Дубликаты не найдены

0

Даже себе в подобном стиле портрет захотелось. Зачётно, в общем.

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо)

К сожалению я пока что не делаю портретов на заказ т.к. я ленивая жопа  дел невпроворот.

-1
А мне нравится!
Похожие посты
554

Рисую портреты без отрыва руки от бумаги

Решила "написать" писателей, да не просто так в этот раз, а не отрывая ручку от бумаги (с условием того, что по одному и тому же месту проводить можно, без этого для меня пока сложновато).

С шариковой ручкой всё просто - она как карандаш, можно легко регулировать её толщину, делать светлее или темнее. Вот например (действительно похоже на карандашные рисунки):

Рисую портреты без отрыва руки от бумаги Портрет, Чернила, Русские писатели, Шариковая ручка, Гелевая ручка, Длиннопост

С гелевой ручкой посложнее будет - она всегда черная и всегда рисует довольно толсто, поэтому получилось куда грубее и минималистичнее:

Рисую портреты без отрыва руки от бумаги Портрет, Чернила, Русские писатели, Шариковая ручка, Гелевая ручка, Длиннопост

А вот совсем другая история. Тут уже без отрыва никак, скорее приходится рисовать со слишком, слишком многочисленные отрывами. Вот, рисунки, выполненные "орудием" писателей и поэтом прошлого - чернилами и перьями (не птичьими, всего лишь специальными металлическими).

У Лукоморья дуб зелёный,

Златая цепь на дубе том,

Белеет парус одинокий

В тумане моря голубом...

Надеюсь, что все узнаваемы и что мне не надо быть Кэпом Очевидностью, расписывая кто есть кто :)

P.S. - перья совершенно меня не слушаются и быстро приходятся в негодность, царапают бумагу и оставляют большие мерзкие кляксы. Кто знает, как такое предотвратить и правильно ухаживать за перьями - буду благодарна вам за советы.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: