Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошенко вернёт Януковичу президентство

Порошенко через Конституционный суд хочет вернуть Януковичу звание президента Украины.


Мы часто сравниваем Порошенко с Януковичем. И даже не понимаем, насколько мы близки к истине в буквальном смысле, когда говорим, что Порошенко = Янукович.


Я думаю, что сильно удивлю вас этим фактом - но президент Украины Петр Порошенко борется за то, чтобы Виктору Януковичу вернули звание президента.


Для этого президент Порошенко написал соответствующее обращение в Конституционный суд, и официально его зарегистрировал.


По убеждению Порошенко, Верховная рада нарушила свои полномочия, когда принимала закон "Про лишение Януковича В. Ф. звания президента Украины".


Петр Порошенко подписал этот закон № 144-VIII только 17 июня 2015 года, через 5 месяцев после его принятия.


И, как выясняется, сразу после подписания, 19 июня 2015 года подал - представление в Конституционный Суд относительно конституционности Закона Украины "О лишении Януковича звание Президента Украины".


В представлении Порошенко отмечает, что лишения Януковича звание Президента Украины не соответствует ч.2 статьи 6, ч.2 статьи 8, ч.2 статьи 19, статьи 85, ч. 3 статьи 105 Конституции Украины (является неконституционным).


Аргумент Порошенко - по Конституции Украины звания президента можно лишить только на основании процедуры импичмента. Которой не было.


Официальное обращение Порошенко в Конституционный суд - зарегистрировано, и размещено на официальном сайте КСУ.


http://dubinsky.pro/poroshenko-vernyot-yanukovichu-prezident...

http://www.ccu.gov.ua/sites/default/files/36.pdf

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он похоже на шмаль перешел. Горилка уже не вставляет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку