4049

Порезать шины, поцарапать краску... Ну-ну.

Как-то уже забылся этот развод - и вот опять. Без особых подробностей - появилось массированно во многих окрестных дворах (возможно, и по всему району).

Порезать шины, поцарапать краску... Ну-ну. Мошенничество, Деньги, Авто, Вандализм, Шантаж, Противодействие

Что-либо осязаемое тут противопоставить сходу сложно - но, как минимум, можно сделать два простых действия, которые враз осложнят жизнь этим дурачкам. Вернее, одно сразу осложнит, второе - возможно, осложнит попозже. Что дурачки - сомнений нет, об этом говорит хотя бы выбранный способ оплаты: Яндекс.Деньги (хоть и панель оплаты скрыта за сокращалкой, переход идёт именно на ЯД). Для того, чтобы вывести что-то с ЯДа, нужна идентификация личности - посему, полагаю, их вообще можно даже найти. Другое дело, можно ли что-нибудь им припаять; это зависит от того, были ли реальные терпилы, которые всё же перевели туда деньги. Тогда - мошенничество, без вопросов. А вот если никто не перевёл... То и суда нет. :)

В общем, я тут же пожаловался в поддержку Яндекс.Денег, прикрепив фото прокламации. К слову, на момент обращения панель оплаты была всё ещё доступна. Что говорит о том, что никто из автолюбителей, кроме меня, даже не дёрнулся. Ну я и не удивился. Посмотрим, через сколько Яндекс заблочит кошель (обновление: поддержка Яндекс.Денег оказалась очень оперативной, и кошелёк был заблокирован буквально через пару часов после моей жалобы).

Второе действие: электронное заявление в ГУВД. Просто пошёл и написал, опять прикрепив фото. Уверен, что делать ничего не будут, хотя в теории могли бы (неплохой случай попиариться, направить обращение в Яндекс, попытаться найти причастных к кошельку, даже если это будут "типа левые" люди - использовать терморектальный криптоанализатор)... Ой. Что-то я размечтался. В общем, не будет ничего, но если таких, как я, будет хотя бы сотня - что-то будет. Может, хоть где-то зашевелятся, хотя теме этой несколько лет уже - и, по-моему, не шевелятся. Ну, хоть шевельну болотце - привыкать, что ли.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 3 года назад
Лучшие посты за сегодня
5663

Тестовое

Тестовое
5260

А я думал они уже вымерли

5110

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
4993

Уделите восемь секунд на просмотр

4669

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто
4599

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+3
4062

О языках

3980

Ответ на пост «Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах» 

3924

Онлайн собеседование

Онлайн собеседование
3783

Жириновский: "300 тысяч мигрантов приедут и будут творить беспредел. Вы увидите!"

"Вот амнистировали мигрантов из Средней Азии. Преступников. Тех кто избивал, насиловал. Скоро они приедут. 300 тысяч человек. Вы понимаете? ТРИСТА ТЫСЯЧ! Обозленных, ибо их выгнали из нашей страны. Сейчас они вернутся, и вы увидите что они будут творить. Беспредел!"
Показать полностью
3608

Выход найден

Выход найден
3581

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта Ноотропы, Подборка, Мозг, Длиннопост

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта Ноотропы, Подборка, Мозг, Длиннопост

Интересный факт. Наш мозг производит ГАМК из глутамата. Это вещество, которое является его полной противоположностью: в мозге оно отвечает за стимуляцию и «разгон» нервных клеток.
Всё это по итогу складывается в довольно ощутимые изменения. И это всегда стоит держать в голове, когда речь идет о ноотропах: эффект не достигается в одно мгновение по мановению волшебной таблетки. Рост — это длительный процесс, которому ноотропы лишь способствуют

Показать полностью
preview
preview
preview
+2
3509

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости, МЧС, Начальство, Суд, Приговор
Показать полностью
3377

Отзыв на весы

Отзыв на весы Wildberries, Весы, Длиннопост, Скриншот, Отзыв, Тупость, Юмор
Показать полностью
preview
3278

B Москве мигранты избили и ограбили 28-летнего парня

3044

Передайте товарищу тренеру, произошла ужасная ошибка!

Передайте товарищу тренеру, произошла ужасная ошибка!
3016

Детство

2997

Пойду мед выбирать, половник главное не забыть

2699

Ответ на пост «На Озон у меня украли полмиллиона» 

Показать полностью
2445

О, счастливчик!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: