30

Портретная фигурка

Всем привет! Хочу продемонстрировать вам свою последнюю работу. Портретная фигурка кошечки. Первая подобная работа.

Портретная фигурка Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Творчество, Ручная работа, Сфинкс, Портрет, Кот, Длиннопост

Вышло довольно не плохо, сама не ожидала такого результата. Но все же есть над чем поработать.

Портретная фигурка Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Творчество, Ручная работа, Сфинкс, Портрет, Кот, Длиннопост

Попробовала сделать глазки новой техникой. До этого просто покрывала глянцевым лаком. Получалось не всегда хорошо, т.к. у меня не выходит добиться абсолютно гладкой поверхности после покраски. И когда лак высыхал все микро неровности были видны. Здесь попробовала покрыть уф гелем, получилось намного лучше🙂

Но над глазами еще работать и работать. Хочу добиться максимально натурального взгляда

Ну и усищи заслуживают отдельного внимания. При изготовлении использовала натуральную шерсть (завалялась дома какая какая-то шкурка), усы и бровки вышли очень натуральные, прям по толщине подошли идеально и очень похожи на усы реальной кошечки.

Работать с ней мне очень понравилось. Давно хотела попробовать сделать портретную фигурку, но все не было возможности.

Котейка сразу же отправилась в новый дом, надеюсь она понравится своему хозяину и будет радовать его очень долго😊

Внимание, уберите от экранов детей и маленьких котят🙈 пыталась добиться максимального реализма😁

Высота по ушкам 10,5 см
Материалы: полимерная глина, проволока, фольга, акриловые краски, лак, натуральная шерсть (для усов), уф-гель.
По вопросам обращаться https://vk.com/id158420717

Найдены дубликаты

+1

Ай, там пост удален, тут отвечу по поводу глаз.

Знаю про линзы. Я заказывала партию линз дважды, с алика. Оба раза не пришли😒 пытаюсь найти у нас в продаже, но пока безрезультатно. А какое преимущество акварели по сравнению с акрилом? Она тоньше ложится?

Акрил, даже хорошо разведенный, образует пленку, поэтому второй и последующий слои ложатся неравномерно. Не знаю как это правильно называется, я называю "эффект обоев". Ну знаете, когда делаешь ремонт и поверх старых обоев клеишь новые, а потом смотришь на стену, а там пузыри, бугры, прорывы в неожиданных местах, шероховатости. Исправить акриловый косяк практически невозможно не сняв все слои краски.

С акварельными карандашами такого не происходит. Они смешиваются, пачкаются, но не нарушают текстуру, укладываются в один слой и при необходимости их можно аккуратно подтереть резинкой или обесцветить клячкой.

Если акрил - обои поверх обоев, то акварельные карандаши как тени для век поверх теней для век.

Акварель похожа на пастель в этом плане, на уголь или на сангину. Ее, обычно, используют для тонирования фигурок и очень мелких деталей, которые закроет лак, вроде носов и глаз, а акрилом хреначат все остальное.

раскрыть ветку 3
+1

Да, акрил довольно густой и с ним тяжело работать на мелких деталях.

0
Спасибо, буду пробовать. Хочу еще попробовать масляные краски, но говорят они долго сохнут, но их можно подсушить в духовке. Да и вообще покраску мне нужно подтянуть, леплю более-менее нормально, а покраска все же хромает
раскрыть ветку 1
0

масляные краски

Масло тоже даст пленку, оно не такое капризное как акрил, но все-таки ближе к нему, чем к акварели.

покраску мне нужно подтянуть, леплю более-менее нормально, а покраска все же хромает

Придет с опытом. Тут важнее найти свой материал. Кто-то и в самом деле скупает по весу косметику, просроченные карандаши и тени и красит фигурку ими, кто-то и акрилом может расписать котика под хохлому, а кто-то комбинирует.

Самым хорошим тоном, правда, считается брать материал сразу нужного цвета и не выкрашивать после запека. Но это уж, на мой вкус, надо быть совсем мастером.
0

Усов у сфинксов почти нет, они тут лишние

раскрыть ветку 1
0
Скажите это сфинксу, с которого делалась фигурка. У него усы есть, и вполне себе шикарные))
0

молодец! (нос поуже, глазки поменять )продолжай !Умница!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Фигурка портретная, конкретного животного. Там носик чуть шире чем у вас на фото (хотя быть может я чуть переборила). С глазами проблемка, будем исправляться))
раскрыть ветку 1
+1

старайтесь ! хорошо получилось!

Иллюстрация к комментарию
0
@moderator, ТС похоже не в себе, это минимум третий пост за вечер
раскрыть ветку 5
+1
Это единственный пост с этой кошкой в профиле, но публикуется не первый раз за сегодня. Видимо проблемы с сайтом/приложением
раскрыть ветку 1
0
Как модератора отозвать?
0
Я в себе)) Какой то глюк у меня случился, все лишние посты уже удалили. Этот единственный
раскрыть ветку 2
0
Простите...если так
раскрыть ветку 1
0
Дежавю какое-то
-1
Стоимость можно?
раскрыть ветку 1
0
В конце есть ссылка на страничку в вк. Можете мне написать
-1
Чето походу пикабу поломался, уже второй автор конкретно дублируется несколько раз за вечер
раскрыть ветку 1
0
Че то да, неполадки какие то. Сама удивилась что выкинула три поста подрят))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: