Порция аферистов у сбербанка.

Прошлая Суббота, 19.30 отделение закрыто, а банкоматы работают - решил по пути снять наличку с карты. Самые нормальные рабочие банкоматы в отделении сбербанка. На улице почти никого нет - одна бабулька только стоит у входа и даже не обратил внимания на неё. Как позже понял - отслеживает одиночных посетителей и подходящих под её стандарты людей.

Я захожу, она за мной следам. Я вставляю карту и пытаюсь снять деньги, она тоже рядом, уже вперёд меня, пароль ввела и чего-то там тыкает и на меня смотрит, пока я пересчитываю выданную сумму в 10к. на ремонт авто и потом последнюю тысячу снял "напожрать" на выходные.

Только я карту забрал и деньги сунул в сумку - она уже стоит ко мне лицом с распечатанным чеком - что баланс на карте 0. И жалобно, но чётко глядя в глаза молвит - Сынок дай 1000 рублей, пенсия не пришла, жить "неначто". И чек прямо мне перед носом уже держит, чтобы я его читал и видел что там 0.

Я ей пробормотал, что Денег нет лишних, Извините. (а сам, думаю, может дать и правда плохо с деньгами у человека, хоть 500 руб.
"напожрат" ближайшие дни у меня уже не получится номально и 10к на ремонт машины тоже нужны)...

- Я ВИДЕЛА, что у тебя есть в сумке, ты молодой, работаешь...

Тут у меня башню снесло, от того, что в мой кошелёк так глубоко заглянули...как налоговая.. На секунду даже челюсть отвисла. Хорошо хоть сама не взяла... Или в куртке не шарилась... Но потом вспомнив пикабу с наглыми рожами попрошаек — пришёл в себя...

-Да, я работаю, а вы пенсию получаете, и куда вы её тратите мне неизвестно.
И ушёл в закат...

А бабка чего-то там бормотала в след, так и осталась там присматривать следующего клиента...

P.S. Сегодня проходя мимо отделения, там уже дедок ходит по накатанной схеме. Целый бизнес пенсионеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в Москве нищему в шапку бросил мелочи (не копейки.По рублю, два, пять) так он сука ещё наехал, мол ох.ел что ли, такую ху.ню подаёшь? Потом уже подумал, надо было обратно забрать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профи попрошайка может в день собрать столько, сколько обычный работник за месяц не заработает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку