2

Поролон на мембране сабвуфера. Брак?

Приветствую! Приобрел вчера саундбар Sony HT CT390, счастливый прилетел домой, поставил, включил, слушаю и наслаждаюсь покупкой. Потом присмотрелся к мембране саба и разглядел неведомую херь, похоже на губку. В магазине не заметил, так не присматривался, образец не витринный, новый заказывал. Включали, слушали, аккустических дефектов не слышно, всё ровно, я знаю как звучит поврежденная мембрана, сталкивался, тут вроде всё целое.

Погуглил, похоже на аккустический поролон.

Вопрос к знающим: это же не норма? В первый раз вижу, чтоб на мембране вообще что-то было, я пока не понял оно торчит из мембраны или просто там валяется, ковыряться там пока не стал. Написал в поддержку Sony, но у вас спросить быстрее чем ждать их ответа. 20000р, абидна((

Поролон на мембране сабвуфера. Брак? Sony, Сабвуфер, Поролон, Длиннопост, Без рейтинга
Поролон на мембране сабвуфера. Брак? Sony, Сабвуфер, Поролон, Длиннопост, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

+3

Так судя по вашим фото поролон торчит ниже подвеса, скорей всего при сборке саундбара в подвале дядюшки Ляо, один из правнуков поторопился и уплотнитель динамика высунулся наружу, введя вас в когнитивный диссонанс...

+2
Ну раз на качество не влияет - лучше не трогать. Или вези меняй. Лезть самопальничать точно не стоит - останешься без гарантии. А вот если через пару лет динамик лопнет по шву, вам уже бесплатно никто не сделает...
0

У меня такой же, сегодня гляну

раскрыть ветку 1
0

О, как мне повезло, посмотри, плиз. Но у тебя скорее всего всё норм т. к. на фото этого саба в Гугл картинках всё ровно, и видел фото из продажи б/у, там тоже без лишнего.

0

Я бы поменял. Причины появления этого не ясны, а последствия не просчитаешь. Меняй, имеешь полное право.

0

Это поролон который внутри коробки , его краешек вылез, а китаец забил и закрутил динамик поверху. Можешь разобрать и заправить его, а можешь и не заправлять , на звук не влияет.

0

Звук нормальный? Не пердит? Ну и слушали бы дальше , как говорится крепче спали бы

раскрыть ветку 1
0

Да, звук отличный.

0

Поролонка между корпусом и диффузородержателем.  На скорость не влияет.

раскрыть ветку 3
0

Что влияние на звук отсутствует это я уже понял во время теста, но у меня как у свежеиспеченного покупателя сразу мысли о теории заговора типа "мне подсунули брак" или "эти пидоры восстанавливают технику и продают как новую". Все таки SONY это не DEXP, всё должно быть идеалити. Были мысли, что порванную мембрану таким образом починили и в продажу лохам.

раскрыть ветку 2
0

Так напиши SONY в поддержку, может ответят чего-нибудь или в замен пришлют новую

раскрыть ветку 1
-1

Отвёртку и клей в руки, паникёр мамин. По опциям -паяльник.

Восстанавливал С-30 и С-90 - такая же херь была.
Работают до сих пор в местном клубе (с 1996)

раскрыть ветку 1
+1

По вашему покупать вещи не за 3 копейки и сразу браться за инструменты это нормально?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: