3918
Порция хорошего кино: 10 фильмов, развязку которых невозможно предугадать. Часть 16
263 Комментария  

Неожиданные повороты сюжета и непредсказуемый финал — вот что зачастую так хочется увидеть при просмотре очередного фильма. А еще круче, если развязка долгое время не выходит из головы, заставляя снова и снова задумываться, как же так могло все закончиться.

Порция хорошего кино: 10 фильмов, развязку которых невозможно предугадать. Часть 16 Длиннопост, Фильмы, что посмотреть, adme, Интересное
Порция хорошего кино: 10 фильмов, развязку которых невозможно предугадать. Часть 16 Длиннопост, Фильмы, что посмотреть, adme, Интересное
+89
 luckybitard отправил

Для Лиги Лени:

Идеальное убийство

http://www.kinopoisk.ru/film/5504/

Одержимость

http://www.kinopoisk.ru/film/102288/

Не говори никому

http://www.kinopoisk.ru/film/22936/

Подмена

http://www.kinopoisk.ru/film/279880/

Неизвестный

http://www.kinopoisk.ru/film/463135/

Пленницы

http://www.kinopoisk.ru/film/455194/

Дом грёз

http://www.kinopoisk.ru/film/468444/

Пассажиры

http://www.kinopoisk.ru/film/198133/

Иллюзия полета

http://www.kinopoisk.ru/film/81873/

Забирая жизни

http://www.kinopoisk.ru/film/23148/

+55
LansDale отправил

Для ЛЛ: 

Идеальное убийство - Кинопоиск 7.4, Imdb - 6.5

Одержимость - Кинопоиск 6.6, Imdb -  5.8

Не говори никому - Кинопоиск 7.5, Imdb - 7.6

Подмена - Кинопоиск 7.9, Imdb - 7.8

Неизвестный - Кинопоиск 7.4,  Imdb - 6.9

Пленницы - Кинопоиск 7.6, Imdb - 8.1

Дом грёз - Кинопоиск 6.9, Imdb - 5.9

Пассажиры - Кинопоиск 6.2, Imdb - 5.8

Иллюзия полета - Кинопоиск 7.1, Imdb - 6.2

Забирая жизни - Кинопоиск 7.2, Imdb - 6.2

+60
 zazapig отправил

для ЛЛ надо сразу ссылки на торренты

+62
 vosmoi отправила

Знаете ведь, что в адресной строке страницы фильма можно добавить "7" перед "кинопоиск" и перейти к просмотру/скачиванию?

раскрыть ветвь 9
+12
Adolfick92 отправлено
Для ЛЛ надо посмотреть все эти фильмы
раскрыть ветвь 2
+6
VeroNikka отправлено

ллгс

0
 Meangirl835 отправила

Приют

https://www.kinopoisk.ru/film/119975/

0
 Taganay74 отправил

схоронил

+31
 superkex отправлено

Несколько раз садился смотреть "Подмену", но всё как-то не шло, к середине фильм наскучивал. Но один раз таки собрался и досмотрел до конца, не пожалел. Думаю даже второй раз пересмотреть. 

+32
 Ka4ayPress отправил

Я так сто лет одиночества читал

+8
Radist514 отправил

я бросил читать где-то после появления 20-го Хосе Аркадио Буэндиа, потому как, если не хватает времени на книгу и возвращаешься через несколько дней, то х*й разберешь, кто такой и когда он появился

раскрыть ветвь 1
+15
RashidH отправлено

Когда дочитаешь?

раскрыть ветвь 5
+2
hzid отправил
под топовым, что бы больше людей увидело(не плюсуйте, я не такой :)).

http://www.kinopoisk.ru/film/12198/ "Игра" с Дугласом от Финчера.

Удивлен, что автор не указал этот фильм(фильм-огонь), концовка не предсказуемая(хотя по сюжету будешь думать, что ты "схавал" сценарий).

я его смотрел где то в начале 2000, первый раз, потом не смотрел и не пересматривал, что бы забыть. удалось.

смотрел как первый раз, пару лет назад. сейчас цикл повторяю. хотя уже изюминку не помню, боюсь при просмотре вспомню, так что еще 3-5 годика не буду пересматривать.

0
 N753 отправил

а еще фильм помни(memento)

0
 VVoda отправил

спасибо за совет, с огромным удовольствием посмотрел, просто огонь фильм.

ещё комментарии
+17
 Kasatko отправил

Шон Бин в фильме сам по себе является спойлером -_-

+4
 Destroyeer отправил

а вот нихуя ;D

+10
 Alkakd0nfsg9g отправил
Ага, спойлер значит
+14
 alsdeen отправил

В "Забирая жизни" убийца вычисляется уже на середине фильма)

+6
 sajo отправил

Но конец фильма то крутой)

+5
 alsdeen отправил

Ну да. Спойлер:
ʁɐннɐɓижоǝн qнǝҺо онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ oıqɯɔоннǝwǝdǝƍ ɔ ɐʞwʎɓɐε

раскрыть ветвь 2
0
 Exoalazavr отправлено

Мы с женой этот фильм еще в кино смотрели. Я поспорил что он ее чпокнет, она поспорила что он убийа. Оба выиграли.

0
 DucanKir отправила

ненавижу угадывать концовки. и тут для меня не было ни одного сюрприза( даже ее беременость

0
jackpack отправлено

Да там с первых кадров понятно было, кто убийца. Единственное, было интересно посмотреть, как он отмажется. 
Про беременность тоже не стало сюрпризом, только вот что бы они делали, если бы убийца захотел сохранить своего ребенка. 

+30
Zuikis отправил
Не одного негра на фотках, эта подборка попахивает рассизмом
+20
 TarasBULBia отправлено

расссизмом

+63
Artes.zh отправлено
А как же Лучшее предложение с Джеффри Рашем??
+49
Rodmay отправлено

Согласен. Отличный фильм. Но всё же если внимательно смотреть, то начинаешь догадываться.

+7
zz00 отправил
Это про дом с кучей антиквариата ?
раскрыть ветвь 1
0
 Blon отправлено

Я вот дня четыре назад его смотрел, но, кажется, так и не понял сути. Можете объяснить сюжет?

раскрыть ветвь 12
+5
 IlikeCheeeese отправил

Транс еще очень хорош

+1
 uzoom отправил

посмотрел, чем кончится уже было понятно где то на середине фильма. никакого неожиданного конца 

+1
 Kaoki отправлено

Развязка Лучшего предложения довольно легко читается уже на середине фильма. 

+1
 nickclick отправлено
Посылка (2009 года), очень непредсказуемый сюжет.
+1
TortvPiroge отправлено

А я бы "шестое чувство" добавил.

+1
msUksus отправлено

Как по мне, фильм наискучнейший и развяка совершенно не впечатляет. 

0
 PSIHoS13 отправил

есть еще Идеальная афера с Кейджем.

0
 Destroyeer отправил

хороший фильм, но не фонтан)

раскрыть ветвь 1
+19
 ProdavecMcdonald отправлено

Неужели вы догадывались, что будет в конце зеленого слоника?

+4
grimmfea отправила

То, что ни чего хорошего было очевидно уже сразу =)

+3
 tihaya89 отправила

Мне ужасно интересно, чем же он мог закончиться. Я думала сюжета там как такового не было. Смотреть что-то не хочется.

0
 editors отправил
Давно смотрел, но если не ошибаюсь то массовый суицид
+20
 XenomorphLT отправил

Уважаемые киноманы Пикабу, кому посчастливилось посмотреть все (или почти) эти фильмы - не могли бы вы разложить их по пиздатости в убывающем порядке? Ну или выделить 2-3 из общей массы..

+10
reMake000 отправлено

Повелся вчера на этот список и посмотрел Пассажиров (2008). Крайне неудачная расстановка приоритетов в хронометраже. В фильме, который позиционирует себя как триллер, около 15-20% хронометража продвигают сюжет. остальное время занимают любовные сопли двух главных героев. Да и финал, хоть и неожиданный, но не интересный, захватывающий, да и фильм к нему практически никак не подводит. Фильму - твёрдый неуд.
Из списка понравились Пленницы и Неизвестный. Ещё могу порекомендовать Счастливое Число Слевина (Канзас Сити Шафл, как ни как. Гуглить это не стоит - спойлерцов наловитесь) и  Контакт (в ролях Джоди Фостер и Метью МакКонахи). Последний не совсем подходит под классификацию фильмов с неожиданным сюжетным поворотом в конце, но тоже может быть воткнут в список такого рода триллеров.

+19
 zazapig отправил
удваиваю Счастливое число Слевина
раскрыть ветвь 2
+4
 BzhBzh отправлено

"забирая жизни" - отличный сценарий, картинка норм, но вот актерская игра не очень - джоли еще зеленая наверно, у мартинеса, видимо, только всякие красавчики получаются, тут не его роль, хоук норм. Один раз посмотреть обязательно.

"подмена" - очень качественная картинка, все хорошо снято, не придраться, сам сценарий неинтересный, но смотреть приятно.

"одержимость" - очень проходной триллер, вроде и сценарий норм, но реализовать не смогли. Смотреть тяжело - очень затянуто.. сарандон вообще ни разу не спасает.

"идеальное убийство" - актеры красавцы, сценарий хороший, снято как надо, фильм отличный, особенно если учесть год

"неизвестный" - все хорошо, единственное местами показалось затянуто, рекомендую ознакомиться.

"пленницы" - по мне мне так это драма, а не триллер с внезапной развязкой. Ничего хорошего, ничего плохого, как то не особо отразился

+1
 jeinorl отправила
Сценарий из "Подмена" взят из жизни практически один к одномк, даже фамилии героев оставили...
+3
Tixiu отправлено

Иллюзия полёта посмотри и Пленницы , это более менее свежие и качественные фильмы.

+11
 XenomorphLT отправил

Пошёл на YouTube посмотреть трейлер к "Иллюзии полёта", а там в камментах жирнющий спойлер. Ну заебись бл.. :((((

раскрыть ветвь 5
0
 haya123 отправлено

Присоединяюсь, также мне понравился "Неизвестный", догадаться, что же все-таки происходит, очень сложно, объяснение действительно неожиданное

0
anela05 отправлено

На "Иллюзию полета" началом сюжета похож фильм "Забытое" с Джулианной Мур, только он даже позакрученней будет. Рекомендую)

раскрыть ветвь 1
+4
 Eusi отправлено

Правильно делаешь что таким постам не доверяешь, скачал я так по одному посту список фильмов, по описанию хорошие фильмы...а на деле все оказались диким артхаусом и вообще несмотрибельны, такие списки в основном либо копируют откуда-то, либо составляют такие киноманы, которые фильмы взахлёб употребляют не особо заботясь насколько он хорош

+1
 lollipopil отправил

пассажиры дерьмецо, просто отвратное дерьмо, тут чувак уже описал примерно о чем там, значит составитель этого списка далеко не ушел, и все остальное такая же хрень

0
 BzhBzh отправлено

да, зря потраченные полтора часа, лучше бы я и дальше не знала о существовании этого фильма

0
 Yaroslavna отправила

Заходишь по ссылкам для ЛЛ, читаешь описание, смотришь оценку Кинопоиска/IMDb, если не хватает, читаешь пару рецензий, и выбираешь только те, что зацепили ... Profit

0
xilisoft отправлено
Подмена - лучший из списка. Начинай с него
+14
 evgeniymorskoy отправлено

Лайфхак для набора рейтинга: заходишь на AdMe, делаешь скрины, постишь на Пикабу. Profit!

+17
VaXBaX отправлено

а "игра"?

+16
 PiFon отправил

Игра круче всех этих фильмов)

-1
 mishagunner отправил

мне кажется что наоборот весь фильм был крутым, а концовка так себе

-2
 Destroyeer отправил

да не. Всё там круто, а концовка сначала заставила зрителя охуеть (крыша), а потом уже позволила выдохнуть

раскрыть ветвь 1
+14
tdn14 отправлено

"Ключ от всех дверей" - было?

-1
 uzoom отправил

посмотрел, в чем суть было уже понятно в начале фильма, когда бабка придералась к ее акценту и к тату. и разные намеки типа фото и "помоги мне". думал неожиданная концовка в том, что девушка их хитро обманет, но ничего такого не случилось. так что концовка вполне себе обычная 

ещё комментарии
+5
 SuperTrousers отправил
Не могу теперь уснуть. "Пассажиры". Как эта усосаная четвёрка очутилась в Ванкувере? 0:28:35
0
 shayron отправил
если учесть, где герои фильма находились на самом деле, то неудивительно)
+16
 Magnum4145 отправил

А как же, Остров Проклятых?

ещё комментарии
+7
Tixiu отправлено

Советую "Роковое число 23", "Шестое чувство" , "Счастливое число Слевина", "Неуязвимый" , да дофига на самом деле таких отличнейших фильмов, не знаю что связывает все эти фильмы что подборка вышла именно таковой.

"Иллюзия полёт" реально крутой фильм с суперской актёрской игрой , вы реально будете ощущать те же эмоции что и герои вы будете верить в происходящее так же как и они.

А вот "Пленницы" показались мне слишком серыми и затянутыми это убивает интерес к развязке , хотя она всё таки замечательная , правда фантазия вела меня к более яркой картине.

+4
 RinaVolchonok отправила
Да,счастливое число действительно с ну очень неожиданной концовкой, имхо)
Сидишь так и потом "Вот это поворот" О.О
0
kulich6891 отправил

"роковое число 23" - самый убогий триллер,и не из-за Джима Керри

0
 Bryuver отправил

Ну так-то Джим Керри за этот фильм получил "Золотая малина" 2008 в номинации: худшая мужская роль. 

+3
Screeni13 отправлено

Игра (фильм, 1997) смотрит на эту подборку неодобрительно

+3
 FROSTWIND отправил
+9
KapitanLAV отправил
А какже "Престиж" ?
+15
 editors отправил
В престиже вообще пиздец какой-то в конце
ещё комментарии
+1
Tixiu отправлено

да странная подборка если серьёзно.

-4
sharlaqt отправлено

конец как раз все испортил

ещё комментарии
+2
traversee отправил
Пленницы очень и очень крутое кино,не пожалеете
+2
 WTFRUS отправлено

Дом грез? Серьезно? Неожиданная концовка? 

Там в середине фильма все карты раскрывают 

+6
 JayKayYou отправил
Неожиданная середина
+2
 IoannSann отправил

Ева. Искусственный разум. Вроде так называет на русском. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ева:_Искусственный_разум

Оч. классный фильм. Развязка практически до самого конца не ясна.

+1
 HrunMorzov отправлено

пока искал торрент пассажиры нашел пассажир 57, всплакнул, вспомнил детство и тоже поставил на закачку =)

+1
 gigavatden отправил

Советую посмотреть фильм База Клейтон с Траволтой в главной роли!

+ немного похожий на непредсказуемую развязку, так же с Траволтой - Из Парижа с любовью!

+1
 chyi отправил

решил посмотреть дом грёз. зашёл на кинопоиск посмотрел трейлер, а там самый гигантский спойлер

0
polyana отправлено

Жесть. Я щас глянул трейлер - это же бред полный, нафига такие трейлеры делать? 

Помниться, когда смотрел этот фильм, на моменте когда он видет себя в камере, дыхание перехватило аж(там так было сыграно и герой изменился, да и жесть как внезапно). А здесь - главный спойлер в самом трейлере.

+1
dimidrol99 отправил
Странно, но из всех видел только 1. Спасибо, посмотрю!
+1
 RedMorningLight отправила

"Пленницы" очень понравились, советую. 

+1
 DanDance отправил
Невозможно предугадать? Ха
+1
 TITANUM отправлено

Шикарная подборка, спасибо! Многие фильмы смотрел, но некоторые стали настоящим открытием!

+1
 Lemis отправил

А как же "Обычные подозреваемые"?! Всем концовкам концовка!

+1
Apperto отправил

Идеальный побег с Милой Йовович еще норм. Пересматривали несколько раз с пацанами в общаге, чтобы разглядеть детали.

+1
frvln отправлено
А не плохо бы было еще годы выхода к названиям фильмов добавлять -- Много легче потом фильмы искать.
+1
 Mirka33 отправлено

Фильм "Правое дело" подходит к теме.

+5
 Destroyeer отправил

какой молодой Морфиус))

ути-пути прям. Сразу видно, что ещё не вышел из матрицы

+1
 egorryvkin7 отправил
Иллюзия полета крутой
+5
Darkadan отправил

Я фильм не смотрел. Я так понимаю, что в русском прокате название фильма - самый большой спойлер в истории?

+7
 Denzol отправил
Нет, это не спойле, смотри спокойно.
+1
Helkosure отправлено
Я бы добавил в этот список "Жизнь Девида Гейла". Прекрасно вписывается в тематику. Смотрел все фильмы кроме "Пассажиры".
+1
 talent отправлено

Когда говорят, что невозможно предугадать концовку, то, что ты продумал будет с точностью до наоборот.... Не бывает в фильмах непредсказуемости(

+3
zasholplusanut отправила

Я уже столько таких "непредсказуемых концовок" видела, что для меня фильмы с, так сказать, обычной концовкой - вот что пиздец неожиданно!

0
 talent отправлено

Я про то же.

+1
 UnknownSoldier отправил

Ссылки где? ЛЛ (с)

0
 Rozenbom отправил

За ссылки теперь сыктым-сыктым устраивают.

0
 shayron отправил

"Пассажиры" - яркий пример того, как не самый плохой фильм можно насмерть убить саундтреком.

0
 gringoboy отправлено
Идеальный хозяин (2010) вот где концовочка
0
Lilue отправлено

Хорошая подборка

0
RomanCo отправил

Фильм "Идентификация", очень даже в тему

0
 Walewale отправила
В этот список неплохо было бы добавить испанский фильм "Тело". Концовка удивляет и шокирует. Действительно трудно предугадать.
0
GRUFSB отправил

Привет)

0
 Walewale отправила
Привет.)
раскрыть ветвь 17
0
 WeddyA отправлено

я просто оставлю это здесь, чтобы потом вернуться

0
 Zoechka отправила

Подмена классный фильм,хочу его пересмотреть. Пленницы невероятно скучный и нудный фильм. Пассажиры тоже вообще не очень. 

0
 SHAREN отправил

Подборка полная хуйня, даже нет черных актеров.

0
 JayKayYou отправил

Я бы добавил "Господин Никто" и "Кодер"

0
Turanchoks отправлено

Посмотрю.

0
 nastyxkozlov отправлено
1.2.3
0
 BerserkerRR отправил

"Забирая жизни" очень шаблонизированный. Последние 40 минут смотрел лишь для подтверждения моих прогнозов

0
 Dr.Watson отправил

Ребят, не могу найти фильм, давно его видел. Кто может помочь? Там парень потерял память и пытается вспомнить всё, что с ним случилось по вещам в карманах, которые он специально оставил. И такими намёками и наводками он понимает, что он в опасности. 

0
 Yatutoperator отправил

Гугли Memento

0
 Dr.Watson отправил

Спасибо.

0
 Vaini отправила

В Memento он себе фотки оставлял и на себе рисовал. Если это сходится - то точно он

0
marrojka отправлено
Шикарное было решение посмотреть Бом грёз на ночь((((
0
zz00 отправил
Страшно ?
0
 Modik отправил

А "Револьвер"?

0
mikestrike отправлено
Оюбязательно надо посмотреть будет
0
 vlad777by отправил

"Не говори никому" -- атмосфера, конечно, очень даже.

0
thelev отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=997uVsFFJsU

0
 NastyaBionic отправила

в свое время 'дом грез' меня выстегнул напрочь, два дня не могла челюсть с пола подобрать.

0
 sezraerga отправил

Вчера эту подборку в новостной ленте в вк видел, сегодня уже посмотрел пленниц и иллюзию полёта))

0
mezzzo23 отправил

Престиж

0
Leo2014 отправлено

Добавлю в список фильмов с неожиданной развязкой "Отступники"  и "Призрак и Тьма" 

0
 Mucha333 отправлено
Кто нить напишите чем закончился каждый фильм.
0
kirillmurman отправил

забирая жизни - неинтересное кино. маньяк какой-то не настоящий. в конце только неплохо

0
natali339 отправлено

Подмена-годный фильмец,учитывая еще и то,что он по реальным событиям

0
 Snowblood отправила
А подскажите, можно ли его с родителями посмотреть? Нет ли там прям жести какой?
0
pika5 отправлено

добавлю к списку" Роковое число 23"

0
rocknotdead отправлено

Подпишусь на интересную подборочку=) 

0
 ASHViN отправил

2k сохранило..

0
scorch отправлено

123

0
yellowred1983 отправлено

надо посмотреть.

0
draaaaytond отправил

Мгла тоже с неожиданной концовкой

+1
likler отправлено
для тех кто читал.
0
 acidLIMON отправил

где остальные части?

0
ivanzu отправлено
Не все видел, надо бы исправить.
0
 sajo отправил

Мне еще фильм с Пол Уокером понравился, "беги без оглядки"

0
 Mukomolos отправил

"Подозрительные лица", "Другие"...

+3
 editors отправил

они всегда находятся в подобных списках, как и "бойцовский клуб", так что смысла не было их ставить

+5
shtemberg отправлено
Другие, все таки самый лучший фильм в этом плане.
раскрыть ветвь 4
-1
 ungodly отправила

альфа дог с Тимберлейком достаточно хороший фильм)

-1
amenasox отправлено

Обьясните за иллюзию полета. Я так и не понял , как весь самолет и соседние пассажиры не видели девочку , которая была рядом с ними. 

0
 haya123 отправлено

Наверное, стоит написать ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!!!

Героиня с дочкой зашли в самолет в числе первых, плюс девочка маленькая, из-за сидений не видно, вот их и не заметили вначале. Потом героиня в одеяле (то есть опять незаметно для всех, мало ли что может в одеяле лежать) перенесла дочку на последние ряды, где (как она сама сказала) никого не было. Ну а дальше унести ребенка было делом техники.

0
 Junkaa отправила

правд странно рассчитывать на то что другие не обратят внимание и не запомнят малую 

-2
 asya88 отправлено

посмотрела "пленницы", по Вашему совету. Ощущение, что вступила в говно по самые уши. Остальное даже и пытаться смотреть не буду. 

-2
ana09 отправлено

Недавно видела эту запись в соц. сети...

-2
 poster отправил

Качаю ne le dis à personne, Changeling и Passengers, рейтинги норм

+2
 the1 отправлено
Илитарий в треде
-3
 xxWOODxx отправил

тупо стырил в вк С группы science наука,и пофиг что уйду в минус,пусть все знают что ты вор)

-4
Ferth666 отправлено

бойцовский клуб?

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь