2578

Порядочность на рабочем месте... с комментарием.

Бродил по сети и нашел такую историю:

xxx: Я когда в банке работала, саботировала незаконные требования охуевшего руководства о навязывании доп. услуг: клиент сказал "нет" - страховку не оформляю, сказал "нет" - в НПФ насильно не перевожу, сказал "нет" - кредитную карточку не открываю. Поэтому меня хотели уволить, но не тут-то было: я все знаю, жалоб нет, работаю без перекуров и прогулов. Перестали со мной связываться, когда пригрозила инспекцией по труду. Каждый на своем месте может быть порядочным человеком.

...но без премии, без перспектив и прочих плюшек ))

Как мне кажется, комментатор прав.

Дубликаты не найдены

+223

Ага, работаю в частной клинике и не назначаю кучу бесполезной херни. Пациенты довольны, руководство не очень.

раскрыть ветку 14
+104

Уволят при первом удобном случае, сам такой :(

раскрыть ветку 12
+81
Я сам по похожей причине увольняюсь. Руководство заставляет делать фальшивые отчеты по гарантии. Другими словами хочет, что бы я надумывал причину отказа в гарантийном ремонте. Типа по вине клиента и за его счет. Ну а я так не могу.
Очередной раз одобрил гарантию на крупную сумму, так неделю выслушивал кокой я гандон и черт- да ты наверное откаты имеешь и т.д и т.п.
Доебал ддо такой степене, чтотя в отпуск ушел, думаю по окончании писать заяву.
раскрыть ветку 3
+34

Я сам такой. Учредил в феврале с коллегами на предприятии профсоюз, для защиты трудовых прав. Начались нападки со стороны руководства. С сентября работаю в другом месте

раскрыть ветку 7
+23

У меня мама так же работает.

+166

Каждый  в жизни  делает, выбор не всегда лёгкий и не  всегда правильный принципиальный человек обязан сначала быть сильным иначе ему будет слишком не легко

Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:

- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!

- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?

- Курочку

- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.

Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.

Подходит к папе:

- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!

- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?

- На машине папа!

- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.

Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:

- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!

- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?

- Стольник, дедушка!

- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.

Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.

Все едят курочку, перемигиваются между собой.

Мойша кушает картошку.

Тут мама спрашивает Мойшу:

- Ну шо сынок, как тебе быть русским?

- Бл@дь, всего пару часов, как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!

+18

Ухты, я в телевизоре

Да ещё и за пределами Пикабу?

ТС, откуда паста?

#comment_121325750

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

С bash.im.

раскрыть ветку 1
+12

Это уже рекурсия какая-то)

+87

Сейчас отправил приятелю сей пост. В ответ получил: "Ну и на @уй так жить? Без плюшек, премий и карьеры. Ради чего горбатиться?".

Задумался,  а не на@бывал ли меня где этот товарищ.

раскрыть ветку 11
+34

У каждого человека разного размера круг "свои". Кому то коллега свой, его нельзя обманывать, и надо помогать в меру сил, а кто то отцу копейку зажмет и даже с мелким ремонтом не поможет.

раскрыть ветку 4
+9

Дело даже не в "свойственном и", а в ориентации на получение выгоды - ни шанса не упускать, ни с кем.

раскрыть ветку 3
+7

Его вопрос крайне логичен. И он не говорил, что наебывал бы. Возможно, он бы просто свалил из этого места (я бы так и сделал).

раскрыть ветку 1
+7

Увы. Посыл был "не наебешь - не проживёшь" и "все воруют".  Этот же человек рассказывал про своего коллегу, который вылетел с работы за претворение в жизнь девиза "тащи с работы каждый гвоздь" после того, как ему срезали премию на 50% (не лишили!), потому что он на работу пришел с выхлопом посреди недели перед посещением объекта комиссией. Сначала думал, что мой приятель его осуждает, поэтому так эмоционально рассказывает. А оказалось, восхищается.

-1

Ну ты вроде не его работа?

раскрыть ветку 2
+2

Тоже так считал. Однако отношение к делу хорошо распространяется на отношение к людям.

раскрыть ветку 1
+17

И все, ВСЕ БЛЯДЬ, жалуются на "заебали впаривать допуслуги, допгарантию, рассказывать рекламу" и т.д., занимаясь тем же самым у себя на работе.

Двуличие в башке, говно в окружении, пиздец повсеместный. Я охуеваю, дурдом в масштабах шарика.

+44

Уволить конечно не уволят, но карьеры не будет. В рыночной экономике по карьере продвигаются те, кто лучше (больше) продаёт, потому что в Уставе коммерческой организации Учредитель первым пунктом ставит: "...с целью получения прибыли". И Учредитель же назначает директора и ключевых сотрудников.

раскрыть ветку 8
+38

Карьера с операциониста до начальника отделения примерно так же охуенна как от кассира до директора магаза. Ответственности больше - профита больше не намного. А выше всё равно ты никому не нужен, ибо весь этот младший персонал в сетях - расходный.

раскрыть ветку 3
+15

" профита больше не намного"
Точную цифру никто не говорит. Но я внедрял в подобной конторе управленческий учёт на 1С и видел цифры к распределению "в конвертах". Это "не намного" получается от 5 до 10 раз.

раскрыть ветку 2
+11

опа, снова злые капиталисты подъехали. А вот при социализме пререкайся-не пререкайся с руководством, все равно повысят? А нет же, самых неугодных вообще под статью подвести можно было.

Если бы ты хотя бы недельку поработал хоть где-нибудь, то знал бы, что вероятность повышения зависит не от того, что ты лучше или хуже работаешь, а от того, как ты сам забираешься по этой лестнице.

раскрыть ветку 3
+8
И умения лизнуть)
+4

Если ты карабкаться не хочешь, никто тебя на эту лестницу не загонит- это факт. Но чтобы предложили полазать- нужно выделиться, что при социализме, что теперь. При социализме по партийно- комсомольской линии, либо реально больше других знать и уметь. А сейчас- больше продавать.
"недельку поработал..." да так на 40 лет и втянулся, а ща уж на пенсии- а отвыкнуть не могу!

раскрыть ветку 1
+6
Как я слышала от ни в чем ненуждающегося человека с хорошим пассивным доходом: "Главное всегда стараться оставаться хорошим человеком". Искаженная мораль рождается там, где человек не может позволить себе стараться оставаться хорошим человеком.
+4

Работал я в Водоканале, начальник был у нас из старой гвардии, знал все слабые места на своём участке, в том числе и в коллективе, был строг, но по своему справедлив, работать при его руководстве было чётко))) Все ППР, КР все делалось, за 8 лет ни одной аварии... А потом в начальники цеха попал отбитый чел из силовых структур, вот тут настал пиздец, все специ свалили в течении года, нашего начальника просто заклевали, всего лишь за то, что он отстаивал интересы своего подразделения, а когда он уволился, в начальники взяли кореша этого чела из силовиков, бывшего вохровца... Дальше думаю продолжать не надо...

+3

хм.

а руководство как требует? "сказал нет, а я все равно оформляю"?

раскрыть ветку 9
+7

Если клиент говорит "нет" - значит сотрудник недобросовестно выполняет свои должностные обязанности - а значит его можно "штрафовать" урезанием премии.

раскрыть ветку 8
+8

Разве премия не есть поощрение, и лишение поощрения это типа чувак, ну ты нормально поработал, но не более того.

раскрыть ветку 7
+2

Карьерный рост он такой, да...

Иллюстрация к комментарию
+2
И я!
И я!
Я тоже честный и правильный!
за это меня не любит руководитель...
Пожалейте меня....
Пожалуйста!
+2

Этому времени нужен новый супер герой.

Где-то творится несправедливость? Хоба! И руководителя который лишил тебя премии оформлен перевод в НПФ, открыто 5 кредиток и вся премия за год переведена котикам...

+3

Хомо хомини люпус эст. Ни разу в коментах не видел слово совесть. Черт пора его из своего словаря изымать. Дурацкое оно какое то. Нахуй нужное, жить только мешает.

раскрыть ветку 5
+1

Я освобождаю вас от химеры совести!

раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Как легко то сразу! Сколько возможностей ,оказывается ,кругом! ))))

раскрыть ветку 1
0

Совесть, хммм, а как с совестью денюжку на еду и ништяки зарабатывать в нашем ебнутом государстве? Чем выше залазишь, тем больше говна, погружаешься так сказать. Есть совесть, ну вот и будешь в нижнем звене работать, а вот если с совестью договориться...

раскрыть ветку 1
0

Ну или сам на себя. )

+2
Мы живём в таком обществе, что можно быть либо дураком, либо негодяем. А если выбираешь середину, то становишься и дураком, и негодяем одновременно.
+1

Я так в 2000 в салоне связи работал, отказывался «впаривать» МТС. Правда в итоге на меня «повесили» долг и не отдали трудовую.

0
Знакомый стоматолог так из крутой клиники уволился, потому что здоровые зубы заставляют сверлить и средний чек должен соответствовать, говорит не смог так работать
0

А вы совесть, мораль... Щаз нахер это никому не нужно

0
Так и есть, проверено
0

Предприятие предприятию рознь... На большинстве фирм есть рычаги давления.

0
...но без премии, без перспектив и прочих плюшек

А премии и перспективы нужны, чтобы обманывать и впаривать в ещё больших размерах?

Ещё больше вредить людям?

раскрыть ветку 5
+7

И далеко ты без премии уедешь? Поставят тебе оклад в 1 МРОТ и делай что хочешь.

Примерно так вся госслужба работает.

раскрыть ветку 1
+6

Вот и я о том. Вся карьера- стремление наебать окружающих, обмануть, впарить, всучить, объегорить.

Но при этом желать хорошего будущего для своей страны и детей, надеяться, что "вот меня-то не обманут"... И ездить по дорогам, с которыми обманули, покупать колбасу, в которую обманом положили не то и прочая, прочая...

+3

Всё равно её съедят,одиночка в коллективе где все дурят и впаривают не приживётся

раскрыть ветку 2
+3

Да так и формируется общество, в котором индивидуум радуется, когда кого-то удалось обмануть и ОЧЕНЬ возмущается, когда обманули его...

0
Да кто ее съест? Если устраивает оклад, то всех можно лесом посылать.
-1

У меня на прошлой работе от таких хитробыебаностей был мера, из 20к, 6к это премия(которая дается стабильно, но если че снять могут), и без премии минус четверть зп.

-1
Однажды наступит время, когда всю эту хуиту автоматизируют полностью. И оно не за горами. А то это наебалово с утра до вечера уже достало.
раскрыть ветку 1
+9

Вы давно никаких программ не устанавливали? Скрытые галочки, подписка за пределами экрана, появление окошка с галочкой "установить" через 5 минут ожидания и если кликнешь раньше, то установишь себе какую-нибудь неубиваемую хрень вроде гуглехрома.

С автоматом еще труднее бороться. Будет тебе четыре кнопки: ОК, ДА, Согласен и Продолжить. И все с одинаковым результатом - ты ДАЛ согласие. А не нажмешь, желаемый результат не получишь. И куда бежать?

Ах, ну да, у нас для жалоб есть Пикабу. Для остальных - Спортлото.

-11

Какая вы молодец. Возьмите с полки пирожок.

-22
Руководство требует увеличения продаж и это естественно, а исполнители делятся на умных, которые могут продать и на не умных, которые не могут. Те в свою очередь делятся на тех что впаривают не спрашивая и компания получает негатив от клиента и тех которые считают, что это не возможно продать, потому что им самим не надо, а значит и другие не купят и даже не предлагают.
раскрыть ветку 21
+19

Еще бывают услуги и товары, которые нельзя продавать, можно только враривать. Или не впаривать.

+12

"не хочешь продавать нахуй ненужное говно - дурак"

понятно

+4

Ага, пол страны торгашей обвиняют других торгашей, что те наживаются на чужом кошельке.

+7

Умный врач тот, что лечит хорошо, а не хорошо впаривает дорогие лекарства. Умный учитель тот, кто учит хорошо, а не продает нахрен ненужные книжки и курсы не пойми чего. Список может продолжаться до бесконечности.

Для тех,кого вы умными назвали, есть другое слово - ушлые. Им плевать на свои прямые обязанности обязанности,главное, чтобы начальство было довольно.

раскрыть ветку 3
0
Умный врач тот кто и лечит и впаривает дорогие лекарства, именно в комплексе ( не плацебо)
раскрыть ветку 1
0

да!

0

Вот я пришел в банк с целью сделать себе карту для удобства расчета со мной. В одном банке: вот вам кредитка, еще кредитка, карта-копилка, страховка, страховка страховки и страховка от страховки. На вопрос: с хуя ли мне это все надо мне отвечают - ну вы можете не пользоваться, пусть просто лежит у вас. А то что за все это дерьмо с меня будет списываться сумма денег "за обслуживание" мне почему то забывают сказать.

А в другом банке я пришел, заказал карту, вернулся через две недели - получите распишитесь. Все. Надо ли говорить у какого банка больше филиалов и банкоматов.

раскрыть ветку 3
+3

Не надо. И так всем ясно - в первом.

раскрыть ветку 1
0
Ты можешь думать и писать что угодно, но отделений и банкоматов больше у сбера)))
-4

Здравое, хотя и непопулярное мнение.

раскрыть ветку 9
+4

Здравое оно до тех пор, пока ты не приходишь в тот же банк и тебе не начинают ездить по ушам и затягивать твоё времянахождение там или постоянные звонки с целью впарить тебе что-то. Да, от этого всего можно отвязаться, но если б этого не было, то и проблемы как таковой не было.

И это сейчас везде так, пришел в магазин за определённым товаром, чтобы сначала его пощупать и понять подходит он тебе или нет, а вместо этого получаешь мозголюбство. Правда в этом случае интернет-магазины - благо.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: