Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошенко: Вместе с украинским народом требую снижения тарифов

Порошенко: Вместе с украинским народом требую снижения тарифов Украина, Политика, Петр Порошенко, Цинник

Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что тарифы на коммунальные услуги не зависят от президента, но пообещал, что цены на газ снизятся.

Об этом он заявил на встрече с представителями гражданского общества и экспертной среды. В частности, он отметил, что выступает за снижение тарифов на коммунальные услуги. «Я вместе с украинским народом требую снижения тарифов — тем более, что от президента это отнюдь не зависит. Но если народ хочет — надо это делать», — заявил Порошенко.

«Но я не хочу забирать ни хлеб, ни работу правительства. Они сами должны сообщать и приятные вещи», — добавил Порошенко


http://crimea-24.com/smi/244669-poroshenko-vmeste-s-ukrainsk...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

За счет чего снижение?

Еще какой-нибудь завод прикроет?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет же. Дело не в заводах, а в желании ЕС сделать из Украины личного газового экспортера, для этого и повышение цен до общеевропейского уровня, чтоб он стал роскошью для украинцев.


Снижение возможно только против воли ЕС, а значит Порошенко звездит.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор на украине добывают столько газа, что его излишки в ес можно экспортировать?

Они же покупают словацкий газ?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там его добывают - этого достаточно. Если цену задрать достаточно высоко, а уровень жизни снизить достаточно низко, то "излишком" на экспорт станет вся эта добыча.


Эта тенденция прослеживается и в требованиях МВФ (повысить газ, убрать льготы и т.п.) и также в обещаниях самих проевропейских политиков превратить Украину в экспортера.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен- мвф требует не отключить газ населению, задрав цены, а повысить уровень цен до неких рыночных.

Таким образом они требуют убрать социальную поддержку населению и все - рубят косты бюджета))))

Опять же невысокая цена на газ для населения позволяет держать более низкие зп (население же с зп коммуналку платит) - рост ЖКХ приведёт к росту зп, и к росту стоимости продукции.

Этого тоже добивается мвф т.к. у украинских производителей не будет преимущества в виде дешёвой рабочей силы.

Есть высокая платёжка ЖКХ, нет работы, жители уезжают ее искать.

Население уменьшается, социальная нагрузка тоже, значит мвф получит быстрее свои проценты по кредитам из украинского бюджета

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
> рост ЖКХ приведёт к росту зп

Не сразу распознал эту отличную штуку :) Надо будет как-нить забросить нашим оппозиционерам, посмотреть как они охренеют ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приведет.

Через инфляцию.

Это не очень хорошо (для них), как мне кажется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая теория - рост цен на газовый-ЖКХ приведёт к тому, что появится конкуренция в виде "ЖКХ" на базе дровянной, угольной, электрической (АЭС), топливной энергии (кстати - большие цистерны с топляком и котлом в подвалах жилых частных домов - это рабочее современное решение в той же Германии, благополучные районы кстати)

Эта конкуренция приведёт к РАЗгазификации всей страны, процессу обратному тому, что был в СССР. То, что это происходит прямо сейчас можно убедиться в том же гугле запросом "чем топить вместо газа site:ua" (последнее чтоб поменьше было хахашек с .ru доменов.)


А после разгазификации появится свободный газ на экспорт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда выйдет, это все хорошо только для частных домов.

Ну буржуйку же не воткнешь в квартиру на 8м этаже, а проводка просто не выдержит таких нагрузок.

И потом - основной потребитель газа это промышленность.

Вот тут соглашусь - поросенко на отличненько справляется с ее утилизацией, как с основным потребителем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разберутся и с многоэтажками. Думаю, что в данном случае украинская выдумка + желание ЕС получить этот газ сработают как надо.


Вот тут соглашусь - поросенко на отличненько справляется с ее утилизацией, как с основным потребителем

Он не только это сделал. Он сделал просто дофига ... но не в пользу Украины. По-моему славу и райских уголок там, куда он убежит, он точно заслужил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я чисто технически не могу понять, как раз отключить в многоэтажке.

Тэц можно на уголь перевести (только уголь в ДНР остался) , но это очень дорого, по всей стране горелки менять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

весна, цены на газ упали. вот и мелет о снижении.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так там вроде как раз повышение должно быть, ступенчатое, согласно требований мвф

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, все! не отвлекайся на МВФ, выборы скоро)))

Автор поста оценил этот комментарий

прочитал сегодня в новостях. закупочная цена упала. что то в районе 260, если не путаю, вроде как упала на несколько процентов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не про закупочную.

Я про повышение тарифов для населения.

Их к этой цене не привязывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в их экономике не силен. рассказал, что прочитал. думаю от закупки они и снизят цену на неделю, ну может на лето. а потом вернут и прибавят, но уже к зиме. после всех выборов.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть обещать не мешки ворочить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку