Дубликаты не найдены

+2
Отлично,теперь я смогу убивать!
раскрыть ветку 5
-2
Все покупается. Делается пугач из медной трубки. Заряжаем порох, закидываем шапочки гвоздей, плотно сверху что-нибудь ляпаем, дабы ограничить объем и поджигаем порох.
раскрыть ветку 4
+2
Очень фиговый и неинтересный самопал.
ещё комментарии
+1
Я бы не стал с тобой спорить,ты опасный :)
0
теперь она знает секрет пороха,что ты наделал!
Иллюстрация к комментарию
+2
у меня только один вопрос... если в продуктах горения есть вода... то в исходных продуктах должен быть водород, где он в левой и правой части уравнения, нам явно что-то не договаривают?
раскрыть ветку 4
0
тэг "занудство" как бы намекает... перепилите пост что ли... не смущайте школоло, и так учебники не очень-очень.
-1
Возможно, имеется в виду вода, адсорбированная из окружающей среды на поверхности порошка (мб углерод). А так, я хз. Удивился. Решил не менять ничего. просто перевел
раскрыть ветку 2
0
"вода с продуктами горения пороха образует кислоты..." (c) не моё.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Порох - В состав пироксилиновых порохов обычно входит... 1,2-5 % летучих веществ (спирт, эфир и вода)... она в исходных компонентах, а не в продуктах, тогда уже.
раскрыть ветку 1
+1
Соотношение силитры к углю очень плохое. Скорость сгорания будет низкой.
ещё комментарии
0
Да нужную селитру сейчас сложно найти, сколько раз пытались купить так и не нашли, делали по другому, но эффект не такой был, хотя взрывалось тоже не слабо
0
"Химия порока" - прочитал я в пятницу вечером.
0
Вот химия Пороха :)
Иллюстрация к комментарию
0
Автор кое что упустил. Если не правильно подберете пропорции или по массе возьмете неправильно то можете остаться без пальцев. Будьте осторожны и не делайте этого дома.(а лучше вообще не делайте) :)
0
А не 70 15 15? По крайней мере я где-то видел такие пропорции.
раскрыть ветку 2
-1
Вообще порохов разных много. У каждого сорта свои пропорции и свои реагенты. Зависит от назначения
-1
Вот из вики

Сорта дымных порохов (% состав KNO3, S, C.):

шнуровой (для огнепроводных шнуров)(77 %, 12 %, 11 %);
ружейный (для воспламенителей к зарядам из нитроцеллюлозных порохов и смесевых твёрдых топлив, а также для вышибных зарядов в зажигательных и осветительных снарядах);
крупнозернистый (для воспламенителей);
медленногорящий (для усилителей и замедлителей в трубках и взрывателях);
минный (для взрывных работ) (75 %, 10 %, 15 %);
охотничий (76 %, 9 %, 15 %);
спортивный.
0
А где хоть одна шутка про другой порох и другую химию?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: