3274

Портной

Всем привет! Меня зовут Вячеслав, мне 27 лет  , по профессии портной. И вот я открыл свой первый салон. Не судите строго, не рекламы ради. Просто решил поделиться с добрыми людьми тем что получилось.

Портной Работа, Мода, Фотография, Ремонт, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+287

Очень стильно. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+102

Оксфорды, но не броги!

+9
Мистер Шифон?😂
+2

Откуда?

раскрыть ветку 5
+10
Kingsman
раскрыть ветку 2
0

это из "Кингсман. Секретная служба"

-21

Кто?

ещё комментарий
+325

выглядит офигенно. поздравляю)

раскрыть ветку 88
+73

Благодарю!

раскрыть ветку 86
+67
Ну чисто так для интереса, костюм 2-ка сколько стоит?
раскрыть ветку 65
+11

В каком городе?

И, да назовите, пожалуйста, среднюю цену костюма - тройки, если можно. Ну и сроки изготовления.

И вопрос еще такой - сейчас брючных ремней не носят уже?

раскрыть ветку 13
0

очень здорово. В моих любимых цветах прям)

0

На золотом крыльце сидел?

0

Может снять решётки и роль ставни поставить? А так со вкусомЪ!)

ещё комментарии
0
Тоже заценил. Но почему? Вам не кажется, что потолки 9 метров?
+41

Прогоришь.это непонятно что.портным не являешься,поскольку портной-это мастер,который умеет из куска ткани сшить вещь.а обмерить сантиметром мерки и отослать в китай-уважаемы пикабушники,скажите честно-кто пойдет в салон обмеряться?это совсем странно.между собмером и готовой вещью должно быть минимум 2 примерки и подгонки.

раскрыть ветку 11
+8

Я бы с радостью взял индивидуальный китайский костюм. А то я последний раз обошел магазинов 10 с костюмами, штаны не хотят садится. У меня большие ляжки и маленькая попа, поэтому либо висят на жопе, либо на ляжках в обтяг, так что не пошевелиться. Удалось найти в одном месте нормальный вариант.

раскрыть ветку 4
+13

Что мешает купить костюм и дойти в ателье,где вам подгонку сделают?такая подгонка у нас стоит 350 рублей.

ещё комментарии
0
-26

2-3 примерки в среднем и проходит.

раскрыть ветку 5
+4

Интересно как?

ещё комментарии
ещё комментарии
+95
Вячеслав, вы разве только открылись? Или уже 2 года как работаете, или Вы закрывались на время, а?
раскрыть ветку 16
+35

Реклама!

раскрыть ветку 3
+28
Ты "з глузду з'їхав чи що", я пытаюсь в детективы, а вы меня под суд модераторский ведете :(
+20

@moderator, делаем шах и бан?

раскрыть ветку 1
+5

Так разные же помещения вроде, просто выполнены в одинаковом стиле, не?

+4

ну конечно реклама. куда модератор смотрит.

ещё комментарии
-2

И что между этими фото общего?

-24

Да был стартап с год назад. Это номер в гостинице Пекин на Маяковской, но там было тесно и дорого, по сути это был пробный шоу рум, а не целый салон.

раскрыть ветку 6
0
Как вобще бизнес прибыльный или так себе, учитывая стоимость аренды в МСК?
ещё комментарии
ещё комментарии
+182

Ох уж эти кожаные диваны, летом к ним прилипаешь, при любом движении издают неприличные звуки, зато с понтом, да

раскрыть ветку 19
+99

Их мыть легко, в мягкий диван всё, чем ты и другие прилипают, впитается и будет вонять.

раскрыть ветку 5
+45
Я не думаю, что в такой салон будут заходить вонючие личности, что бы потом воняло
раскрыть ветку 4
+23
Эт толькоио если с голыми ляшками сидеть
раскрыть ветку 7
+27

Продолжайте

раскрыть ветку 6
+11

Кастинги на них можно нормальные проводить, я в фильме видел

раскрыть ветку 2
+2
Что за фильм? Мне для друга!
раскрыть ветку 1
-1

А кондиционеры для лохов?

-5
Почему ты должен прилепать, ты же не голый приходишь туда, а через одежду и прилепать, первый раз слышу
ещё комментарий
+26
Стаким закосом на антураж..... Так вы или умеете шить или умеете выкраивать)
раскрыть ветку 65
+9

таки нет! наконец то среди поцев нашелся один скромный молодой человек, умеющий гладить и пороть)

раскрыть ветку 2
+4
Погладьте меня! И выпорите!!!
раскрыть ветку 1
-77

Ни того, ни другого не умею)) Я снимаю мерки и помогаю определиться со стилем. Пошив берут на себя зарубежные фабрики. Финальную подгонку осуществляют мастера на месте.

раскрыть ветку 61
+116
А разве это называется портной?
раскрыть ветку 18
+149

Салон красивый. Но как вы можете называть себя портным, если не умеете шить?

Повар, не умеющий готовить, шофёр, не умеющий водить...

Бред какой-то.

раскрыть ветку 7
+97

Зарубежные фабрики?

раскрыть ветку 4
+39

Кхм, присоединяюсь к недоумевающим насчет применимости к вам термина "портной"

+30
Нууу... Так и я умею. Вот пошить суметь - это ПОРТНОЙ. А так замерщик просто. Несерьёзно.
+40
Извини, но я минусану пост, ты непонятно кто
ещё комментарии
+16

Что-то плохо подгоняют. Выглядит ужасно

ещё комментарии
+16
С логистикой на уровне ДХЛ или Почты России? В первом случае будет "какой дешевый клифт вышел, но доставка все съела", а во втором "пока везли-размер изменился".
ещё комментарии
+15

Ааааа( А говорили портоной...

Это как кондитер, который принимает заказ, помогает выбрать дизайн, а печет кто-то другой. Мы так не играем...

ещё комментарии
+135
Вообще я не поняла сути поста. Похвастаться интерьером, который разработал дизайнер? Как выяснилось в комментариях, ТС не шьёт и не кроит, а просто мерки снимает, следовательно по моей логике вообще портным не является. Несколько человек про цены примерные спросили, их он проигнорил. Так что смысл поста видимо реклама и хвастовство: мол деньги есть, схему интересную придумал, ай да молодец. Ну что, молодец.
раскрыть ветку 6
+14

причем придумал 2 года назад, а сейчас просто прорекламировал)

+1

Дизайнер?! - в жопу таких дизайнеров. На первый взгляд вроде ничего, а как присмотришься... Не думаю что этим он хотел показать что есть деньги.  

-47

Отвечаю не сразу, потому что работаю. Цены не называю, потому что сюда пришел не продавать. Цель поста написана в описании в самом начале.

ещё комментарии
ещё комментарии
+23
Я сначала удивился,знаю нескольких портных.У них коморка ,швейная машинка и все очень просто.А тут кожаные диваны и все такое.Потом понял,шить никто не умеет и не собирается.Кстати,на кого рассчитано и имеется ли подобный бизнес,или ты новатор?
ещё комментарии
+65

Дизайн не ваш, кроите/шьете не вы...

раскрыть ветку 7
+17
Может он продавец хороший. Главное же продать
+2

Он просто разместил объяву

-48

В данной сфере услуг мой род деятельности так называется. Это не я придумал. Сам часто шучу что портной, а даже пуговицу пришить не могу)

раскрыть ветку 4
+29

Тогда это не профессия - портной, а род деятельности... Очень странно, что в этом виде деятельности применим термин "портной", я бы назвала вас "имидж-консультант".   

ещё комментарии
+2
Увы, но портной для перекупа слишком громко.
ещё комментарии
+135

Чувак,  я вижу много пафоса и минимум портного.  Извини,  но в этом интерьере первое о чем ч подумаю -- меня хотят наебать.  Это при том,  что из-за работы в костюмах,  рубашках и галстуках я хожу большую часть времени суток.  Хер бы я к тебе зашел в этот интерьер.  Ну разве что я был бы гендиректор конторы

раскрыть ветку 27
+5
Такая вот реклама на Пикабу.
+17
Ну так это и рассчитано нв инд.пошив и не для повседневной носки или для очень высокосидящих личностей
раскрыть ветку 22
+44
При том, что фактически инд.пошива там рядом не стояло.
+20
для очень высокосидящих личностей
которые лучше смотаются в пятницу вечером в Лондон к тру портному и купят там костюмчик за пару-тройку тысяч королев.
+8

Тогда зачем писать,  что цены демократичные?

раскрыть ветку 17
+5

Там ценник 35к за костюм. Это даже близко не цена костюма для "высокосидящей личности".

0

Индивидуальный пошив вполне подходит для индивидуальной носки.

+3

Да хде тут пафос то? Простой ламинат непонятно подобранного цвета, 2 ковра со стены у бабки спизженных, странное зеркало, стены покрашенные в синий (включая лепнину под крпич зачем то (в зеркале видно)), 1 стена (кривая шо пиздец) в обоях, шторы шоб закрыть уебишьные решетки на окнах, кожаный диван с креслами выглядит дорого но в общий фон не вписываются, колонка мне тоже не нравиться. В итоге и не современно и не под классику(

+4

+1

-33

Значит ты не мой потенциальный клиент, Чувак)

ещё комментарий
+10
Набрал вьетнамцев за синей дверью, а сам портной!

У Уральских Пельменей был номер на эту тему =))
+19

Почитал отзывы о салоне на Google. Примерно год назад было оставлено 20+ положительных отзывов написанных как пол копирку - долго искали, ничего не подходило, пришло в салон, пошили из дорогой ткани быстро и идеально под фигуру.

И только один отзыв отрицательный отзыв. Но ему в отличие от всех положительных верится - он один, он индивидуален, он не оставлен в одной куче с остальными.

раскрыть ветку 2
+10

Тут есть одна особенность. Довольные клиенты почти никогда отзывов не оставляют. При хорошем клиентском потоке один недовольный это очень мало.

раскрыть ветку 1
0
На гугле не так. Он постоянно напоминает, что вы были тогда-то там-то, поделитесь впечатлениями. Так что много хороших отзывов там оставляю
+9

Тихо как в раю

раскрыть ветку 3