Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошенко отправился в Ростов-на-Дону для обмена Савченко на «бойцов ГРУ»

Дисклеймер: Вероятно вброс от РБК (Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал РБК, что не располагает такой информацией.). Но, думаю, обсудить все-таки стоит. Как думаете, обменяют или нет?



Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону. Глава государства едет в Россиию для обмена Надежды Савченко на россиян, которых в Киеве считают «бойцами ГРУ», сообщили «Интерфаксу» информированные источники в среду.



«В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко», — сказал собеседник агентства. По его данным, в аэропорту будет произведен обмен.



Другой собеседник «Интерфакса» уточнил, что Савченко передадут украинской стороне на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. По его словам, в Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают украинку.



«По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине», — сообщил источник российского агентства.


http://www.rbc.ru/politics/25/05/2016/57455f9d9a7947c1aaaf9d...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

не порошенко а его самолет..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку