Порция аферистов у сбербанка.

Прошлая Суббота, 19.30 отделение закрыто, а банкоматы работают - решил по пути снять наличку с карты. Самые нормальные рабочие банкоматы в отделении сбербанка. На улице почти никого нет - одна бабулька только стоит у входа и даже не обратил внимания на неё. Как позже понял - отслеживает одиночных посетителей и подходящих под её стандарты людей.

Я захожу, она за мной следам. Я вставляю карту и пытаюсь снять деньги, она тоже рядом, уже вперёд меня, пароль ввела и чего-то там тыкает и на меня смотрит, пока я пересчитываю выданную сумму в 10к. на ремонт авто и потом последнюю тысячу снял "напожрать" на выходные.

Только я карту забрал и деньги сунул в сумку - она уже стоит ко мне лицом с распечатанным чеком - что баланс на карте 0. И жалобно, но чётко глядя в глаза молвит - Сынок дай 1000 рублей, пенсия не пришла, жить "неначто". И чек прямо мне перед носом уже держит, чтобы я его читал и видел что там 0.

Я ей пробормотал, что Денег нет лишних, Извините. (а сам, думаю, может дать и правда плохо с деньгами у человека, хоть 500 руб.
"напожрат" ближайшие дни у меня уже не получится номально и 10к на ремонт машины тоже нужны)...

- Я ВИДЕЛА, что у тебя есть в сумке, ты молодой, работаешь...

Тут у меня башню снесло, от того, что в мой кошелёк так глубоко заглянули...как налоговая.. На секунду даже челюсть отвисла. Хорошо хоть сама не взяла... Или в куртке не шарилась... Но потом вспомнив пикабу с наглыми рожами попрошаек — пришёл в себя...

-Да, я работаю, а вы пенсию получаете, и куда вы её тратите мне неизвестно.
И ушёл в закат...

А бабка чего-то там бормотала в след, так и осталась там присматривать следующего клиента...

P.S. Сегодня проходя мимо отделения, там уже дедок ходит по накатанной схеме. Целый бизнес пенсионеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин самая неприятная ситуация, тебя 20 раз так наебать попытаются а 21 раз человеку реально нужна будет но ты по инерции пошлёшь. Интерестно какой-нибудь отдельный котел для таких предусмотрен?!
раскрыть ветку (39)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А вот подумай что бы сам стал делать, если допустим жрать нечего. Мне было бы стыдно просить денег у прохожих, это я точно знаю, потому что видеть сто писят надменных рож из-за рубля я не вынесу. Наверно я пошла бы в макыч и собирала объедки.

Так что если человек просит еду и берёт именно еду, наверно реально нищий.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знавал пару ребят они голубей ловили.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

фу, неа, лучше уж объедки)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же курятина
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в макыче контроль получше)

Автор поста оценил этот комментарий
Эт крысы летающие, а не курица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курица тоже всякую дрянь ест
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обошёл ближайшие магазины, желательно сетевые, объяснил ситуацию и попросил просрочку забрать.


Да, я так делал. (((

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне такие, братюнь, да мы ей торгуем!))

Отдавали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Отдавали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с просроком страшно, если учесть что даты и так перебивают и этот проскрок может быть ещё старше

я даже в метро покупала мясо, вроде как очень приличный магаз, мясо начинало пованивать дня за два до конца срока

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приличный, это азбука вкуса. Но даже там просрочка... От неё даже богачам не спрятаться

Автор поста оценил этот комментарий

А работать не пробовал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент времени был после нового года, и чёт с вакансиями туго было.

Мы же говорим о крайней жизненной ситуации, когда нет финансовой подушки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Трасса 66" хороший фильм. Там мужик попрошайке на еду яблоко предложил, а тот- нет, денег дай. Мужик его чуть не пристрелил.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм называется Трасса 60.

Мужик никого не пристреливал, а угрожал взорвать себя и попрошайку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Давно смотрела.
Автор поста оценил этот комментарий

Не мужик, а адвокат. При том неплохой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему адвокат?

В фильме он сам сообщает что работал в РЕКЛАМНОМ бизнесе.

В городе Морлоу в суде он был СВИДЕТЕЛЕМ.

Автор поста оценил этот комментарий

да, помню)) правдолюб

12
Автор поста оценил этот комментарий
Голодный попросит купить еды, а не денег.
Но это встречается очень редко.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Голодному и 50 рублей деньги, а тут тыщу просят. Чего не квартиру переписать на бабку. Молодой, ещё заработает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь а дядь пиццу купи, пепперони две, ну позязя
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Держи одну для начала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую нужно всегда с собой таскать только колбасой выложить 1000 руб. Или майонезиком
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так парень как-то попросил - девушка, а подкиньте мне на еду, на баклажанчики со сметанкой. ну нихрена себе, подумала я и пошла мимо на работу. черствая очень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сучка меркантильная! (Сарказм, а то мало ли)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дико вымораживают здоровые, с руками-ногами мужики, которые просят у меня денег, пока я, маленькая бедненькая ипотечница, иду с одной работы на другую) одно время прям почти каждый день такое было, у метро когда работала и курила неподалеку

Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень редко. Мне за тридцать лет такой один попался. С собой было немного мелочи, хватило только на крупу. Очень жалею, что не было больше денег с собой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем микрорайоне был мужчина, немолодой, бомж, но при этом всегда трезвый и хоть и в старой, но достаточно чистой одежде. Ходил в один и тот же магазин, просил купить хлеба, молока, газету. Простой набор продуктов без изысков и скоропортящегося. Денег не просил и не брал. Но с продуктами ему никто не отказывал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работать он и не пытался да? Хотя бы в том же магазине

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
Автор поста оценил этот комментарий

Попытался раз. Сложно и на отдых времени не остается.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В аду места столько нет, слишком дохера эксклюзивных котлов :(
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"таких чанов тут видимо-невидимо, и стоят они плотно-плотно один возле другого; если же между некоторыми и отыщется где щелочка, то тут сейчас наткнешься на съежившихся в комок мокрых жаб и жирных лягушек."

© Ганс Христиан Андерсен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это та криповая сказка, в которой девочка бросила в болото хлеб, чтобы по нему перейти топкое место, и в итоге прилипла к нему и утонула?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она. У Андерсена многие сказки такие, просто мы их читали в детских версиях. А о некоторых и не слышали. "Дочь болотного царя" например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и похер. Если до банкомата дошел, то и работать может.
Автор поста оценил этот комментарий
Заявка на самопроизвольное решение проблемы, ответственность свыше)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку