинится раз так получилось.
+21

А кто-то ей предлагал? Или у кавказской самки галлюцинации?

Писи: Меня забавляет другое, что граждане России пруться в эту русофобскую страну и везут туда деньги, а потом мы удивляемся, почему нас в хер никто не ставит, на бытовом уровне.

раскрыть ветку 5
+6
Ага и ещё кругом боржом и вина грузинские в продаже в России
-1

Я там летом был. И где она русофобская я ни разу не заметил. Молодёжь, та которая стремится уехать (считай все), учит русский и английский. Все очень доброжелательны. Все от мала до велика говорят по русски. Если государство занимается хуйней, то граждане нет.

раскрыть ветку 3
+1

В музее русской оккупации были?

раскрыть ветку 2
+3
Это называется суверенная,независимая,самостоятельная политическая позиция. А не какая-то марионетка,как вы подумали)
+1
Очередная выпускница западноамериканскодемократическилиберального факультета, она научит жить грузинский народ по правилам классической демократии и приведет их к светлому капиталистическому будущему ( по примеру Македонии и еже с ними). Сорос и компания победили на постсоветском пространстве и это печально.
+1

Ну а че, они маленькая страна и выбрали свой путь, и вполне уверенно (по крайней мере уверенне других республик СССР заявлявших это) двигаются по пути евро интеграции, а идти в разрез с политикой ЕС  при этом было бы весьма глупо.

-1

У меня бабушка в войну была в эвакуации в Тбилиси. Рассказывала, что грузины (не все) говорили, если немцы к ним придут, то их хлебом-солью встречать будут.

раскрыть ветку 1
-1
коллаборационисты есть везде и всегда у всех стран.

порой даже в  коллективе (семье) из двух человек - и то предатель бывает и на сторону ходит е..ся ,а то и два сразу ходят. А чего про миллионы говорить ?

-2
Сук*- уважает !!!!
-17

Зато честно.

-18
Ну, как бы да, нам это может не нравиться, но в принципе, с точки зрения Грузии, обосновать это решение довольно легко. Абхазия мол, наша земля, вы начали против нас войну и.д. Короче, мы Грузия считаем, что русские ведут себя по варварски, и нам с ними не по пути.

Если внимательно посмотреть на карту, то становятся понятны основания грузинов так считать, особенно с учетом, что граница это горы, естественное природное препятствие. Южная Осетия территориально, по менталитету, по генам, по культуре ближе к Грузии, и была бы ее территорией, если бы России не требовался плацдарм для контроля транспортного коридора между Черным и Каспийским морем. Но ЮО в составе России - это нож у горла грузин, они абсолютно беззащитны перед нами в военном плане. А стремление к безопасности, это основная базовая потребность любого государства, определяющее его политику. Я на стороне России в этом вопросе, сам русский, в случае войны, благодаря этому плацдарму, потерь будет гораздо меньше, чем при штурме гор. Но претензии грузинов действительно обоснованы, и сами никуда не исчезнут, как бы не менялось правительство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+9
по менталитету, по генам, по культуре ближе к Грузии

Вот уж новое слово в этнографии! А папуасы у вас не родственники викингам?

ещё комментарии
+3
осетинский язык (устный) - единственный содержит в себе элементы  скифского (прааастите, хохлы, но это не вы потомки не скифов )))) )

Алфавит осетинский как бы более на русский похож ,чем на грузинский

раскрыть ветку 2
+6

бан ган дон ))))

раскрыть ветку 1
-28

Ну, вообще не смешно, если следовать изначальной логике. Если ты боишься какую-то большую и страшную страну, нужно спрятаться за другую большую и страшную страну.

раскрыть ветку 6
+29

А что, для Грузии поменяется если ЕС и США перейдут к диалогу с Россией?(диалог вроде и сейчас есть). Я просто, хз, как президент независимой страны может такое сказать, да и зачем?

раскрыть ветку 5
+19

Они хотят догнать Украину по глубине... доставления удовольствия США.

-18

За деньгами, лол. У тебя есть два пути - либо сотрудничать с Россией и попасть под санкции, либо сотрудничать с Европой и США, и быть сдержанным в отношении РФ. Если США и Европа начинают выстраивать связи - ты не можешь получить санкции за то же. Очевидно, на мой взгляд.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: