Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 27 дней назад
+10
Это божественно!!!
раскрыть ветку 8
+5

Спасибо Вам огромное! :)

раскрыть ветку 7
+3

Пилять, это анреал :( Да как так то, я даже кирпич ровно нарисовать не могу, а тут такое карандашом :() Это как моСк и руки должны быть заточены у человека, чтобы нарисовать такое.

+3
А можно заказать картину с фото с пересылкой?
-1

можно дилетантский совет?

Не рисуйте инстаграмщиц-ТП

Я, наверняка, ошибаюсь и изображенная девушка интересный и глубокий человек. И совсем не ТП

Но эти типовые лица, без взгляда, без жизни... Это будет ремесло, а не искусство

Еще раз: я дилетант. Может быть, если будут висеть подсказки, я отличу квадрат Малевича и Мона Лизу

раскрыть ветку 4
+3
Бл... как вы это делаете ?!!!
+3

Симпатичная

раскрыть ветку 2
+2

Надменная

раскрыть ветку 1
+1

Зато с веснушками

+11

Из рубрики "бомжи интересуются" - и чем же бумага для зарисовок Fabriano accademia Schizzi отличается от обычной бумаги 120 г/м2?

И чем отличается карандаш Faber-Castel Perfection 7056 от обычного карандаша?

раскрыть ветку 16
+58

Тем, что это ластик, а не карандаш

раскрыть ветку 1
-1

это девочка из сериала Emergence?

Иллюстрация к комментарию
+17

А бумага отличается тем, что она позволяет при тушевке получить более плавный переход. Обычная бумага мне такого эффекта не давала сделать. Вы думаете, я сразу начала на Фабриано рисовать?) Я пробую и экспериментирую с материалами.

раскрыть ветку 2
+7

О, да, пользовался одной бумагой и даже не понимал, пока не попробовал на других, что у разных бумаг - свои особенности и эффекты при рисовании.

раскрыть ветку 1
+5

чем отличается художник от принтера скорее )

раскрыть ветку 7
+9

Знаете, это рассуждения на уровне "зачем мне нужна математика и русский язык в жизни". Например, сейчас существуют программы типа "Wolfram Mathematica", которые найдут Вам решение квадратного алгебраического уравнения, либо дифференциального уравнения, ещё и решение покажет. Зачем тогда учиться этому в школе и университете, если такая вычислительная система все посчитает за Вас?

раскрыть ветку 6
+3

Тем, что это ластик, а не карандаш

раскрыть ветку 2
+4
Уделала!
раскрыть ветку 1
+2

Должен ли автор портрета видеть что то в модели, Должен ли он попытаться это что то отразить на холсте. Получилось ли здесь? Возможно.

+3
Я человек простой. Вижу пост с гиперреалистичным рисунком, ставлю плюс.
+4

Сделать фото по фото. В чём прикол?

раскрыть ветку 6
0

В процессе рисования

раскрыть ветку 3
0

поэтому после изобретения ч/б фото в искусстве случился кризис, появились всякие примитивизмы, чтобы играть с абстракциями и вымыслами, а не точным копированием действительности, с последним фото, а терь еще фотошоп, справляются идеально

раскрыть ветку 2
-2
принтер справился бы лучше и быстрее
раскрыть ветку 1
+4

С Вами и не поспоришь :)

+2

Если бы не написали что это рисунок, не поверил бы ни за что. Детализация просто потрясающая.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо Вам большое! :)

+1
Красивая девушка
+1
@alinastart1 а можно заказать картину с фото с пересылкой?
раскрыть ветку 1
0

Можно, напишите мне в вк: vk.com/sekatskaya

+1
Фантастика! Волосы просто божественны! Как долго такой эффект достигается?
+1
Zbs
+1

Фотореализм - тонна усердия и усидчивости. Низкий поклон труженикам

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое, Сергей!

+1

Это рисуется с фото или по памяти с натуры?

раскрыть ветку 1
+2

С фото!

+1

Ого, круть какая 🥺

раскрыть ветку 2
0

раскрыть ветку 1
+1

Выглядит как настоящее фото после какой-нибудь обработки в редакторе 🤔 Офигеть

0

Если сделать подпись на английском языке, работа кажется эпичнее.

раскрыть ветку 4
0
Какую подпись?
раскрыть ветку 3
0

под фотографией.

раскрыть ветку 2
0

Это с натуры или с фотки срисовано?

0

Скажите мне, как художник художнику, с подобным багажом, скиллом, вы уже бросили основную работу, или хотя бы десятку делаете в месяц?

раскрыть ветку 1
0

Нет, не бросила, и делаю далеко не десятку :)

0
Стесняюсь спросить, не спец в этом, а пегментные пятна на коже тоже прорисовали карандашом? Больше похоже компуктерную обработку
раскрыть ветку 1
0
0

Очень красивый риснок!

Для меня это магия какая то)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо Вам большое! :)

0
...а она с характером
0

Это же Саша Грэй!

0
Это не возможно, шедевр!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!! :)

0
Вот талант !!!!
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо огромное Вам, Оксана! :)

0
Верхнюю губу можно проработать чуть сильнее, но в целом смотрится отлично
раскрыть ветку 1
0

Можно, согласна

0

Не пойму точками, что ли нарисовано(лицо, фон)? Если так, то это гипермазохизм. :)

раскрыть ветку 3
+2

Нет, я рисую не классическим штрихом или точками, а круговыми мелкими движениям карандашом, потом растушёвываю синтетическими кисточками разного размера, в зависимости от области, а также спонжем для макияжа. Фон: штрихую обычным карандашом и потом спонжем тушую. А неровности по тону уже исправляю механическим карандашом, заполняя пробелы. Вот здесь можно посмотреть:

https://www.instagram.com/p/B0LxWyqgEbi/

и здесь:

https://www.tiktok.com/@sekatskaya/video/6756568609427852549

раскрыть ветку 2
+4

Все равно мазохизм в хорошем смысле слова. :) Уважуха

раскрыть ветку 1
0
Потрясно, прямо рилл как фотография с эффектом(ну, в хорошем контексте этого слова).
раскрыть ветку 1
0

0
Сколько могут адекватно стоить подобные портреты по фотографии в подарок на юбилей?
Работа изумительная!
раскрыть ветку 1
0

Это самый сложный вопрос для меня :) Этот портрет стоил 5 т.р.

0

unbelievable! сколько трудочасов?

раскрыть ветку 3
+1

Я рисовала в течение месяца по 1-6 часов в день. Пытаюсь засекать точное время, но пока не получается... :)

раскрыть ветку 2
+1

я понимаю что это приносит удовольствие и результат конечно крутой, но выше вы обмолвились, что это заказная работа, которая обошлась покупателю в жалкие 5к за такое количество человекочасов?

раскрыть ветку 1
0
Классно!
0
Талантище, тож мечтаю научится рисовать, купил книгу-самоучитель по рисованию, интересно реально по книге научится рисовать, или это нужно иметь природную одарёность ?! :/
раскрыть ветку 2
0

Одаренность здесь не при чем. Хоть у меня папа и художник (рисует маслом пейзажи). Просто нужно огромное желание и терпение... И все мечты сбудутся. У меня тоже не сразу получилось :) Активно начала рисовать подобные портреты около шести лет назад.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо ;)
0

Охренеть! и как долго трудились?

раскрыть ветку 6
0

Я пытаюсь засекать время, потраченное на каждый портрет, но мне сложно это сделать, потому что отвлекаюсь, забываю остановить таймер, то забываю включить снова... :) К тому же я рисую не целый день, а по паре часов в день. В общей сложности – около месяца :)

раскрыть ветку 5
+1

ну, это довольно быстро для такого шедевра!

Наш учитель рассказывал, что когда они учились в своё время, то в виде шутки один подрисовал другому муху с тенью на углу рисунка. И тот реально попытался её согнать. Нас он постоянно дрючил за тупые карандаши. Даже не тупые, а чуть-чуть затупившиеся. Все линии должны быть чистыми. Вот углём можно было мазать, и то в ограниченном количестве и только по делу.

раскрыть ветку 4
0
Збс
раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

раскрыть ветку 1
+1
Пжлста
0

pencils

карандашом или карандашами?

раскрыть ветку 6
+1

Портрет маслом, портрет пастелью, портрет карандашом, портрет углем. Что Вы привязываетесь? :)

раскрыть ветку 5
+3
Портрет маслами x)
раскрыть ветку 2
+1

Ну, мы же на развлекательной площадке? :)

раскрыть ветку 1
-1

Работа потрясающая. Просто нет слов.

Но... Ох уж эта терминология современная для сенсаций. Что именно в таких работах гиперреалистичного ( т. е. сверхреалистичного)? В смысле, как может быть что-то более реалистичным чем реалистичность? Только сама реальность если...

раскрыть ветку 4
+4
В отличие от фотореализма, гиперреализм отказался от буквального подхода традиционного фотореализма XX века. Художники и скульпторы-гиперреалисты используют фотографические изображения в качестве прототипа для создания более чёткого и детального изображения, которое имеет собственную повествовательным и эмоциональную составляющую.
Современный гиперреализм основывается на эстетических принципах фотореализма, но в отличие от последнего, не стремится буквально копировать повседневную реальность.
0

Спасибо большое! Да, Вы правы. Можно тогда называть фотореализмом.

раскрыть ветку 2
0

А работа и впрям как фото. Даже эффект HDR не сильно выражен, как это обычно бывет в карандашном рисунке...

0

На самом деле можно называть как угодно. Главное определиться на кого это рассчитано 😎 

-2

Перерисовка хороша, вот только с каких это пор перерисовка с фотографии называется портретом?

раскрыть ветку 2
+4

Где-то с 20-го века

раскрыть ветку 1
+1

Вот тут посмеялась, да :)

-3

Супер реализм херня. Никакой художественной ценности. Тупо перерисовка.

-3
Зачем, если есть фотоаппарат и фильтры?
-3

Photoshop, PixelPaint или ImageStudio ?

раскрыть ветку 3
+2

В посте написаны все используемые инструменты. Ваших там нет :)

раскрыть ветку 2
-3

хотя по факту ведь эффект тот же,только времязатраты выше в 1000 раз

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: