Портал 42: Пародия Мультивселенной

Глава 3: Мордор: Симфония Света и Начало Новой Эры
Путь к Мордору был похож на спуск в преисподнюю. Острые скалы словно клыки чудовища угрожающе нависали над отрядом, а воздух был пропитан запахом гари и серы. Казалось сам Мордор сопротивлялся их продвижению, пытаясь сломить их дух своей гнетущей атмосферой.
Артура мучила жажда, и он чувствовал как отчаяние начинает проникать в его душу. Но стоило ему взглянуть на Галадриэль, ее лицо хоть и усталое было полно решимости, и его собственные сомнения отступали.
—Не поддавайся отчаянию, Артур, - сказала Галадриэль, словно прочитав его мысли. - Мордор питается страхом и сомнениями. Мы должны верить в нашу музыку, в нашу цель.
Внезапно один из гномов, идущий впереди, поднял руку, призывая к тишине.
—Орки, - прошептал он. - Они повсюду.
Отряд оказался в окружении. Из-за скал и обломков появились орки их глаза горели злобой, а ржавые инструменты издавали нестройные, диссонирующие звуки "блэк-метала", которые резали слух и отравляли душу.
—Это ловушка! - крикнул Фродо. - Они заманили нас сюда!
—Неважно, - сказала Галадриэль, ее голос звенел словно сталь. - Мы будем сражаться до конца! Пусть наши песни станут щитом, а музыка - оружием!
И началась битва. Орки обрушили на отряд волну "блэк-метала", которая звучала как скрежет металла, крики боли и стоны умирающих. Музыка отчаяния и ненависти пыталась проникнуть в сердца, заставить поверить в то, что тьма непобедима. Артур почувствовал, как его охватывает страх, а в голове начинают роиться мрачные мысли.
—Нет! - крикнул Артур, отгоняя наваждение. - Я не сдамся!
Он поднял свои барабанные палочки и начал играть. Сначала это была тихая, грустная мелодия, полная боли и страдания отражая ту тьму, которую он видел вокруг. Но постепенно мелодия становилась сильнее, наполняясь энергией и светом. В его музыке слышались отголоски эльфийских баллад, ритмы Шира и нечто новое неизвестное этому миру, что отражало его опыт путешествий по мультивселенной. Артур вспоминал свою бабушку, ее любовь к музыке, ее веру в добро и справедливость. Он вспоминал своих друзей, их смелость и решимость. И он играл, вкладывая в свою музыку всю свою любовь к жизни и надежду на светлое будущее.
Хоббиты, эльфы и гномы подхватили его мелодию, и их музыка слилась в единую, мощную симфонию. Фродо читал рэп о дружбе и верности его слова поднимали боевой дух отряда и заставляли орков сомневаться в своей цели. Галадриэль пела о надежде и возрождении, ее голос словно волшебный бальзам, исцелял раны и снимал усталость. Гномы выбивали ритм на своих барабанах и кирках, и их музыка словно молот, разрушала оружие орков и заставляла их отступать.
В самом центре битвы Гримрок сражался с Фродо, их гитары издавали звуки, похожие на скрежет металла и рев разъяренного зверя. Внезапно Гримрок остановился, словно прислушиваясь к музыке, которая окружала его. Его глаза расширились, а на лице появилось выражение страха и боли. Он видел перед собой не врагов, а таких же как он сам уставших от тьмы и насилия. Он видел красоту и доброту, которые были скрыты под слоем пепла и злобы.
—Нет! - закричал он, падая на колени. - Не надо больше! Я не хочу больше быть частью этого!
Фродо опустил свой микрофон и с удивлением посмотрел на Гримрока.
—Что с тобой? - спросил он.
—Я... я вижу... - прошептал Гримрок, - я вижу, что мы натворили... Я вижу разрушение, боль, смерть... Я вижу другой путь, мир без тьмы и насилия... Я хочу быть частью этого мира...
В этот момент Око Саурона над Черными Вратами задрожало и погасло, словно гигантский глаз закрылся от ужаса. Врата с грохотом рухнули, поднимая тучи пыли и пепла. Земля затряслась, и из жерла Роковой Горы вырвался огненный столб, озаряя небо багровым светом.
—Что происходит? - спросил Сэм, схватившись за голову.
—Саурон пал, - сказала Галадриэль, ее голос дрожал от волнения. - Его власть над Мордором сломлена.
Артур опустил свои барабанные палочки и посмотрел на разрушенные Врата. Он чувствовал, как его переполняет облегчение и радость, но в то же время он осознавал, что это не конец. "Битва за Средиземье выиграна, но хаос в мультивселенной продолжается.
Хаос еще не побежден" - сказал Смерть, появляясь рядом с ним. - "Портал 42 продолжает создавать разломы между мирами. Но ты Артур Дент, сделал большой шаг к восстановлению баланса."
Артур посмотрел на своих друзей, на возрождающийся Мордор, и понял что его путешествие по мультивселенной только начинается.
Эпилог:
Гримрок, бывший лидер орков, стал символом надежды и перемен. Он использовал свою музыку, чтобы помочь восстановить Мордор и принести мир в Средиземье. Его песни о раскаянии и прощении тронули сердца многих, и орки которые когда-то сеяли страх и разрушение, теперь помогали строить новый мир, мир добра и красоты.
Отряд Артура прощался с ним у границ Мордора.
—Спасибо тебе Артур, - сказал Фродо, обнимая его. - Ты не только спас Средиземье, но и показал нам, что музыка способна изменить мир к лучшему.
—Мы никогда не забудем тебя, - сказала Галадриэль, улыбаясь. - И мы всегда будем рады видеть тебя в Лориэне.
—Удачи тебе Артур Дент, - сказал Смерть, - и помни, что твоя музыка нужна мультивселенной.
Артур попрощался с друзьями и шагнул в новый портал, готовый к новым приключениям и новым вызовам.
P.S. Яша моя кошка, промурлыкала, теребя лапкой мой рукав:
—Похоже в этот раз твоя музыка спасла не один мир, а целую мультивселенную.
—Да Яша, - ответил я, улыбаясь. - И возможно это только начало.
—А что дальше? - спросила Яша.
—А дальше, - ответил я, - новые приключения. Ведь мультивселенная бесконечна, и в ней всегда найдется место для музыки, надежды и, конечно же, для кошек.

Портал 42: Пародия Мультивселенной Рассказ, Авторский рассказ, Юмористическая фантастика, Еще пишется, Длиннопост