Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошенко похвалил Зеленского за запрет «Одноклассников»

Бывший президент Украины Пётр Порошенко, разгромно проигравший Владимиру Зеленскому на выборах, похвалил последнего за запрет российских соцсетей.

Порошенко похвалил Зеленского за запрет «Одноклассников» Украина, Текст, Цензура в интернете, Политика, Новости

«Указ президента продлить запрет российских соцсетей в Украине, впервые внедрённый моей командой три года назад, считаю правильным», — заявил Порошенко на своей странице в Facebook.

«Запрет соцсетей страны-агрессора за три года доказала свою эффективность. По данным Интернет-ассоциации Украины, доля украинских интернет-пользователей, которые ежедневно посещают "ВКонтакте", упала с 54 % до 10 %. За тот же период ежедневная доля украинских посетителей "Одноклассники" снизилась с 35 % до 10 %», — написал бывший президент.

Он добавил, что запрет российских соцсетей в Украине «лишает Россию одного из ключевых инструментов в гибридной войне против Украины, уменьшает возможность инфильтрации идей русского мира и промывание мозгов российской пропагандой», а также возможность сбора персональных данных. Кроме того, по мнению Порошенко, этот запрет «наносит удар по работе российских спецслужб».

Напомним, что 14 мая президент Владимир Зеленский на 3 года продлил запрет на пользование в Украине российскими соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники».


https://timer-odessa.net/news/poroshenko_pohvalil_zelenskogo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чи не запрет.... Впн никто не отменял. Другой вопрос шо нахрен те одноклассники нужны....

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не были бы нужны, не было б громадян в русских соцсетях, не тратили б 2 президента своё драгоценнейшее время и чернила.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку