Дубликаты не найдены

+90

Обожаю эти игры, первая часть вообще любимая. Портальная пушка оочень классная, елочка тоже ^^ Обидно что многие в комментариях не разобравшись и не игравши пишут всякую ересь(

раскрыть ветку 41
+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+18
+9
+5

Годно, жаль я не тёлка.

раскрыть ветку 3
+9

@Uspeli

раскрыть ветку 1
+2
+1

есть еще?

+36

Слушай,я не играла ни разу в портал,но понимаю,насколько охуэнна идея и исполнения) тс молодец,с наступающим)

раскрыть ветку 24
+34
раскрыть ветку 1
+20

Советую поиграть :з Игра великолепна)

раскрыть ветку 12
+4

Большое спасибо :) и вас с наступающим!!

раскрыть ветку 1
0

Жена лфора? Охуеть...

раскрыть ветку 6
+2
А мне вторая больше понравилась. Она длинней и там больше тонкого троллинга Глэдос самки человека
+4

Играл только во вторую часть,прошел почти без отдыха,это одна из немногих синглов которые меня заинтересовали и я прошел до конца. Для меня это лучшая игра до сих пор. А уж если выйдет 3 часть...

раскрыть ветку 2
+17
Ага, выйдет. Третья часть.
раскрыть ветку 1
+1

+5

Where is a Cake?

раскрыть ветку 2
+13
Cake is a lie
раскрыть ветку 1
+4
+8

Надеюсь ты не играешь за этим столом, а клава беспроводная?) иначе боясь за твою спину и глаза)

раскрыть ветку 3
+7

Может она картофелина, и ее глазам и спине ничего не угрожает

раскрыть ветку 1
+3

Меня раскрыли!!

+1

Ахах конечно , это вообще телек, просто временно к нему подрубила старый системник)

+4
Пойду ка попробую сделать самый сложный и интересный уровень для тебя в подарок на новый год)
раскрыть ветку 11
+3
Дашь потом ссылку, пожалуйста?
раскрыть ветку 7
+1
Только с разрешения ТС))
раскрыть ветку 6
+4

Оооо! Буду очень благодарна!))

0
Мне тоже, пожалуйста, офигенская игра)
0

Я тут постою.

+2
This was a triumph...
+19

Смотрел на картинку на экране и не мог понять - это у меня от Пикабу такое извращенное мировосприятие, или там что--то такое неоднозначное все же изображено?!

раскрыть ветку 15
+55

Турельки же))

ещё комментарии
+4

Ага, я бы, на всякий пожарный, клубничку в теги добавил...

раскрыть ветку 2
+1
Кто то может дрочить на куски металла?)
или вы турелефил?
раскрыть ветку 1
+5

Как там говорят, вначале не понял, потом как заорал.

Хорошо получилось.

0
Ну вот, теперь и игру перепроходить, и пушку делать (
0
Спасибо, Вы сделали мой день!)))
I feel fantastic and i'm still alive!
*пошел перепроходить все части*
0

у меня от одного вида спина заболела( как так сидеть за компом можно?оО (

0
https://youtu.be/wYps-kGPh78 Странно, что никто не скинул ещё)
Осторожно, спойлер!
0
где взять такую портал пушку как на фотке? хотя бы подобную, а то брат мелкий наигрался в портал, все уши прожужжал, а дешевле чем за 6к я не нашел
раскрыть ветку 1
+1
Дешевле только их бумаги. На али вроде продают или клеить самоиюму
0

Офигенно

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+14

Ахах)) это самопальный portal gun с Глэдос) я писала как делала его ранее

https://pikabu.ru/story/portal_gun_svoimi_rukami_5981856

раскрыть ветку 3
+1

А почему без тортика? Его точно не хватает. Диета?)

раскрыть ветку 2
-18
Ого! Это так оригинально! А ещё можно ёлку на потолок прикрепить, никто такого не делал!
раскрыть ветку 1
+1
Остряк прям
ещё комментарии
-3
Для меня портал 2 одна из лучших игр за всю историю, перепроходил её несколько раз :3
А вот первая не столь понравилась. :(
-27

венки похоронные какие-то

ещё комментарий
-2
А я вспомнил сайлент 4, room
-4
Чувак, провода распутай. Опасное окружение же :(
-5
"что делать если случайно сломал ёлку"
-19
Да что вообще у тебя за херня в комнате? Я узнал только стол и телевизор! Да и то то что по тв идёт тоже вызывает много вопросов
раскрыть ветку 1
+7

😄 это из игры Portal. Очень рекомендую поиграть, начав с 1й части, конечно.

Hello and, again, welcome to the Aperture Science computer-aided enrichment center.

-42

Жёлто-синий портал - это через Украину. Может укоротиться ёлка, пока пройдёт. Ещё и за транзит насчитают. Или вовсе засосёт, и ищи-свищи. А там скажут:

- Ялынка? Яка ще ялынка? Ця зи Словаччыны! Реверсом!

раскрыть ветку 5
+19
Блять
Лезете?
раскрыть ветку 2
+1
Из мира Зен, походу.
+1

Из портала же!

+2
Такие комменты лишний раз доказывает что деградация посредством СМИ работает отлично....
0
Уитли, это ты?
ещё комментарии
-4
Wish I had a portal gun
https://youtu.be/NggUSbgRUhc
Похожие посты
136

Лесной портал

Лесной портал Лес, Мистика, Портал, Ёлки, Заброшенное, Длиннопост

В глубине леса нашли портал в потусторонний мир.

Эта находка была совершена при крайне опасных обстоятельствах, вокруг портала много люков и провалов, часть из которых закрыта ветками и листвой.

И кто же потерял бдительность и чуть не оказался на дне люка, глубиной около 3 метров, заботливо устланного камнями и битым стеклом?)

Если посчастливится найти это место, постарайтесь не запутаться между двумя мирами и не остаться в ином. Приглядитесь внимательно к тому, что видно из портала, а потом сравните увиденное с пейзажем со стороны. И всё встанет на свои места.

P.S. почти мир Вальравна в царстве Хельхейм)

Показать полностью 2
35

Ёлка своими руками (ну или почти своими)

Приветствую всех! Насмотревшись в интернетах на разнообразие ёлок для маленьких квартир, а именно настенных) мы тоже решили такую себе забабахать! Но прямой свободной стены в нашей однокомнатной хрущевке к сожалению нет, было принято решение сделать угловую) Не судите строго :)

Ёлка своими руками (ну или почти своими) Своими руками, Ёлки, Искусственная елка, Новый Год, Новогоднее оформление, Новогодняя елка, Бигль, Длиннопост

Материалы:

-крепежи из леруа на двухстороннем скотче (в дальнейшем пришлось крепить их на клей пистолет, ибо ветки были тяжелые, мишуру мб и выдержали бы)

-хомуты

-гирлянда из галамарта 9м

-гирлянда из искусственной ели х2 (тоже леруа 270см - 270руб.)

-игрушки со старой мини-елки

Ёлка своими руками (ну или почти своими) Своими руками, Ёлки, Искусственная елка, Новый Год, Новогоднее оформление, Новогодняя елка, Бигль, Длиннопост

Размер примерно 130*50

Показать полностью 5
208

Ёлочка

Сегодня заморочились с супругой и сделали такую ёлочку на стене.

Ёлочка Ёлки, Новый Год, Украшение, Гирлянда, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Выглядит достаточно просто и минималистично, но времени ушло порядочно.

Гирлянды проволочные с алихи по 10м каждая, все крепили на крючки command

Ёлочка Ёлки, Новый Год, Украшение, Гирлянда, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Звёздочку, домик, крючки и снежинки покупали в леруа (там мы нашли самые дешёвые крючки), остальные игрушки с прошлых нг.

Показать полностью 2
587

Напился сам, напои и ёлку!

Напился сам, напои и ёлку! Новогодняя елка, Ёлки, Праздники, Своими руками, Сельское хозяйство, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Скоро Новый год, скоро ставить ёлку.

Еще с прошлого года задумал сделать нормальный полив для ёлки.

В Сибири к Новому году продаются шикарные пихты, красивые, пушистые и ароматные.

Напился сам, напои и ёлку! Новогодняя елка, Ёлки, Праздники, Своими руками, Сельское хозяйство, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Естественно живую ёлку в доме необходимо вовремя поливать, тогда она будет радовать приятным хвойным ароматом и не будет осыпаться.

Обычные подставки под ёлку не слишком объемные, моя, например, 650 мл, минус объем, вытесненный стволом ~250 мл, остается 400.

В первый день ёлка выпивает литра полтора, потом постепенно меньше. Но самое главное, чтобы она не оказалась в сухой подставке. Волокна на стволе, ссохнутся и следующие поливы будут усваиваться намного хуже. Пропустить своевременный полив, очень просто, дела, заботы.

Но если этого не допустить, ёлка спокойно достоит до Старого Нового года свежей и ароматной, с мягкими иголками.

Вся система полива проста, я использовал принцип сообщающихся сосудов.

В нижней части корпуса подставки под ёлку просверлил отверстие 12,5 мм.

Установил фитинг 1/4 дюйма от постфильтра системы обратного осмоса (остались у меня после замены фильтров, такие и отдельно можно купить в соответствующих магазинах и трубку тоже). На резьбу намотал немного фум ленты и плотно закрутил.

Аналогично установил фитинг на контейнер для питьевого раствора для ёлки (обычно делаю просто- вода, сахар, перманганат калия). Для герметичности соединения фитинга и корпуса контейнера использовал немного полимернного клея.

Испытания прошли нормально, все герметично. Контейнер можно держать в стороне или прямо за ёлкой. Хорошо виден уровень и легко подливать воду, в начале каждый день, а потом реже.

С наступающим Вас Новым Годом!!!

P.S. После Новогодних праздников не торопитесь выбрасывать ёлку.

Можно срезать все ветки, ствол распилить и пустить на дрова. Из х/б ткани сшить несколько небольших чехлов. Ветки мелко порезать и заполнить ими чехлы.

В Новый 2019 год у нас получилось 4 фитоподушки 20х40 см. Две лежат в спальне, две в бане. До сих пор наполняют воздух приятным пихтовым ароматом.

Показать полностью 7
2445

Портал в портале, решение проблемы с помощью симуляции

Много лет назад я гулял по пикабу и наткнулся на этот пост:

Портал в портале, решение проблемы с помощью симуляции Portal, Portal 2, Графика, Рендер, Симуляция, Видео, Интересное

Тогда он сломал мне мозг, и я записал идею о том, чтобы когда-нибудь просимулировать это и узнать что же реально случится.

Потом, однажды во время просмотра Рика и Морти, мне совершенно случайно пришла идея о том, что порталы можно разрезать каждую итерацию по времени, и телепортировать независимые части, при этом будет сохраняться непрерывность портала. И вот, спустя долгое время кодинга, отладки и рендеринга, я готов представить результат. Оказалось это возможно и даже немного красиво.

1625

Portal gun для сына

Мой сын большой фанат игры Portal 2.

И на прошлый НГ заказал у Деда Мороза Portal gun. Сыну я объяснил, что Дед Мороз приносит только игрушки, которые продаются в магазине. Тогда мы решили делать портальную пушку сами.

Portal gun для сына Порталган, Portal Gun, Своими руками, Длиннопост, Видео, Portal
Portal gun для сына Порталган, Portal Gun, Своими руками, Длиннопост, Видео, Portal

В качестве основы взяли модель из Pepakura. Вырезали и склеили две основных корпусных детали. В качестве материала для изготовления деталей игрушки был выбран плотный пенопласт – 10 см. плита из леруа-мерлен. Два куска склеили между собой и обтачивали получившуюся заготовку по бумажному образцу. Поверхность была прошпаклёвана автомобильной шпаклёвкой, обклеена несколькими слоями бумаги и покрашена краской из баллончика.

Соединительная полу-труба и некоторые детали сделаны из материалов, купленных в отделе сантехники того же леруа.

Светодиоды и электронику заказывал на али-экспрессе. В качестве основных излучателей использованы синий и белый светодиоды мощность. 0,5 Вт.

Все запитано от двух пауэр-банков.

Долго ломал голову, как сделать звуки включения и продолжительного гудения. В итоге поступил просто – объединил звук включения и 30 мин. Гудения в один файл. МП3-плеер воспроизводит его сразу после подачи напряжения.

Хотел добавить вибромотор, но оказалось, что это лишнее - динамики вполне ощутимо вибрируют, и работа пушки явственно ощущается руками.

Для визуального эффекта порталов использовались две линзы, дающие такой эффект.

Зам звук портала был записан на вот такую плату. Отличная оказалась вещь! Можно записать до 10 сек. звука и воспроизводить по подаче сигнала на определённый контакт.

Вся конструкция портальной пушки получилась слегка кондовая, но ведь делалась она для игры ребёнку, а не в качестве аксессуара для косплея. Получилась довольно крепкая конструкция.

Ребёнок счастлив.

Показать полностью 8 1
181

Подвесная ёлочка из шариков #2

@melomanru вдохновил. Спасибо ему за отличный шаблон.

Покупка шаров целое приключение в маленьком городе. Весь праздничный запас зеленых был скуплен на глазах изумленной публики. Некоторые возмущались))

Подвесная ёлочка из шариков #2 Ёлки, Своими руками, Я сделяль, Украшение, Офис, Новый Год

PS Отверстия под леску в плитке нужно делать по направлению  с лицевой стороны в обратную. это важно.
Леска крепилась на плитку термоклеем.

152

Portal gun своими руками

Привет, друзья!

С вами снова орочий лоу-кост крафтер в рубрике "пятничное мое" и его непреодолимое желание что-то сделать из подручных материалов. В начале года я подумала, а не спеть ли мне песню сделать ли мне портальную пушку из любимой игры? А почему нет! И приступила к процессу.

WARNING! Просьба убрать пряморуких крафтеров от экранов во избежании кровоточивости глаз и испанского стыда.

Данный пост для всех, кто думает, что он криворукий, я с вами ребят!

Итак, как же это было..

С программой Pepakura я знакома по шлему космодесантника и очень ее люблю и доверяю, поэтому решено было взять развертку оттуда.

Portal gun своими руками Portal, Portalgun, Pepakura, Chell, Косплей, Портал, Своими руками, Длиннопост

Первым делом была сделан цилиндр, который находится под большим панцирем

Portal gun своими руками Portal, Portalgun, Pepakura, Chell, Косплей, Портал, Своими руками, Длиннопост

ваще легкотня, подумала я и принялась склеивать дальше.

По советам пикабушников к прошлому посту (про шлем космодесантника) вместо предательского и бесячего пва был использован момент кристалл, который оказался просто божественным, в сравнении с пва. Суд да дело, за пару вечеров собрала всю конструкцию и покрыла эпоксидкой и эпоксидкой с бинтами. (Да-да, уже на этом этапе видна кривизна, но я не отступаю))

Далее, по старой привычке, когда это все застыло и окрепло, я решила покрыть это дело шпатлевкой. Опять из леруа, но уже не самой дешевой, а рублей за 100. На самом деле, панцири покрылись нормально, без приключений (ну просто немножко криво), а вот сама пуха это просто был крах)) Так как я жажду результат здесь и сейчас, мне не хватило терпения покрывать ее по частям и я еб**ула шпатлевку сразу на все. Жирным таким слоем. Очевидно, это была плохая идея, потому что под весом шпатлевки, несмотря на укрепление эпоксидкой, все нафиг поплыло, помялось, стало терять форму, а я стала рыдать и носиться с пушкой по дому, баюкая ее как ребенка, вставляя какие-то палочки для суши и картонки для поддержания формы. Пристроив ее у батареи, заснула там же. На утро меня ждал монстр, который просил его убить и не продолжать агонию...

Пушка курильщика.

Понятное дело, что возиться с этим не имело никакого смысла, поэтому я пошла плакать в угол в леруа за вдохновением и купила там утеплителя для труб разных диаметров. (они видны на фотки выше - серого цвета).

И вот из них начала собирать форму пушки по новой. (А также из картонок и изоленты) и шлифовать панцири.

Вообще, если честно, для меня всегда загадка, как люди добиваются идеальной гладкости при шлифовке. Я и разной зернистости наждачку использую, и на губку ее наматываю, и молюсь богам-кузнецам, но все тщетно. У меня все равно получается по-орочьи, несмотря на то, что я эльф 70-го уровня.

Кстати о светяшках. Для светящегося элемента пушки я нашла старую гирлянду, работающую от батареек и трубку от помпы для большой бутылки воды (ну знаете в офис такие ставят часто). Так как гирлянда была одна, то пушка может делать только голубые порталы, но в ближайшее время я ее модернизирую и оранжевые порталы тоже будут в деле.

Но вернемся к пушке. Так как утеплитель для труб имеет пористую структуру, а пушка гладенькая, было решено обклеить эти цилиндрики самоклеящейся пленкой, а так как я люблю все усложнять (ну и под рукой черной не было), то пленка была выбрана белая, а потом покрашена из баллончика в черный. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Усики были сделаны из картона, который покрыт моей любимой эпоксидкой и покрашены опять-таки из баллончика, а чтобы они были подвижные - скреплены болтом с гайкой. Также на светящийся элемент нацеплен кусок пластиковой бутылки, а в дуло пушки был положен вырезанный из картона логотип Aperture и сеточка от шпателя

Но просто пухи мне показалось мало и недавно я к ней приделала картоху GlaDOS. (Из пенополистирола). Она тоже светится, потому что в ней стоит диод с тумблером.

Ну и собственно весь образ

Всем спасибо за внимание, веры в себя, прямых рук и котячьих хвостов.

И помните, тортик - это ложь!

Показать полностью 12
207

The cake is NOT a lie!

Эта инструкция по сборке специально для тех, кто не умеет готовить СОВСЕМ.

По сути, получается один большой, красивый, вкусный, сладкий бутер, который даже выпекания не требует.

The cake is NOT a lie! Своими руками, Portal, Торт, Длиннопост, Рецепт

Понадобится:

- 2 пачки готовых бисквитных коржей (я брала шоколадные, у них по 3 коржа в упаковке);

- 10 чайных ложек какао с сахаром (маленькой желтой коробки в 250г хватит на несколько тортиков);

- 500г сметаны 20% жирности (1 упаковка-стакан);

- 180г орехово-шоколадной пасты (1 банка);

- 100г молочного шоколада (1 плитка);

- 8 вишенок (коктейльных или компотных);

- баллон со взбитыми сливками;

- 1 свечка с подставкой!

Из посуды пригодится:

- большое блюдо, на котором будем творить;

- плошка для приготовления крема;

- терка для плитки шоколада;

- плоская тарелка или разделочная доска на которую поставим терку;

- 1 столовая ложка;

- 3 чайные ложки (или 1, но ее надо будет мыть по ходу приготовления);

- 1 чистый маленький полиэтиленовый пакетик.

Прежде всего, снимаем обертку с плитки шоколада, кладем шоколадку в пакетик и убираем в морозилку.

Берем плошку и вываливаем туда все 500г сметаны, добавляем 10 чайных ложек какао с сахаром (с горочкой, если хотите послаще), тщательно перемешиваем. Ни комочков, ни кристалликов сахара не должно оставаться.

Вскрываем пачки с коржами и очень... ОЧЕНЬ осторожно отделяем первый корж от остальных. Коржи мягкие и легко рвутся, так что обращайтесь с ними так же ласково и трепетно, как с портальной пушкой.

Кладем первый корж на большое блюдо.

Тут можно еще раз перемешать сметану с какао, а потом уже начинаем выкладывать эту смесь столовой ложкой на корж. Должно хватить 3х ложек на промазывание 1 коржа. Распределите равномерно крем по коржу - сам он не растечется.

Отделите второй корж и ровно положите его поверх крема.

Продолжайте мазать и укладывать коржи до тех пор, пока в руках не останется последний корж. Кладем его поверх крема, но не мажем! Сверху торт получается пока что голый. В идеале вся сметана должна уйти на промазку внутрь, но если она осталась - не расстраивайтесь! Вы сможете есть вприкуску.

Теперь берем орехово-шоколадную пасту. Можно подержать запечатанную банку некоторое время под струей горячей воды, чтобы банка нагрелась и паста стала пластичнее. Вскрываем банку и перемешиваем содержимое чайной ложкой. Получив однородную массу, начинаем равномерно выкладывать и размазывать ее сверху торта, а так же по его бокам. Да, это сложно, но вполне реально сделать. Не торопитесь. К тому же, самое сложное впереди :)

Берем доску/тарелку, ставим на нее терку, достаем из морозилки задубевшую плитку шоколада, разворачиваем и начинаем натирать ее на крупной терке. Если у вас на пальцах появились следы растаявшего шоколада, то стоит завернуть плитку в пакет и положить еще в морозилку на некоторое время. А пока она будет охлаждаться, вы сможете посыпать уже сделанной крошкой свой Тортик. Не посыпайте Тортик крошкой при помощи рук - крошка тут же начнет таять в руках. Орудуйте чайной ложкой. Самое мудреное - налепить крошку по бокам. Это делается все так же ложкой: присыпали, чуть похлопали-разровняли, еще присыпали. Для удобства посыпки боков можно приподнимать край большого блюда. Свалившуюся на блюдо шоколадную крошку можно собрать ложкой и снова использовать для посыпки.

Обсыпав торт, нам остается только украсить его сверху сливками, положить на сливки вишенки, воткнуть свечку и поджечь ее.

Приятного тортопоедания! И не забудьте поделиться с кубом-компаньоном ;)

Показать полностью 6
143

Очередная новогодняя елка

Как уже было мной написано год назад, каждый год из говна и палок я мастерю новогоднюю елку, которая отличается от традиционного треугольного дерева на полу с кучей игрушек. последнюю можно посмотреть по ссылке. @Ozkedko, я думаю тебе тоже будет интересно)

Очередная новогодняя елка Ёлки, Новый Год, Portal, Креатив, На самом деле нет

Сильно тапками не кидайтесь, фоткал на мишуру (комната маленькая, чтобы обе попали в кадр пришлось нацепить на объектив китайский фишай-прищепку, который при дневном свете мажет, а уж тут....)

Если кому станет интересно - задавайте вопросы, тут оказалось немало подводных камней...

зы: в первый раз БМ молчит как партизан...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: